«закон Магнитского»

Питерский
Mick:

Сообщение от Hainov Термин Латыниной - “анчоусы”. Интересно, кого она так обозначила.

Анчоусы. “Их едят, а они глядят”(с)…

RexA
V_Alex:

тушки меняются, гараж вечен

Посадят навального, или не посадят - лично для Вас ничего в этом мире не поменяется. Вообще не поменяется. Мало того, если не смотреть телевизор и не читать новости-то же лично для Вас ничего в жизни не изменится…

А вот проколотое колесо может серьезно изменить планы… Вплоть до конца…

Питерский

Дела типа Навального лишь подтверждают “дремучесть” отечественного “истэблишмента”…

VVV

К моему сожалению, Навального посадят. Примеров тьма. Люди, затеявшие процесс по таким “материалам” сделали это не для того, чтоб опозорившись в суде извиниться и всех отпустить. И второго навального уже не будет, как не было второго ходорковского. Всем станет лучше? Спокойнее? Девку орущую быдло тащит в кусты, так может она сама виновата, нефиг так одеваться? Так просто сказать - освободите свое сердце от тревог, большинство из них бесполезны…

Hainov

Ну вот уже не просто оправдывается убийство Магнитского, а власти говорят - “молодцы, все правильно сделали, продолжайте дальше”.

news.mail.ru/politics/12912547/?frommail=1

blade
VVV:

К моему сожалению, Навального посадят.

Почему то у меня есть ощущение, что там не так всё просто: он не производит впечатления камикадзе…
Умеет просчитывать ходы: должен был предвидеть такое развитие событий?
Возможно, за ним стоят какие то силы, понимающие куда завели страну?
Тем более, что царственная семейка (по непроверенным данным)- смылась в Австрию.
Так что, возможно- еще не вечер.

Hainov

Что показательно - факты в деле Магнитского никто даже не пытается отрицать. Ни кражу фирм Браудера, ни переписывание их на других лиц, ни хищение 5,4 млрд. НДС, ни фантастическое мгновенное обогащение фигурантов… Ничего…

Только переводят стрелки на Магнитского - мол, покупал акции незаконно (покупал, заметьте - не воровал) и брал на работу в фирмы инвалидов.

CrazyElk
blade:

Умеет просчитывать ходы: должен был предвидеть такое развитие событий?

ВЫ даже не представляете насколько хорошо умели просчитывать ход Ходорковский и Березовский. Но как говорили мои знакомые юристы (когда я был плотно связан с темой экономики) - по закону ты безусловно прав и соглано инструкций и постановлений все так как ты обосновал - но знаешь судебная практика показывает … 😃.

Если судебная практика показывает что 2+2=7 аппелировать к оценкам по математике и учебникам в школе обычно бессмысленно.

WBR CrazyElk

blade
blade:

Почему то у меня есть ощущение

CrazyElk:

ВЫ даже не представляете насколько хорошо умели просчитывать ход Ходорковский

Я не говорю, что верю в справедливость басманного суда.
Смешно бы было.
А Ходорковский- слишком интеллигент был, считал, что с бандитами- можно договориться.
У Навального: 15 лет работы этой компашки перед глазами…
Выводы должен был сделать?
Вон, основатель “В контакте” почуяв, что дело пахнет “Евросетью” (фирма начала приличные доходы приносить 😃, у начальников- слюна с клыков закапала)- не стал никуда ходить “свидетельствовать”, а нарезал винта.
И правильно сделал.
ЗЫ: А Березовский- еще “выстрелит” напоследок, моё ИМХО.

RexA

Кто был интеллигент? Ходорковский?😃 мужики то знают?😃

blade
RexA:

мужики то знают?

Про мужиков- не ведаю, не вращаюсь в тех кругах 😦
А Ходорковского- знал лично, еще когда он (первым в СССР в 87 или 88 гг) открыл кооператив “Техника” (на углу Новослободской и Палихи, где сейчас фейрверками торгуют) и начал ввозить блоки ПК, собирая из них тут АТ, потом РС286. www.lifexchange.ru/biography/view/id/2939.html
Тогда он очень интеллигентно выглядел и разговаривал: бывший комсомольский секретарь, всё таки.
Да и позже- приходилось бывать в “Доме приемов ЮКОС” в Армянском переулке.
Конечно сейчас- наверное лоск немного поблек, общаясь столько лет с быдлом то?-

6wings
blade:

А Ходорковского- знал лично, еще когда он (первым в СССР в 87 или 88 гг) открыл кооператив “Техника”

ты не перепутал?
Кооператив “Техника” был у Артёма Тарасова.

Vitaliy70
RexA:

Кто был интеллигент? Ходорковский? мужики то знают?

вы видимо пролетарий?)

blade
6wings:

Кооператив “Техника” был у Артёма Тарасова.

А ХЗ?
Лет то сколько прошло?
Место- помню: там запарковаться что тогда была проблема (рельсы трамвайные), что сейчас:(
А как оно называлось- ?

VladGor
blade:

А как оно называлось- ?

“Нигма”

А первые крупные деньги он раньше получил - с ЦНТТМ, затем создал МЕНАТЕП в 87, обналичка.

RexA
Vitaliy70:

вы видимо пролетарий?)

Если мы меня достаточно наобсуждали, давайте по теме…
Если Вас еще что-то из моей жизни интересно, спрашивайте. Только постарайтесь от желчи не захлебнуться:)

Karalexey
RexA:

Посадят навального, или не посадят - лично для Вас ничего в этом мире не поменяется. Вообще не поменяется.

Сегодня с отцом разговаривали на тему жизни в стране. Говорю, есть два выхода,- валить или сына в президенты:). Я его знаю, ему 10 лет и он честный и компромата на него нет.
Отец: -Так уберут, завалят нахрен.
Я: - А если остаться, то все равно завалят, только медленно.
Отец:- Ну да.

Это я к тому, что посадка Навального ничего не решает, посадка Ходорковского ничего не решает, посадка Развозжаева ничего не решает… Посадка ВСЕХ НИЧЕГО не решает. Пока очередь не дойдет до себя самого.
И удачно проколотое колесо сможет спасти от тюрьмы: трупов ведь не сажают. Не так ли?

V_Alex
RexA:

Посадят навального, или не посадят - лично для Вас ничего в этом мире не поменяется. Вообще не поменяется. Мало того, если не смотреть телевизор и не читать новости-то же лично для Вас ничего в жизни не изменится…
А вот проколотое колесо может серьезно изменить планы… Вплоть до конца…

Ошибаетесь. Это для Вас действительно пока мало что изменится. Даже если Навального не посадят, а выберут. Просто будете возить Навального.
Правда есть вариант, что от вашего персонала скоро потребуется умение водить представительский БТР так же хорошо, как мерс, но и тут есть плюсы - они вроде проколов не боятся.
А вот остальных это уже касается вплотную. Этот холуин праздник жизни не для всех…

RexA:

… итак, навальный изо всех сил старается превратить суд в фарс, показывая полное неуважение к суду…

А как вам формулировка “похитили по заниженным ценам”? Уважаете?

Karalexey
Hainov:

Ну вот уже не просто оправдывается убийство Магнитского, а власти говорят - “молодцы, все правильно сделали, продолжайте дальше”. news.mail.ru/politics/12912547/?frommail=1

Все это, поведение ихово, говорит о том, что понимают, что натворили, но пытаются обелить себя в глазах сомневающихся. По мне, так получается наоборот: пытаются оправдаться, отлично все понимая.
Вот меня обвини в том, чего я не совершал, так я ведь к судьям жалиться не пойду. Если смогу просто в репу стукну, а не смогу стукнуть, так просто плюну в сторону. Так и большинство нормальных и невиновных людей либо подают в суд на оскорбление и т.д., либо плюют.
А жалиться это ж последнее дело, как сказал кто-то из Вайнеров, “помочь не помогут, а уважать перестанут.”

blade:

Почему то у меня есть ощущение, что там не так всё просто: он не производит впечатления камикадзе… Умеет просчитывать ходы: должен был предвидеть такое развитие событий?

Саш, ты раньше, не раз меня попрекал за розовые очки на моем носу.😃
Вот ты их и сам примерил…😃

blade
Karalexey:

не раз меня попрекал за розовые

Злой ты 😍
Ну, должно же в этой сраной стране- хоть что нибудь хорошее и логичное быть?😵