«закон Магнитского»

VladGor
blade:

А как оно называлось- ?

“Нигма”

А первые крупные деньги он раньше получил - с ЦНТТМ, затем создал МЕНАТЕП в 87, обналичка.

RexA
Vitaliy70:

вы видимо пролетарий?)

Если мы меня достаточно наобсуждали, давайте по теме…
Если Вас еще что-то из моей жизни интересно, спрашивайте. Только постарайтесь от желчи не захлебнуться:)

Karalexey
RexA:

Посадят навального, или не посадят - лично для Вас ничего в этом мире не поменяется. Вообще не поменяется.

Сегодня с отцом разговаривали на тему жизни в стране. Говорю, есть два выхода,- валить или сына в президенты:). Я его знаю, ему 10 лет и он честный и компромата на него нет.
Отец: -Так уберут, завалят нахрен.
Я: - А если остаться, то все равно завалят, только медленно.
Отец:- Ну да.

Это я к тому, что посадка Навального ничего не решает, посадка Ходорковского ничего не решает, посадка Развозжаева ничего не решает… Посадка ВСЕХ НИЧЕГО не решает. Пока очередь не дойдет до себя самого.
И удачно проколотое колесо сможет спасти от тюрьмы: трупов ведь не сажают. Не так ли?

V_Alex
RexA:

Посадят навального, или не посадят - лично для Вас ничего в этом мире не поменяется. Вообще не поменяется. Мало того, если не смотреть телевизор и не читать новости-то же лично для Вас ничего в жизни не изменится…
А вот проколотое колесо может серьезно изменить планы… Вплоть до конца…

Ошибаетесь. Это для Вас действительно пока мало что изменится. Даже если Навального не посадят, а выберут. Просто будете возить Навального.
Правда есть вариант, что от вашего персонала скоро потребуется умение водить представительский БТР так же хорошо, как мерс, но и тут есть плюсы - они вроде проколов не боятся.
А вот остальных это уже касается вплотную. Этот холуин праздник жизни не для всех…

RexA:

… итак, навальный изо всех сил старается превратить суд в фарс, показывая полное неуважение к суду…

А как вам формулировка “похитили по заниженным ценам”? Уважаете?

Karalexey
Hainov:

Ну вот уже не просто оправдывается убийство Магнитского, а власти говорят - “молодцы, все правильно сделали, продолжайте дальше”. news.mail.ru/politics/12912547/?frommail=1

Все это, поведение ихово, говорит о том, что понимают, что натворили, но пытаются обелить себя в глазах сомневающихся. По мне, так получается наоборот: пытаются оправдаться, отлично все понимая.
Вот меня обвини в том, чего я не совершал, так я ведь к судьям жалиться не пойду. Если смогу просто в репу стукну, а не смогу стукнуть, так просто плюну в сторону. Так и большинство нормальных и невиновных людей либо подают в суд на оскорбление и т.д., либо плюют.
А жалиться это ж последнее дело, как сказал кто-то из Вайнеров, “помочь не помогут, а уважать перестанут.”

blade:

Почему то у меня есть ощущение, что там не так всё просто: он не производит впечатления камикадзе… Умеет просчитывать ходы: должен был предвидеть такое развитие событий?

Саш, ты раньше, не раз меня попрекал за розовые очки на моем носу.😃
Вот ты их и сам примерил…😃

blade
Karalexey:

не раз меня попрекал за розовые

Злой ты 😍
Ну, должно же в этой сраной стране- хоть что нибудь хорошее и логичное быть?😵

RexA
Karalexey:

Это я к тому, что посадка Навального ничего не решает, посадка Ходорковского ничего не решает, посадка Развозжаева ничего не решает… Посадка ВСЕХ НИЧЕГО не решает. Пока очередь не дойдет до себя самого.
И удачно проколотое колесо сможет спасти от тюрьмы: трупов ведь не сажают. Не так ли?

Да, но самое страшное происходит в России сразу же после прихода к власти честных людей, хотящих счастья своему народу. Таким людям не нужны инженеры, академики, учителя и так далее. Они мешают думать о счастье для народа. Тогда надо арестовать и расстрелять очень многих, что бы никто не говорил, что к власти пришли бандиты. А расстреливать надо под идеей врага народа. И каждый снова будет думать, что тех, кого расстреляли-расстреляли за дело… А меня то за что?

Это, Лешь, место такое…

kolobok

А бывали в России времена, когда обычному народу жилось хорошо и комфортно? Если да, то какова продолжительность этого периода?

Панкратов_Сергей
RexA:

Да, но самое страшное происходит в России сразу же после прихода к власти честных людей, хотящих счастья своему народу.

Это точно.
Но Навальный то точно не из тех кто главным лозунгом ставит лозунг за счастье всего народа. И Болотная- так же .
Это люди с достатком, мелкие буржуа, они за свое счастье.
Но умные люди знают- наиболее благополучное общество то, где, прежде всего, защищаются интересы такой прослойки. И другим прослойкам в таком обществе комфортно.
С лозунгами все для народа пожили, теперь живем с лозунгами все для воров.
Хватит уж рабовладения и феодализма, пора общество строить буржуазное, на столетия от Европы отстаем.

blade
kolobok:

А бывали в России времена, когда обычному народу жилось хорошо и комфортно

Бывали: с 1920 по 1924.
Называлось НЭП. (Правда, только тем, кто любил и хотел работать 😦 )
Ну, еще немножко было с 1987 по 1992. Называлось “кооперация” С той же оговоркой.
Что характерно, и менты в эти периоды вели себя вполне прилично 😃

Панкратов_Сергей:

С лозунгами все для народа пожили, теперь живем с

Эт точнА!

Панкратов_Сергей:

Хватит уж рабовладения и феодализма,

А вот с этим- тарапиться не надА!
Очень удобный, для вертикали, строй 😈

Панкратов_Сергей:

пора …, на столетия от Европы отстаем.

Только мы её “догоняем” почему то- в обратную сторону 😦

RexA:

Это, Лешь, место такое…

+100500!

kolobok
blade:

Бывали: с 1920 по 1924.
Называлось НЭП. (Правда, только тем, кто любил и хотел работать )
Ну, еще немножко было с 1987 по 1992. Называлось “кооперация” С той же оговоркой.
Что характерно, и менты в эти периоды вели себя вполне прилично

Получается что всё плохо, а рассчитывать на восстановление и хорошее будущее не стоит.

RexA

Да ладно Вам! Времена всегда одинаковые! И рассчитывать ни на кого не надо, только на себя!

Mick
RexA:

Времена всегда одинаковые! И рассчитывать ни на кого не надо, только на себя!

Времена-то разные, а вот то, что рассчитывать надо только на себя, абсолютно верно.

blade:

Ну, еще немножко было с 1987 по 1992. Называлось “кооперация”

Это называлось “ускорение” и “перестройка”, которые чуть было не кончились голодомором. Его удалось избежать лишь благодаря массированной продовольственной гуманитарной помощи со стороны Запада.

Karalexey
RexA:

Да, но самое страшное происходит в России сразу же после прихода к власти честных людей, хотящих счастья своему народу.

Сергей, назовите времена, когда в России к власти приходили честные люди. А еще лучше не честные, а порядочные, поскольку я сильно разделяю эти понятия.
На мой взгляд не историка, но гражданина, таких времен не было.
Почему? может:

RexA:

место такое…

RexA:

Времена всегда одинаковые! И рассчитывать ни на кого не надо, только на себя!

Времена разные. Иногда и на себя рассчитывать не приходится.
Но иного пути нет.

blade:

Злой ты

Спасибо, меня давно так не хвалили.😃
Значит с ума еще не сошел…

Alexander_T
RexA:

Это, Лешь, место такое…

Во мне проснулся и негодует граммарнаци!😃
Никогда! Никогда не пиши после ш мягкий знак в конце сокращённого имени!!!

Задолбали вы уже своими “Саш ь, Лёш ь, Гриш ь, Миш ь”!!!

Академики, инженеры, учителя… екарныбабай! Это же начальная школа!

Mick

Сразу вспомнилось:
уж замуж невтерпеж😁

RexA

Ха, ну и? Да, случайно там оказался мягкий знак. И что? Вообще уменьшительное написание имени в данном случае неуместно, потому как с Алексеем мы на брудершафт не пили…
Времена всегда одинаковые-редко кому удается прожить без ударов судьбы. Какие-то случайности, да, бывают. Причем во времена испытаний люди сильны. А в обычное время слабы и инфантильны…
Мальчишка смотрит на толстого успешного дядю и хочет быть таким. А дядя мечтает снова стать мальчишкой и готов ради этого отдать все… Но жизнь справедлива… Хотя есть один прикол, который я никак не могу разгадать. Когда у человека появляется возможность легко преодолеть рубеж скорости в 250 км в час, как раз это ему уже не надо…😃 тоже своего рода справедливость…😃

Karalexey
Alexander_T:

Задолбали вы уже своими "Сашь, Лёшь

Да ладно…
Я не против. Не козел и то хорошо. Ни в стойло ни в печку не ставят…

RexA:

потому как с Алексеем мы на брудершафт не пили.

Есть шанс поправить.😃
Кстати Блэйд меня тоже уменЬшал, и тоже без попойки.😃

RexA:

Когда у человека появляется возможность легко преодолеть рубеж скорости в 250 км в час, как раз это ему уже не надо… тоже своего рода справедливость…

Межиров, часто цитируемый Буйновым.

Всё приходит слишком поздно, -
И поэтому оно
Так безвкусно, пресно, постно, -
Временем охлаждено.

Слишком поздно - даже слава,
Даже деньги на счету, -
Ибо сердце бьётся слабо,
Чуя бренность и тщету.

А когда-то был безвестен,
Голоден, свободен, честен,
Презирал высокий слог,
Жил, не следуя канонам, -
Ибо всё, что суждено нам,
Вовремя приходит, в срок.

Hainov

Видать, понравилось на сиротах злобу вымещать :

“Россия пригрозила запретить усыновление ирландцами российских детей, если парламент страны примет так называемый “список Магнитского”, предусматривающий санкции в отношении российских чиновников.”

www.svoboda.org/content/article/24969710.html

foxfly
kolobok:

Получается что всё плохо,

А Вы за 13 последних лет- это только сейчас поняли? Выходили куда то?

Mick:

Это называлось “ускорение” и “перестройка”, которые чуть было не кончились голодомором

Вне логической связи: ускорение и перестройка- были последними фальшивыми лозунгами издыхающего режима, которыми он пытался зацепиться за соломинку 😦 Мол, вот сейчас мы ускоримся, перестроимся- и всё будет хорошо 😃 Только дайте еще поруководить, хоть чуть чуть 😢
Сейчас- аналогичная брехня: это “будет в 2020 году”, “2030” и т.д. по календарю…
А вот закон “О кооперации”, свободное получение (без визы КГБ) загранпаспортов в течении 2х недель,возможность выезда на своей машине за кордон, дали возможность огромному количеству “челноков” прокормить себя и свои семьи, а также- насытить пустые прилавки чем угодно и едой и шмотками разными.
А потом до властей дошло, что люди, способные сами себя кормить- в них не нуждаются 😍
И всё это- прихлопнули.

Hainov:

Видать, понравилось на сиротах злобу вымещать :

Вообще, следующим шагом может стать публичное аутодафе сирот на площадях перед мЕриями под лозунгом: “Так не доставайся же ты никому” (С)

RexA

Что-то я запутался… Ускорение и перестройка были последними фальшивыми лозунгами издыхающего режима? А куда он потом делся, режим-то? Улетел на другую планету? А этот режим-с другой планеты прилетел?

Дальше вообще поток сознания… Возможность выезда за кордон прихлопнули? На своей машине? Но как тогда мы все выезжаем и въезжаем? Челноки? Если бы их прихлопнули, их хотя бы стало меньше на границе… Пустые прилавки у нас, значит, челноки насытили? А фуры-это так, декорация, да? Внутри каждой из них сидят челноки?

Геннадий. Ты же недавно в другой теме возмущался сЪемкой предачи, в которой никто ничего не понимает? Так? Зачем ты продолжаешь читать СМИ перед обедом?