Закон.

Тёма

В Госдуме приняли закон о "спортивном паспорте"Сегодня Госдума приняла закон о “спортивном паспорте”, сообщает РИА «Новости».

За поправки в закон “О физкультуре и спорте в РФ” в третьем, окончательном, чтении проголосовали 424 депутата, двое воздержались.

В соответствии с законом, “спортивный паспорт” будет документом единого образца для всех российских спортсменов, удостоверяющим их спортивную принадлежность и квалификацию. В документе будет содержаться информация о спортсмене, имеющая отношение к его спортивной деятельности.«Спортивные паспорта» вводят многие спортивные организации для своих спортсменов.

Образец паспортов не унифицирован, не уточнен также порядок их ведения, учета и хранения. Планируется, что введение «спортивных паспортов» позволит наладить в России учет спортсменов, улучшить контроль над состоянием их здоровья, прохождением учебно-тренировочной программы и участием в соревнованиях на протяжении всей спортивной деятельности.

Форма, содержание, порядок ведения, учета и хранения “спортивного паспорта” устанавливаются положением об этом документе, которое утверждает федеральный орган исполнительной власти в области физкультуры и спорта.

30 июня 2006, 12:46
www.polit.ru/news/2006/06/30/sporty.html

pakhomov4

[quote=Тёма;312532]

Ну что, ребятки… Готовьте дежюшку 😁 😁 😁

Sly_tom_cat
pentajazz:

а я и не спортсмен, я для себя лЁтаю…

Не отвертисся 😁 я вон на байдарке в походе тоже не спортом занимаюсь - ан нет - говорят техосмотр проходить и судовой билет получать надо 😃 😃 😈 😵 😂

hobbit

окей, новую мульку придумали. а в документе уточняется, кто такой спортсмен? не всех же подряд в спортсмены записывать будут. я думаю, что до денюжки пока еще далеко.
а вот по поводу того, что на байдарку доукменты нужны… может для того, чтобы лишний раз спасательную операцию не готовить и не трястись… а может ты браконьерить решил? вот по твоим документам и определят, что ты, де, не жулик, а добропорядочный гражданин, которому не сидится дома рядом с женой:)

Sly_tom_cat
hobbit:

может для того, чтобы лишний раз спасательную операцию не готовить и не трястись… а может ты браконьерить решил? вот по твоим документам и определят, что ты, де, не жулик, а добропорядочный гражданин, которому не сидится дома рядом с женой:)

Ну тут вопрос такой - на воде спасать надо сразу и никакие спасатели сторонние мне не успеют помочь (до тех мест спасателям еще добратся надо). Именно поэтому в серьезные водные походы люди обычно ходят с полным набором средств спасения (спасжилеты, каски, спас концы…) и сами (в команде) организуют страховку и спас команды на сложных участках, а вот в судовом билете прописан спасательный круг 😃 - который мало того, что в байдарку не запихнуть (а если запихнешь то уже не вынешь) так еще и толку от него на пороге почти ноль. Вот и получается - контроль государство придумало - но адекватных требований не подумали предьявить к малоразмерным плавсредствам (под которые даже резинки попали 😮).

А насчет того что “не сидится дома рядом с женой” - так жена обычно рядом, первым номером сидит. 😃 😎
ЗЫ Ну все - завязываю про байдарки офтопить…

По теме: так вроде это решение не содержит конкретных определений и инструкций, и еще должно оными обрасти что бы заработать… вот когда обрастет - тогда и вопросов меньше будет…

hobbit

ага, в общем живем как жили, просто лишний раз убедились, что они там непонятно что, не понятно для чего и не понятно как делают. а вот за зп ходят регулярно…

pentajazz

хотите посмеяться?
детские сады ТУТ обычно с 7-00 7-30до 13-00 или до 14-00.
а работа с 7-00, 99% строго.
чет там с законом, забирай ребенка как хочешь, и куда хочешь, а вот, в Канаде, например (по рассказам там проживающих)
работодатель ОБЯЗАН отпустить тебя за детЁм и пр.
а вы еще на закон о спортсменах жалуетесь.

hobbit

им бы только все учитывать, да иммитировать бурную деятельность…

Sly_tom_cat
hobbit:

им бы только все учитывать, да иммитировать бурную деятельность…

Да не совсем так - вместо того, что бы поднять зарбталы клеркам они им просто дают новые рычаги для полученя взяток. Вроде и клерки довольны и работа их заметна… так и живем… под лозунгами борьбы с кроррупцией…

Constantine
Sly_tom_cat:

Да не совсем так - вместо того, что бы поднять зарбталы клеркам они им просто дают новые рычаги для полученя взяток. Вроде и клерки довольны и работа их заметна… так и живем… под лозунгами борьбы с кроррупцией…

так я бы вообще сказал - строгость Российских законов компенсируется их неисполнением…
в аптеке вам антибиотики тоже по идее продавать только по рецепту должны…

Tauren

Думаю авиамоделистов это касатся не будет. Даже сомневаюсь, что шахматисты будут регистрироватся.
Ну летаю я.
Что кто-то подойдет и начнет грузить? Игрушка, развлекаюсь.

Дете во дворе с машинкой и с дискретной 2-канальной аппаратурой - тоже спортсмен?

edwards
Tauren:

Думаю авиамоделистов это касатся не будет…
Ну летаю я.
Что кто-то подойдет и начнет грузить? Игрушка, развлекаюсь.
.

Про регистрацию хобистов и речи не было, токмо спортсмены. Дык аналог такого паспорта существовал и есль я правильно заблуждаюсь и существует при досаафе, Зачетно-квалификационная книжка спортсммена?

Psw

Ага, типа - Книжка Спортсмена-Парашютиста от ДОСААФ.
И не иначе, как для учёта Учебно-Тренировочных прыжков.
А если мне - ну просто по кайфу мозги проветрить, а ЛЮБОЕ соревнование (спор т) человека с человеком я считаю потенциально небезопасным для здоровья делом и стараюсь избегать под Любым Предлогом во всех его формах - кому енто интересно ?
Без таковой Книжки - нормально прыгнуть хрен пустят.
Хотя быть может енто опять мои придирки к формулировкам - потому как меня никто не принуждает в соревнованиях участвовать.
А вот книжку иметь - Обязан.
А денег она мне не стоит никаких - только формуляр/пустографка, далее - бесплатно.