Нет LPT порта...

yrok39

Ну а ЖД как ставить? или то же 2,5" ?

6wings

я ж написал - найдите сначала коробочку ITX с БП.
Исходя из её конструктива выберите форм-фактор диска.
Если лезет 3.5" - ставьте 3.5 он всяко дешевле.
Или, вообще, изучите вопрос с ВинТуГоу, которая работает с флэшки. Будет еще дешевле.

Кстати, существуют и просто LiveCD, загружающиеся с флэшек, которые тоже HDD для работы не требуют.

yrok39

Оохх… Чёй-то как-то всё сложно… Мне есть где взять практически за так, не очень убитый стандартный корпус, так же уже есть стандартный БП и DVD привод, которые в него влезут и станут на свои места. Мож не стоит, так заморачеваться:)?..

6wings

Юр, все Ваши проблемы от того, что “гранаты не той системы” - современная мать без LPT.
То, что Вам надо, можно найти на любой помойке: старую мать с Р4 и памятью.
посмотрите у нас в барахолке - периодически попадаются, дайте объявление, “потрясите” знакомых… Говорите просто - хочу старый работающий системный блок с LPT. В любом приличном офисе такого старого барахла навалом. А уж у IT-контор и подавно.

yrok39

Может быть! Но почему старые компы с установлеными LPT портами работают, а новый с купленой (такой же картой) нет?!!!
И почему этот “Атом” со своим портом будет работать?

6wings

Юр, так мы с вами будем бесконечно обсуждать эту тему.
Я уже неоднократно писал выше: дело в чипсете и драйверах. Они бывают с “фичами”, которые сбивают с толку старые программы.
Вы хотите подробностей? Знать почему? - В общем случае потому, что эти старые программы коряво написаны и пытаются напрямую работать с железом. Или если даже они написаны корректно и работают через системные драйверы, то сами драйверы стороннего производителя могут быть корявы, т.к. продукт малотиражный.

yrok39

Так, ладно! Вобщем,короче говоря, нужен комп с РОДНЫМ (встроенным от рождения) LPT и будет мне щастье:) ?

6wings

Да, будет щастье тогда.
Плюс, наверное, еще не настолько старый, что ХР не встала.

yrok39

Комп взял! 2007г за полтора рубля, 2,2 ядра(а оно мне надо?)😁 с родным LPT, сёдня ему винду уже переставил… Но такое решение можно щитать рациональным только в плане экономии. Желание собрать маленикий “правельный” комп осталось! Теперь не спеша буду соображать дальше.

psn151

С Оперативкой не экономьте.

6wings:

Без СД-привода можно обойтись

вчера это было фантастикой.

lelik

Не надо никаких новых мамок, преобразователей портов и пр. Возьмите что-то отсюда и не парьтесь, тем более в Воронеже.