коммунизм и фашизм

Жорж

Ознакомился.
Резюме: Любое государственное устройство (строй, режим) России прекрасен за пределами видимости; развесистая жола - в пределах видимости; дерьмо - при ближайшем изучении. И отвратительно пахучее - при детальном изучении.
“Все плохо!..” (с)

Вячеслав_Старухин

Lego и blade ( как и автор темы ) рассуждают так, как будто они успели жить и работать в СССР.
На самом деле по возрасту они могут знать что-то действительно серьезное только с чужих слов.
Поэтому и повторяют пропагандистский бред.
Нынешняя пропаганда делает все, чтобы люди не знали правды о недавном прошлом нашей страны.
Этому оглуплению поддаются многие. И начинают говорить словами пропаганды, уверенные в том, что это их собственное мнение.

blade
Вячеслав_Старухин:

На самом деле по возрасту они могут знать

“Если на клетке с ослом ты видишь надпись “лев”- не верь глазам своим” (К.Прутков)😦
Слава!
От Вас как то меньше всего- ожидалось перехода на личности 😦
Вы считаете, что если человек не участвовал (к примеру) в ВОВ- он не может иметь про неё мнения?
Мой отец (неродной, меня усыновивший)- был во время войны- адьютантом Маршала С.К.Тимошенко.
Объездил с ним все фронты. Дважды был ранен.
Думаю, что он знал про войну- несколько больше здешних писателей, даже более старших по возрасту, чем Вы.
А никаких оснований не доверять его рассказам- у меня никогда не было.
Вопрос -в источниках информации, их разнообразии и умении делать выводы.
Что из моих суждений о советском времени- не соответствует (по вашему мнению)- действительности?
Желательно конкретно: цитата- анализ её “неправильности”.😍

Вячеслав_Старухин:

Нынешняя пропаганда делает все

Нынешнюю (убогую для мыслящего человека) пропаганду- я просто не слушаю, (как и рекламу).
Просто- на музыку переключаюсь 😃

Жорж:

в пределах видимости; дерьмо

Ну, иногда из дерьма- удавалось выныривать.
Правда- ненадолго: 56-62 гг (Хрущевская оттепель), 90- 93гг.
Когда Ельцин- был еще здоров и силен.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Нынешняя пропаганда делает все, чтобы люди не знали правды о недавном прошлом нашей страны.
Этому оглуплению поддаются многие. И начинают говорить словами пропаганды, уверенные в том, что это их собственное мнение.

Вячеслав вы старше меня всего на два года, попробуйте ка мне рассказать “как хорошо в стране советской жить”.
Из жизненного опыта такое расскажу у вас волосы дыбом встанут.
То что вам там прекрасно жилось это совершенно не значит что всем так жилось по жизни.
До опрокидывания совка мне не дали ни одного шанса побывать за рубежом, ни одного шанса заработать по труду, ни одного шанса иметь свое мнение!
Вы апологет того строя в котором надо было ходить по команде и строем.
Была работа, постель и снова работа,7 ноября и новый год.
Вы тут пытаетесь пыль в глаза по пускать со своей колокольни, а в 75 году в городе Балашов колбаса отпускалась по талона.
Шли бы вы лесом, со своими постами!!!
Слов нет одни эмоции слушая совков и комуняк, из кухарок вышли но кухарками по духу остались!

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

При Сталине и вообще при СССР о классовых различиях вспоминали только в школе.
В жизни никто ни от кого не отличался в правах и возможностях.

Вячеслав_Старухин:

Поэтому и повторяют пропагандистский бред.

Да, повторяете пропогандийский бред.
Вы наверно забыли что большая часть населения страны (крестьянство) не имело паспортов и не могло покинуть свою деревню.

Vitaliy70

из ссылки
“Основания для получения паспорта нужно: иметь работу, жильё, учиться в городе.”
короче нет паспорта - нет жилья -нет работы-нет паспорта
в государстве рабочих и крестьян было много таких приколов
и сейчас есть

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Ссылку я сейчас уже поправил.

Это конечно же вы считаете аргументом!
Для полного счастья осталось привести в пример постановление партии правительства о повышении цен на продукты питания и бензин По просьбе трудящихся!
Чего только не сделаешь на “благо” рабочих и крестьян, когда тебе на***ть на них с высокой колокольни, Странно что ту закидушку даже сегодня, образованные типа Вас Вячеслав, хавают.

Vitaliy70

в ссср было хорошо
руки заняты голова свободна

Вячеслав_Старухин

У вас в Грузии уже 20 лет нет центрального отопления.
А при СССР было.
Дичаете помаленьку.
А все недовольны прошлым.

Кстати, есть ли паспорта у современных демократических бомжей?

Вениаминович
blade:

Нынешнюю (убогую для мыслящего человека) пропаганду- я просто не слушаю,

А может быть она настолько качественная что вы даже это и не понимаете, ведь вы же приняли с открытой душой всё что сейчас говорят о прошлом, а адьютант вряд ли мог много рассказать что он видел кроме самого генерала,и сколько лет ему было тогда.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

У вас в Грузии уже 20 лет нет центрального отопления.

Тупим?
Не удивлен.
Любой умный человек вам расскажет что центральное отопление это зло для государства!
Но вам понять не дано!

Вячеслав_Старухин:

Дичаете помаленьку.

Вы даже специальный пост посвятили отоплению в Грузии, я вас там послал и тут пошлю… на фирму бош,фероли, будерус, вейсман, учите мат часть, а сейчас вам двойка за то что тупите!

Вячеслав_Старухин

А буржуйки с торчащими в окна трубами это очень современно.
И демократично. Кто хочет отапливается, а кто хочет мерзнет. Свобода выбора!

Пишут, что у вас и электричество не всегда бывает.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

И демократично. Кто хочет отапливается, а кто хочет мерзнет. Свобода выбора!

Когда увидите сами вот тогда и напишите, а вот камины дровяные ставят даже в квартиры в многоэтажках, это очень модно, я пока не могу дорого.

Вячеслав_Старухин:

И демократично. Кто хочет отапливается, а кто хочет мерзнет. Свобода выбора

Опять два, и вы знаете за что.

SAN
avtandil:

а вот камины дровяные ставят даже в квартиры в многоэтажках

Камин - вещь тяжёлая - несущую способность перекрытий кто-нибудь контролирует?

avtandil
SAN:

Камин - вещь тяжёлая - несущую способность перекрытий кто-нибудь контролирует?

Да конечно. А дымоходы выносят на стену дома. как нибудь сфоткаю. Не особо эстетично снаружи но весьма приятно смотрится дома и создает уют.
Если берете квартиру в строящемся дом то можете заказать как опцию.

Вячеслав_Старухин:

Камины дровяные - это демократическое наименование буржуек.

Старухин выйдите из плена Хрющевок, настоятельно советую, иначе через годок другой ни один пстихиатр не поможет

avtandil
Alexander_T:

Топите мебелью и книгами

А что вы о дровах ничего не слышали?
Придется устранить ликбез

Вот дрова ими топят камины, печки, горячо любимые Старухиным буржуйки😈
Ах да это дерево надо срубить а затем распилить по желаемому размеру и нарубить.
Будут по дровам и дереву вопросы спрашивайте не стесняйтесь, ликвидирую и этот пробел в ваших знаниях:)

Вячеслав_Старухин:

Пишут, что у вас и электричество не всегда бывает.

На забор наверное часто кидаетесь? там много интересного для вас пишут
Хорошая фотография, наверное в Хоперске в каждом доме центральное отопление есть? и потому пожалели этого частника у которого труба в окне торчит.
а селе Кукуево вместе с отоплением и интернет вводят.
Опять два за оленеводческий пост

Вячеслав_Старухин:

Камины дровяные - это демократическое наименование буржуек.



разницу чтобы поняли двоешник
Хотя как говорится в одной пословице “горбатого даже могила не исправит” это применительно к совкам.