Опять авария, теперь Ту-204

smg2000

Похоже на третий круг пошли поздно… не хватило тяги…перелетели мачты освещения и плошмя в обочину Киевского…

Palar

Что случилось с ТУ 204, расследование покажет. Один из возможных вариантов с учётом посадочного курса и направления ветра может быть такой.

При эксплуатации ССЖ был случай задержки включения реверса двигателей из-за недостаточного обжатия одной из основных стоек шасси при сильном боковом ветре.

В РЛЭ ССЖ, при посадке с боковым ветром, экипажу рекомендуется выпускать интерцепторы и щитки не в автомате, а в ручном режиме. В этом случае, интерцепторы не будут «дожидаться» срабатывания концевиков обеих основных стоек, а выпустятся сразу же по сигналу перемещения их рукоятки. Выпущенные интерцепторы «прижмут» самолёт к поверхности ВПП, что приведёт к быстрому обжатию всех стоек и снятию блокировки выпуска наземных Ground spoilers и открытию створок реверса.

spyder3

Ребята,

Погибших под Новый год и их близких очень жалко.
Но мне, как бы со стороны, виднее, что у вас делается. Только как 2 месяца назад был в Москве у родных. Как ездят по дорогам (видел сам) так и летают. Тут, в USA/Canada ведь любая моя ошибка и конец карьере те нормальной жизни - за запах алкоголя при вождении авто криминальный рекорд на всю жизнь. В Америку из Канады уже не пустят с рекордом, а если скроешь, что рекорд тот был - тюрьма. В Россиии - как то всё на авось - никто не своей карьерой и жизнью не дорожит. Да и за ошибки наказывают чисто символически. Вот за пьянство за рулём что у вас? Да ничего - ну штраф, ну прав лишат на 3 года - а тут, тоже самое плюс рекорд криминальнуй, да на всю жизнь, да адвокату на суд $25-30 тысяч. А после рекорда, с работы уволят и ни на какую работу, бизнесс свой содержать итп кроме как мыть посуду не возьмут и не дадут. Мне видится тут не человеческий фактор, а скорее социально/государственный. Сбой техники мне как то маловероятным кажется. У нас, в Торонто, главный аэропорт, Пирсон, в черте города, и почти в центере. При нагрузке раз так в 5 больше чем в Москве (по её всем портам) только один раз за 20 лет подобное случилось. 2005 год борт ЭрФранс в сильнейший ливень с грозой выкатился с полосы и с возгоранием - жерт к счастью не было.

Пашеч

To Spyder3:
Не надо везьде приплетать соц.проблемы. И хаять страну, и что более ужасное, людей, из-за оттуда.
А еще на одну черту ставить сравнение отношение к алкоголю за рулем и летным составом.
А то докатитесь, как наши депутаты, связывать Магницкого и детей.

Написали бред.

Palar:

Что случилось с ТУ 204, расследование покажет. Один из возможных вариантов с учётом посадочного курса и направления ветра может быть такой.

Если в РЛЭ написано, Сами знаете, и они знали, что ВС пустое, они обязательно именно согласно РЛЭ и поступили бы.
Да и зачем, в принципе, собственными жизнями рисковать, если можно легко ничем не рисковать.

rus0052:

szfavt.ru/wp-content/uploads/2012/…/abp12012.pdf
15 страница, борт RA-64047.

Реальные условия могут существенно отличаться - в пустыне все возможно - любой сдвиг ветра, который очень сложно фиксировать и предугадать. Вот и КВС, возможно, не успел поймать машину.

spyder3

Пашеч,
Я вас понимаю, но если, представьте себе вы на своём рабочем месте сделали ошибку, что с вами будет у вас? Да ничего. А тут - это смерть и вам и всеей вашей семье. Вот тут бы из за снегопада Канадец и запросил другой порт, где снега нет. Главное не совершить ошибки. Вы не кипятотесь, а ведь вдумайтеь - почти каждый месяц в России или Украине гибнут на трассах, жел дор пеереездах итп. Только недавно трагедия была на Камчатке, а почему? Вам лучьше знать. А почему у нас их нет? У кого какое мнение? Подсказка - нет работы - нет жизни. Увольнение крах семьи и карьеры

Пашеч
spyder3:

Пашеч,
Я вас понимаю, но если, представьте себе вы на своём рабочем месте сделали ошибку, что с вами будет у вас? Да ничего. А тут - это смерть и вам и всеей вашей семье. Вот тут бы из за снегопада Канадец и запросил другой порт, где снега нет. Главное не совершить ошибки. Вы не кипятотесь, а ведь вдумайтеь - почти каждый месяц в России или Украине гибнут на трассах, жел дор пеереездах итп. Только недавно трагедия была на Камчатке, а почему? Вам лучьше знать

Вы думаете Я Вашей жизни не знаю?! Вы думаете не бывал в вашей рубашке?!
Но, как любой русский, вы слишком любите ярлыки развешивать.
Вот Я вам и указал - не стОит этого делать.

spyder3

Если вы тут были, то вы меня прекрасно поняли - любая моя ошибка, на работе, дома в семье, на улице в разговоре с бомжем - может привести к трагедии. И ни какие капиталы (пример Майкла Джексона) вас/нас тут не спасут от падения. В России наоборот - сбил насмерть Меладзе человека - посмотрим что будет. Ну явно он жизнь самоубийством как тут не закончит

BukaFx
spyder3:

представьте себе вы на своём рабочем месте сделали ошибку

spyder3:

Главное не совершить ошибки

spyder3:

нет работы - нет жизни. Увольнение крах семьи и карьеры

spyder3:

любая моя ошибка, на работе, дома в семье, на улице в разговоре с бомжем - может привести к трагедии.

Наказывать нужно, но не доводя до абсурда. Нахер такая жизнь. Не ошибается тот кто ничего не делает.

spyder3:

Только недавно трагедия была на Камчатке, а почему? Вам лучьше знать. А почему у нас их нет?

Да неужели? Прям рай земной.
Видео есть в сети, полицейский останавливает машину, надевает перчатки и обыскивает водителей, залазя им в трусы и спереди и сзади. Это нормально? Вас там нагибают, а вы этим гордитесь.

6wings
BukaFx:

залазя им в трусы и спереди и сзади

недавно видео тут было: шахиды стали взрывчатку себе в задний проход вставлять. А чтобы побольше влезло - сначала гомосечат.

spyder3
BukaFx:

Видео есть в сети, полицейский останавливает машину, надевает перчатки и обыскивает водителей, залазя им в трусы и спереди и сзади. Это нормально? Вас там нагибают, а вы этим гордитесь.

Не знаю про полицейских.
Но их все тут боятся и уважают и если кого-то нагибают, то реакция будет одна - во благо отчизны все методы хороши. То же самое было и в СССР лет так 20 назад, никто не возмущался, и большинству было всётаки спокойно и ездить и летатть и плавать.

ColonelTY
spyder3:

большинству было всётаки спокойно и ездить и летатть и плавать.

Просто в газетах не истерили - вот и всё. Спокойно летайте, плавайте и протчее… А сказки детям оставьте.

blade
spyder3:

России наоборот - сбил насмерть Меладзе

Интересная какая ситуация- сбил на шоссе под Киевом, а обсуждаем “в России” 😦
Мы то тут- причем?

ColonelTY:

Просто в газетах не истерили - вот и всё.

Эт точна!
Метро взорвали- тишина,банк в Ереване грабанули- только невнятные слухи, самолет упал- “в Багдаде всё спокойно” (С)
Только когда уж совсем нельзя было скрыть (ну там- Чернобыль взорвался, “Нахимов”- утонул, “Пахтакор”- разбился), тогда в самом низу, меленькими буковками пмсали…

spyder3:

то реакция будет одна - во благо отчизны все методы хороши.

А полицейские там- не с крылышками, типа ангелов?
То есть, коррупции и прочих наших “прелестей”- у них нет?

Palar:

Что случилось с ТУ 204, расследование покажет

Только мы об этом вряд ли узнаем: раз экипаж погиб- на них всё и спишут.

Abval
blade:

А полицейские там- не с крылышками, типа ангелов? То есть, коррупции и прочих наших “прелестей”- у них нет?

Есть. Масштабы несравнимые.

6wings
Abval:

Масштабы несравнимые

в каком смысле это понимать?

foxfly
6wings:

в каком смысле это понимать?

Воны беруть, но помалэньку 😃

Питерский

Аналогичный “лайнер” месяц назад выкатился в Новосибирске, длина полосы 3600м, тут 3000. При таких полосах выключи “все” и он сам остановится…

vgdtse
Питерский:

“все” и он сам остановится…

Если касание по знакам .

Питерский
vgdtse:

…Если касание по знакам .

А если “касание” не по знакам, то тогда за рулем были очередные “всадники без головы”…

S_A

Чуть-чуть не в тему наверное…Пару дней назад был свидетелем непонятной ситуации в Домодедово. Стоим в очереди на взлёт, на рулёжке, боком к полосе. Пялюсь в иллюминатор…Перед нами начинает разбег зелёненький “Барсик” S7. Скорость растёт. Скрывается в конце полосы. Тут на высоте метров 50 над полосой проходит Ту154, непонятно откуда взявшийся…“Барсик” отрывается от полосы, а "Ту"шка уходит резко влево. Практически над ним. Аж похолодело внутри. Чуть было не было…