Интерпластика 2013 (выставка)

Hainov
psn151:

а вы уверены что очень быстро найдётся покупатель?

Я знаю. Люди живут этим. Покупатели на щенков заранее записываются.

psn151

тогда странно,почему же наши регионы не подхватили эту бизнес идею.а то бы уже завалили щенками все зоорынки,и обвалили цены до цены дворняги.

Моё мнение такое-собаки охранных пород востребованы в богатых на вид домовладениях,окружённых 3 м забором,а за забором нищета и зависть.Ликвидность подобных усадеб сомнительна,если за забором подозрительная социальная среда.Ликвидность домовладения определяется ни его крутой начинкой,а окружающей средой,где бы это не было.
Вы сами то купите навороченую усадьбу в неблагополучном пригороде -шанхае,где по вечерам за забором орут алкаши,дрищут вам под ворота,кидают бутылки и бычки, и без перерыва от нервозности лают соседские собаки.Где невозможно выпустить на прогулку детей. Тут сам залаешь, и выставишь коттедж на продажу,почём возьмут,лишь бы побыстрее убраться из такого места. Совсем другое дело в современных КП.Там не нужны охранные собаки.Там круглосуточный мониторинг территории охранных служб.Со своими собаками.
Нормальное,одинаковое социальное окружение,и гарантия безопасности.Если надо куда уехать на неделю- запираешь жильё на ключ,и спокойно отправляешься в отпуск.

S_A
Hainov:

Настоящие. Щенок азиата стоит 15-18 тысяч. Обычно их штук 6 рождается. Вот уже сотка в кармане.

Старею…никак не смог найти взаимосвязь между производством ЕРР и разведением настоящих собак (сук и кобелей). Какой-то хитрый силлогический квадрат выходит…По наивности предположил что “Собака” (англ. “Dog”, кит “Go,u”)- эт новый крутой фетиш…для 3Д наверное, с углём в хвосте. Запутали в общем.

Hainov:

Я знаю. Люди живут этим.

У меня родственники купили в Питере квартиру у таких бизнесменов (как всегда дело в цене). Лично принимал участие в ремонте. ПЕСЕЦ! Описать невозможно. Бывших хозяек (три бабы незамужние и куча псов - кто таких замуж -то возьмёт?) надо в кунсткамеру сдавать!

Karalexey
Hainov:

Настоящие. Щенок азиата стоит 15-18 тысяч. Обычно их штук 6 рождается. Вот уже сотка в кармане.

Я в далекие годы стаффордов пытался продавать.
В городе сильно хлопотно.
С ценами интересно вышло когда покупал, косарь была. За год упали до 500 бакинских. Родила 10 щенков, ни одна скотина в “клубе” не сказала, что 6 только можно оставить. Они все ж деньги брали за актирование по-душно. Испортил собаку, сиськи провисли. Шутка ли в день ведро еды при собственном весе 25 кг. Как завод пахала, бедная. Последнего щенка отдавал за 100, лишь бы забрали. Прогрызли линолеум на полу, как крокодилы в квартире.😈

psn151:

У меня знакомый под Самарой,в подвале своего нового коттеджа установил термопласт-автомат.И вот уже два года спокойно отливает одноразовую посуду.Правда ему на участке пришлось установить небольшой трансформатор.Но напряжение в своём квартале он не просаживает.Тут главное правильно замаскироваться.

Сергей, разумное зерно здесь, конечно есть, но все не так просто, как обычно.

  1. Ваш самарец куда посуду деет? Если сам потребляет, куда ему столько? , то вопросов нет. А вот если продает, то как контактирующая с пищей эта посуда должна сертифицироваться, а это выезд на производство, а в подвал уже не поедут, потому как самарец не пустит.
  2. 100 квт получить на 30 соток не так сложно, (может быть), к примеру раздробить на 6 участков по 5 соток, поставить по бытовке и зарядиться по инвестпрограмме по 15 квт на участок. Теоретически это может и пройти.
  3. Как только земельщики узнают про производство, а они все равно узнают, так нецелевое использование земель будет.
  4. Участковый напишет рапорт в ответ на любую жалобу соседей, а они будут, страна-то не меняется, добрых много, да и что-нибудь кому-нибудь помешает. По рапорту к вам придут, дабы предупредить правонарушение или преступление.
  5. Сбыт. Тот, кому вы продадите, сам того не желая может вас заложить. Ведь находят цеха по разливу незамерзайки.

Но в принципе, каждый сам решает, что делать и как жить. Лично, я если б узнал, что у меня на соседнем участке, промпроизводство, загубил бы его всеми возможными средствами, да уверен, что и не я один такой.
Вам бы тоже это не понравилось. Потому и промземля много дороже ИЖС-ной.

Hainov

Хороший бипланчик! У меня похожий есть, классно летает и неубиваемый.

S_A
6wings:

Настоящая Собака (2008 г.):
Миниатюры

Во-во я про такое и подумал…а то кавказцев впутали. Остается минизаводик поставить.
А может ну его это ЕРР, а лучше спиртзаводик?
kupitalon.ru/Mini_spirtzavod_universaljnaja_sistem…
И не сильно затратно и для души…

6wings
Hainov:

У меня похожий есть

“похожий” не канает. Собака есть собака, причем, собраная и доработаная (!) вполне определенным образом ))

blade
Hainov:

Обычно их штук 6 рождается. Вот уже сотка в кармане.

Миф!
У меня знакомые несколько лет назад- занимались этим “бизнесом” 😦
Кроме вони и писка- доход практически нулевой: масса денег уходит на “вязку” (т.е. у собак- не бабе платят за то, что “дала”, а кобелю за качественное обслуживание…обычно- одного щенка отдают 😃 ) прививки, получение родословных, корм (их же надо подращивать до опр. возраста

S_A:

а лучше спиртзаводик?

Тоже дело стремное: много спирта и хорошей воды надо, конкуренция огромная, сбыт- должен быть массовым а при таком- легко нарваться на “сексота”…
Уж лучше- огурцы солить 😁

psn151
blade:

Миф!

А я что говорю! повторюсь-у меня на трёх сотках моего 50 соточного приус.участка,была кроликоферма на 200 самок.По системе Михайлова.За зайчатами-акселератами стабильно приезжали из МГУ,московского зоопарка,и просто торговцы.Мясо принимали рестораны уровня “Горок” на тверской.платили 350-400 руб\кг.Деньга была достойной.На самок посыпались заказы со всей страны.
Все были довольны.НО!Зайцы начали отнимать всё свободное время.Летать стало некогда.Солить огурцы и поливать капусту тоже напряг.Жена начала бурчать что я провожу много времени среди самок.Их же 200 шт.И всех надо крыть.Вы знаете как правильно покрыть самку?хорошо если она опытная,а если невеста?Это всё равно что пытаться раздоить первотёлку.Не пробовали?Коррида ещё та!И тут меня посетили сомнения,а нахера это всё надо.
Тут пришла жара 2010.С комарами.Носителями миксамотоза.Несчастные кролики и крольчата сидели с раскрытым от жары ртом и облеплеными комарами носами…кролики не переносят жару.мороз до -50 им в радость,а 25 гр.тепло уже -освенцим.Короче устал,надоело!пять лет мудохался.И распродал ферму,и больше с животными работать не хочу.Ни с какими.Даже с супердоходными страусами и казуарами.(тоже пробовал)И не надо мне никакой козы ,ни козла.С огурцами проще,сидят себе в бочках и молчат.Пришёл час -начерпал и свёз заказчику.Жрать не просят,не дохнут,по ночам не топают.Или я не прав?

Karalexey:
  1. Ваш самарец куда посуду деет?

У него стабильный сбыт.Сделал все пищевые сертификаты.Снабжает кафешки вдоль трассы М5.В пределах самарской обл.Расширятся не хочет.Говорит достаточно.

Вячеслав_Старухин

Ничего себе “интерпластика”! 😁

Я тоже однажды развёл котят, сиамских. Правда, не ради денег.
Еле-еле раздал, хотя получились отличные.
Вот одна из тех малышек (она кажется пушистой, потому что маленькая):

Karalexey
psn151:

.Сделал все пищевые сертификаты

Именно сделал ведь? Не получил же…

psn151

было время когда с меня требовали сертификаты на соления.Каждый год.Самому,реально проходить сертификацию пришлось один раз.процедура длилась около двух месяцев.затем плюнул и стал заказывать через посредника.У того всё налажено в Одинцово.У нас все фермеры заказывают у него.Это гл.агроном р-на.Зато неделя -и всё готово.

Karalexey:

Именно сделал ведь? Не получил же…

я не знаю каким образом,но догадываюсь-заказал на легальном производстве,на своё имя.Скорее всего,там же и покупал оборудование.Оно у него б\у

7 days later
samodelkin79
psn151:

в Одинцово.У нас все фермеры заказывают у него.Это гл.агроном р-на.Зато неделя -и всё готово.

… Сдал товарища 😃

psn151

да ладно вам, сдал,Он сам когда то в местной газетке дал объявление про услугу.а теперь эти сертификации отменили.Самому проходить такую процедуру-лоб расшибёшь.

blade:

И цена плавно вырастет разА в три. Блаженство то с лица- и сойдет

Уже сошло.Цену только на одну форму выставили невменяемую.Дешевле купить 10 кубовый фургончик,и сгонять в ФРГ за пеной самому.И ещё денег останется,на пиво с колбасками.