Интерпластика 2013 (выставка)

psn151

Интерпластика 2013 (выставка)
Был сегодня в Экспоцентре,на выставке Интерпластика 2013.
Материалов ля моделизма не предлагалось,за то в изобилии предлагалось оборудования для производва их.Заметив что я интересуюсь формовочными машинами и их прессформами,меня начали дёргать за рукава три немецкие фирмы,по производству форм для ЕРР.Одна фирма вообще предложила установить на моём приусадебном участке мини заводик для формовки небольших ЕРР блоков 900\600\150 мм.и всего то за "пять лямов"под ключ.+фура гранул как франшиза.т.е.оплата после реализации.Ушёл я оттуда с открытым от удивления ртом и раскатаной губой.Удивлён-заводы под ключ с доставкой на дом…😒

blade
psn151:

оттуда с открытым от удивления ртом

Рот то закрыл?
А то- вирус гриба залетит: он ныне зверствует 😦
Завод то- может и под ключ…
А электричество для него- где брать?
Он жрет небось, как домна?
Да тут же наедут всяки- разны обирающие проверяющие…
И цена плавно вырастет разА в три.
Блаженство то с лица- и сойдет 😦
Уж лучше- огурцы солить 😢

psn151

Да не-е…можно…Но вот тут ключевой вопрос в ТУ на электричество.Кто его даст в частный дом.у меня ТУ всего 5 клв.А заводику треба 100 клв\ч.Придётся ставить подстанцию. Вода своя из скважины.5 куб.\ч насос даёт.+6 куб бак накопитель уже установлен.Территория 50 соток.огорожена 3 метровым забором.
сам автомат можно обнести дополнительным огражением,типа сарайчик,вот только шум от компрессора может выдать.Давление треба 6 атм.И чих-пых-от формовочника,словно от паровоза.ДДу-ду! не хватает.
Ну и что?Я на своей частной собственности.Тип ИЖС.Могу трёхэтажки возвести и заселить,Могу хоть нефтяную вышку поставить.Благо пласты рядом-торфяники.Нефть качать,воду добывать.+бутылизация и продажа.И обойти на 50% налоговую базу.производство то на приусадебном участке! по ст.217 мы освобождены,хоть соболей выращивай,хоть склады строй,хоть марсиан приглашай.Всё нипочём.

blade:

Да тут же наедут всяки- разны обирающие проверяющие…

Это если заявить о себе как ИП,ЧП,АО,МММ…

А если как частник,на своей частной территории,+сказать хобби у меня такое,то и войти права не имеют.

Короче-от мёртвого осла уши!

S_A
psn151:

А если как частник,на своей частной территории,+сказать хобби у меня такое,то и войти права не имеют.

Эх святая наивность…Пронюхают про коммерческую деятельность: по заявлению административной комиссии суд легко выдаст разрешение на “вторжение” (на “основании полагать” что там происходит преступление или административное правонарушение). Со всеми вытекающими (как-то: незаконная предпринимательская деятельность, деятельность без соответствующего разрешения). При подозрении что там “вредное производство” (соседи обязательно в этом посодействуют) - ещё и СЭС припрётся с проверкой. Вы упаритесь доказывать что маленький завод - это для личных целей. Ну и электричество Вы будете покупать уже по коммерческой цене (у нас например - 4.90 р/кВ).

psn151:

Это если заявить о себе как ИП,ЧП,АО,МММ…

Вот-вот. Попробуйте для начала…

Hainov
psn151:

Я на своей частной собственности.Тип ИЖС.Могу трёхэтажки возвести и заселить,Могу хоть нефтяную вышку поставить.

Нифига! По закону недра под вашим участком - не ваши! Найдут нефть - и сгонят вас с вашего участка. В лучшем случае дадут компенсацию на однушку на окраине.

S_A:

(соседи обязательно в этом посодействуют)

Это да… Я тут одному соседу по даче отказал в ремонте машины (а он хотел по-соседски, т.е. даром), так он на меня накатал заяву в ментовку, мол я нелегально ремонтом занимаюсь. Пришел участковый, видит - во дворе несколько машин. И стал намекать на ежемесячную дань в 200 долларов. Пришлось ему обломать предвкушение, предъявив на все машины документы.

S_A
Hainov:

Я тут одному соседу по даче отказал в ремонте машины (а он хотел по-соседски, т.е. даром), так он на меня накатал заяву в ментовку, мол я нелегально ремонтом занимаюсь.

Вот-вот - эт по-нашему! Я товарищу привозил из Китая ветрогенератор. Через некоторое время нагрянули к нему власти - мол соседи жалуются - мельтешит. Больше всех возмущалось горэнерго. “Как так электричество сами вырабатывают?” Надо узнать чем дело закончилось.
" Чем больше узнаёшь людей, тем больше начинаешь любить животных…"

blade
S_A:

тем больше начинаешь любить животных…"

“Чем ближе узнаешь людей- тем больше нравятся собаки” (А.П.Чехов)

Hainov:

Пришлось ему обломать предвкушение

Это же садизм и покушение на чувства полиционера: у него могла развиться язва желудка- слюна выделилась, а пищи- нету 😦
Вспомнился старый анекдот: Встретились после долгой разлуки :
1-два грузина…
Слушай, Гоги…Я смотрю, ты неплохо живешь, на “Бентли” ездищь? 😃
Да и ты, Отар- тоже на “Майбахе” 😁
СлЮщай, а ты Вахтанга давно не видел?
Как он?
Вах, совсем плохо- на Жигулях…
Подумали, скинулись и купили другу детства- Мерседес.
2 Два еврея: …Скинулись и купили другу детства -торговый павильон.
3 Два русских: о, Петька- чего давно видно не было?
Да, в тюрьме сидел 😦
О, и я- сидел 😁
А Ваньку давно не видел, он то- сидел?
Вроде, нет 😦
Так давай его посадим 😍

psn151:

Придётся ставить подстанцию

“И брюки превращаются…, превращаются брюки…”(С)- уж лучше огурцы солить 😃

Karalexey
psn151:

Ну и что?Я на своей частной собственности.Тип ИЖС.Могу трёхэтажки возвести и заселить,Могу хоть нефтяную вышку поставить.Благо пласты рядом-торфяники.Нефть качать,воду добывать.+бутылизация и продажа.И обойти на 50% налоговую базу.производство то на приусадебном участке! по ст.217 мы освобождены,хоть соболей выращивай,хоть склады строй,хоть марсиан приглашай.Всё нипочём.

Сергей, в этом году у вас забористая капуста получилась.
Осторожно, если ОБНОН пронюхает, могут быть неприятности. Круче конопли будет, потому как не просто выращивание, но и переработка и сбыт.

---------------------------------
Ну а если серьезно, то все много интереснее.

www.consultant.ru/popular/nedr/66_1.html#p63
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Вот тоже интересно:
Статья 43. Регулярные платежи за пользование недрами

  1. Регулярные платежи за пользование недрами взимаются за предоставление пользователям недр исключительных прав на поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, разведку полезных ископаемых, геологическое изучение и оценку пригодности участков недр для строительства и эксплуатации сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, за исключением инженерных сооружений неглубокого залегания (до 5 метров), используемых по целевому назначению.

Статья 19. Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

----------------------------------------

ЕМНИП вы можете добывать на своем участке малоценные ПИ, песок и глину и только для личного пользования и до определенной глубины, ЕМНИП 2 метра.

Так то вот с капустой.

А мы еще огурцы не пробовали.

S_A
blade:

“Чем ближе узнаешь людей- тем больше нравятся собаки” (А.П.Чехов)

…Кстати, не знал, что это чеховское…Стыдно!
За-то знаю другое: “Чем больше узнаёшь таможенников, тем больше любишь ГАИшников”

blade
S_A:

Кстати, не знал, что это чеховское…Стыдно

Мне- ещё более стыдно: я почему то считал, что это Антон Палыч, поскольку эта фраза- звучала в фильме В.Басова “Роман с контрабасом” (по рассказам Чехова).
Оказалось- это вовсе даже Гёте изрек: www.bibliotekar.ru/encSlov/23/30.htm

psn151

Огорчился и приуныл.😦

Это я наверное погорячился.Заводики подобной химпродукции разумнее всего размещать на базе какого нибудь предприятия или крупного автосервиса,где есть достаточные энергоресурсы.+опытный бухгалтер.

Karalexey:

потому как не просто выращивание, но и переработка и сбыт

Уже давно запретили бы,и оставили бы население двух районов без занятости.
И всё же разрешите возразить.Если допустить такой вариант производства в частном доме,за высоким забором.Кто нахрен узнает что там происходит.От формовки ЕРР нет ни дыма ни сажи ни вони.
У меня знакомый под Самарой,в подвале своего нового коттеджа установил термопласт-автомат.И вот уже два года спокойно отливает одноразовую посуду.Правда ему на участке пришлось установить небольшой трансформатор.Но напряжение в своём квартале он не просаживает.Тут главное правильно замаскироваться.
Вот только как добыть трёхфазные 100 кв\ч? Если только купить САК,но от него шум.
А насчёт соседей,они давно знают что у меня ЧПУ пенорезка,и что я там что то режу и потом летаю на этом.У них голова больше всего болит как вырастить и определить свою капусту,а не о том что происходит в соседнем доме.Тем более,что у нас никто друг к другу не ходит и никого к себе не пускают.

Karalexey
blade:

Мне- ещё более стыдно:

Это ничего, что я спиной к монитору иногда поворачиваюсь? 😃

V_Alex
psn151:

Это я наверное погорячился.Заводики подобной химпродукции разумнее всего размещать на базе какого нибудь предприятия или крупного автосервиса,где есть достаточные энергоресурсы.+опытный бухгалтер.

В Москве куча предприятий, на которых используются только административный корпус под офисы в аренду, а основные цеха простаивают. Со своими подстанциями и согласованной мощностью. На своем участке такое ставить не стOит. А бухгалтер должен быть свой 😃

S_A
V_Alex:

Со своими подстанциями и согласованной мощностью. На своем участке такое ставить не стOит. А бухгалтер должен быть свой

Вот что-то типа этого реально…И наладить массовый выпуск клонов китайских клонов “Зумов”…

6wings

Собак надо делать, собак! В ноль скопировать, но хвост из ЕРР с углём, а не из пенопласта.
Разлетаться будут как горячие пирожки.

S_A
psn151:

От формовки ЕРР нет ни дыма ни сажи ни вони.

За-то, если не ошибаюсь должно быть очень много пара.

6wings:

Собак надо делать, собак!

…а что за собаки…Интересненько.

Hainov
S_A:

…а что за собаки

Настоящие. Щенок азиата стоит 15-18 тысяч. Обычно их штук 6 рождается. Вот уже сотка в кармане.

6wings
S_A:

…а что за собаки…Интересненько.

а вот уже и заинтересованые покупатели появились!

psn151
Hainov:

Щенок азиата стоит 15-18 тысяч. Обычно их штук 6 рождается. Вот уже сотка в кармане.

а вы уверены что очень быстро найдётся покупатель?тот же кавказец.И не скинет цену в два раза.в итоге в кармане пиджака будет не сотка ,а кубик рубика.
…говорят в европе модно,что бы в кармане пиджака,был всегда с собою кубик рубика…(гр.Телефон.концерт в физтехе).

S_A:

…а что за собаки…Интересненько.

когда то я так же кинулся на кроликов-акселератов.Деньга с них была знатная.но потом захотелось покоя и спокойного сна.Вывел,наххерр…Вы когда нибудь слышали как они тарабанят ночами?а иногда методично,в четыре такта,топают,словно педалью в бас барабан.Вот тут то соседи и завопят.

Hainov
psn151:

а вы уверены что очень быстро найдётся покупатель?

Я знаю. Люди живут этим. Покупатели на щенков заранее записываются.

psn151

тогда странно,почему же наши регионы не подхватили эту бизнес идею.а то бы уже завалили щенками все зоорынки,и обвалили цены до цены дворняги.

Моё мнение такое-собаки охранных пород востребованы в богатых на вид домовладениях,окружённых 3 м забором,а за забором нищета и зависть.Ликвидность подобных усадеб сомнительна,если за забором подозрительная социальная среда.Ликвидность домовладения определяется ни его крутой начинкой,а окружающей средой,где бы это не было.
Вы сами то купите навороченую усадьбу в неблагополучном пригороде -шанхае,где по вечерам за забором орут алкаши,дрищут вам под ворота,кидают бутылки и бычки, и без перерыва от нервозности лают соседские собаки.Где невозможно выпустить на прогулку детей. Тут сам залаешь, и выставишь коттедж на продажу,почём возьмут,лишь бы побыстрее убраться из такого места. Совсем другое дело в современных КП.Там не нужны охранные собаки.Там круглосуточный мониторинг территории охранных служб.Со своими собаками.
Нормальное,одинаковое социальное окружение,и гарантия безопасности.Если надо куда уехать на неделю- запираешь жильё на ключ,и спокойно отправляешься в отпуск.

S_A
Hainov:

Настоящие. Щенок азиата стоит 15-18 тысяч. Обычно их штук 6 рождается. Вот уже сотка в кармане.

Старею…никак не смог найти взаимосвязь между производством ЕРР и разведением настоящих собак (сук и кобелей). Какой-то хитрый силлогический квадрат выходит…По наивности предположил что “Собака” (англ. “Dog”, кит “Go,u”)- эт новый крутой фетиш…для 3Д наверное, с углём в хвосте. Запутали в общем.

Hainov:

Я знаю. Люди живут этим.

У меня родственники купили в Питере квартиру у таких бизнесменов (как всегда дело в цене). Лично принимал участие в ремонте. ПЕСЕЦ! Описать невозможно. Бывших хозяек (три бабы незамужние и куча псов - кто таких замуж -то возьмёт?) надо в кунсткамеру сдавать!

Karalexey
Hainov:

Настоящие. Щенок азиата стоит 15-18 тысяч. Обычно их штук 6 рождается. Вот уже сотка в кармане.

Я в далекие годы стаффордов пытался продавать.
В городе сильно хлопотно.
С ценами интересно вышло когда покупал, косарь была. За год упали до 500 бакинских. Родила 10 щенков, ни одна скотина в “клубе” не сказала, что 6 только можно оставить. Они все ж деньги брали за актирование по-душно. Испортил собаку, сиськи провисли. Шутка ли в день ведро еды при собственном весе 25 кг. Как завод пахала, бедная. Последнего щенка отдавал за 100, лишь бы забрали. Прогрызли линолеум на полу, как крокодилы в квартире.😈

psn151:

У меня знакомый под Самарой,в подвале своего нового коттеджа установил термопласт-автомат.И вот уже два года спокойно отливает одноразовую посуду.Правда ему на участке пришлось установить небольшой трансформатор.Но напряжение в своём квартале он не просаживает.Тут главное правильно замаскироваться.

Сергей, разумное зерно здесь, конечно есть, но все не так просто, как обычно.

  1. Ваш самарец куда посуду деет? Если сам потребляет, куда ему столько? , то вопросов нет. А вот если продает, то как контактирующая с пищей эта посуда должна сертифицироваться, а это выезд на производство, а в подвал уже не поедут, потому как самарец не пустит.
  2. 100 квт получить на 30 соток не так сложно, (может быть), к примеру раздробить на 6 участков по 5 соток, поставить по бытовке и зарядиться по инвестпрограмме по 15 квт на участок. Теоретически это может и пройти.
  3. Как только земельщики узнают про производство, а они все равно узнают, так нецелевое использование земель будет.
  4. Участковый напишет рапорт в ответ на любую жалобу соседей, а они будут, страна-то не меняется, добрых много, да и что-нибудь кому-нибудь помешает. По рапорту к вам придут, дабы предупредить правонарушение или преступление.
  5. Сбыт. Тот, кому вы продадите, сам того не желая может вас заложить. Ведь находят цеха по разливу незамерзайки.

Но в принципе, каждый сам решает, что делать и как жить. Лично, я если б узнал, что у меня на соседнем участке, промпроизводство, загубил бы его всеми возможными средствами, да уверен, что и не я один такой.
Вам бы тоже это не понравилось. Потому и промземля много дороже ИЖС-ной.

Hainov

Хороший бипланчик! У меня похожий есть, классно летает и неубиваемый.