3-я мировая ? Как скоро ?

chinuk
Vitaliy70:

учиться учиться и еще раз учиться (с)

Так б…
начни
те с себя
названи
я стран хоть научитесь
с большой буквы писать

Vitaliy70
chinuk:

Так б…
начни
те с себя
названи
я стран хоть научитесь
с большой буквы писать

по существу есть что?
или вы по процессуальному вопросу

chinuk
Vitaliy70:

по существу есть что?

У вас спросить надо.Только нытьё.Есть то предложить ?

кошка
Vitaliy70:

так заговорили по русски во французском правительстве или генштабе

Конечно нет, если в России не читали Державина, Муравьева, Ломоносова, Радищева, Фонвизина, Кантемира, Тредиаковского, Карамзина, Крылова, Сумарокова и др. Так во Франции и подавно.

Питерский
кошка:

Наполеон: “Если я займу Киев – я схвачу Россию за ноги. Если я возьму Петербург – я возьму ее за голову. Заняв Москву, я поражу ее в сердце…”

С другой стороны зайдите, зачем Наполеон вообще-то в Россию “заходил”?

кошка:

Между тем, сам поэт указывал на первостепенную роль Карамзина в формировании русского литературного языка

“…Проза и поэзия Карамзина оказали решительное влияние на развитие русского литературного языка. Карамзин целенаправленно отказывался от использования церковнославянской лексики и грамматики, приводя язык своих произведений к обиходному языку своей эпохи и используя в качестве образца грамматику и синтаксис французского языка…”

ru.wikipedia.org/wiki/Карамзин

кошка
Питерский:

зачем Наполеон вообще-то в Россию “заходил”?

Боюсь даже подумать…Надоели свои картавые бабы?

Или вас больше устроит цитата очередной исторической догадки, подтвержденная мало проверенным анализом положения экономики в Европе или строки из монографии “отсутствие союзников у Александра”?

hivolt
Vitaliy70:

Стопудово. Все именно так и было. А лет через … надцать… Все будет как в ролике поста 1561… Тоже стопудово.

Vitaliy70

это я вам еще не рассказывал зачем суворов через альпы ходил)

hivolt
Vitaliy70:

это я вам еще не рассказывал зачем суворов через альпы ходил)

Да ладно, чего там Суворов, давайте сразу как Сталин на Гитлера напал.

V_Alex
hivolt:

Да ладно, чего там Суворов, давайте сразу как Сталин на Гитлера напал.

Вот Суворова и читайте. У него много про это написано.

hivolt

Думается Нюрбергские протоколы поправдивее будут.

blade
Vitaliy70:

зачем суворов через альпы ходил)

Тут гораздо ближе по времени и по расстоянию события:“Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Сочи, где намерен провести свой краткосрочный отпуск, а также встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.”
Это- сегодня.
А буквально вчера (сам видел по “Беларусь24”) Батько сказал, что армия в Белоруси- три раза уже модернизирована и никаких зеленых человечков на его территорию- не допустит. И никакого “русского мира”- там не будет? (“Не дождетесь”, так прямо и сказал:))
Внимание, вопрос: что бы это значило? Извиняться поехал или- денег просить?
lenta.ru/news/2015/02/02/lukashenko/

Mucha_cho

Объяснить последние заявления батьки я могу либо тем что он сошел с ума (во что верится с трудом) либо тем, что в целях подавления бурлений местечковых националистов он по согласованию с Москвой делает предупредительный вбросы, что б снять напряженность у себя.

V_Alex

Бацьке выпал уникальный шанс избавиться от титула “последний диктатор Европы”. И он его использует на 100%.

Kosmos
Vitaliy70:

знаете почему в конце 18 начала 19 века все дворяне разговаривали на французском? потому что НИКАКОЙ литературы на русском не существовало первые русские корявые литературные труды появляются примерно в период 1800 и далее про научные труды вообще говорить не приходится

Мы конечно не Греки у которых поэзия была уже в шестисотых годах от Р.Х., но тем не менее.
Самуил Емельянович Ситнианович-Петровский (1629-1680), который двадцати семи лет принял монашество с именем Симеон. Он воспитывал государевых детей, открыл латинскую школу неподалеку от Кремля, в Заиконоспасском монастыре, где обучались молодые подьячие Приказа тайных дел — собственной канцелярии царя Алексея Михайловича. Симеон Полоцкий также учредил еще одну должность — должность придворного поэта, дотоле в России неизвестную. Любое событие в царской семье — браки, именины, рождения детей — давало Симеону Полоцкому повод для сочинения стихотворений «на случай». Эти стихотворения поэт к концу жизни собрал в огромный «Рифмологион, или Стихослов» (этот сборник дошел в черновом автографе и опубликован лишь в извлечениях). Наследие Симеона Полоцкого очень велико. Подсчитано, что он оставил по крайней мере пятьдесят тысяч стихотворных строк.
Сильвестр Медведев. Курянин по происхождению, служивший подьячим в Приказе тайных дел, а потом по настоятельному совету Симеона постригшийся в монахи, Сильвестр Медведев после смерти учителя унаследовал его место — место придворного стихотворца.
Карион Истомин . Служил справщиком (редактором) на Печатном дворе. Карион Истомин — очень плодовитый и, в сущности, не исследованный поэт. Он известен своими педагогическими сочинениями (цельногравированный «Букварь» 1694 г. и наборный «Букварь» 1696 г.). Между тем он писал панегирики (начиная с книги «приветств», поднесенных царевне Софье в 1681 г.), стихи «на гербы», эпитафии, дружеские послания и даже пробовал себя в жанре героической поэмы, попытавшись тринадцатисложными стихами описать второй Крымский поход князя В. В. Голицына (1689). Особенно удавалась Истомину медитативная лирика — стихотворные размышления о суете земной жизни, о душе человека…
Так что нашим царям было что почитать в 1800 годах не только на французском. 😁

blade
Kosmos:

Так что нашим царям было что почитать в 1800 годах не только на французском.

Ну так, чтобы “почитать”- маловато было иметь 3 поэтов?
Еще и книгопечатание неплохо было бы иметь?
А у нас- оно когда началось (массово, имеется в виду?)
Хотя, московский печатный двор- уже в 1560 годах работал потихоньку?
www.edu.ru/index.php?page_id=189
Но вероятно, репертуарчик был- чисто церковный?
Вот дворяне и обратились к французским авторам?

V_Alex

“NYT: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если РФ откажется от Асада”(С): news.rambler.ru/28687854/
Сюжет из “Королей и капусты” О.Генри, аднака…

hivolt

Подстава чистой воды.
Даже при снижении добычи цена вырастет совсем не не обязательно или совсем не вырастет.
Проходили уже… покупались, с обещаниями нерасширения NATO на восток.
А тут все типа клево… Согласился получил титул иуды, не согласился- из за тебя страдает собственный народ.
Думаю даже отвечать на эту болтовню никто не будет

Питерский

Мы почему-то хронически любим “Хизбаллу”. В чем причина?

V_Alex
Питерский:

Мы почему-то хронически любим “Хизбаллу”. В чем причина?

Поскольку “Хамас” нам тоже нравится, могу предположить что дело в особой сакральности буквы “Х”.

samabs
Vitaliy70:

знаете почему в конце 18 начала 19 века все дворяне разговаривали на
французском?
потому что НИКАКОЙ литературы на русском не существовало
первые русские корявые литературные труды появляются примерно в период 1800 и далее
про научные труды вообще говорить не приходится

Задело эта мысль меня. Решил проверить насколько лягушатники вперёд России-матушки прорвались.
Итого:
ru.wikipedia.org/…/Категория:Французские_писатели_… - 34 писателя-француза.
ru.wikipedia.org/…/Категория:Русские_писатели_XVII… - 54 русских писателей
Помидор за пи…ш и провокацию, в дальнейшем все Ваши высказывания под сомненьем и проверкой.