Что сколько жрет (статистика внутри:)

Aloha
Mick:

Ведь при 2 тарифах с 23 до 7 по-любому дешевле.

Я точно тариф не помню - но суть такая - к примеру днем 3р ночью 2р . одно тарифный считает так круглосуточно 2.7р - и стартовая экономия около 700 р на счетчике . К тому же старый счетчик благодаря медведеву **** надо перепрограммировать на отсутствие зимнего\летнего времени . Во общем гемору хватает.

Mick

У нас, хочешь считать круглосуточно условно по 3 руб. - не вопрос. А хочешь, опять же условно, 3 руб. будет только в пиковые часы (7-10 и 17-21), полупик (10-17, 21-23) - 2,50, о ночью (23-7) - 0,75, тогда ставь трехтарифник. Но у многотарифников нет расценок выше, чем у однотарифников. Задайте вопрос Путину, почему власти сдерживают технический прогресс, устанавливая на многотарифных счетчиках тариф, больше, чем на однотарифных.

Aloha

У нас своя ГЭС в 20 км , хрен знает чем это мотивировано . В Китай так вообще по дешевке отдают а своих душат - а куда они денутся то . . . Пусть родину любят .

Aleksandr1974

Китайское (и т.д. и т.п.) дружелюбие по отношению к России и поддерживаем… типа- буферная зона…Как когда-то иракское, ангольское и прочее банановое…

Aloha
Aleksandr1974:

Китайское (и т.д. и т.п.) дружелюбие по отношению к России и поддерживаем…

не так , на дальнем востоке потребителей больше нет , а китайцы за дорого не покупают - вот и все дела . Переизбыток , а гнать по проводам далеко - потери большие .

4 months later
DVE

Вот кстати в тему про “китайские ватты”.

Померяна LED-лампа с еБея, которая производителем заявлена как Ultra Bright E27 LED bulb light lamp 85-265V 9W:

Жаль что сразу не померял и уже прошло 2 месяца с момента покупки, надо было с китайца доп.скидку стребовать.