Мы говорим чиновник - подразумеваем -ВОР

Игорь_Петрович

а это когда как в анекдоте - прилетает вьетнамский лётчик после очередного задания , ну герой - героем , только руки в синяках , объясняет - долетаю до цели ,захожу, ловлю в прицел - но тут появляются руки из за спинки , бьют по рукам и говорят - ни чего не трогай , типа вьетнамский лётчик ли си цин…достали

bob1
Игорь_Петрович:

Мы говорим чиновник - подразумеваем -ВОР

Кстати, офицально годовая зарплата г.Сечина на посту председателя совета директоров гос компании Роснефть 30 млн. не подумайте что рублей, т.е в день 3 млн последних. И ведь, блин, честно платит с них налоги (13%), не подкопаешься.
Еще кстати, только что ВТБ без всяких конкурсов выкупил ТЕЛЕ2 за 2.4 млрд. И тут же готов продать за 4,4 млрд. Догадайтесь с одного раза, хто хозяин ВТБ?

V_Alex

Пришел устраиваться на работу бывший ЗК. Начальник отдела кадров его успокаивает:

  • Впишешься в коллектив без проблем, тут у нас все, как на зоне: ВОРы, ДОРы, ЛОРы и СУКИ.
  • Это как?
  • Высшие Ответственные Работники, Дети Ответственных Работников, Любовницы Ответственных Работников и Случайно Уцелевшие Кадры Инженерные…
Маэстро
V_Alex:

Случайно Уцелевшие Кадры Инженерные…

Случайно уцелевшие квалифицированные инженеры.😃

VladGor

Украл 5 ярдов - получи награду

В Ижевске был задержан и этапирован в Москву Владимир Гродецкий — бывший гендиректор ОАО «Ижмаш»
В 2002 году он за 10,3 млн рублей купил для завода здание в Москве, которое впоследствии отремонтировал за 18,1 млн рублей. При этом для предприятия использовалась лишь часть здания, остальное – под аренду.
В 2006-ом создал компанию «Дерябинъ оружие», которая стала эксклюзивным дилером «Ижмаша». Руководил фирмой сын Гродецкого – Денис , который продавал карабины с 200-300% наценкой, нанося заводу по 200 млн рублей финансового ущерба ежегодно. И так – на протяжении четырех лет.
С 2005 по 2011 годы Гродецкий вывел из «Ижмаша» доли более чем шести дочерних предприятий: «Прогресс» (21,5%), «Автокомпоненты Ижмаша» (15,7%), «Автохолдинг ”Ижмаш”» (31,5% ), «Торговый дом “Ижмаш”» (24,5%), «Искра» (25%), «Легиона» (24%).

Сейчас следствие идет по другому эпизоду. В 2006 же году Гродецкий стал акционером «Сарапульского радиозавода». Посадил на главные должности своих людей и начал грабить завод. Эти люди по его указанию изготовили финансовые документы, согласно которым СРЗ оплачивал якобы закупленные им комплектующие, и на основании этих договоров завод перечислил деньги в небольшие московские банки, где были открыты счета компаний из этих платежей. Помимо этого они перечислили несколько десятков миллионов рублей обществам «Вега плюс», «Промконтракт», «Юнитехно», «Бриз», «Листерн» и «Ритм». Это все были фирмы-однодневки.

И это только несколько эпизодов из бурной коррупционной деятельности господина Гродецкого. Суммарный ущерб от него оценивается в 5 млрд рублей. При этом рабочим по полгода не выплачивались зарплаты.

Он является обладателем двух государственных наград: орден Почета и «За заслуги перед Отечеством». Такие дела, украл пять ярдов – получи государственную награду!

www.kommersant.ru/doc/2167450/

Питерский
VladGor:

Такие дела, украл пять ярдов – получи государственную награду!

Сейчас для таких новая награда появилась - Герой труда…

VladGor
Игорь_Петрович:

самое весёлое - скорее всего посадят укравшего мешок картошки , чем обворовавшего район, посёлок, город, страну .

Сейчас посадят Навального, очень уж мешал воровать.
В деле - посоветовал (устно) продавать лес не через 20 контор, а через 1-2

RexA

Это с чего это он мешал воровать? На моей памяти помешать воровать чиновнику может помешать только собственно сам чиновник, когда нарушит некоторые правила… Происходит это с завидной регулярностью, потому как одолевает мания величия. Если чиновник следует правилу - “по Сеньке шапка”, его никто не тронет.
Навальный как был проектом, так им и остается… Только никто не рассчитывал, что он настолько глуп. А его головокружение от успеха затронуло… Как говорили в свое время - проявил неавторизованную активность. Страшная штука, должен вам сказать…
Не надо перед обедом читать советские газеты…

Hainov
RexA:

Навальный как был проектом, так им и остается…

Чьим, расскажите.

RexA

Не-а, Геннадий, не расскажу:) И, если помните, мой маленький дисклаймер - верить мне нельзя, все, что я пишу, не имеет никакого отношения к действительности, и если ВДРУГ - то это досадное совпадение, не более того:)

V_Alex
RexA:

Только никто не рассчитывал, что…

Людям свойственно ошибаться. Такое в истории уже случалось. Сперва с кайзером, потом с Березовским…

SAN
RexA:

, и если ВДРУГ - то это досадное совпадение, не более того

Ничего страшного - не совпало…

VladGor

Про суд над Навальным в Кирове. Будет знаковый процесс.
Совершенно очевидно, что есть неприкасаемые, которые могут все - убивать, пытать и т.д.
И есть действия (законные, прописанные в конституции) за которые посадят, убьют, похитят.
(судить будут за “принуждение”)

“То есть что я хочу сказать? Следственный комитет, мы видим, не интересуют безнаказанные убийства и пытки. Не интересуют его там трупы девушек, которые выносят из Президент-отеля, не интересует, когда людей кроме следователей заказывают еще и киллерам. Не интересуют там возможные манипуляции ценой российской нефти. Интересует его одно. Вот, чтобы все люди, которые это делают – убивают, заказывают киллерам, манипулируют рынком – имели возможность это продолжать делать безнаказанно. Вот, попытка помешать этому как этому пытается помешать Навальный является с точки зрения Следственного комитета, видимо, преступлением. Ну, собственно, это исчерпывающе характеризует режим и то, чем занимается Следственный комитет.”

весь текст

" И я, пожалуй, все-таки, скажу сначала о деле Навального. Пятое уголовное дело заведено российским Следственным комитетом на Алексея Навального. И вот у меня простой вопрос. Несколько недель назад Сергей Канев – это спецкор «Новой газеты» - он опубликовал статью о том, как охранники Кадырова похитили российского гражданина, пытали, насиловали бильярдным кием в специально для того оборудованной пыточной. Возглавлял все это начальник охраны Кадырова в Москве по прозвищу «Бес» Зелимхан Исраилов. До этого Исраилов уже засветился в нескольких инцидентах, расстреляв в Москве автобус, убил водителя машины, с которой попал в ДТП, устроил перестрелку в кафе. Остался он во всех этих случаях совершенно безнаказанным, в том числе и в этом, потому что дело контролировал лично Бастрыкин и сейчас еще до суда подозреваемые выпущены под подписку.

А фсбшники, которые вели следствие, от горя слили все Каневу, включая фото членов банды на фоне миллионов долларов с пистолетами, и пригрозили объявить забастовку.

Вот на прошлой неделе Канев опубликовал продолжение, из которого следует, что пытали в доме, который расположен в поселке Мещерское. Что дом принадлежит, кстати, бывшему боевику, воевавшему в Чечне. Что пытки там происходили регулярно. Канев взял интервью у предпринимательницы, у которой вымогали машину. Она категорически отказалась говорить о пережитом ужасе. А также о сутенерше, которая рассказала, как 4-х ее девочек вызвали в Президент-отель, после чего двум все порвали, они лечились в Израиле, а двух вообще не нашли.

Вот у меня вопрос к товарищу Бастрыкину, считает ли Бастрыкин нормальным расстрелы автобусов, убийства водителей, пытки, поставленные на поток? Вот, Президент-отель принадлежит управлению делами президента. В него не войдешь без бумажки. Считает ли Бастрыкин нормальным, что из суперохраняемого места, которое принадлежит управлению делами президента, в котором проводятся важные встречи, выносят трупы девушек? Ну, поскольку никакой реакции от Следственного комитета на все эти истории нет, ну, видимо, считает нормальным.

Недавно в Москве умер Михаил Бекетов, бывший редактор «Химкинской правды». Все мы знаем, кто приказал его убить. Все видели, как парализованного, искалеченного, чудом выжившего Бекетова возили на суд, на котором глава Химок, бывший глава Химок Стрельченко судил Бекетова за то, что Бекетов его, Стрельченко назвал заказчиком преступления. Вот, вопрос: озабочен ли господин Бастрыкин тем, что противником мэра Стрельченко систематически проламывали череп? Ну, судя по тому, что Стрельченко на свободе, вряд ли озабочен.

В Екатеринбурге в эти дни власти изо всей силы пытаются закрыть фонд «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана и посадить бывшего владельца Ура.ру Оксану Панову. Недавно обнаружилась деликатная деталь, распечатки телефонов и слежка за Пановой и Ройзманом были переданы киллерам, профессиональным киллерам. То есть получается, что тот чиновник или чиновники, которые заказали Панову и Ройзмана следователям, заодно и заказали их киллерам. Вот вопрос. Господин Бастрыкин это считает нормальным? Вот, может, его ведомство излишнее в таком случае? Может, стоило сразу передать это дело на подряд киллерам?

Это уголовные дела, которые, как мне кажется, несколько важнее того, что совершил Навальный. Или не совершил. Вот, есть и экономические. В мае прошлого года английский журнал «Экономист» опубликовал статью о том, что компания Гунвор Геннадия Тимченко манипулировала ценами на нефть. Вопрос у меня к Следственному комитету. Расследует ли Следственный комитет возможность манипуляции ценами на нефть со стороны крупнейшего российского нефтетрейдера, торгующего государственной нефтью? Видимо, нет. А что будет, если слухи подтвердятся, что это расследует Минюст США? У нас же недаром господин Тимченко перебрался в Россию после того, как пошли такие слухи. Потом опять, что ли, будет как со списком Магнитского?

Еще один пример. В 2007 году на Лондонской фондовой бирже разместилась компания Ситроникс, принадлежащая Системе Владимира Евтушенкова. Капитализация Ситроникс при размещении составила 2,3 миллиарда долларов. А в прошлом году Ситроникс прошла делистинг, снялась с биржи, причем при закрытии компания стоила в 10 раз дешевле, чем при IPO.

Я почему это говорю? Потому что компания Ситроникс на меня в свое время произвела неизгладимое впечатление. Я незадолго до IPO встретилась с ее директором, поинтересовалась просто на тусовке, чем они, собственно, занимаются, потому что все время не могла понять. И вот этот человек в ответ мне показывает телефон и говорит «Вот этот телефон с двумя симками. Идея принадлежит нам, а начертили и собрали нам его в Китае». Вот, мне было после этого решительно непонятно, чего там размещать за 2,3 миллиарда долларов?

Вот, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть слухи о том, что точно так же, как и в случае с Тимченко против компании Ситроникс Американская комиссия по ценным бумагам и биржам ведет расследование о возможной манипуляции рынком при IPO.

Ну вот, действительно, почему бы Следственному комитету не поинтересоваться (это, в конце концов, наша компания), что за странная история произошла? Компания размещается с капитализацией по 2,3 миллиарда долларов, потом Евтушенков, любимец президента, партнер Роснано, куча бюджетных денег… Вот там представлял Путину отечественный ГЛОНАСС. И вот после этого административного изобилия там цена компании падает в 10 раз.

+7 985 970-45-45. То есть что я хочу сказать? Следственный комитет, мы видим, не интересуют безнаказанные убийства и пытки. Не интересуют его там трупы девушек, которые выносят из Президент-отеля, не интересует, когда людей кроме следователей заказывают еще и киллерам. Не интересуют там возможные манипуляции ценой российской нефти. Интересует его одно. Вот, чтобы все люди, которые это делают – убивают, заказывают киллерам, манипулируют рынком – имели возможность это продолжать делать безнаказанно. Вот, попытка помешать этому как этому пытается помешать Навальный является с точки зрения Следственного комитета, видимо, преступлением. Ну, собственно, это исчерпывающе характеризует режим и то, чем занимается Следственный комитет."

echo.msk.ru/programs/code/1057024-echo/#video[/QUOTE]

RexA

Хорош фигней заниматься. Ничего нового со времен Ивана Грозного в России не происходит. А кто знает историю, может предсказывать будущее:)
Вся эта хрень, что в сми, не имеет никакого отношения к реальной жизни… Я много езжу по стране - упаси бог, если сломается машина или что-то пойдет не так - встреча с волками - фигня по сравнению с встречей с людьми…

kolobok
RexA:

Я много езжу по стране - упаси бог, если сломается машина или что-то пойдет не так - встреча с волками - фигня по сравнению с встречей с людьми…

Это где так страшно?

Vitaliy70

только лохи ничего не боятся
реальные пацаны всегда сидят на измене)