Мы говорим чиновник - подразумеваем -ВОР

Vitaliy70

только лохи ничего не боятся
реальные пацаны всегда сидят на измене)

RexA

Да везде. Вот недавно был в Домодедово, счетчик на парковке три часа показал, 1800 руб. а с собой 1700 и 5000 бумажкой. Время около 7 вечера. Сунулся в многочисленные бары - меняют только 5000 на 4800. Банк в центре зала за обмен купюры берет проценты. Банкоматы многочисленные в зале выдают наличные с процентом, потому как банк чужой. Люди просто шарахаются. А я, блин, уехать не могу… Нашел один банкомат Сбербанка, так он защищен, как форт Нокс. 200 руб с обмена - откуда такая жажда наживы? Чиновники так наупраляли? Нихрена, они не с другой планеты прилетели.

Mick
RexA:

Да везде. Вот недавно был в Домодедово, счетчик на парковке три часа показал, 1800 руб. а с собой 1700 и 5000 бумажкой. Время около 7 вечера. Сунулся в многочисленные бары - меняют только 5000 на 4800. Банк в центре зала за обмен купюры берет проценты. Банкоматы многочисленные в зале выдают наличные с процентом, потому как банк чужой. Люди просто шарахаются. А я, блин, уехать не могу… Нашел один банкомат Сбербанка, так он защищен, как форт Нокс. 200 руб с обмена - откуда такая жажда наживы? Чиновники так наупраляли? Нихрена, они не с другой планеты прилетели.

Ни разу не реклама. Возьмите карту Связного банка и легко снимайте деньги в “чужих” банкоматах без процентов. Сам пользуюсь почти 2 года. Да и при остатке на карте > 10 т.р. проценты начисляют из расчета 10% годовых. Тинькофф вроде тоже такую услугу предлагает.

kolobok
RexA:

Да везде. Вот недавно был в Домодедово,

Ну так это Москва, в миг “без штанов” остаться можно.😁
Всё дорого вот и стараются все озолотится с одной операции.

Игорь_Петрович

это характерно для аэропортов - выбора нет, времени нет вот и дерут за всё по максималу

RexA

В Домодедово работают люди из ближайших населенных пунктов. Так что они наши, родные, ни разу не москвичи… Ну да ладно, вернемся к баранам. А знаете ли вы, что до перестройки существовало определенное табу. С уровня секретаря обкома МВД уже трогать никого не могло. Ну, естественно, без высочайшего повеления…

Панкратов_Сергей
RexA:

Так что они наши, родные, ни разу не москвичи…

RexA:

люди из ближайших населенных пунктов.

Неужели банки и банкоматы людей из тех деревень а не москвичей?😃

RexA

В барах и ресторанах люди работают из ближайших деревень. А банкоматы в Домодедово собственные, дом-банк.

Mick
RexA:

А банкоматы в Домодедово собственные, дом-банк.

Вы конечно, большой специалист в области вождения, но тут вы абсолютно не правы. Банкоматы - собственность банков и правила и комиссии, которые установлены внутри банков, никакого отношения к Домодедово не имеют. Более того, Домодедово просто не видит операций в банкоматах. Это был-бы абсурд, как и с обыденной точки зрения, так и с точки зрения ФЗ " О защите персональных данных". Банки платят Домодедово только за размещение на его территории банкоматов. На каждом банкомате написано, какому банку он принадлежит.

Zigzag_Makkriak

Товарищи - все на маевку! 1мая под красные знамена! А впереди тов.Зюганов на красном коне - и на Кремль!

Hainov

Вы чо??? Там у верующих какой-то скорбняк очередной, а вы людей на праздник зовете… 😈

RexA
Mick:

Вы конечно, большой специалист в области вождения, но тут вы абсолютно не правы. Банкоматы - собственность банков и правила и комиссии, которые установлены внутри банков, никакого отношения к Домодедово не имеют. .

К сожалению, существуют такие банки, где правила поведения банкоматов определяются политикой предприятия, где они находятся… Это не самая веселая история, характерная для нашего времени…

Hainov
RexA:

правила поведения банкоматов определяются политикой предприятия, где они находятся

Ну это Вы загнули! Такого не может быть! Функционирование банков строго регламентировано, и всяческие параметры - проценты, плата за операции и т.п. прописаны в документах. И там нет и не может быть разницы в параметрах из-за территориальной привязки в городе отделения банка или банкомата.

Я мог бы, конечно, попросить вас привести доказательства ваших слов - но вы же предупредили уже, что вам верить нельзя…

CrazyElk
Hainov:

Такого не может быть!

Как сказать, как посмотреть.

И вы правы и Rex@ прав.

Никакой разнцы по сдираемым коммисям в зависимости от территори или когнкретного банкомата записать в приказе нельзя в этом вы правы (диффериенцировать можно но по другим признакам). Все проценты плата за операции прописана в документах банка и одинаковы на всей территорию обслуживания. Вы этом вы тоже правы. Но вот то чего почему то вы в расчет не принимаете - банк то может быть - придворный. Мааленький такой банк специально для данной территории. Если терретория денежная - это экономически оправданно. Чужие банки вот ведь незадача на эту территорию “почемуто???” незаходят. Нет нет им никто не запрещает welcome, но ну не могут “чужие” почему то предложить именно этому предприятию “правильные условия” ну не могут и все чтото им мешает, немогут, не хотят - а вот этот мелкий смог. Он смог и у него такие правила - единые где он присутсвует. Вот токо присутсвиет он “почемуто??” только тут.

По итогу - Может. На территори предприятия условия обслуживания в расположенных там банкоматов могут быть сильно не среднерыночные и зависить от политики предприятия (не прямо но зависить). Ну вот такие там банкоматы и других нет.

Самый широко известный аналог подобной дискриминации держателей карт на отдельно взятой терретории и влияния политики предприятия на условия обслуживания гипермаркеты АШАН. Ныне тема уже “наполовину прикрыта”. Но тем не менее - MasterCard у Вас там не примут вовсе, а до не столь давнего времени и не всякая Visa принималась. Только Visa Auchan выпушенная Raiffeisen банком. И не точто бы другие банки не хотели попасть на эту терреторию - но вот подижь ты никак они не могли предложить Auchan приемлемые условия по обслуживанию их карт. Только вмешательство ФАС допустило Visa карты других банков на почти на рыночных условиях и то со скрипом.

Так что все правы, все о разном.

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

Как сказать, как посмотреть.

Смотреть нужно на изначально написанное.
Кому принадлежит банк? Крестьянину из этой деревни или все же жителю мегаполиса? Вопрос то про это.
За последнее время у Сергея Кузнецова судя по его сообщениям сменилось восприятие мира.
Ощутил, так сказать, на себе ненависть всех и вся в обществе где кому то вдруг стало принадлежать все а другим ничто.

RexA
Панкратов_Сергей:

За последнее время у Сергея Кузнецова судя по его сообщениям сменилось восприятие мира.

Ага. Сменилось. Видать, информационный фон накапливался-накапливался, да и пробил некоторую планку. Нет, жизнь по прежнему прекрасна и удивительна, но ощущения тонкости волоска, или легкости перышка, которое может чашу весов туда или сюда качнуть - расстраивает…
Это раз. Кроме того, меня абсолютно не радует, что вместо слесарки, езды и моделизма мне все чаще приходится заниматься политикой. И я ловлю себя на мысли, что уже делаю это автоматически, не задумываясь. Осознание этого меня просто бесит! это два! Мой неограниченный бюджет резко ограничился - кризис и сюда забрался - поэтому никаких интересных машин я в последнее время не тестил. Фольксваген Мультивэн меня страшно разочаровал, это крайнее мое приобретение, очаровала тойота венза, но она настолько кажется идеальной, что просто уверен, что в ней какая-то попа кроется…
Ну и из-за пункта два у нас введена строжайшая цензура - просто звездец какой-то. Я уже автоматом на эдиповом языке разговариваю…

kolobok
RexA:

Ага. Сменилось.

Хреново. Значит мы всё-таки “пикируем”, а то я думал мне одному так кажется.

RexA

Да черт его знает, пикируем, или нет… Главный водила от головняка избавился, ну и давай вокруг себя мести… А что там мести - система неуправляема на всех уровнях. Она между собой скреплена связями, но какие были, такие и связи…(смысл такой - если кто-то попадает в обойму, он должен быть таким же, иначе сразу выкинут). Короче, это как трамвай без тормозов под горку… С той разницей, что рельсы тоже незнают, куда им лечь…
Водиле бы выпрыгнуть - а некуда, не принимает никто. Он устал, хочет руль отдать - а взять руль не соглашаются…
Блин, перечитал - а нет, пикируем:)

Vitaliy70

хоть поезд дальше не идет вагонам не видать свободы)

Mick
RexA:

К сожалению, существуют такие банки, где правила поведения банкоматов определяются политикой предприятия, где они находятся… Это не самая веселая история, характерная для нашего времени…

Приведите пример.