Грязь и мусор

SAN
Игорь_Петрович:

… часто на убранной территории вижу только что брошенный мусор , не говоря уж о том , что редко кто бросит окурок в урну

А вы много урн на улицах Москвы встречаете?
Я вот в разных концах города бываю - урны могут встретиться у входа в банк, в офисный центр - они для окурков в первую очередь.
А просто пройти по улице из конца в конец - на большинстве московских улиц ни одной урны не найдёте.
В метро урн давно (после взрывов) нет. Единственно при переходе на бумажные билеты с “пятачков” им пришлось поставить по одной корзине на станцию сразу после турникетов.
Во дворе урны могут быть, и алкаши честно складывают туда тару 😃 (сужу по своему двору).

Андрей_Михайлов
Palar:

Сначала научитесь мусор за собой убирать. Задницу вам тоже кто-то должен подтирать или сами справляетесь? А то все такие умники, что парки в городе после выходных на помойку похожи.

Моя приятельница оказалась в Нидерландах во время празднования ДР королевы. Рассказывает, что за два дня Амстердам был завален мусором и заблеван толстым слоем. Но к утру первого рабочего дня город был чист и свеж. А во время праздничиных безумств их менты вырубившихся по домам развозили.

Так что едросовский мем “начни с себя” в данном случае плохо работает. Мусорить, конечно, не следует, но убирать мусор должны те, в чьи профессиональные обязанности это входит. И делать это им следует без разговоров.

Palar
Андрей_Михайлов:

Мусорить, конечно, не следует, но убирать мусор должны те, в чьи профессиональные обязанности это входит.

У нас в районе таджики на следующий день тоже всё убирают. Но в выходные люди с детьми сидят в едком химическом дыму, так что дышать невозможно, а вокруг пустые бутылки и упаковка. Они даже не замечают, что сидят и едят как на помойке и дышат химической пропиткой от углей, её же и едят. Дым обычного костра после этих углей, это просто приятный аромат. Зато все при деле ,отдыхающие удовлетворяются желудочно, чиновники с таджиками бабки делят, а местные жители платят за уборку территории.
На фото черные мешки с собранным таджиками мусором после отдыхающих на берегу Истры. Все отдыхающие на машинах приезжают, большие контейнеры у дороги стоят, но самим убрать за собой культуры не хватает.

Karalexey
Palar:

Сначала научитесь мусор за собой убирать. Задницу вам тоже кто-то должен подтирать или сами справляетесь? А то все такие умники, что парки в городе после выходных на помойку похожи. Огромные пакеты со жрачкой не в лом притащить, а забрать c собой мусор избыток ума не позволяет.

Это Панкратов из Бузулука в московских дворах насрал? Ату его! Ату-у!

Андрей_Михайлов:

Так что едросовский мем “начни с себя” в данном случае плохо работает. Мусорить, конечно, не следует, но убирать мусор должны те, в чьи профессиональные обязанности это входит. И делать это им следует без разговоров.

Плюс стопитьсот!!!
Чисто только там, где не мусорят и убирают одновременно.

Из-за собак, мусора и бычков вынужден переделывать газон. Между кустами заложу геотканью и камнями. Чтобы можно было Штилем бычки из кустов выдувать.

pilot43:

Оттуда:

Помыкалась я, помыкалась, и имею сказать следующее.
Если вам кажется, что в Москве на дорогах одни хамы — попробуйте поездить в Риме. Сравните обстановку.

Если вам не нравится РЖД — прокатитесь поездом Бордо-Ницца. Сравните ощущения. Как вариант, рекомендую электричку Остьенце-Витербо, если сумеете разобраться, как на неё попасть, где купить билет и (моё любимое) как его прокомпостировать, если оба компостера сломаны.

Могу сказать народными словами: свинья везде грязь найдет!

Hainov:

Это очень кривое оправдание - когда на бардак в стране ссылаются на то, что где-то еще хуже. Надо в своем доме порядок наводить, а не кивать на срач у соседа.

По-другому у едросов не получается. Не умеют.

Панкратов_Сергей
Karalexey:

Плюс стопитьсот!!!
Чисто только там, где не мусорят и убирают одновременно.

++
Кто то, но их мало - не бросит мусор ни в какой ситуации.
Кто то - бросит в любой.Их тоже мало.
И есть большинство - которое бросит там где мусора полно и не бросит там где его мало.
Так вот - власть которая лозунгом ставит что чисто там где убирают и этот лозунг превращает в жизнь - ту середину что большинство перетягивает в первую категорию.

Беларусь- самый близкий тому пример.

pilot43
Karalexey:

Могу сказать народными словами: свинья везде грязь найдет!

Это ваш ответ топикстартеру?

Shavelsky
Панкратов_Сергей:

Кто то, но их мало - не бросит мусор ни в какой ситуации. Кто то - бросит в любой.Их тоже мало. И есть большинство - которое бросит там где мусора полно и не бросит там где его мало.

Не соглашусь. Большинство людей мусор не бросит, где попало, тем более на несанкционированной спонтанной помойке. Обычно, если мусорки нет в товариществе, деревне и тд, везут с собой до дома. Просто свиней, как дураков и хамов на дорогах мало, но они очень грамотно расставлены (С). Чтобы бороться с этим быдлом, должно быть какое-никакое самосознание, а чтобы его активизировать - хочешь-не хочешь, а должен быть лидер, вожак что-ли. Что бы этот лидер-вожак-лицо нашего самосознания с придорожных плакатов, растяжек и прочей рекламной чепухи рассказывал быдлоидам, что такое хорошо и что такое плохо, а остальным согражданам - как бороться со свиноидами, чтобы и им поделом было, и нам ничего не было. А потом - и в политику его, всяко лучше нынешних будет.

Hainov
Prsh:

Что-то фото не похоже на Лондон.

Ржач! На картинке - движение правосторонее!

SAN
Hainov:

Ржач! На картинке - движение правосторонее!

Естественно!
При наведении на картинку указателя всплывает название картинки:
“Грязь и мусор на улицах Амстердама
😃

тупит патриотка, однако
😦

Alexander_T
Hainov:

Ржач! На картинке - движение правосторонее!

Да уж… Прокол вышел. 😁

VladGor
Hainov:

Владимир, вот я сильно засомневался - а были ли Вы хоть раз за границей? В том же Лондоне я ЛИЧНО видел, как утром моют тротуары с порошком! В соседней Финляндии, стоит переехать границу - даже воздух чище! Потому, что на дорогах нет грязи, и машины не поднимают пыль колесами в воздух.
Про Германию я уж не говорю.

Могу тысячу фото выложить европейских городов. 😃
В соседней Финляндии при езде по трассе в дождь авто чистое!
В общем такого как у нас нигде и близко не видал. Уточняю - от десятка российских городов, про Россию речь. А Омск вообще поразил. 😦

Karalexey
pilot43:

Это ваш ответ топикстартеру?

Той на которую вы сослались. И тому кто сослался.😃

SAN:

тупит патриотка, однако

Это норма для них и Владимира в красной куртке, кидаться не провеверенными аргументами.

S_A

Ситуация с мусором и грязью смахивает на небезызвестную “теорию выбитых окон”…этакая “теория брошенного бычка” или “собачьей какашки”…Стоит появится небольшой кучке, как она скоро превращается в настоящую свалку. Всё это помножено на извечную нашу “разруху в головах”…да в масштабах всей страны.

boroda_de
SAN:

“Грязь и мусор на улицах Амстердама”

Особенно если учесть, что на фото итальянский город (в Голландии номера авто желтого цвета и надписей на итальянском не так много) 😁
Грязь тут есть. Особенно там, где турки или цыгане живут. Конечно не такой срач, как на фото из “Амстердама” но по сравнению с мытыми мылом тротуарами бросается в глаза…

SAN
S_A:

Ситуация с мусором

Не нова 😃

" Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную
веху, чтоб было похоже на планирование. Оно чем больше ломки, тем больше
означает деятельности градоправителя. Ах, боже мой! я и позабыл, что возле
того забора навалено на сорок телег всякого сору. Что это за скверный город!
только где-нибудь поставь какой-нибудь памятник или просто забор - черт их
знает откудова и нанесут всякой дряни! (Вздыхает.) "
(С)

boroda_de:

Особенно если учесть, что на фото итальянский город

Значит скрали уже краденое фото. 😃

psn151
Hainov:

У нас регулярно какие-то придурки оставляют пакеты с мусором прямо на проезжей части

А у нас однажды на обочине кто то выставил унитаз!Видимо не довёз до контейнера,наверное вонял сильно.
Неделю белел на обочине.потом изчез.Так через месяц кто то опять на это же место выбросил другой унитаз…
Смотрим-другой,битый.Опять дорожники убрали.
Осенью,смотрим, на этом же месте опять что то белеет,теперь уже смывной бачок.А в канаве раковина.И вот завелась традиция…

SAN:

урны могут встретиться у входа в банк

Кстати в самих банках, туалеты посетителям недоступны.И это бесит.

Alexander_T
SAN:

Значит скрали уже краденое фото.

В первую очередь это означает, что пишут то, о чём не имеют представления.

CINN
psn151:

И вот завелась традиция…

Просто вы не поняли- шпионы разведчики условились там контейнеры с микрофильмами передавать.