КАК вычистить всю грязь ?

PSG

Привет всем,подумал а можно какнибудь вычистить всю грязь с модели быстро и без проблем?? если у кого то есть идеи прошу поделитесь

может можно керхером помыть ее

magni2de
PSG:

может можно керхером помыть ее

Если керхером, то надо электронику снимать, а то намокнет. Попробуй лучше мощным воздушным компрессором.

PSG

пробывал такое не сдувает всеравно остается. может електронику чемнибудь закрыть

RexA

У Ликви Моли есть спрей-очиститель двигателя, им намочи грязь и сдуй компрессором. Если уж это не поможет, тогда Керхер, лучше в самую последнюю очередь, и подшипники продуть и нагреть, электронику продуть и нагреть, а двигатель снять, подшипники колокола заржавеют СРАЗУ.

PSG

по поводу колокола у меня постоянно летит сцепление. тоесть пружинки соскакивают незнаю почему все новое поставил ((((((

RexA:

У Ликви Моли есть спрей-очиститель двигателя, им намочи грязь и сдуй компрессором. Если уж это не поможет, тогда Керхер, лучше в самую последнюю очередь, и подшипники продуть и нагреть, электронику продуть и нагреть, а двигатель снять, подшипники колокола заржавеют СРАЗУ.

это как???

RexA

Как-как… Бином Ньютона… Продуть компрессором, погреть феном строительным без фанатизма, что б внутри подшипника остатки воды быстрее высохли:)

GLM

Зачем фотки такого размера выкладываешь? Грязь и в африке грязь, смотреть по сути неначто.

После пыльных и грязных катаний обычно использую пылесос с очень мелкой и ворсистой насадкой (грязь счищается и засасывается), особенно если регулятор пылесососа на 100% врубить оторвет любую грязь. Потом тряпочками аккуратно, кое-где обезжиривателем, кое-где wd-40.
Водой только отдельно пластик, колеса, кузов. На машину никогда не лью.

PSG

фотки такокого размера выложил потому что навичек, еще непонимаю ниче в моделизме,да и просто для наглядности чтоб не писать потом что сорри за фотки )))))))))

Linkasik

Я мою керхером закрываю только воздушный фильтр и бокс с приемником сервы не трогаю и так уже 3 месяца проблем нету и всё чисто, смазываю после мойки BD-40 нержавеет.

PSG
Linkasik:

Я мою керхером закрываю только воздушный фильтр и бокс с приемником сервы не трогаю и так уже 3 месяца проблем нету и всё чисто, смазываю после мойки BD-40 нержавеет.

чем закрываешь???

Temych
PSG:

фотки такокого размера выложил потому что навичек, еще непонимаю ниче в моделизме,да и просто для наглядности чтоб не писать потом что сорри за фотки )))))))))

раз “навичек”, настоятельно рекомендую пользоваться поиском ! топиков об очистке модели от грязи - как грязи ! обсуждено уже все на 150раз…

PSG
Temych:

раз “навичек”, настоятельно рекомендую пользоваться поиском ! топиков об очистке модели от грязи - как грязи ! обсуждено уже все на 150раз…

искал толкового ниче не нашел поэтому тему создал.

Linkasik

Закрываю просто. Одеваю на них покеты только сервы у меня влагозащищённые. Со стоковыме вроде тоже не чего было.