День русского гнева

Андрей_Зазулин
Маэстро:

смысл истории в конечном
в добротном действии одном –
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!

Сарказм Ваш объясним и понятен . Но !!! Я не призываю к Священной Войне против неверных , никакого Джихада !!! У них есть свой дом , у меня - свой . Я - не хочу , чтобы они жили в моём Доме . Они - хотят , более того , рассказывают мне , что мой дом создал неведомый мне Аллах и с одной-единственной целью , чтобы им - было " по кайфу" . Нет , ребята , это - мой Дом . И я приложу все свои усилия , чтобы в моём Доме - были только дорогие сердцу моему люди . Извините за нетолерантность .

CrazyElk
Anike:

А русские ведь тогда целое село выпилили

Русские много когда селами и квадратами “выпиливали” в том числе и когда “уважаемый” был не только давно в проекте но и понаехав учился в школе, в институте и работал в первопрестольной. Но к данном ролику этот вопрос не имеет никакого отношения как и “упражнения в выпиливании” других сторон.

И именно в те времена когда он “понаехал в столицу”, которая еще была центром Союза Нерушимых, “уважаемый” и наблюдал точно такие давки за дефицитным, но престижным шмотьем. По сути не очень то и важном для жизни, но жутко модным и престижным. В исполнении разных различных и разнообразных национальностей и лично себя 😃.

С времен Лермонтова и инквизиции социум может и подрос чуток - но с позиции 20-30 лет говорить о взрослении социума и/или нации это издеваться над здравым смыслом. Что собственно социум, никак не повзрослев и показывает успешно. Продолжая давится ровно таких же очередях, но в других местах и за другим дефицитом. По прежнему организуя “билетные мафии” на новых рынках. Иногда, очень причудливых рынках.

Видели бы вы, очередь на запись первоклассников в Московскую школу интернат №16. Организацию этой очереди, нравы и отношения между тем кто “уже в заветных 60” и теми кто туда еще не вошел, протаскивание знакомых и блатных вперед, списки неизвестно откуда взявшиеся и попытки “восстановить справедливость” тех кого “в списках не значится” и т.д.

Это еще был тот цирк с конями когда ее вели методом живой очереди стихийные энтузиасты. Ваша уверенность во взрослении социума при взгляде на распределение этого “дефицита” в порядке живой очереди сильно бы поколебалось. Дело доходило чуть не до мордобоя и стенка на стенку.

А казалось бы всего лишь место в бесплатной общеобразовательной школе, вовсе не элитной хотя весьма и весьма неплохой. И нет так уж и давно был этот цирк с конями - три года назад. Славо богу кончился. Но не за счет взросления социума “москвичи”, а за счет совсем других причин.

С учетом всего выше озвученного “наивное” удивление автора поста “фу как нецивилизованно ломятся за дефицитом” может разве что рассмешить. ТОЛЬКО ТАК за ним и ломятся последние лет дцать. Был бы дефицит - блатные, торговля местами и “билетная мафия” найдутся.

WBR CrazyElk

P.S. Он одиноко брел ночью по удаленным пустынным уголкам темного битцевского парка, подсвечивая тропинку айфоном последней модели. Ничего не предвещало беды.

no_name
pentajazz:

такое гонево…

Мне вот стало интересно, не еврею можно получить гражданство Израиля?

Панкратов_Сергей
no_name:

Мне вот стало интересно, не еврею можно получить гражданство Израиля?

Не немцу ( не супругу) - в Германии?

no_name
Панкратов_Сергей:

Не немцу ( не супругу) - в Германии?

Не понял вопроса, в Канаде точно можно. Про Германию у “немцев” спросите.
Точно знаю что можно получить в США, Австралии, Англии, Ирландии, Испании.

saciv

Не немцу ( не супругу) - в Германии?

При определенных условиях, да.

pentajazz
no_name:

Мне вот стало интересно, не еврею можно получить гражданство Израиля?

в качестве супруга, или родственника 3го поколения. (бабушка Сара вполне подойдет)

no_name
pentajazz:

в качестве супруга, или родственника 3го поколения. (бабушка Сара вполне подойдет)

Так и думал.

Андрей_Зазулин
pentajazz:

(бабушка Сара вполне подойдет)

Эх , жаль … У меня только Елизавета Фёдоровна , да Елизавета Ивановна … Придётся здесь доживать …

Mick
Андрей_Зазулин:

Эх , жаль … У меня только Елизавета Фёдоровна , да Елизавета Ивановна … Придётся здесь доживать …

Не отчаивайтесь. При желании и еврейские, и монгольские корни можно найти в любой семье.

Mick
Андрей_Зазулин:

Не-е-е …Я в Монголию - не хочу …

Вспомнил “народное творчество” 70-х:
“Не хочу я в страну Монголию,
Пусть другие туда хотят.
Мне бы женщину голую-голую,
Развращенную, но не б@ядь.”

RexA
Андрей_Зазулин:

Не-е-е …Я в Монголию - не хочу …

Зря:) Я с родителями с 79 по 85 был там в их, родителей, командировке… Вот где был коммунизм, чистый воздух, полное отсутствие цивилизации в 10 метрах от города и безграничная гордость за то, что ты гражданин Советского Союза! Это не стеб, я серьезно… Правда, с годами вспоминается только хорошее…
😃

V_Alex
Андрей_Зазулин:

Эх , жаль … У меня только Елизавета Фёдоровна , да Елизавета Ивановна … Придётся здесь доживать …

Не обязательно. Щас Украина в Евросоюз вступать будет. У меня уже кучка знакомых этой темой озаботилась, землицу в Крыму присматривают 😃

Dimon11
V_Alex:

Не обязательно. Щас Украина в Евросоюз вступать будет. У меня уже кучка знакомых этой темой озаботилась, землицу в Крыму присматривают 😃

Эт откуда такие новости про вступление в Евросоюз?

Dimon11
Mick:

Посмотрите, например, здесь:

Посмотрел - не слова про вступление.

avtandil

Они подпишут договор об ассоциативном членстве в ЕС. Скажем так это пред вступительная лига. Вступление в ЕС это дальняя перспектива которая может растянутся на многие годы.