День русского гнева

SKR
Юрий_68:

Андрей, у меня лично к Толбоеву -летчику даже и в мыслях нет претензий, но к Толбоеву- политику у людей складывается другое мнение.
Думаю Гарнаева тоже многие знают. Вот из его ЖЖ.
garnaev.livejournal.com/16952.html

Ой, не так просто и самим А.Гарнаевым. Когда ему понадобились деньги, он не особо задумываясь, снял их со швейцарского счёта своего компаньона Л.Лобаса, а потом сказал, “что эти руки ничего не крали!” Так Лобас лишился 180-ти тысяч долларов ЕМНИП.
С тех пор Саша Гарнаев стал очень нервным, и лезет, как и Толбоев, во все щели. Его коллеги, лётчики-испытатели, общаться с ним особо не желают, остались только несколько ребят, таких же как и он, нервных. Командиром истребительного отряда ЛИИ он был тогда, когда самого отряда фактически уже не было, ввиду полного отсутствия работы и они занимались катанием ВИП персон, на МиГ-29 и Су-27.

Питерский:

А это кто такие? Руководители других соседних “баз”? Саркастически ржу и еще раз напоминаю - “не сотвори себе кумира!” (с)

Ну вам то стыдно не знать хотя бы то факт, что Олег Кононенко до того как стать лётчиком-испытателем, бывал неоднократно в призёрах первенства СССР по кордовым гоночным моделям в месте с Альхимовичем. Об Абубакирове сами гуглите, дурака из себя не стройте, до седых волос дожили, а с умом так и не встретились.

Питерский
SKR:

Об Абубакирове сами гуглите…

"…Абубакиров Ришат Фазлутдинович (р. 4 июля 1959, с. Новое Каширово, Альметьевский район Татарской АССР) — депутат Государственной Думы России VI созыва, избран в составе федерального списка кандидатов (Республика Татарстан) от партии «Единая Россия». Член комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству…"

SKR

Аубакиров Токтар Онгарбаевич

Герой Советского Союза (31.10.1988), заслуженный лётчик-испытатель СССР (6.11.1990), лётчик-космонавт СССР (1991), генерал-майор авиации Республики Казахстан (1992), Национальный Герой Казахстана (1994), кандидат технических наук.

www.testpilot.ru/base/2011/02/aubakirov-t-o/

Питерский

Оказывается Аубакиров, а не Абубакиров! Так, кто кого не знает?

Андрей_Зазулин
Mick:

Джохару по заслугам было присвоено звание генерал-майора авиации»

Мог бы - два раза "спасибо " сказал бы .

Mick
Андрей_Зазулин:

Мог бы - два раза "спасибо " сказал бы .

Wiki “спасибо” говорите.
Я только процитировал, в том смысле “что ничто не вечно под Луной”. Сегодня Герой, а завтра может стать сепаратистом, террористом или “крышевателем овощной базы”.

Hainov
Mick:

Сегодня Герой, а завтра может стать сепаратистом, террористом или “крышевателем овощной базы”.

Жизнь сильно меняет людей. Иногда до неузнаваемости. И особенно сильно меняют людей Власть и Деньги. Очень редко, в виде исключения - в лучшую сторону.

Covax

Ну для нас он крышеватель, а для тысяч нелегалов кормилец…
В заповедях нет ничего про “нелегальную миграцию”. Я не придираюсь, я просто об относительности рассуждаю. Страну развалили, лишили людей работы, им просто некуда деваться вот и едут к нам. А не ехали бы, выращивали мак давно, как в афгане.

Hainov
Covax:

А не ехали бы, выращивали мак давно, как в афгане.

Но ведь есть альтернатива! Можно не мак выращивать, а персики, мандарины… Доход, конечно, в разы меньше. Но для этого и должна быть государственная власть, чтоб мак запрещать, а мандарины разрешать.

Mick
Covax:

Страну развалили, лишили людей работы

Это о ком?

psn151
Covax:

им просто некуда деваться вот и едут к нам.

Вот пусть и строят у себя свою Москву.

foxfly
Андрей_Зазулин:

В Бирюлёво база закрыта , каждый день у зверей миллионные убытки

Ну, не расстраивайтесь так: эта база- обеспечивала около трети фруктов/ овощей в Москве.
Стало быть- можно ожидать подорожания всего этого на 30% в ближайшие дни (лаг вызван тем, что торгаши - должны распродать свои запасы.)
А новые- они будут закупать уже по новым ценам.
Ну, и продавать тоже.

Hainov:

а персики, мандарины.

Но наше "умное"государство сделало так (при помощи своих продажных правоохранителей, таможни и пр.) что мандарины, привезенные из находящегося черте где Марокко- дешевле, чем из Абхазии.
Хотя по вкусу- и рядом с абхазскими не лежали.
А картошку- прем аж с Кубы, вместо Тамбова.
“Может, в консерватории…”(М.М.Жванецкий)

SKR

Бригадир на выкладке и взвешивании одного из “Перекрёстков”, добрый и солидный дядька армянин, так выразился о своих рабочих, которые регулярно проходят через его руки:“Узбеки, туркмены просто бараны, киргизы супербараны, и только таджики настоящие мужики, за несколько лет на всех насмотрелся, можешь мне верить!”
У меня достаточно друзей, родившихся и выросших в Душанбе. Все, настоящие мужики, это правда, особенно это заметно в постперестроечные годы, когда предавать стали, ради бабок, даже старые друзья. Могу положиться на каждого, наши русские, случись что, начинают придумывать отмазки, а они прилетают по первому зову. Это ладно, мы много лет друг друга знаем, а когда моего приятеля кинули с перевозкой с квартиры на квартиру, якобы Газель сломалась, а у него уже всё барахло на улице, пятиэтажка без лифта, обоим за 50, 5-й этаж. Звоню приятелю таджику, у него свой японский грузовичок, объясняю. Через полчаса уже стоял на погрузке. Мой друг, что переезжал, звонит потом и слегка озадаченный спрашивает:“Откуда у тебя такие друзья? Мало того, что он приехал, сам большую часть мебели погрузил и разгрузил, от денег отказался, чаю попил и уехал!”
Так что надо различать, а не объявлять таджиком всякого, кто на нас не похож, кстати, таджики как раз не азиаты, у них нормальные европеоидные лица, они персы, вообще-то.

Питерский:

Оказывается Аубакиров, а не Абубакиров! Так, кто кого не знает?

Можно подумать, что Аубакирова ты знал?
Я то его действительно знаю, поэтому понял о ком речь заже с ошибкой в фамилии. А Кононенко видел не раз, когда он учился в лётном училище ГВФ, и на соревнованиях по кордовым гонкам. Мой старый друг, его командир в ЛИИ, знавший Олега вроде бы до мелочей, был очень удивлён, когда узнал о его авиамодельном прошлом.

Aloha
foxfly:

А картошку- прем аж с Кубы, вместо Тамбова.

Недавно ценник видел на картошке - страна откуда то с Африки . . . Значит выгоднее картофель сажать чем бананы с пальмы собирать ?!

Питерский
SKR:

А Кононенко видел не раз, когда он учился в лётном училище ГВФ, и на соревнованиях по кордовым гонкам.

Нет в биографии Кононенко “летного училища ГВФ”, а есть обучение в Харьковском авиац. институте (ХАИ) и 2 года работы инженером в АТБ одного из южных авиаотрядов ГА. Кстати, в ХАИ раньше была сильная авиамодельная секция…

Alexander_T
SKR:

“Узбеки, туркмены просто бараны, киргизы супербараны, и только таджики настоящие мужики, за несколько лет на всех насмотрелся, можешь мне верить!”

Довелось мне в армии повидать таджиков, армян, дагов, узбеков, казахов, одного бурята и одного чечена. Так вот один армянин был настоящий баран, двое других вменяемые, но умом не блистали и всё схитрить и отлынить горазды были. Один даг был умный и культурный парень, а второй настоящий чурка, казах один был нормальный малый, а второй тихий “тормоз”, хотя образованный. Два узбека были образованные и вообще душевные ребята, а двое других были тупые бараны. Бурят был образованнейший и настоящий “человек исскуства” - художник. Чеченец был конченный отморозок, но с высшим образованием и с хорошо поставленной речью. Ещё был знакомый азербайджанец, но коренной москвич в третьем поколении - интеллигент. Забыл упомянуть двух узбеков из моих нынешних знакомых - один кардиохирургом в Склифе работает, а другой режиссёром на ТВ.

У меня сейчас один из моих лучших друзей - в прошлом беженец из Таджикистана. Сам по национальности белорус. Много чего про таджиков рассказывал. И хорошее и плохое. И про баранов и про умных людей, своих тамошних друзей и коллег - таджиков. Про стрельбу из танков на центральных улицах и про толпу “баранов” спустившихся с гор и взявших в руки автоматы.

Так Вы про каких узбеков таджиков говорили?

Это я к тому, что зря Вы национальности по IQ делить взялись. Да ещё и со слов армянина. 😁
Дело-то в другом. В том, что нынешние гастеры с овощебаз и строек, вне зависимости от национальности, это тамошний сброд, а далеко не “сливки общества”. Нормальные люди ассимилировались давным давно, и судя по их делам и речам, с гастерами-соотечественниками не особо желают общаться. Скорее даже сторонятся. Однако таких ничтожно мало по сравнению с толпами приезжих “баранов”.

Саша
Alexander_T:

это тамошний сброд, а далеко не “сливки общества”

Всё совершенно верно .Не надо забывать , что НЕ ТОНЕТ и всегда на виду.
Среди любого народа есть люди , а есть и ОНО.
Другое дело , что власть всё пустила на самотек и ей совсем не интересно то , что выходит за пределы её финансовых интересов.
Все проблемы решаются лишь по мере их возникновения и лишь точечно , не задумываясь что эти же проблемы есть и во всем обществе .
А когда произойдет всеобщий взрыв будет ОЧЕНЬ ПОЗДНО.
Я буду сильно рад , если ошибаюсь.

avtandil
avtandil:

Ну да я вижу что вам проще самому лечть под танк нежели заставить государство работать на вас(избирателей) Конечном итоге что получите ясно каждому. И радиоуправляемому красному и великому маэстро, а факт остается фактом как только решите проблему с "таджикми. збеками, дагестанцами, чеченцами, ингушами,всех не перечесть сколько у вас там проходят в категорию черных, истеблишмент начнет решать проблему тех кто оказался в этой борьбе организованней. И будут они называтся банд формированиями. А им надо иметь под боком организованных вооруженных ополченцев?

Саша:

…Другое дело , что власть всё пустила на самотек и ей совсем не интересно то , что выходит за пределы её финансовых интересов.
Все проблемы решаются лишь по мере их возникновения и лишь точечно , не задумываясь что эти же проблемы есть и во всем обществе .
А когда произойдет всеобщий взрыв будет ОЧЕНЬ ПОЗДНО.
Я буду сильно рад , если ошибаюсь.

Саша не находишь что наши два поста перекликаются?
Готовьтесь сейчас проснутся апологеты царя и поднимут бурю в стакане.

Covax
psn151:

Вот пусть и строят у себя свою Москву.

Москву всегда строили немосквичи, о чем мы вообще говорим))

Я лично совсем не против легальных мигрантов, трудолюбивых, непьющих, более менее квалифицированных.