День русского гнева

Андрей_Зазулин
Fyl:

И когда он начнет репрессии (Андрей, я образно)

Сто раз уже писал : я принципиальный противник любого насилия . Я за вежливое , толерантное и неукоснительное возвращение отдельных несознательных представителей народа яномами к местам их постоянного проживания . В возможно кратчайшие сроки . Только и всего .

Панкратов_Сергей
Fyl:

А это уже не важно, второстепенный фактор. Вы с ним в одной лодке, несогласных и (или) оппозиции, не суть важно название, консолидирующая идея у вас одна. Так что “прошу любить и жаловать”

Fyl
Андрей_Зазулин:

Сто раз уже писал : я принципиальный противник любого насилия .

Я рад 😃
Андрей Зазулин;4727706]возвращение отдельных несознательных представителей народа[/quote]
Это невозможно. Кто и как будет отбор производить? И еще масса вопросов возникает но развивать тему не вижу смысла.
Про нелегальную миграцию согласен, нужно ужесточать ответственность. По легальной из снг, снижать квоты. По внутренней, тоже ужесточение ответственности, общественный контроль, исключение коррупционной составляющей. Кратко так.

Андрей_Зазулин
Fyl:

Это невозможно. Кто и как будет отбор производить?

Ну отчего же “невозможно” ? Кондопога , Междуреченск , Хотьково …Далее - везде .

Питерский
Андрей_Зазулин:

Ну отчего же “невозможно” ?

Я тоже думаю, что возможно и даже без Кондопоги и т.д. Идеи “просвещенной орды” в наш информационный век становятся все более неинтересными, серьезные политики исламский терроризм считают защитной реакцией “ограниченных” против прогресса…

Fyl
Андрей_Зазулин:

Ну отчего же “невозможно” ? Кондопога , Междуреченск , Хотьково …

Подробностей не знаю, к сожалению.

Питерский:

Идеи “просвещенной орды” в наш информационный век становятся все более неинтересными, серьезные политики исламский терроризм считают защитной реакцией “ограниченных” против прогресса…

Есть немалая доля истины, согласен. Проблема в том что сообщество у них крайне закрытое и с жесткой внутренней дисциплиной. Но так то да, даже у саудитов, вроде, женщинам разрешили ездить на авто самостоятельно. Да и чеченские форумы читал недавно, из любопытства, тоже есть подвижки к цивилизации. Женщины коммерсантки, с открытыми лицами, ведут диалоги с мужиками, посторонними, хоть в и интернете но уже что то. Так и привыкнут что все вокруг люди )

LUX
Fyl:

Да и чеченские форумы читал недавно, из любопытства,

По работе надо было читать? Владеете вайнахскими языками?
“Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу…” (С) 17 мнгновений…

Саша
Fyl:

чеченские форумы читал недавно, из любопытства,

А Вы для любопытства туда съездите и на месте гляньте , без инета .Особенно интересно увидите , если смотреть на месте будете вместе с близкой Вам девушкой .
Много узнаете того , что на форумах не пишут про

Fyl:

есть подвижки к цивилизации.

Читая Ваши сообщения складывается впечатление , что Вы живете в полной изоляции , никогда не покидая свой город и не общаясь ни с кем , вся информация лишь из СМИ .
А жизнь , как это не странно сильно отличается от … газетных полос и лозунгов на мэриях

Fyl
LUX:

По работе надо было читать?

Ахаха да сколько же вас )) Цитирую, для Вас, грамотного и всесторонне развитого человека

Панкратов_Сергей:

Я понимаю Ваше упорство поделить мир на два лагеря, то есть кто не с Вами тот против Вас и все однородны, но это далеко не так.

😉

LUX:

Владеете вайнахскими языками?

Форум на “ненавистном” русском был, представьте себе ) Или в Казахстане уже о таком забыли? )

Саша:

А Вы для любопытства туда съездите и на месте гляньте , без инета

Возможно, никогда-нибудь и съезжу ))
Смысла не вижу в этой поездке, пока.
А что думаете зарэжут? ) Где то видел блог паренька, автостопом по стране путешествовал, вроде позитивно все рассказывал.

Саша
Fyl:

А что думаете зарэжут?

смотря как прореагируете на отъезд

Саша:

близкой Вам девушкой

… без Вас
Ваше мнение уезжающих с ней будет интересовать в последнюю очередь , конечно если она не будет в парандже или …страшнее обезьяны

Питерский
Fyl:

Проблема в том что сообщество у них крайне закрытое и с жесткой внутренней дисциплиной.

Все автократии такие, не только религиозные. СССР вот тоже 70лет был закрыт “железным занавесом”, но “самое передовое учение” спасти не удалось. И вот некоторые до сих пор свободного слова боятся…

Панкратов_Сергей
Fyl:

Сергей, если вы не заметили, это был ответ на ваш “диагноз” в мой адрес.

Ложь. Наглая, подлая, мерзкая ложь. За написанный пост ( про стук копыт в сказке про якутские арбузы) я был отправлен в читатели. И тот пост удалили.
При высказывании о том что ты напоминаешь троля от власти мне было добавлено 14 баллов и тот пост удалили. Хотя это есть истина.
Последние несколько суток ты нагло приписываешь мне то что абсолютно претит мне ( про насильное свержение власти, революцию ) и тебе это все проходит безнаказанно. То есть пытаешься меня- абсолютно законопослушного гражданина- обвинить в уголовщине.
Я отлично отдаю себе отчет в том что я по всей видимости уйду ( не по своей воле) с этого форума следом за Александром Войтко (V_Alex ), Алексеем Карасевым и прочими честными гражданами нашей страны.
Но выбор мной сделан.

Яшин_Н_М
Питерский:

Все автократии такие, не только религиозные. СССР вот тоже 70лет был закрыт “железным занавесом”, но “самое передовое учение” спасти не удалось. И вот некоторые до сих пор свободного слова боятся…

Автократии есть, а вот демократий нет, и спасать нечего…
Свобода слова… ну-ну…

EXPERIMENTATOR1970
Панкратов_Сергей:

Ложь. Наглая, подлая, мерзкая ложь

Да,якутского мыслителя не остановить.Работа у него такая!
Просто не надо кормить тролля!

Питерский
Яшин_Н_М:

Автократии есть, а вот демократий нет

В мире со временем автократий становится все меньше и это факт. Главная проблема всех автократий - это нарастающие внутренние противоречия, которые, как правило, разрешаются очередным историческим “скачком” со всеми социальными издержками. В развитых демократиях тоже есть такие противоречия, но они разрешаются гораздо легче - очередными выборами…

Саша
EXPERIMENTATOR1970:

не надо кормить тролля

кто-то может просто иначе не сдержаться , а это как раз и нужно .
в свете новых законов , цели у троля могут быть разные …

тем более

Панкратов_Сергей:

я по всей видимости уйду ( не по своей воле) с этого форума следом за Александром Войтко (V_Alex ), Алексеем Карасевым и прочими честными гражданами нашей страны. Но выбор мной сделан.

мы все выбор делаем сами , а вот модераторы могут оказаться и без выбора
так что давайте просто игнорировать любые сообщения …отрабатывающих свой хлеб
тем более , для большинства этот сайт - площадка для общения о любимом хобби уже не один год , а они …приходят и уходят

Панкратов_Сергей

Он у меня был в игноре, но по сообщениям других форумчан я обнаружил что он мне начал приписывать революционные идеи.
Вот и встрял.
А задачи его… Обратите внимание - что он все свои силы направляет именно против мирных форумчан , поясняющих логически причины падения страны .
Мимо постов о межнациональной и межрелигиозной розни он проходит мимо.

юзеф
Панкратов_Сергей:

Он у меня был в игноре, Вот и встрял.

Сергей, не стоит портить нервы. Человек работает, это видно невооруженным взглядом, не парьтесь.

Fyl
Саша:

смотря как прореагируете на отъезд

Саша:

… без Вас

Хм меня довести “до ручки” сложно но потом сложно остановить ) Так что лучше для себя и для них не поеду )

Панкратов_Сергей:

Ложь. Наглая, подлая, мерзкая ложь.

Сергей, я прошу, давайте без эмоций? Мне эти разборки, а ты, а я, вообще не интересны. Если так уж надо то пишите в личку, иначе оба получим “по заслугам” от администрации.

Панкратов_Сергей:

За написанный пост ( про стук копыт в сказке про якутские арбузы)

Сергей там было откровенное оскорбление. И еще я тогда не один на вас жалобу писал. Не помню кто и почему но тоже с вами “срался”.
А вообще действия администрации обсуждению не подлежат. Я правила почитал, пока в бане был и вам советую )

Панкратов_Сергей:

Хотя это есть истина.

Ну взрослый человек, откуда такие мысли? Еще и истиной объявляете.
Хотя истина не всегда является правдой ) Истина это лишь ваше убеждение.

Прагматическая теория: истина — это полезность знания, его эффективность, то есть истинным является сообщение, позволяющее достичь успеха

Панкратов_Сергей:

Последние несколько суток ты нагло приписываешь мне то что абсолютно претит мне

Не стану опускаться до ТЫканья. Я не лично вам, я имел ввиду вообще оппозицию и (или) несогласных как сообщество. Когда писал о слабости вашего сообщества, пользователю SAN, тоже уточнил что не ему лично.
Вам когда писал про “революцию, репрессии и лодку” приводил в пример ваше отношение к радикально настроенным сочувствующим вам и попробовал привести ситуацию которая может возникнуть впоследствии.

Панкратов_Сергей:

меня- абсолютно законопослушного гражданина- обвинить в уголовщине.

А что здесь кто то уполномочен уголовщину расследовать? ) Я бы в милицию обратился, если что ) Смысл мне вас тут обвинять.

Панкратов_Сергей:

Я отлично отдаю себе отчет в том что я по всей видимости уйду ( не по своей воле) с этого форума

А вот этого не надо. Я тоже просил администрацию забанить меня в этом разделе ) Жаль что технически это невозможно. А игнорить не позволяет любопытство и некоторое образовавшееся лишнее время.
Так что не надо “самопожертвований”.
Хоть вы и продолжаете меня оскорблять и вообще офтопить про личное, на этот пост я жаловаться не стану, обещаю. Но еще раз, убедительно, прошу вас, перестаньте меня обсуждать и оскорблять те офтопить по сути и провоцировать, в личке велком а тут не надо.

EXPERIMENTATOR1970:

Работа у него такая!

Сомневаюсь что в нашей стране за такое платят. Менталитет не тот. Вот амеры молодцы, заявили что в инете будут лоббировать свои интересы и создают для этого специальные подразделения, как внутри страны так и за пределами. Да и что там интернет, бьют по всем фронтам и по всем направлениям, куда дотянуться могут. А наше либеральное правительство, только возмущается “вмешательством во внутренние дела”.

Панкратов_Сергей:

Он у меня был в игноре

Панкратов_Сергей:

Мимо постов о межнациональной и межрелигиозной розни он проходит мимо.

Противоречивые заявления 😃
Сергей, я в национальной республике живу. Поэтому мой взгляд на эти проблемы вам не понять.

Саша
Fyl:

А наше либеральное правительство, только возмущается “вмешательством во внутренние дела”.