День русского гнева

Панкратов_Сергей
RexA:

Каким он был-это вопрос его совести. Нам он оставил Великую Страну.

Мне видится в этом противоречие. Вроде как сомневаетесь каким он был, а в том что оставил- нет.
Вообще то если он был, к примеру, - подлец и тиран- то и после него останутся явно не ангелы у руля.
Хотя по сносу памятников- я согласен, сносить не нужно.
Кому то поклоняться нужно, а у кого то своим детям-внукам говорить- что это был тиран, загубил твоего прадеда…

Старый_волк:

что памятники демократам устанавливаемые сейчас

Кому это?
На памяти только памятник убивцам русских солдат в Чечне.

Fyl

А у нас установили )

Накануне Дня Победы, 8 мая, в Якутске состоялось открытие памятника генералиссимусу Советского Союза Иосифу Сталину.

news.ykt.ru/article/10536

Старый_волк
Панкратов_Сергей:

Кому это?

Наверное каждый из демократов в тайне мечтает о бронзовом бюстике, с последним поступили как всегда.
ipolk.ru/blog/10681.html,
www.liberal.ru/articles/cat/4863
www.urokiistorii.ru/51429.

Панкратов_Сергей:

О как! Ставят памятники только уничтожителям русского народа.

Это вы о Егоре Тимуровиче Гайдаре?

avtandil
Fyl:

А у нас установили )

RexA:

Нельзя стирать в памяти вехи.

Вот когда с начнете с восстановления памятников Императорам а в Частности Николаю II ну вот тогда и поговорим о вандалах.

avtandil
Игорь_Петрович:

уж лучше Столыпину

И ему тожe… коли хочется.

Fyl

Люстрация или как избавлялись от прошлого.
Как то не совсем демократичненько, оказывается ))

Панкратов_Сергей
Старый_волк:

Это вы о Егоре Тимуровиче Гайдаре?

Я понимаю что Вы просто горды тем что в Москве есть улица имени Кадырова и Вас возмущает что у библиотеки, которой очень много помогал Гайдар поставили памятник, и похоже что не на государственные деньги.
Все мы разные. Кто то в своем кабинете имеет портрет вождя, который из великой страны превратил в банановую республику, а Кадырова сделал героем.
Вообще разумно что памятник поставили именно у библиотеки, умные люди более положительно воспринимают Гайдара, а другие туда и не ходят.

Старый_волк
Панкратов_Сергей:

Я понимаю что Вы просто горды тем что в Москве есть улица имени Кадырова и Вас возмущает что у библиотеки, которой очень много помогал Гайдар поставили памятник, и похоже что не на государственные деньги.

Сейчас я буду говорить не приятные для вас вещи, я уже понял, что вы мастер флуда, вы очень ловко переводите разговор в удобные для вас плоскости, причем здесь Кадыров, я хоть раз упомянул этого человека, не надо разыгрывать чеченскую карту при каждом удобном для вас случае и откуда вы знаете чем я горд, и меня совершенно не возмущают памятники у библиотек, я не согласен с возвеличиванием имени Е.Т. Гайдара, больно уж неоднозначно его действия оцениваются в обществе, рановато, хотя понятно, монументик хочется, только хочется что бы он стоял, а не валялся абоссаный в грязи на задворках парка Горького, куда свезли монументы предыдущей эпохи строители демократии, в коим числе был и Е.Т. Гайдар.

Панкратов_Сергей:

умные люди более положительно воспринимают Гайдара, а другие туда и не ходят.

Железная логика, если человек не воспринимает положительно действия Е.Т. Гайдара, то он не умный и следовательно в библиотеки он не ходит, а если в библиотеки не ходит, то у него нет образования и он вам не чита, а если дальше продолжить вашу логику, то он просто быдло неразумное, не много ли на себя берете, давая такие оценки.

avtandil
Старый_волк:

Железная логика, если человек не воспринимает положительно действия Е.Т. Гайдара, то он не умный

Это точно и я так считаю. У Гайдара была программа но она не нравилась большевикам и ворам, по большому счету. Большевикам потому что все что было экспроприировано ими у людей должно было венутся к тем же людям. А ворам потому что крупные куски могли уплыть от них и они лишались централизованного контроля.
Провал Гайдара в конечном итоге оказался на руку только ворам а большевики остались со своими протестами в той же яме что и остальной народ России. Вот только политическая верхушка большевиков осталась у кормушки и ничего ей больше не надо, кроме как время от времени декларировать свой “протест” чтобы партийцы и сочувствующие им не забывали о их существовании.
В конечном итоге Россия осуществит программу Гайдара но какой кровью и какими неимоверными мытарствами это уже другой вопрос.

Панкратов_Сергей
Старый_волк:

Железная логика, если человек не воспринимает положительно действия Е.Т. Гайдара, то он не умный

Вы сами с собой? Или где то прочитали?😃 Я логики никакой не прослеживаю.

Старый_волк:

я не согласен с возвеличиванием имени Е.Т. Гайдара,

Опять сами с собой? Вроде как с Гайдаром в тему Вы зашли… И вроде как не возвеличивали- а унижали.😃

Вы лучше про портреты вождя, что висят у санврачей в кабинетах.😃
И про героя Кадырова. Это как свершившийся факт- его и обсудите.
В тему топика будет.

Старый_волк:

хотя понятно, монументик хочется, только хочется что бы он стоял, а не валялся абоссаный в грязи на задворках парка Горького, куда свезли монументы предыдущей эпохи строители демократии, в коим числе был и Е.Т. Гайдар.

Кто те - что пытаются унизить и пнуть ушедшего человека? А при его жизни, а тем более когда он был у власти- многие и портрет в кабинете его вешали.

SAN
Старый_волк:

не много ли на себя берете, давая такие оценки.

Написали пространный “наброс” и обвинили в этом оппонента, приписывая ему свои домыслы - некрасиво.

Старый_волк:

Обиделись, водички попейте

А хамить - вредно…

ZigZag_ZZ

Про сына Гайдара(Голикова) скажу что знаю ЛИЧНО, а не по газетам и тырнету, Обычный чинуша “изрекатель мыслей сверху”, кто думает за его мысли-наивный …
Обычная кукла, милая и добродушная на вид.
Мои люди были в его окружении.
aillarionov.livejournal.com/491467.html
Сделали из ничего политического деятеля, сильно вам внушили его одарённость.

Александр_АГ

Подготовка к митингу За толерантность на Манежной площади?

Неизвестный кричал «Аллах акбар!» с крыши Казанского собора на Красной площади.
www.ntv.ru/novosti/823776/

Mick
ZigZag_ZZ:

Про сына Гайдара(Голикова) скажу что знаю ЛИЧНО, а не по газетам и тырнету, Обычный чинуша “изрекатель мыслей сверху”, кто думает за его мысли-наивный …
Обычная кукла, милая и добродушная на вид.
Мои люди были в его окружении.
aillarionov.livejournal.com/491467.html
Сделали из ничего политического деятеля, сильно вам внушили его одарённость.

Так это оказывается вы все замутили?

Александр_АГ:

Неизвестный кричал «Аллах акбар!» с крыши Казанского собора на Красной площади.
www.ntv.ru/novosti/823776/

Интересно, чем дело кончилось, А еще интереснее, почему оно вообще случилось?

Вениаминович

nsk.kp.ru/online/news/1626981/
Вот у нас г.Бердск. девушки фотосесию устроили на вечном огне.Все их осуждают дружно. я конечно тоже.только почти не кто не говорит. что огонь лет десять уже не горит.

Alexander_T

Интересно, каким образом можно было бы это осуществить, если бы огонь горел?

И почему вообще это место называют “вечным огнём”? Нет там никакого огня. Там теперь “экономия”.

ZigZag_ZZ
Mick:

Так это оказывается вы все замутили?

По договору охраняли, что и кого , вам не надо знать…
Зажравшиеся коты , кошки и их котята.
Всё это напоминает барина ,холопов и крепостных, бля, опять всё вернулось, только телеги стали круче…

Александр_АГ

Есть там огонь или нет, не важно. Хотя еслиб был то врятлиб села.😈
Суть в том, что это мемориал, место памяти и почeтания павших.