День русского гнева

Alexander_T
Александр_АГ:

Есть там огонь или нет, не важно. Хотя еслиб был то врятлиб села.
Суть в том, что это мемориал, место памяти и почeтания павших.

Ещё как важно! Ведь в данном случае святыней является не горелка, а сам огонь. Для начала “она утонула” “он погас”. Точнее его погасили. И будьте уверены, что это не нынешние девки сделали. Причём уже очень давно.
Я помню, когда при СССР в Рязани гасили вечный огонь на Площади Победы на профилактику, то об этом заранее предупреждали в газетах и писали, что сам огонь будет сохранён в специальной горелке, от которой его потом зажгут на мемориале. Он там и по сей день горит. На то он и “вечный”.
А чего там в Бердске этом возмущаются, если они сами огонь погасили - фактически предали память воинов? Чего они от молодёжи хотят, если сами власти не уважают святыни?

Я конечно понимаю, что девки эти “ТП и т.д.”, но они “продукт эпохи” в которой для самой власти нет ничего святого, кроме бабла. А тем, кто на них сегодня в каментах “злобно рычит” надо было “рычать”, когда огонь этот 10 лет назад погасили.

Alexander_T
SAN:

Мамаду Хассимау Барри

Сразу вспомнилась группа “Манго-Манго”.

Я, я сижу на поляне,
Я, я пятно среди белых акаций,
Я жду Мамаду.
Мамаду!

Может быть, Мамаду нет на свете.
Может быть, на другой я планете.
Может быть, это я - Мамаду.
Может быть, я сейчас подойду.

И ещё эта группа с их песней “Аквалангисты” вспомнилась по теме “Отечественных танков”.

_Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.
У нас есть такие приборы! Но мы вам про них не расскажем.
 _

😁😁😁

Александр_АГ
Alexander_T:

Ещё как важно! Ведь в данном случае святыней является не горелка, а сам огонь. .

Вы чёйт путаете. На могиле что является святыней, гроб или крест?
Ваши рассуждения хороши для адвоката и то только до начала речи обинителя. А рассуждая как вы можно далеко зайти.

Darkdroid
SAN:

Барри женат на москвичке и живет с ней в столице

Москвичек таких, с их Мамаду надо в Гвинею высылать нещадно.

Alexander_T
Александр_АГ:

Вы чёйт путаете. На могиле что является святыней, гроб или крест?

Почему же я путаю? Вы никогда не обращали внимания на фразу “Возложили венки к Вечному Огню”? Вы должны догадываться почему “Вечный Огонь” называется “Вечным”.

Да и не это главное. Почитайте, что пишут наши сограждане в соседней теме про “Отечественные танки и табуретки”. Это по возрасту как раз “отцы” подобных девок, и эти “отцы” оказывается “изучают историю”. Чего уж о молодёжи говорить… Это хорошо ещё, что девки не нагадили в горелку.

sergass
Alexander_T:

святыней является не горелка,

Слово “мемориал” в русском языке заимствованное. “Memory” - память,т.е. мемориал - место,сооружение,где чтят память кому-нибудь или чему-нибудь."Вечный огонь"важная деталь мемориала,но не решающая.И,если в данный момент огонь не горит,это не означает,что там можно гадить…
К сожалению,сейчас происходит умышленное уничтожение моральных ценностей нашего общества,и подмена их другими(Пусси райт -в пример…😉)

Mick

Одни огонь погасили, а вторые на него уселись. Ничего удивительного. Что посеешь, то и пожнешь.

sergass:

К сожалению,сейчас происходит умышленное уничтожение моральных ценностей нашего общества,и подмена их другими(Пусси райт -в пример…😉)

И кто же это умыслил? Не иначе, как госдеп…

Питерский
sergass:

К сожалению,сейчас происходит умышленное уничтожение

Тут всегда так было, не только “при демократии”. Например, все идолы язычества были уничтожены после крещения Руси, иногда даже с последователями. В некоторых странах Африки побежденных даже полагалось съедать…

Alexander_T
sergass:

И,если в данный момент огонь не горит,это не означает,что там можно гадить…

А кто говорит, что можно гадить? Другое дело, что не говорят, что нельзя, и самое главное - почему нельзя. Только потом лицемерно возмущаются, когда “событие” уже свершилось.

sergass:

К сожалению,сейчас происходит умышленное уничтожение моральных ценностей нашего общества,и подмена их другими

По поводу открытой “злонамеренности” я не уверен, а вот в лицемерии власти уверен.

Mick:

Одни огонь погасили, а вторые на него уселись. Ничего удивительного. Что посеешь, то и пожнешь.

+1000 Михаил, совершенно с Вами согласен!

yur1x
Alexander_T:

А кто говорит, что можно гадить?

Факел им вставить, олимпийский, из космоса…

Alexander_T
yur1x:

Факел им вставить, олимпийский, из космоса…

Месье знает толк в извращениях!

Mick
yur1x:

Факел им вставить, олимпийский, из космоса…

Ну оставьте вы в покое олимпийский факел. Ну есть Олимпиада, как праздник спорта, и есть. Что не так? Или только негатив ищете?

pakhomov4

Ну оставьте вы Сердюкова в покое! Ну спёр мильярды… И чё, теперь вешаться?
😃 Так можно до ТАКОГО договорить…

Старый_прагматик
Mick:

Ну есть Олимпиада, как праздник спорта, и есть. Что не так? Или только негатив ищете?

Ну оставьте вы в покое некрофилов. Ну есть влечение к мертвым телам, и есть. Что не так? Или только негатив ищете?..

Александр_АГ
Alexander_T:

Почему же я путаю? пишут наши сограждане в соседней теме про “Отечественные танки и табуретки”. Это по возрасту как раз “отцы” подобных девок, и эти “отцы” оказывается “изучают историю”. .

Стоит ли так уверенно это утверждать? Высказываясь таким образом вы утверждаете свою противоположность им?
Как раз наоборот, папашки ТАКОЙ молодёжи не имеют хобби или творческих увлечений и не обсуждают моральные поступки в интернете.
А в сообщениях медиа часто слышуподобное:
День памяти жертв Геноцида армян . на мемориальный холм и возлагают гвоздики и тюльпаны к вечному огню.

Понятие “Вечный огонь” стало для многих памятников условно. Вот в Саратове он угас у памятника “Борцам за революцию”. Плохо или как?

Alexander_T
Александр_АГ:

Стоит ли так уверенно это утверждать? Высказываясь таким образом вы утверждаете свою противоположность им?
Как раз наоборот, папашки ТАКОЙ молодёжи не имеют хобби или творческих увлечений и не обсуждают моральные поступки в интернете.

Папашки ТАКОЙ молодёжи может и “не имеют хобби”, но и общий “информационный фон” не ими задаётся. Однако даже не самый умный человек подсознательно чувствует лицемерие. И уж тем более молодёжь.

Жорж

Пермский “день гнева” привел к переносу воскресенья с 12-го на 13-е… Каникулы продолжаются!
В воскресенье, 13 января, в Перми свыше 100 человек были задержаны сотрудниками полиции за попытку устроить драку с мигрантами из ближнего зарубежья…”
www.riasv.ru/entry/55149/

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

Опять за наш счёт…

Ты плати налоги , Паша , плати …Аллах Владимирович всё разрулит . Ровно и правильно … Лишь бы ты - платил исправно …Бл… , вот мне интересно , сколько мелких Вованчиков за год в Стране Родилось ? Прикинь , на первое кормление мамашке конвертик приносят - с косарем зеленых ! В Усть-Урюпинске … Блин , через 20 лет мы бы Китай переплюнули …

ZigZag_ZZ

Да я б не слезал, только покурить…😉
Курить люблю…(с)

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

Курить люблю…(

Ага . Я тоже . 2,5 года - не курил . Жена ушла - опять начал . Не знаю , сколько бы тысяч долларов заплатил опять тому кудеснику , который помог бы бросить … А Кадыров - не курит . Здоровье бережёт . Как и Солнцеликий . Думаешь , оно им в аду - понадобится ?