День русского гнева

blade
futro77:

Ну, казаки прекрасно понимают, чем для их земли кончатся эти “георазведки”- превращением в грязную пустыню.
Только реакцию властей- нетрудно предсказать: КТО введут.

S_A
72AG_ClearSky:

Честно говоря, никогда не читал сей труд. И многие мои друзья-одногодки тоже в глаза не видели этой книжки. Так что, мне кажется, влияние труда тов. Ленина на текущую ситуацию приблизительно равно 0.

Вы просто немного “не успели”. Все творчество “классиков” считалось руководством к действию во всех областях жизни на протяжении многих лет. Все это втемяшивалось в неокрепшие мозги и было основой государственной политики. А что до влияния трудов…эт только кажется…Сильно наследие!

6wings

наверное, Ленин был бы сейчас мощным блоггером…

Anike

В Московской школе уволили учителей за “разжигание межнациональной розни”.

  • Я сказала ребятам других национальностей: раз уж вы приехали в нашу страну, будьте любезны подчиняться нашим единым законам и не перетягивать одеяло на себя (…) все республики гнали русских и продолжают гнать сейчас. Но Россия с вами так не поступает! Она вас принимает: она дает вам бесплатное образования, развивать свои способности…

…мать школьницы потребовала уволить Шамаеву и Новрузова даже пригрозила диаспорой…

… все национальности в школе объединяются против русских.

Статья полностью здесь tularus.org/index.php/stati/936-stat-22-06-13 .

Ещё один пример, как обижающееся на всё подряд меньшинство диктует свои правила большинству.

samabs

Ну,что Русские. Обьединяйтесь в диаспоры.
Мне так видится, что русские живя на своей земле считают, что посколько они граждане своей страны, то государство должно отстаивать интересы своих граждан априоре. И крайне негодуют, когда судья ибн оглы выносит несправедливый приговор, а полицай навуходоноср джан, выбивает в участке показания с применением силы. Вроде так же не должно быть? Вот когда русские начнут отстаивать свои законные интересы сообща, тогда к примеру кавказ действительно будет силой, но дешёвой рабочей.

Karalexey
Anike:

Ещё один пример, как обижающееся на всё подряд меньшинство диктует свои правила большинству.

У вас не полная цитата, там есть и другие слова:

В распоряжении редакции есть запись монолога Светланы Шамаевой. Вот, например, та самая цитата о Великой Отечественной войне:
«Я считаю, что эта земля, которая отвоевана моими родственниками, и тысячами таких же простых русских солдат… И я имею право диктовать здесь свои условия! И вам не дано здесь устанавливать свои правила!» - срывающимся голосом говорит Светлана Шамаева. Точнее, уже почти кричит.
Еще цитата: «Когда едешь в транспорте… И каждый на своем языке - тэтэтэтэтэ. Ты в государстве, где государственный язык русский, ты обязан разговаривать на русском языке. Это тоже ущемление наших прав. Почему вы считаете, что ущемление русских - это абсолютно нормальное явление? Почему вы считаете, что вы здесь можете себя вести так, как вы бы себя в своих аулах не повели?».

Так, что не все так однозначно.
Воевали все. И говорить можно на любом языке. А учитель обязан себя сдерживать и уметь переломить ход обстоятельств без визга.

Говорить надо корректно и вежливо, чтоб не обидеть собеседника.
Бить надо сильно и сразу насмерть, чтоб не плодить недобитых врагов.
Или еще так говорят: Слова должны быть осторожными, а поступки смелыми.

SAN
Karalexey:

Говорить надо корректно и вежливо, чтоб не обидеть собеседника. Бить надо сильно и сразу насмерть, чтоб не плодить недобитых врагов. Или еще так говорят: Слова должны быть осторожными, а поступки смелыми.

Алексей, с твоего позволения в цитатник…

Anike
Karalexey:

Так, что не все так однозначно.

Не имея ни прав, ни зарплат, русскому учителю остаётся только кричать.

Karalexey:

У вас не полная цитата, там есть и другие слова:
Говорить надо корректно и вежливо, чтоб не обидеть собеседника.

На сколько времени Вас хватит? На месяц, год, два? А дальше что? Или все д.б., как Макаренко? Что делать учителю, если родители вбивают в голову своим детям, что “рузке” здесь никто? Выход только один - начать перегибать палку “в свою строну”.

avtandil
Anike:

Выход только один - начать перегибать палку “в свою строну”.

И окончательно развалить страну. Ну,ну.

Anike
avtandil:

И окончательно развалить страну. Ну,ну.

Чем развалить? Тем, что отправить кавказ на кавказ, а вместо азиатов нанять местных? От этого должен произойти спад в экономике или Питер должен запроситься в Финляндию, а Калиниград в Польшу? Или отделение Дагестана и Чечни - это развал?

avtandil

Перегибать палку вы сказали или я ослышался?
Перегнете развалите, по закону вы не способны,в силу вашего благоговения к власти имущим(я подразумеваю не конкретно вас а в целом электорат страны, точнее ее зомбированное большинство)

Alexander_T
avtandil:

И окончательно развалить страну. Ну,ну.

Так Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Грузия и т.д. и так совершенно суверенные государства. Причём зачастую занимающие недружественную позицию по отношению к России. По крайней мере так говорят СМИ. 😁

Вениаминович

Вот Евкуров недавно высказался по определению .что такое диаспора.примерно так. диаспора это большая семья. то есть мафия. т.е. бандитское формирование по родственному признаку и призвал с этим бороться. Евкуров это если я не ошибаюсь глава Дагестана а высказывание после ареста ихнего мэра. Думается он правильно сказал.дело будет?

Anike
Вениаминович:

глава Дагестана

Ингушетии. Но не суть.

Андрей_Зазулин
avtandil:

И окончательно развалить страну. Ну,ну.

Авто , нет уже той Страны , в которой мы с тобой родились и выросли . Всё вернулось на круги своя . И только два есть друга и союзника у России . Это ее Армия и ее Флот . Которые нам предстоит возродить ОЧЕНЬ быстро . Иначе нас ( русских) - будут за деньги показывать в резервациях . Играющих на балалайках и пьющих водку из гранёных стаканов . Сытым туристам из стран ближнего и дальнего зарубежья . У нас выбора - больше нет . Либо мы наведем порядок в Своём Доме , либо у нас больше НИКОГДА не будет ДОМА .

Hainov
Anike:

Или отделение Дагестана и Чечни - это развал?

Они и так уже не наши. Законы российские у них не действуют, в армию их не призывают. В чечне и вовсе своя армия.

ds5
Anike:

Чем развалить? Тем, что отправить кавказ на кавказ, а вместо азиатов нанять местных? От этого должен произойти спад в экономике или Питер должен запроситься в Финляндию, а Калиниград в Польшу? Или отделение Дагестана и Чечни - это развал?

Интересно. А вот “местные”: это = “Сергей Сергеев”, “Дмитрий Путин”? Кого конкретно нанять-то? Кто это сейчас “из местных” в светлом уме и твёрдой памяти станет “наниматься”???
Да и потом: если “тех” - на Кавказ, то “наших” - оттуда и что получится? В Едином (якобы) Государстве кучка неконтактирующих и даже более того - высылающих “других” территорий? Это, извиняюсь, не Государство. Что останется-то? Московская область в окружении “дружественного очень ближнего зарубежья” без ресурсов? Удельные княжества… 😦
Почему сейчас “те” предпочитают свои обычаи и общины, говорят на своём, поют своё, сидят по своему? Потому что чувствуют скрытую и явную враждебность от окружающих, “наших”, являющихся гражданами ОДНОГО Государства, причём именно этими гражданами (“нашими”) и заманиваемыми сюда - это-то абсолютно точно, а вовсе не самоприехавшими и защищающимися от этой враждебности.
В пресловутые “старые времена” они приезжали как гости и туристы и разговаривали по русски (ну насколько могли, разумеется) и уважительно относились к “тутошним” правилам и к “нашим” “там” было соответствующее (не без печальных исключений, конечно) уважительное отношение как к больше знающим и умеющим.
Вобщем уж если у “наших” полный развал нравственности вроде панк-молебнов и отсутствия государственной цели, то эти “взаимоотношения” “наших” и “тех” - всего навсего ещё одно его проявление: человек человеку - волк. А по идее-то нации равноправны - иначе рано или поздно “садовник снова захочет сжечь усадьбу” (с). Либо разбежаться, либо жить в равноправии. (либо сразу всех “тех” и насмерть, но это совсем не вариант).

Андрей_Зазулин
ds5:

Либо разбежаться, либо жить в равноправии. (либо сразу всех “тех” и насмерть, но это совсем не вариант).

Ну отчего же …Аж три варианта …И все - реальные ! Система “Периметр” . Гуглить . Вникать . Задумываться .

avtandil
Андрей_Зазулин:

Ну отчего же …Аж три варианта …И все - реальные ! Система “Периметр” . Гуглить . Вникать . Задумываться .

Андрей без прикрас без политических реверансов и прочей мишуры, твое мнение ты знаешь я уважаю в любом случае, по пунктам как ты видишь разрешение этой проблемы.
Я читаю и просто порой диву даюсь, комментариев до фига а вот конкретно своего мнения кроме как стрелять убивать я не вижу. А ведь должен быть выход из положения без кровопролития.