День русского гнева

Вениаминович

Вот Евкуров недавно высказался по определению .что такое диаспора.примерно так. диаспора это большая семья. то есть мафия. т.е. бандитское формирование по родственному признаку и призвал с этим бороться. Евкуров это если я не ошибаюсь глава Дагестана а высказывание после ареста ихнего мэра. Думается он правильно сказал.дело будет?

Anike
Вениаминович:

глава Дагестана

Ингушетии. Но не суть.

Андрей_Зазулин
avtandil:

И окончательно развалить страну. Ну,ну.

Авто , нет уже той Страны , в которой мы с тобой родились и выросли . Всё вернулось на круги своя . И только два есть друга и союзника у России . Это ее Армия и ее Флот . Которые нам предстоит возродить ОЧЕНЬ быстро . Иначе нас ( русских) - будут за деньги показывать в резервациях . Играющих на балалайках и пьющих водку из гранёных стаканов . Сытым туристам из стран ближнего и дальнего зарубежья . У нас выбора - больше нет . Либо мы наведем порядок в Своём Доме , либо у нас больше НИКОГДА не будет ДОМА .

Hainov
Anike:

Или отделение Дагестана и Чечни - это развал?

Они и так уже не наши. Законы российские у них не действуют, в армию их не призывают. В чечне и вовсе своя армия.

ds5
Anike:

Чем развалить? Тем, что отправить кавказ на кавказ, а вместо азиатов нанять местных? От этого должен произойти спад в экономике или Питер должен запроситься в Финляндию, а Калиниград в Польшу? Или отделение Дагестана и Чечни - это развал?

Интересно. А вот “местные”: это = “Сергей Сергеев”, “Дмитрий Путин”? Кого конкретно нанять-то? Кто это сейчас “из местных” в светлом уме и твёрдой памяти станет “наниматься”???
Да и потом: если “тех” - на Кавказ, то “наших” - оттуда и что получится? В Едином (якобы) Государстве кучка неконтактирующих и даже более того - высылающих “других” территорий? Это, извиняюсь, не Государство. Что останется-то? Московская область в окружении “дружественного очень ближнего зарубежья” без ресурсов? Удельные княжества… 😦
Почему сейчас “те” предпочитают свои обычаи и общины, говорят на своём, поют своё, сидят по своему? Потому что чувствуют скрытую и явную враждебность от окружающих, “наших”, являющихся гражданами ОДНОГО Государства, причём именно этими гражданами (“нашими”) и заманиваемыми сюда - это-то абсолютно точно, а вовсе не самоприехавшими и защищающимися от этой враждебности.
В пресловутые “старые времена” они приезжали как гости и туристы и разговаривали по русски (ну насколько могли, разумеется) и уважительно относились к “тутошним” правилам и к “нашим” “там” было соответствующее (не без печальных исключений, конечно) уважительное отношение как к больше знающим и умеющим.
Вобщем уж если у “наших” полный развал нравственности вроде панк-молебнов и отсутствия государственной цели, то эти “взаимоотношения” “наших” и “тех” - всего навсего ещё одно его проявление: человек человеку - волк. А по идее-то нации равноправны - иначе рано или поздно “садовник снова захочет сжечь усадьбу” (с). Либо разбежаться, либо жить в равноправии. (либо сразу всех “тех” и насмерть, но это совсем не вариант).

Андрей_Зазулин
ds5:

Либо разбежаться, либо жить в равноправии. (либо сразу всех “тех” и насмерть, но это совсем не вариант).

Ну отчего же …Аж три варианта …И все - реальные ! Система “Периметр” . Гуглить . Вникать . Задумываться .

avtandil
Андрей_Зазулин:

Ну отчего же …Аж три варианта …И все - реальные ! Система “Периметр” . Гуглить . Вникать . Задумываться .

Андрей без прикрас без политических реверансов и прочей мишуры, твое мнение ты знаешь я уважаю в любом случае, по пунктам как ты видишь разрешение этой проблемы.
Я читаю и просто порой диву даюсь, комментариев до фига а вот конкретно своего мнения кроме как стрелять убивать я не вижу. А ведь должен быть выход из положения без кровопролития.

fff-z
ds5:

то “наших” - оттуда и что получится?

Явно видно что Вы не курсе темы.
Режут, пугают, заставляют выезжать русских, и уже давно. Работы нет и не дают работать рус.частникам. Причём квартиру из под русских не продать, или за копейки. И со словами “И так убирётесь без всего с нашего кавказа”.

no_name
Андрей_Зазулин:

Ну отчего же …Аж три варианта …И все - реальные ! Система “Периметр” . Гуглить . Вникать . Задумываться .

Погуглил, но не понял как система “Периметр” поможет от добровольной сдачи своих территорий: чеченцев и дагестанцев домой и подарить им независимость.
Ведь это то, что большинство предлагает в данной ветке, или я не так понял?

avtandil
fff-z:

“И так убирётесь без всего с нашего кавказа”.

Ну, согласен что грубо, по мне неправильно, но в итоге Кавказ все таки их. Или вы так не считаете?

Андрей_Зазулин

Как говаривал тут наш с тобой коллега из Хайфы : “Моё удовольствие , батоно !”

  1. И самое главное . Смена Власти в России . Демократическим , не демократическим (что вероятнее) путем - не суть важно .
    2.Новый , жёсткий , социально ориентированный Лидер . В стиле раннего Лукашенко и Саакашвили . Связывающий свою Судьбу и судьбу своей семьи с судьбой своей Страны .
    3 . Кардинальная чистка органов Власти и силовых структур . Показательные порки и казни . С максимально допустимой в прямом эфире жестокостью . С исполнительным листом родственникам расстрелянного за патрон “ПМ” .
  2. Наведение Конституционного Порядка в Стране .Контроль Государства за деятельностью ЦБ . Воссоздание Народного Контроля .
    5.Воссоздание Государственной Границы . Показательные расстрелы Руководителей Федеральной Миграционной Службы на местах .
  3. Новый Закон о Предпринимательстве . По образу и подобию Австралии и Новой Зеландии .
  4. Люстрация чиновникам .
    8 . Смертная казнь за измену Родине , хищение в особо крупных и преступления против детей . В последнем случае - публичная .
  5. Деньги , вкладываемые в обновление Производства и основных фондов - не облагать налогом .
  6. Категорически запретить вывоз денег за рубеж . Чешется - строй себе Дворец . Но в Анапе . Потом - рассмотрим .
    Вот так , навскидку , Авто . Тема серьёзная , выплеснул то , что наболело . Можем продолжить .
no_name:

не понял как система “Периметр” поможет от добровольной сдачи своих территорий:

Alex , (специально пишу на латыни) , система “Периметр” - это чисто русское изобретение . Ни в одной другой стране Мира она родиться не могла . Мы и мёртвые - непобедимы . Никогда эти , как Вы изящно выразились , “территории” (ну а как их еще назвать ? ) - нашими не были . И не будут . Разные есть кондиции у Империй . Когда-то сильные , когда-то слабые . СЕЙЧАС мы не можем жить с ними . Нужно отпустить . Пройдет совсем немного времени , всё переменится .

avtandil:

Или вы так не считаете?

Канешна , дорогой , непременно ! Пущай наслаждаются ! Только - колючку , минные поля и Карацуп с Мухтарами . На каждом пригорке - дивизион “Градов” . И Джабраиловых с Байсаровыми - домой , в теплушке . Посмотрим , что через год запоют .

avtandil

Андрей это мысли в слух, из которых некоторые пункты просто не реализуемы.
А вот реально, что бы не стать тираном и просто по человечески решить проблему у тебя просто нет?
Жесткость она нужна но ведь залить страну кровью не выход. Россия не Чили, хотя там все таки разделились голоса 50 на 50, я их понимаю и понимаю что то была моно национальная страна. А твои тезисы в России обречены на полный провал. Каждая нация и народность начнет считать процентный итог уничтоженных из их народа и из русских. И это сравнение будет всегда хочешь того или нет и она будет всегда рождать недовольства и бунты. А как подонка возвысить как героя а потом “бороться” за его “идеи” думаю тебя учить не надо, сам много таких примеров знаешь.

Мне видятся четыре пути из положения. Это так тезисы у которых естественно есть подтексты

  1. Полная независимость(визовый режим и прочие атрибуты)
  2. Полное уничтожение(идиотизм но имеет право жить как тезис)
  3. Поголовная ссылка к черту на кулички( но это однозначно будет все таки территория России)
  4. Загнать в резервации ( что подразумевает полную свободу передвижения по стране проживания при желании)
Андрей_Зазулин
avtandil:

А вот реально, что бы не стать тираном и просто по человечески решить проблему у тебя просто нет?

Авто , ты взрослый , умный и опытный человек . Высококультурный и знающий Мировую Историю . Свободный от либеральных и интеллигентских предрассудков . Сковавший свою судьбу своими руками . Неужели ты до сих пор веришь , что всё закончится мирно ? Режим доживает последние месяцы . Мы на пороге очередной смены власти . Два , три года . а потом - очередной виток . И неважно , кто это будет , Навальный , Сталин , Лукашенко или Кадыров … Карма , батоно , карма … ОЧИЩЕНИЕ .

Hainov
Андрей_Зазулин:

Тема серьёзная , выплеснул то , что наболело .

А получилась фактически программа настоящего Президента России. Я бы проголосовал!

avtandil
Андрей_Зазулин:

Канешна , дорогой , непременно ! Пущай наслаждаются ! Только - колючку , минные поля и Карацуп с Мухтарами .

Ну вот видишь. Понимаешь!
Отпусти и если не осилит в одиночку приползет назад и у тебя выгодное положение, ты не требуешь не заставляешь , это он просит!
Выжить хочется всем но удается не каждому.

Андрей_Зазулин
avtandil:

Выжить хочется всем но удается не каждому.

Опять то же самое . " Я - ёжик . Я очень сильный . И очень колючий . И очень гордый. (Слон случайно задел ногой , ёжик отлетел , вздребезнулся , очухался .) Я - ох…енно сильный . Но , сцукко , очень лёгкий …" (С)

Hainov
avtandil:

Каждая нация и народность начнет считать процентный итог уничтоженных из их народа и из русских.

Авто, не надо никого уничтожать!

Все просто - пусть каждый живет в своем доме. Кавказцы - на Кавказе. Русские - в России. Причем, не русские по национальности, а те, кто принял Россию родиной. Вот Пушкин - он что, русский по национальности?

А то сейчас получается так - в мою квартиру подселяются гости, которых я не звал. Начинают устанавливать свои порядки, петь свои песни, отнимают жилплощадь, пользуются коммунальными удобствами. И моя отдельная квартира превращается в коммуналку. При том, что у незваных гостей есть своя квартира. И, кстати, практически в райских климатических условиях.

S_A

Тезисы Андрея хороши…Да вот у нас это все может получится с поправкой на наш российский менталитет. Те кто должен стоять у стенки будут сами давать команду “Пли!”.

Андрей_Зазулин
avtandil:
  1. Полное уничтожение(идиотизм но имеет право жить как тезис)
  2. Поголовная ссылка к черту на кулички( но это однозначно будет все таки территория России)
  3. Загнать в резервации ( что подразумевает полную свободу передвижения по стране проживания при желании)

Авто , это полная глупость . Примеры Белоруссии , Грузии и Латвии показывают , что при наличии вменяемой Центральной Власти эти варианты - утопичны .

S_A:

Те кто должен стоять у стенки будут сами давать команду “Пли!”.

Человек , способный отдать команду “Пли!” , должен обладать мужеством выслушать ту же команду в свой адрес . Это общее положение . Лично я такую команду - уже давал . По гроб жизни не забуду . Тебе никогда не приходилось стрелять в толпу охеревших обкуренных фанатиков , набегающих на прибывший поезд с жёнами и детьми военнослужащих , прибывающий из , скажем , Семипалатинска ? Постараюсь не посрамить , когда ее услышу .

S_A:

Те кто должен стоять у стенки будут сами давать команду “Пли!”.

“Звезда пленительного счастья” . Гуглить . Размышлять . Великие Актеры , Великий Фильм . Рекомендую .

S_A

[quote=Андрей Зазулин;4293277]Человек , способный отдать команду “Пли!” , должен обладать мужеством[/quote

Немного вникнув в нашу с вами историю можно сделать вывод о том что мужества им хватит. “Им” - этот тем же сегодняшним казнокрадам и их прихвостням.Они просто в очередной раз мимикрируют, а возможность кого-то поставить “к стенке” используют для сведения личных счетов. Да и желающих нажать на курок за пару монет среди “пролетариев” найдется немало.
Вообще к чему это все я. Ваши тезисы по сути, наверное, правильные. Только как это будет реализовано, а главное кем? У нас есть какая-то реальная позитивная сила в обществе?