День русского гнева

avtandil
ds5:

Технологию можно купить вместе с линией,

Вы полагаете что ждут не дождутся когда передать всю технологию?
Вон американцы продали станки для изготовления нарезных стволов в количестве 5 штук и об этом жалеют, а высокоточные технологии России(СССР) не продавали и не продадут.

Игорь_Петрович

это случайно не те станки где нам делают мулечки калибра 12,7 ? с подгонкой по фигуре пользователя ? даже под левую руку ? замечательные игрушки , вот правда надо будет подробнее посмотреть станки в следующий визит

Hainov
Игорь_Петрович:

мулечки калибра 12,7

Это то, что я недавно видел на выставке? С хорошей оптикой, с дальностью действия 2 км.? 😃

avtandil
Игорь_Петрович:

тсссс

Иш какой секрет. Последние обрацы стрелкового оружия разрекламированные как русское чудо и без аналогов в мире являются носителями стволов сделанных на тех станках.
На мой вопрос как долго станок сможет работать мне сказали пока не запорят (скорее всего) или начнут заниматься изобретательством. Увы из первых уст чела который и монтировал его у вас.

ds5
avtandil:

Вы полагаете что ждут не дождутся когда передать всю технологию?
Вон американцы продали станки для изготовления нарезных стволов в количестве 5 штук и об этом жалеют, а высокоточные технологии России(СССР) не продавали и не продадут.

А попробуем вспомнить трд Роллс-Ройс? Ли-2, ГАЗ-А… Понятное дело, что передний край не продадут, но нужен не он, а “твердый середняк”, стоящий на потоке. Технологии так же продаются, как и горячие пирожки. Стоят других денег, только и всего.

Д_Заточник

Продается много чего, но не все можно купить, а иногда покупаешь вовсе не то что нужно. Станочки купили - хорошо. Линию по производству матриц не купили. Людей которые ее будут обслуживать и работать на ней не купили. Это плохо. На ЛОМО стопиццот лет назад попал я в цех по производству не то лазерных дальномеров, не то прицелов лазерных. В полупустом цеху неспешно собирали изделия “2-12 жду!”, ковырялись со странным джойстиком с большой красной кнопкой “ПУСК”. В силу объективных причин эти люди скорее всего уже обрели вечный покой. Ну а где ЛОМО сейчас, наверное только слепоглухой не знает.

Есть Питере такой завод “Гидроприбор”, у них шикарный музей морского подводного оружия. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад в конце рабочего дня из проходной валом валили люди предпенсионного возраста.

Про движки Норвел слышали? Ну их еще на “Вибраторе” делали. Там сейчас шикарный офисный центр. А то что осталось - гордо именуется аэрокосмической корпорацией.

Что такое штурманские приборы надеюсь объснять не надо. Так вот на месте завода штурманских приборов на Охте зияет огромная яма, где собирались построить офис “Газпрома”

Это я к чему-фраза: “у нас бабла до хUR, мы все купим” не всегда работает. К ней еще много чего надо кроме наличия денег. И прежде всего ум нужен, чтобы им крепко думать прежде чем что-то затевать.

Вдогонку: была в Штатах фирмочка, занималась большими фотоматрицами, успешно их делала. Да вот беда, пропала… И матрицы те никогда не использовались в фотоаппаратах… И кино, снятое со скоростью 1 000 000 (миллион) кадров в секунду как взрывается граната я больше не могу найти в интернете… “Ты суслика видишь? Нет. А он есть.”

avtandil
Д_Заточник:

“Ты суслика видишь? Нет. А он есть.”

ТО же самое с SWB Turbines и некоторыми другими фирмами которые называт не буду но они занимались электроникой для беспилотников.

9 days later
Anike

27 июля в Петербурге группа националистов провела рейд по торговым точкам у метро “Проспект Просвещения”. Молодые люди пытались пресечь нелегальную торговлю фруктами и овощами, которую осуществляли выходцы из Средней Азии.

В ходе рейда выяснилось, что у нескольких лоточников нет разрешения на торговлю и санитарных книжек. Для составление протоколов об административном правонарушении была вызвана полиция.

Некоторые торговцы спешно покидали свои лотки, побросав товар. Конфискованные ящики с фруктами и овощами полицейские грузили в служебные машины, в этом им помогали националисты. Всего нелегальная торговля была обнаружена в четырех точках в шаговой доступности от метро.

Anike

Сегодня такие “Фруктовые рейды” (или Русские зачистки) прошли ещё на нескольких станциях метро Санкт-Петербурга. И СМИ, в этот раз, решили не стоять в стороне www.tv100.ru/…/russkie-zachistki-u-metro-76870/ .

P.S.На одной станции метро полиция сама разогнала всех нелегалов, недожидаясь прихода местной молодёжи www.peterburgec.ru/news5789.pl .

Вениаминович

Сегодня по телевизору показывали как наряд полицейский крутил нашего.он видимо действительно был пьян после дня военно морского флота. моряк в тельняшке на автомобиле врезался в другое авто.так они его без всякого стеснения. руки скрутили. мордой об асфальт . а ведь он ни на кого из них не нападал. только матерился. потом показывают всё лицо у него в крови.уже и ноги ему крутят.короче без всяких церемоний.а когда насильника горного брали то даже когда полицейского били просто рядом стояли.

Anike
Вениаминович:

когда насильника горного брали

Насильник теперь заявляет, что, когда он бил полицейского, тот ему документов не предъявлял. Соответственно, “гость с образованием в один класс” посчитал, что бъёт какого-то хулигана, а не представителя власти.

BukaFx

Бил не насильник, а муж сестры насильника, как то так, но это детали.
Не укладывается в голове, как полицейские терпят такое унижение, я бы наверно давно бы уже психанул.
Возникает чувство, что у полиции приказ- чурбанов не обижать, других объяснений такого беспредела не усматриваю.

avtandil
BukaFx:

других объяснений такого беспредела не усматриваю

Когда твой начальник “выдал индульгенцию” на неприкосновенность приходится терпеть и не такое. За неподчинение запросто может слететь с работы, хотя тут вопрос чести. Либо уйти и не быть бесплатным “приложением” к коррумпированным начальникам, либо влиться в ряды взяточников.

VladGor

Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет “Российская газета”. В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.

Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.

Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза,

blade
VladGor:

социальной нормы потребления электроэнергии

Ну, тут то никакого секрета нет: сейчас мы в Китай энергию продаем по1,5 рубл.
Видно, китайские товарищи попросили снизить тариф? Или- объемы увеличить? Объемы- особо не увеличишь: за последние 20 лет электростанция построена (или -достроена?) одна…
А где взять денег на кормление энергетиков?
Правильно, с нас грешных 😃
И повод подходящий: экономия, пАнимаешь.
Т.е. как обычно, “по просьбам трудящихся”- нас же и ошкурят.
ЗЫ: чуть не забыл: Русал может хочет- производство люминя увеличить?
Ему тоже электричество нужно 😃

юзеф
VladGor:

В среднем по стране это 70 киловатт-часов

Это на квартиру или на каждого прописанного? А если без счетчика квартира и по норматива платят? Не в курсе?

blade
юзеф:

Не в курсе?

А Х.З.?
Придумают чего нибудь: мне вон с декабря шлют бумажки: по одной квартире- переплата 1000 с лишним, по другой- долг 400 😃
Хотя плачу я за обе- в один день и час, в одном окне. Четко по счетчикам. Сходил к девицам, спросил: откуда? Они в свой компьютер посмотрели- никаких ни долгов ни переплат.
Посоветовали: завести Личный кабинет клиента и еще туда показания передавать 😃
Завел, с 22 апреля-передаю 😦
Бумажки как приходили, так и приходят 😃

VladGor:

Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных

Вот же: