День русского гнева

EXPERIMENTATOR1970
Саригор:

мне стыдно,за эту страну в которой я родился,у меня даже язык не поворачивается назвать её родиной

Согласен!Добавлю,стыдно за народ,который терпит такое правительство.
Я думаю,что да же у самых ярых запутинцев ни хрена возразить нечего!

Prophead
Питерский:

“Товарисчи”, ну как борьба с “гастерами”? Когда, наконец, “родного” пьяненького дворника увидим?

Все “родные” дворники, которых я видел до определенного момента, были трезвенькими.

Питерский

Товарищ, хочешь видеть дворника “родным и трезвеньким”? Это экономический подрыв основ современной ЖКХ!

Игорь_Петрович

ну, не могу сказать как дела обстоят в Питере, но московские слесаря, электрики , сантехники - работают трезвыми , если берут бонус - то весьма редко , гастеры при работе ноют выклянчивая магарыч

Питерский
Игорь_Петрович:

…но московские слесаря, электрики , сантехники - работают трезвыми

Дай бог, чтобы и дальше у Вас так было!

А вот еще, прочитайте внимательно ссылку! Тут биография некоего “россиянина”, который недавно предлагал всех граждан РФ “дактилоскопировать и учитывать” даже при отъезде в отпуск. По-моему именно таких “гастеров” надо бояться, а не таджиков и вьетнамцев…
ru.wikipedia.org/wiki/�������,_�����_��������

Prophead
Питерский:

Товарищ, хочешь видеть дворника “родным и трезвеньким”? Это экономический подрыв основ современной ЖКХ!

Что сказать-то хотели, гражданин ?

6wings

у всех всё по-разному:

  1. сантехники ко мне приходят абсолютно трезвыми и лишнего не просят. И русские, и таджики.
  2. квартиру мне ремонтировала русская пьянь - 3 раза заставлял переделывать.
Питерский
Prophead:

Что сказать-то хотели, гражданин ?

“Гражданин” хотел сказать, что гастеру можно полностью не платить, а “родному” придется платить сполна, поэтому это “подрыв основ”…

Питерский

А гражданину “боле по душе” выполнение Конституции РФ с ее обязательствами…

6wings

когда “родной русский” (бывший слесарь с ЗИЛа, кстати) лазил у меня с фонариком под ванной, ища течь, причем, будучи примерно одного со мной возраста кряхтел как кряхтел бы я сам, я застыдилися и после решения проблемы предложил ему 1 000 руб. Он отказался и взял только 500, сказав, что это и так слишком много.
Вот как-то так.
И не надо грязи ))

Кстати, у меня есть канистра со спиртом и я предложил ему отлить на “всякий случай”. Он тоже отказался, сказав: “ты ж знаешь как после этого работается - никак”. И это точно.

Добавлено: короче, верьте в хорошее и Оно вас найдёт!
(ну и самому таким же надо стараться быть - примеры перед глазами)

6wings

раз уж зашел разговор о сантехниках… Потянуло меня на воспоминания:
на старой квартире приходил ко мне обычно сантехник по имени Салех. На старой квартире, вообще, сантехника вся была старая и раздолбаная - поэтому он часто приходил. И когда надо было что-то купить, посылал на наш рынок в Битце в палатку с определенным номером, строго говоря - “Скажи, что от Салеха!”. И его земляки (или не знаю уж кто там торговал) всегда выдавали самую качественную сантехническую коплектуху, причем, по минимальной цене (я сравнивал с другими).
Вот и думайте теперь сами - хорошо это или плохо, когда узбеки или таджики у нас своим любимым делом с таким уважением/отношением к делу занимаются?
Почему-то мне кажется, что хорошо ))

И ещё добавлю - насчёт расчистки снега под места для машин зимой.
Всегда самой засадой было, когда намахаешься лопатой - почистишь себе место от снега, а туда кто-то встал. Чуть ли не до войн с соседями дело доходило. При этом, не только сами чистили, но и дворниками деньги давали, чтобы те чистили если сам не можешь или некогда.
Однако, проблему как рукой сняло когда появились дворники-таджики. Само собой рассосалось Просто двор всегда был чист и ничего специально расчищать от снега не требовалось. И никому платить за это из своего кармана стало не надо. А если долго не ездишь и стоишь на месте - позвонят в квартиру и вежливо попросят: “Не могли бы вы переставить машину чтобы мы могли снег почистить?”

Тоже, интересный пример - согласитесь?

Еще добавлено: и по прошествии нескольких лет я вижу некоторых из этих дворников, ездящих на собственных Нексиях или жигулях - что в этом плохого? При этом они остаются такими же вежливыми и любезными как и раньше и занимаются тем же самым…

Питерский
6wings:

Однако, проблему как рукой сняло когда появились дворники-таджики.

Т.е. когда на месте дворника оказался исполнительный работник. И при чем тут национальность?

6wings
Питерский:

И при чем тут национальность?

ХЗ.
Знаешь, Миш, я насмотрелся на родную “национальность” когда она мне квартиру ремонтировала - весь пол был заплёван семечками, ничего не сделано из того, о чём договаривались, стояли открытые бутылки водки вперемежку с заплесневелой жратвой, промеж которых устраивали бега тараканы… ППЦ, короче. Да, забыл - еще стекло на балкон было разбито.
Уволили их к счастью. И прислали нормальных. Таджиков, кстати.

Что самое смешное - один из этих пьяниц мне потом звонил, денег занять хотел. “Попал в неприятность” - говорит ))) Надо же - еще и наглости хватило!

Питерский

На подобную организацию работ я тоже насмотрелся в своей жизни, поэтому с таким сарказмом и реагировал на эту ветку…

Маэстро
6wings:

При этом они остаются такими же вежливыми и любезными как и раньше и занимаются тем же самым…

У нас в подъезде, одна бабка, постоянно умиляется, какие они вежливые и любезные. Первыми здороваются, улыбаются. Хорошие, говорит, они люди, добрые и приветливые.
А я ей говорю, вот когда эти люди будут У СЕБЯ ДОМА так же любезничать по-отношению к Вам, тогда и делайте выводы.
Поэтому вывод: а какими им остается быть? Если к кривым рукам добавить еще и хамство- кому они здесь будут нужны?

6wings

где я, например, писал про кривые руки? - По-моему, так наоборот.

avtandil
Маэстро:

Если к кривым рукам добавить еще и хамство- кому они здесь будут нужны?

Маэстро только вот у вас прямые руки, но это вам не мешает быть хамом даже тут.

rcred

А вот прикиньте, уйдут все брюнеты из города в один день, кому от этого будет хуже?

samabs
Маэстро:

Если к кривым рукам добавить еще и хамство- кому они здесь будут нужны?

На самом деле Владимир в большей степени прав. Поскольку я в теме как работают джамшуты на стройке и отделке, то могу сказать, что в большинстве руки кривые. Для них важны сроки, т.к. они приезжают на сезон а заработать хочется поболе, то количество сильно мешает качеству. Когда джамшуты брались работать с очень дорогим материалом (плитка ручной работы) то после начала их трудовой деятельности всё что от них требовалось очень осторожно и без потерь снять материал обратно.

rcred:

А вот прикиньте, уйдут все брюнеты из города в один день, кому от этого будет хуже?

им, посколько без них раньше обходились.