День русского гнева

samabs

Интересная статья - www.pravda.ru/society/…/1174647-pamytnik-0/

— Дело в том, что Рамзан Кадыров пытается вполне осознанно культивировать некие образы в Чечне, героизируя прошлое чеченского народа за счет народа русского. Это — часть его политики. Так обучаются его дети, у него потрясающая подготовка молодежи, которая сейчас на противостоянии с русскими строится. При всех его разговорах о российскости, он апеллирует к образам прошлого, в том числе, обычные уголовники, которые в начале века грабили кассы, делали налеты на почты, это тоже герои чеченского народа. У них есть свои герои. Я не считаю, что мы можем запретить почитать своих героев. С точки зрения его чеченской правды, это, наверно, правильно. И спорить о степени лояльности — нелояльности к России глупо. Человек чтит своих предков — прекрасно. Беда, что мы своих предков не чтим.

foxfly
CINN:

Поэтому надо восстанавливать школу и вуз.

Очень правильные слова, жаль, что невыполнимые 😦
В начале 90х , когда только национализация началась, я был в Ташкенте и Самарканде (один мой родственник в мединституте ташкентском был завкафедрой, другой- в Самаркандском университете преподавал.)
Их отец- в 30е годы туда приехал из Оренбурга по комсомольской путевке, да так и остался.
Там было еще полно всех наций- после восстановления Ташкента строители квартиры получали запросто.
Авиазавод был огромный- работы всем хватало.
Так вот, уже тогда умный узбек говорил: “сначала- от нас уехали золотые головы евреев.
Потом- золотые руки русских. А сейчас- остались только золотые зубы узбеков…”
Я это к чему: все русские, особенно интеллигенция- из Дагестана давно уехали.
Кто будет там образование и здравоохранение восстанавливать?
Дагестанцы с купленными дипломами?
Хотя, до всех этих дел в Дагестане была приличная промышленность, коньяк делали мирового уровня, даже торпеды для ПЛ.
Где все это?

CINN
foxfly:

Кто будет там образование и здравоохранение восстанавливать?

Это повод ничего вообще не делать?

Саригор
foxfly:

коньяк делали мирового уровня, даже торпеды для ПЛ.
Где все это?

да всё там же,коньяк в Дербенте,торпеды в Каспийске…Вы когда последний раз тут были?

CrazyElk
samabs:

Что сложного?

Что сложно? Сложно судя по всему просто ответить на вопрос. Ведь написали много

samabs:

Сколько республик отделено в том числе кавказких? И замечу, что бывшие сограждане в разы спокойней тех кто ещё в составе.

А ответа как переселять то планируете ответ так и нет.

Или НЕ планируете переселять?

Планируете оставить и воспитывать тут? Ну так чем вам стена за тридявять земель в вспитании “по месту” помочь должна. Или вы думаете появится стена и сразу притихнут? От факта. Вот возьмут и сразу поутихнут

Поди как “дед Хасан” и/или “Таро” - как увидили что из родина независмость обрела так сразу в Росии тише воды ниже травы себя вести начали. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

samabs - вам же несложно как вы говорите. Ну так ответьте Вы на вопрос как переселять планируете - на каких основаниях, какими методами. Законными само собой.

SAN
CrazyElk:

Законными само собой.

Закон можно и поправить, и новый написать…

samabs
CrazyElk:

samabs - вам же несложно как вы говорите. Ну так ответьте Вы на вопрос как переселять планируете - на каких основаниях, какими методами. Законными само собой.

Так говорю же всё давно придумано и проверено практикой. Называется операция Чечевица. Эффективный метод и чехам псикику не надо травмировать ломая старую привычку. Но сначала надо вернуть в паспорт графу - национальность руководствуясь старой базой. А за махинации уголовная ответственность. Лично я считаю более правильным метод прибалтов который они применили к русскому населению - Не общатся, Не покупать, Не нанимать. Если среди чехов есть достойные люди, то сними по совести и поступят, а быдло в свои пещеры уедет, кто сам не хочет, то вагон деревянный. И как иностранным гражданам достойный налог на недвижимость и бизнес, что бы дотации отбить.

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

Идите уж лучше в помощники к Андрей Зозулин

Олег , прежде чем вступать с Вами в дальнейшую полемику , я наберусь смелости попросить Вас о двух вещах . Первая - уважайте Ваших собеседников . Остохужело продираться сквозь Вашу хроническую безграмотность , отсутствие знаков препинания , падежей , существительных и сказуемых . Вы позиционируете себя на форуме как интеллигентный человек , знакомый с высшей математикой , и очень умудрённый жизненными коллизиями . Так какого чёрта Вы не включите элементарный корректор , который будет Вам подчёркивать красненьким Вашу белиберду ? Второе . “Тьфу на вас” - это приглашение к конфликту . Постарайтесь впредь воздерживаться от подобных высказываний .Переборите в себе чеченский менталитет , Вы на Питерском форуме , если что .

CrazyElk

Андрей, ваш пост #811 этой темы можно считать образцом для общения, вежливости и уважительного отношения? Влючая все его пассажи. И , если вы не против, можно взять за образец Ваш стиль общения из темы о композитной табуретке. Вы там так ярко отметились аж “завидно”.

Надеюсь Вы поняли, что я Вам хотел всем этим “вежливо сказать”

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

Надеюсь Вы поняли, что я Вам хотел всем этим “вежливо сказать”

Всё как обычно . Путано , безграмотно , а в целом еще и упёрто . Мне не жаль терять Вас , как собеседника . В игнор , с Вашего позволения . Прощайте .

Питерский

По теме - основной закон РФ (конституция) не предусматривает выделения в “самостоятельность” субъекта РФ без ее желания, только лишь при наличии внутреннего желания “на самоопределение”. Так что момент, по-моему, уже упущен…

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Всё как обычно . Путано , безграмотно , а в целом еще и упёрто.

Все как обычно. Сперва лозунг - своим идиотизмом и нереальностью навязший в зубах. Затем судорожный поиск причин, объясняющих почему можно/нужно не отвечать на неудобные вопросы по существу. Если продолжают приставать с неудобными вопросами публичная истерика.

“Тьфу на вас” – становится страшным оскорблением и приглашением к конфликту (откуда цитата похоже уже забыто), а « Остохужело продираться» - примером интеллигентного и уважительного начала обращения к собеседнику.

Андрей_Зазулин:

В игнор , с Вашего позволения . Прощайте .

Да хоть и без позволения. Кнопка ваша. Мне 101 китайское обещание, до звезды. Возможности задавать “неудобные вопросы” о деталях переустройства государства Российского, Вы меня лишить не в состоянии. Так что и не надейтесь - будете озвучивать планы по строительству стен в отдельно взятом регионе - я также монотонно буду озвучивать “вопросы к плану строительства” - где именно, как именно и каким именно образом … .

ТРОИХ активистов спросили - как законно? Ответа по существу КАК не дал ни один.

Итого: “На правёж - в решетку - на кол! Вон, холоп!” - это орать завсегда.
А спросят - уважаемый, а кол то какой длинны править будем, из осины али соснового достаточно, куда ставить планируем, сил то хватит … тут-же один за другими - «бух в кусты и там зарылся».

Так и запишем. Стену строить уже решили – для чего еще не думали. Все как обычно. Уже не первый год. Тенденция’с

SAN
CrazyElk:

я также монотонно буду

Да всем уже пофиг ваш бубнёж.
😃

CrazyElk
SAN:

Да всем уже пофиг ваш бубнёж.

Тем кто пофиг молчат. 😃. Им ПОФИГ.

Free_Fly
CrazyElk:

Мне 101 китайское обещание, до звезды. Возможности задавать “неудобные вопросы” о деталях переустройства государства Российского, Вы меня лишить не в состоянии.

Это, к сожалению да. Но и заставить читать ваши высеры, вы тоже не в состоянии. В игнор.

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

ТРОИХ активистов спросили - как законно? Ответа по существу КАК не дал ни один.

Хотя я и не активист - но отвечу:
Финансирование им сделать на уровне всех остальных, к примеру как Туве или Бузулуку.
И спрашивать при этом с Кадырова как и со всех.
Через короткое время среди “элиты” вайнахов начнут опять созревать планы независимости, дать им провести референдум и отправить с миром.

Чур только прежде чем план выполнять- меня оповестить, дать мне время переехать либо в Калининград, либо во Владивосток.
Я пока еще не решил куда лучше, к китайцам или немцам.😃

CINN

Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю…

Панкратов_Сергей

Россия обеспокоена героизацией нацистов в Прибалтике — МИД РФ
МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. По словам уполномоченного МИД России по вопросам прав человека Константина Долгова, героизация нацистов является мощным фактором умышленного нагнетания экстремистских настроений, национализма, ксенофобии и антисемитизма, расовой и религиозной нетерпимости

А тем же самым в России ( Чечне) не обеспокоены, Кадыров открыл памятник.

юзеф
CrazyElk:

ТРОИХ активистов спросили - как законно? Ответа по существу КАК не дал ни один.

Как не активист скажу. Нужна воля самизнаетекого всея Руси - всех загнать в ж.д. вагоны двери заварить и отправить на историческую родину, но чтобы там уже стояла великая Кавказская стена.
Ничего не помешало подобное сделать Сталину с Крымскими татарами.
Не законно? А нашему Всея Руси по барабану уже давно конституция и законы, так что ничего, пусть стерпят!

Саригор
юзеф:

всех загнать в ж.д. вагоны двери заварить и отправить на историческую родину,

масюк елены нет на вас