День русского гнева

Андрей_Зазулин
avtandil:

И порой недоумеваю отчего его посты игнорируют или и того хуже бранят почем зря

Да просто очень тяжело продираться к смыслу сквозь форму .

avtandil:

Может все таки в глубине души оппоненты понимают что он прав

Отнюдь . Есть такое понятие “Стокгольмский синдром” . Это многое объясняет . Ну и культура общения …

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Я стесняюсь спросить , а русские люди имеют право провести референдум с вопросом : " Хотите ли вы , чтобы Чечня , Ингушетия и Дагестан входили в состав России ?"

Граждане Российской Федерации могут! Русские Люди нет.
Конституция РФ и ее законы не позволяют (№ 5-ФЗК от 28 июня 2004 глава 1 статья 2 второй абзац).
Разницу в понятиях улавливаете? Антирусскую конституцию нахрен пошлем?

Поговорить собрать статистику “Русские Люди” могут сколько угодно. Социологический опрос называется. Устроить РЕФЕРЕНДУМ силами и исключительно среди Русских Людей - увы. Не позволяют Конституция и определение что такое референдум. Неужели не знали?

samabs:

На карте ссылка есть, там где красненьким покрашено там Русские живут

Русские живут и исконно русская территория - несколько разные понятия не находите ли.

Или у вас “эдакая восточная хитрость” - там где преимущественно русские живут сегодня там их исконная территория на которой все остальные народы и народности должны слушаться и не рыпаться. Позиция конечно удобная - но что то в ней смущает - нечто с китайским акцентам.

Повторно: ЧТО ЭТО. Легенду и титул карты в читаем виде. Мой ребенок еще не такую карту нарисует. Но не всякая мАзилка имеет то смысл. Кто красил. На основании каких данных. Чем исторически подтверждены эти границы.

WBR CrazyElk

P.S.

samabs:

И без всех этих высказываний было понятно чей вы друг.

Я друг законопослушных людей. Знающих закон и им пользующихся. И не друг националистам и ксенофобом любых мастей, даже если они прикрываются овечьей шкурой.

samabs:

Меня вот вопрос мучает

Успокойтесь, явно не туда куда вас укусили ксенофобы. Хотя, судя по тем аргументам что вы приводите они вас не кусали. Просто выели моСх начисто.

Андрей_Зазулин:

Отнюдь . Есть такое понятие “Стокгольмский синдром” . Это многое объясняет .

Есть такое понятие КСЕНОФОБИЯ. Объясняет не меньше. Ну и ближайшие последствия реализации мечт …

WBR CRazyElk

P.S. Еще раз обращу внимание что я за то чтобы ВСЕ жили и были равны перед законом. Законом РФ по существу а не на словах. И именно по этому против отдельных законов дифференциации по национальному признаку. И даже если отморозки кучкуются используя национальный признак то считаю неприемлемым возлагать вину отморозков на всех людей одной с ними национальности.

Да при этом отморозков в гораздо тяжелее выделять и наказывать. Одна трудоемкость доказать что “гогия с рынка” рыке нарушает закон и наказать его за это и совсем другая зачистить рынок от лиц кавказской национальности по внешнему виду. Второе проще и показушнее. Первое правильнее с точки зрения нормального общества и поддержания законности в нем.

Не способность органов правопорядка урезонить национальных банды, это повод реорганизовывать органы правопорядка, а не повод устраивать этнические чистки с лозунгом “за одно и бандитов выселим”. Одних бандитов может быть и выселим, но посколку органы по прежнему не дееспособны на место этих бандитов поселятся другие. Мне счастья от того что они будут другой национальности никакого.

Панкратов_Сергей
avtandil:

Согласен и я думаю что мирный путь развития наиболее благоприятно скажется на отношениях рядовых людей.
Но мы бегаем по кругу. Одного желания даже 200 миллионов людей недостаточно если “балом” правит коррупция и воры в законе и во власти.
Нет у них ни желания ни стимула все это смести поганой метлой

Именно так. Пока политику по Кавказу будет проводить Аллах Владимирович- ничего не изменится.
Я не пойму - почему все наши националисты в этой ветке не пишут про эту причину, не понимают этого ?

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Пока политику по Кавказу будет проводить Аллах Владимирович- ничего не изменится.

Это так .

foxfly
Панкратов_Сергей:

Я не пойму - почему все наши националисты в этой ветке не пишут про эту причину

Да чего же тут понимать?
Где то 12-15 % населения - заняты в сфере обслуживания-охраны-семейных отношений с Вертикалью.
Судя по их постам (ну, никто же не скажет, что уважаемых Рекс- не владеет вопросами автомобилизма и всего, что с ним связано?)- они вполне профессиональные и грамотные люди.
Но- они с Вертикали кормятся.
А вопросы кормежки- всегда и в любой популяции, от мышей до Хомо Сапиенс- приоритетны.
И как только разговор заходит о причинах всего бордака, который мы имеем (ну, зачем Россия от пуза кормит Чечню?
Да затем, что вся правоохренительная и силовая машина- ничего с ней сделать не может).
А причина: да не под то она заточена, чтобы с терроризмом бороться- им проще откупиться.
И все наши “патриоты”, как только речь касается причин (бездарного управления страной)- “включают дурака”: то Навальный все дрова украл, то Америка нам всю промышленность сгубила 😢
Теперь вот вождь высказался про “переливание терроризма”, при этом назвав оппозицию в Сирии (которую признают во всем мире, кроме нас и острова Науру)- “бандитами”.
Будьте уверены- Сирии (после Асада)- для нас не будет, арабы внимательно отслеживают подобные разговоры и долго их помнят.

CrazyElk
avtandil:

Одного желания даже 200 миллионов людей недостаточно, если “балом” правит коррупция и воры в законе и во власти. Нет у них ни желания ни стимула все это смести поганой метлой.

+1. Я безуспешно пытаюсь докричаться, что СПЕРВА надо исправить СВОИ родные властные структуры. Исправить хоть до сколь ни будь приличного состояния. Исправить и только если после этого ничего не изменится, говорить о остальном. В том числе о национальном менталитете и его особенностях.

WBR CrazyElk

P.S. При этом возможно и наивно, но я убежден, что при дееспособных и нормальных правоохранительных органах и суде, национальный вопрос по отдельным республикам рассосется как его и не было. Нет, там не наступит тишь гладь и божья благодать. Но и вопросы “мы или они” и “доколе можно терпеть” стоять не будут. Считайте, что я верю в то, что при нормальной правоохранительной системе в кавказских республиках с национальным вопросом будет не хуже чем в Татарии. По крайней мере, я такой период застал и видел. И еще раз хочу увидеть.

Андрей_Зазулин:

Эх , жаль , не доживём …

Да и хрен с ним что мы не доживем. Мы много до чего к сожалению не доживем. Как ни прискорбно это осознавать.

Хорошо бы хоть начать идти в правильную сторону. А не популярности и сиюминутной выгоды ради наворачивать очередной круг по давно пройденному.

Тут собственно и собака порылась.
Кто то видит правильное направление в “вовлечение народов Кавказа в созидательный процесс на благо России”. (хоть справедливости ради имитаторов, прилипал и коррупции на этом путь будет страшно представить)
А кто то не верит в этот путь и считает единственно правильным “до основания, а затем”. Я из первых. “До основания” видел неоднократно. Очередной тур построения “МММ по национальному вопросу” не хочу.

V_Alex
Саша121:

Вы же прекрасно понимаете, что проморгали в свое время Абхазию с ЮО. А эти нелепые попытки со стороны Саакашвили силой захватить эти республики еще более отдалили их от Грузии. Если ты политк, то должен просчитывать свои ходы на шаг вперед. Неужели Саакашвили был настолько глуп, и не предвидел, что последует после убийства наших миротворцев?

Там еще была Аджария, у которой не оказалось общей границы с добрым миротворческим соседом. В итоге местный сатрап тихо сдристнул в наши края, на чём боевые действия и закончились. К сожалению, наши миротворцы поддерживают не столько мир, сколько сепаратизм.

foxfly
CrazyElk:

исправить СВОИ родные властные структуры. Исправить хоть до сколь ни будь приличного состояния

Ваше утверждение абсолютно верно, за исключением маленькой тонкости: как нельзя быть немножко беременной, так и “исправить до сколь нибудь…”- нельзя.
То есть, ни то ни другое в- принципе невозможно.
И в том и в другом случае вариант “исправления” только один: аборт.

CrazyElk:

Считайте, что я верю в то, что при нормальной правоохранительной системе в кавказских республиках с национальным вопросом будет

Да не будет: при нынешней системе формирования элит, не по принципу “лучшие представители” (Р.Аушева выкинули из президентов почему? И Герой и смелый мужик и опыт руководства- есть? И авторитет среди народа огромный Но- не лизал…) а по принципу лизоблюдства- откуда возьмется нормальная правоохранительная система?

Яшин_Н_М
V_Alex:

К сожалению, наши миротворцы поддерживают не столько мир, сколько сепаратизм.

А ихние, чаго поддерживают?

Саригор
avtandil:

Или тут Сергей Новиков ни при чем?

Может обьясните неучу свой не переводимый народный фольклер?

vld

Яшин Н.М.
А нет там ихних .
А наши больше не по сепаратизму а по контрабанде промышляют. А потом осетинской водкой во всем ЮФО травятся.

avtandil

?

Яшин_Н_М:

А ихние, чаго поддерживают?

Миротворцы должны были решить проблему поддержания мира на линии соприкосновенияЮ а Россия вдобавок взяла на себя объязательства способствовать возвращению беженцев в их родные дома и поддержания порядка. Взамен они занимались именно контрабандой и продажей(в "содружестве"с местными административными остатков имущества беженцев и земельных участков с нежилыми домами. Были разные вариации но по существу они занимались совсем не тем что обещали в Сочи.

Саригор:

Может обьясните неучу свой не переводимый народный фольклер?

Андрей_Зазулин:

Я стесняюсь спросить , а русские люди имеют право провести референдум с вопросом : " Хотите ли вы , чтобы Чечня , Ингушетия и Дагестан входили в состав России ?"

Саригор:

русские люди живущие в этих республиках?

avtandil:

Вот Сергею уже страшно ведь могут из Дербента и выставить?
Ведь и они могут устроить референдум и потом депортировать Или тут Сергей Новиков ни при чем?

Что не понятного?

-Давай вон тем ребятам П***ей ввалим!

  • А вдруг они нас?
    -А мы тут при чем
    Вот это точно народный фольклер созвучный нынешней ситуации
Андрей_Зазулин
avtandil:
  • А вдруг они нас?

Это к Бисмарку . Он в своё время всех предупреждал . Виток спирали - завершается . Еще при нашей жизни грядут большие перемены . Ужасно не хочется войны . Исключительно потому , что слишком хорошо знаю , что это такое .

Саша121

Автандил пишет: Я не хочу поднимать эту тему вообще тем более что с попустительства русских миротворцев 4-ого и 6-ого числа были убиты грузинские миротворцы входящие состав миротворческих сил от Грузии ( моё -уф)
Андрей Зазулин пишет: Ни к чему , Авто . Это самая черная страница в истории отношений наших народов и самая печальная . Я тоже не люблю эту тему ( ктож любит обсуждать тему о накрытии градом без предупреждения твоей роты, взвода, отделения. Да, Андрей Зазулин?)

Однако, как активно её (тему), начали обсуждать уважаемые пользователи.

Андрей_Зазулин:

Еще при нашей жизни грядут большие перемены . Ужасно не хочется войны .

Андрей. Снимите очки. Здесь открыто или косвенно призывают к революции, свержению, аборту. Кто во что горазд.
Вы думаете что вся страна мечтает об этом? Вы думаете что модным нынче течениям-хипстерам, свидетелям Навального, некому будет противостоять? Или Вы думаете что это обойдется малой кровью? Задумайтесь над высказываниями некоторых здесь. С уважением.

Саригор
avtandil:

Что не понятного?

не понятна эта фраза

avtandil:

Или тут Сергей Новиков ни при чем?

что вы хотите сказать этой фразой?

Андрей_Зазулин
Саша121:

Андрей. Снимите очки.

У меня -4,5 . Совсем плохо видеть буду . Вам это - зачем ?

Саша121:

Здесь открыто или косвенно призывают к революции, свержению, аборту.

А вот я наоборот твержу , что война - это самое страшное , что может испытать человек . Я знаю , как пахнет оружие после стрельбы и как выглядит минно-взрывная травма . И как трудно закрывать глаза мёртвым - тоже знаю . Не понаслышке . Поэтому и говорю - никакой войны . Ни сегодня , ни завтра . Только мирный и всеобщий референдум . И пусть останется не 1/6 , а 1/8 часть суши , населенная многострадальным и талантливым народом , зато он будет жить в мире и спокойствии !!! Надоели все эти революции , перевороты , путчи и принуждения к миру !!! Когда можно будет просто жить ???

Саша121

Андрей. Если отделить республики закавказья, то дагестанцев, адыгейцев станет в Москве в разы больше. И будут они вести еще наглее. Знаете почему?. Потому что они перестанут быть гражданами страны и будут еще более наглее. Сейчас это дотационные республики, куда поступают значительные средства для развития инфраструктуры и создания рабочих мест. Если этого не будет, то все эти кавказцы хлынут в Россию. Так что это не выход. Единственный разумный выход тот, что я описал вчера.
П.С. Я не имел ввиду очки в прямом смысле. Я думаю, Вы это и так поняли.

Андрей_Зазулин
Саша121:

И будут они вести еще наглее. Знаете почему?. Потому что они перестанут быть гражданами страны и будут еще более наглее.

Очнитесь , уважаемый ! Наглее уже некуда !!!

Саша121:

все эти кавказцы хлынут в Россию.

КСП , Мухтар , Карацупа и “Град” на пригорке . И таможенные шлюзы . Как хлынут , так и отпрянут .

Саша121:

Сейчас это дотационные республики, куда поступают значительные средства

Моих , между прочим , налогов !!!

Саша121:

для развития инфраструктуры и создания рабочих мест.

Ага . Еще один “Лексус” купят младшему помощнику мэра города Карабулак . И позолоченный “Стечкин” - в комплекте . Для создания рабочих мест .

SAN
Саша121:

Потому что они перестанут быть гражданами страны и будут еще более наглее

И тогда их можно вполне законно депортировать. 😃
С запретом на N лет последующего въезда.

Free_Fly
Андрей_Зазулин:

Карацупа

Карацупа нынче гражданин незалежной Украины, рвётся в ЕС, и не то что в Россию, в ТС не хочет ни ногой.

Alexander_T
Free_Fly:

Карацупа нынче гражданин незалежной Украины, рвётся в ЕС, и не то что в Россию, в ТС не хочет ни ногой.

Ну пусть будет Лёша Кошкин и Алый.