День русского гнева

Андрей_Зазулин
Саша121:

Вас не устроили рожи таможенников в Шереметьево.

С чего Вы взяли ? Как раз очень даже устроили ! Я не испытываю эстетического удовольствия при виде злобно ощеренной пасти сторожевой собаки , но с уважением отношусь к людям , вырастившим и воспитавшим ее .

Андрей_Зазулин

Речь - не об “Армате” и “Булаве” . И даже не о “Хризантеме” и “Бале” . Речь идет о вполне осуществимом Национальном Проекте . Под названием “Забор” . Для его реализации ничего кроме политической воли нашего Народа - не нужно . Практический опыт братской Белоруссии это наглядно доказывает . А уж если речь зашла о матчасти … “Индела” . Гуглить .

ZigZag_ZZ
Андрей_Зазулин:

ничего кроме политической воли нашего Народа - не нужно .

Это присутствует, но не нам решать…
Типа как и голосовать, теже яйца -вид сбоку.

Free_Fly
Андрей_Зазулин:

Речь - не об “Армате” и “Булаве”

Так речь была не о железе. А об реальных, на данный момент времени планах наших “вождей”. Они там, по ссылке. Всё остальное - мечты. Так как нет ни политической воли народа (и быть не может, т.к. народ - не субъект политики, а объект), ни политической воли “вождей”. Откуда брать вождей - в соседней ветке. Там про Навального вещают, но у него воли к заборостроению точно нет и не будет.

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

но не нам решать…

С чего ты взял , что не нам ? Я уже пацанов на баррикаде расставлял , опыт имею …Ты тоже , я думаю , не посрамишь , ежели чо …

Free_Fly:

Всё остальное - мечты.

Знаете , Денис , мне очень повезло в жизни . Практически все мои мечты - становятся реальностью . Честно .

Free_Fly
Андрей_Зазулин:

Практически все мои мечты - становятся реальностью

Дай то Бог.
А у меня только те, на тему которых вкалывал до седьмого пота.

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

И пусть останется не 1/6 … зато он будет жить в мире и спокойствии !!!

Кто то в это верит - кто то нет. Я нет. я в другое верю.

Андрей_Зазулин:

Когда можно будет просто жить ???

Когда полиция здесь и сейчас будет как минимум на 60%-90% выполнять те задачи которые за ней записаны. И т.д по списку властных структур.
Не будет этого, да хоть станицей ограничься - получится станица кущевская.

Андрей_Зазулин:

КСП , Мухтар , Карацупа и “Град” на пригорке . И таможенные шлюзы . Как хлынут , так и отпрянут .

Где ты где граница между Казахстаном и Россией.

Андрей_Зазулин:

есть Вася из Междуреченска … Петя из Кондопоги … А командовать заставой будет майор Петров из Нижнего Тагила … старший лейтенант Васильев из Хотьково и старшина Сидоров из Пугачёва .

И наконец получится нормальное воинское подразделение (хоть в чьей то системе координат). Ну так может С ЭТОГО - с построения нормального силового аппарата и начать? Пять человек на страну маловато будет. Сами собой ни полиция ни армия нормальными, служащими по закону и совести и не продажными не становятся. Это вроде как наглядно демонстрирует текущее их состояние.

Андрей_Зазулин:

И хипстеров и шмипстеров , и эмо , и готов - всех научат Родине служить .

Даже если они не военно обязанные - хочешь сука жить в России слушай что тебе нормальный майор Петров приказывает.

Андрей_Зазулин:

Для его реализации ничего кроме политической воли нашего Народа - не нужно .

нашего Народа - ЭТО ЧТО? Опять референдум русских людей, а не граждан российской федерации?

Для него нужно желание граждан, а не тоска отдельных личностей. Нет такого желания строить забор. Мирно жить есть. Строить забор нет.
Лично я на 110% уверен что строительство забора только ухудшит обстановку и мирная жизнь отодвиниться еще дальше. Несмотря на сказки расказываемые сказочниками. Начиная с провести референдум.

Кто не верит что ухудшит, пытается организовать и провести референдум. Но не среди Баркашовцев в подмосковном в пансионате где он получит 100% одобрямса. А среди ГРАЖДАН РОСИИ. Вот и посмотрим что ГРАЖДАНЕ РОССИИ по поводу заборных идей скажут. Хотя бы поддерживая или отвергая сам референдум и его тему. Так сказать тест на зрелость мыслей. Если, зовущие в светлое будущее, не способны даже сформулировать вопрос референдума с которым могут выйти собирать подписи - грош цена их планам “мирного” урегулирования. Не справятся, скатившись с мирных договоренностей до делай как я сказал скотина. Договариваться надо уметь. Текущая тема умения договариваться не демонстрирует. Скорее наоборот.

ZigZag_ZZ
Андрей_Зазулин:

Я уже пацанов на баррикаде расставлял

Если что…Флот не посрамим…
Но очень не хочется войны.
Думаю накрыв один район Подмосковья, ну там где Сифон и Борода тусят, каучуковой бомбой и все решится…

rcred

“Хочешь мира, готовься к войне”, вот у меня в доме пару пацанов из армии вернулись ( мотострелки), ну и как часто стреляли, два раза за всю службу по 12 патронов, а так камни лаком покрывали, заборы красили…, при такой армии войны точно не избежать…, ну пытается там Шойгу что-то сделать, МЧС сумел наладить, посмотрим что получиться, а пока если что воевать придется нам старикам, да и то только тем кто нормально обучен…

Панкратов_Сергей
rcred:

МЧС сумел наладить,

А можно расшифровать что он наладил? Воровство, коррупция, разруха- все что видно. Хромая Лошадь, Крымск, пожары в домах для престарелых- можно перечислять долго.
А домик он неплохой себе построил, вертолеты, катера для рыбалки…😃

foxfly
Панкратов_Сергей:

Воровство, коррупция

Зато, как где за границей чего обвалилось: так МЧС в первых рядах летит “гуманитарить”.
Оно и понятно “то бензин, а то- дети” (С)
В смысле- ну чего с “Крымских” возьмешь?😃
А где нибудь в Африке- там же валюта 😒

avtandil
Панкратов_Сергей:

А можно расшифровать что он наладил? Воровство, коррупция, разруха- все что видно. Хромая Лошадь, Крымск, пожары в домах для престарелых- можно перечислять долго.

А об этом первый канал не вещает,откуда Алексею об этом знать?

rcred
Панкратов_Сергей:

А можно расшифровать что он наладил? Воровство, коррупция, разруха- все что видно.

Понимаю конечно " что свинья везде грязь найдет", извините если обидел но из песни слов не выкинешь…, я не пытаюсь охватить всю страну, просто смотрю под ноги, в прямой видимости из моего окна два опасных перекрестка, где регулярно случаются достаточно серьезные аварии, и я своими глазами вижу как профессионально работают эти парни, а сколько жизней они спасли и не сосчитать, а раньше только гайцы со скорой беспомощно стояли хлопая глазами, с пожарниками на производстве стало проще, никаких необоснованных требований как раньше, техника у пажарных обновляется регулярно, ну вот как-то так…

foxfly
CrazyElk:

Кто не верит что ухудшит, пытается организовать и провести референдум.

CrazyElk:

Договариваться надо уметь

С кем?
С Чуровым? Так с ним договориться может только один человек…
И все его знают.
А без подтасовок провести референдум- кто ж даст то?

rcred:

и я своими глазами вижу как профессионально работают эти парни

Про парней- спорить не буду, к ним претензий нет.
Но (извините за интимные подробности) я некоторое время э…э…э дружил с дамой- главбухом одного из важных подразделений МЧС.
И в близкой атмосфере она рассказывала, что к примеру, при вылете куда нибудь в Марокко, когда там все раздолбало землетрясением, начальнику экспедиции выдается чемодан валюты на непредвиденные расходы, за которую он отчитываться (чеки, счета и т.д.)- не обязан, поскольку когда на месте, например- нету ничего, кроме вывороченных глыб, а надо воду, топливо, еду для пострадавших покупать- просто неоткуда всякие бумажки взять…
Поэтому- верят на слово.

rcred
foxfly:

Поэтому- верят на слово.

Есть примеры не целевого использования? Или другие способы решения? Еще хочу добавить, у меня есть несколько клиентов ( автосервис) из числа МЧСников с приличными званиями, очень приятные в общении люди.

avtandil
rcred:

Есть примеры не целевого использования? Или другие способы решения?

😂
Есть конечно и приезжая он тут же отчитываются что он потратил Х килобаксов на личные нужды и ему верят на слово
😂

foxfly
rcred:

Есть примеры не целевого использования?

Достаточно поглядеть на стоянку личных авто. И зная их зарплаты- провести элементарные арифметические расчеты.

rcred:

с приличными званиями, очень приятные в общении люди.

Чего ж им не быть приятными?
Их же при приеме на работу очень плотно проверяют на стрессоусойчивость?
Ну, за этим внимательно следит Главный психолог МЧС: Юлия Шойгу.
Кем она доводится С.К. не знаю, врать не стану.
Возможно- однофамилица?

rcred
avtandil:

Есть конечно и приезжая он тут же отчитываются что он потратил Х килобаксов на личные нужды и ему верят на слово

А вы судите по себе, лично я бы воровать не стал, ибо честь имею…