День русского гнева

rcred

“Хочешь мира, готовься к войне”, вот у меня в доме пару пацанов из армии вернулись ( мотострелки), ну и как часто стреляли, два раза за всю службу по 12 патронов, а так камни лаком покрывали, заборы красили…, при такой армии войны точно не избежать…, ну пытается там Шойгу что-то сделать, МЧС сумел наладить, посмотрим что получиться, а пока если что воевать придется нам старикам, да и то только тем кто нормально обучен…

Панкратов_Сергей
rcred:

МЧС сумел наладить,

А можно расшифровать что он наладил? Воровство, коррупция, разруха- все что видно. Хромая Лошадь, Крымск, пожары в домах для престарелых- можно перечислять долго.
А домик он неплохой себе построил, вертолеты, катера для рыбалки…😃

foxfly
Панкратов_Сергей:

Воровство, коррупция

Зато, как где за границей чего обвалилось: так МЧС в первых рядах летит “гуманитарить”.
Оно и понятно “то бензин, а то- дети” (С)
В смысле- ну чего с “Крымских” возьмешь?😃
А где нибудь в Африке- там же валюта 😒

avtandil
Панкратов_Сергей:

А можно расшифровать что он наладил? Воровство, коррупция, разруха- все что видно. Хромая Лошадь, Крымск, пожары в домах для престарелых- можно перечислять долго.

А об этом первый канал не вещает,откуда Алексею об этом знать?

rcred
Панкратов_Сергей:

А можно расшифровать что он наладил? Воровство, коррупция, разруха- все что видно.

Понимаю конечно " что свинья везде грязь найдет", извините если обидел но из песни слов не выкинешь…, я не пытаюсь охватить всю страну, просто смотрю под ноги, в прямой видимости из моего окна два опасных перекрестка, где регулярно случаются достаточно серьезные аварии, и я своими глазами вижу как профессионально работают эти парни, а сколько жизней они спасли и не сосчитать, а раньше только гайцы со скорой беспомощно стояли хлопая глазами, с пожарниками на производстве стало проще, никаких необоснованных требований как раньше, техника у пажарных обновляется регулярно, ну вот как-то так…

foxfly
CrazyElk:

Кто не верит что ухудшит, пытается организовать и провести референдум.

CrazyElk:

Договариваться надо уметь

С кем?
С Чуровым? Так с ним договориться может только один человек…
И все его знают.
А без подтасовок провести референдум- кто ж даст то?

rcred:

и я своими глазами вижу как профессионально работают эти парни

Про парней- спорить не буду, к ним претензий нет.
Но (извините за интимные подробности) я некоторое время э…э…э дружил с дамой- главбухом одного из важных подразделений МЧС.
И в близкой атмосфере она рассказывала, что к примеру, при вылете куда нибудь в Марокко, когда там все раздолбало землетрясением, начальнику экспедиции выдается чемодан валюты на непредвиденные расходы, за которую он отчитываться (чеки, счета и т.д.)- не обязан, поскольку когда на месте, например- нету ничего, кроме вывороченных глыб, а надо воду, топливо, еду для пострадавших покупать- просто неоткуда всякие бумажки взять…
Поэтому- верят на слово.

rcred
foxfly:

Поэтому- верят на слово.

Есть примеры не целевого использования? Или другие способы решения? Еще хочу добавить, у меня есть несколько клиентов ( автосервис) из числа МЧСников с приличными званиями, очень приятные в общении люди.

avtandil
rcred:

Есть примеры не целевого использования? Или другие способы решения?

😂
Есть конечно и приезжая он тут же отчитываются что он потратил Х килобаксов на личные нужды и ему верят на слово
😂

foxfly
rcred:

Есть примеры не целевого использования?

Достаточно поглядеть на стоянку личных авто. И зная их зарплаты- провести элементарные арифметические расчеты.

rcred:

с приличными званиями, очень приятные в общении люди.

Чего ж им не быть приятными?
Их же при приеме на работу очень плотно проверяют на стрессоусойчивость?
Ну, за этим внимательно следит Главный психолог МЧС: Юлия Шойгу.
Кем она доводится С.К. не знаю, врать не стану.
Возможно- однофамилица?

rcred
avtandil:

Есть конечно и приезжая он тут же отчитываются что он потратил Х килобаксов на личные нужды и ему верят на слово

А вы судите по себе, лично я бы воровать не стал, ибо честь имею…

rcred
foxfly:

Достаточно поглядеть на стоянку личных авто. И зная их зарплаты- провести элементарные арифметические расчеты.

В основном Хюндаи, и КИА, да и зарплаты у ни хорошие.

foxfly:

Чего ж им не быть приятными? Их же при приеме на работу очень плотно проверяют на стрессоусойчивость? Ну, за этим внимательно следит Главный психолог МЧС: Юлия Шойгу. Кем она доводится С.К. не знаю, врать не стану. Возможно- однофамилица?

Да не важно кем она приходится, главное что от этого есть реальная положительная отдача, неврастеникам в зоне бедствия не место.

foxfly
rcred:

Да не важно кем она приходится

Вот это- и есть коррупция: или вы всерьез полагаете, что если она что то сделает “не так”, у папы поднимется рука её наказать?
Именно поэтому у нас Сердюков- “невиноватый” в миллиардных хищения: он зять первого вице 😦

avtandil
rcred:

А вы судите по себе, лично я бы воровать не стал, ибо честь имею…

Ну да за чужой счет халявный интернет имеете и говорите что не воруете. За все надо платить а у вас дармовой интернет. Так что про честь уж помалкивали бы. И мне глубоко наплевать на каком уровне крадется трафик для вас! По факту у вас краденный трафик.

Питерский
Андрей_Зазулин:

Речь идет о вполне осуществимом Национальном Проекте . Под названием “Забор”

Вообще-то это раньше называлось “железный занавес”. Не спасло…

rcred
avtandil:

За все надо платить а у вас дармовой интернет

Вы такое русское слово как “подарок” понимаете?

avtandil
rcred:

Вы такое русское слово как “подарок” понимаете?

Если кто то с барского плеча вам подарит аппаратуру “футабу” да!
В случае с интернетом нет!

Маэстро
rcred:

Вы такое русское слово как “подарок” понимаете?

Алексей, Вам правда 48 лет?😃

Питерский

Вообще интересная вещь получается - в 90-х годах некоторым казалось, что как только РСФСР освободится от бывших республик СССР то тут и наступит благоденствие. СССР уже нет, а бывшая РСФСР в тех-же тисках…

rcred
avtandil:

Если кто то с барского плеча вам подарит аппаратуру “футабу” да! В случае с интернетом нет!

Вы наверное плохо понимаете…

Маэстро:

Алексей, Вам правда 48 лет?

Увы…