День русского гнева

Mick
Hainov:

От развозчика пиццы до инженера в крупной компании.

А кто ж спорит про развозчика пиццы. Офигительная жизненная карьера.😍
Здесь-то кем этот развозчик пиццы был. Академиком или бомжом?

Hainov
Mick:

Офигительная жизненная карьера.

Так он и здесь был никем. Ни образования, ни профессии. И там ленится, поэтому и возит пиццу уже 15 лет.

Это к Вашему высказыванию:

Mick:

нужен бешеный драйв, желание, образование.

Mick
Hainov:

Так он и здесь был никем. Ни образования, ни профессии. И там ленится, поэтому и возит пиццу уже 15 лет.

Так может проблема в себе, а не в злобной “путинской диктатуре”?

Hainov
Mick:

Так может проблема в себе,

Ну если жизненные планы не простираются дальше развозчика пиццы или слесаря в автосервисе - то безусловно.
А вот если планы серьезнее, то неизбежно упрешься

Mick:

в злобной “путинской диктатуре”?

Mick
Hainov:

А вот если планы серьезнее, то неизбежно упрешься

Кто-бы спорил, но это не массовая проблема.

Fyl
Hainov:

А еще в Америке куча “устроенных” ученых, инженеров, программистов, дизайнеров, художников, автослесарей, развозчиков пиццы… А еще несколько тысяч устроенных сирот из детских домов.

А еще куча безработных и бездомных. А еще куча убитых и измученных, приемных детей. Тоже факт.
Так что не надо идеализировать.

EXPERIMENTATOR1970:

К сожалению ,нет.Они(власть) просто выполняют свою работу.

Кто заказчик?

Mick:

И стоит это немалых денег, которые в концов концов окупаются.

Ну да, “меченый” развалил огромную страну. Эффективность умопомрачительная. Моральную сторону никто не рассматривает.

Питерский
Fyl:

Ну да, “меченый” развалил огромную страну.

С “меченного” уже прошло четверть века. Может пора уже и на себя обратиться “сынку”?

yakav
Fyl:

А еще куча безработных и бездомных. А еще куча убитых и измученных, приемных детей. Тоже факт.
Так что не надо идеализировать.

А вы думаете у нас их нет? Или с сиротами у нас все хорошо и с детьми алкоголиков и наркоманов все прекрасно?
Вы слишком идеализируете нашу действительность. Средства массовой информации всегда все освещают с предвзятостью, и у нас и там.
Для объективной картины надо самому съездить и посмотреть.

chinuk
yakav:

А вы думаете у нас их нет? Или с сиротами у нас все хорошо и с детьми алкоголиков и наркоманов все прекрасно?
Вы слишком идеализируете нашу действительность. Средства массовой информации всегда все освещают с предвзятостью, и у нас и там.
Для объективной картины надо самому съездить и посмотреть.

А кто покажет правду то?

Hainov
Fyl:

А еще куча безработных и бездомных.

А еще там негров мучают…

Чет аргументы к вас мельчать стали.

Fyl:

А еще куча убитых и измученных, приемных детей.

Уже приводились официальные цифры соотоношения погибших сирот у нас и в америке. Разница - на три порядка. Так что этот ваш аргумент тоже гнилой, в духе закона против сирот.

Fyl:

“меченый” развалил огромную страну. Эффективность умопомрачительная.

Вы опять все перепутали. Кто подписал Беловежские соглашения?
Ну и про эффективность. ЕБН по части развала всего и вся вне конкуренции.

chinuk
Питерский:

С “меченного” уже прошло четверть века. Может пора уже и на себя обратиться “сынку”?

“Сынку”, это я понимаю -ВСЕ мы.Ну?На что обращать?

Hainov
chinuk:

это я понимаю -ВСЕ мы.

Не, не все. А только те, кто сегодняшние провалы списывает на события 25-летней давности.

chinuk
Hainov:

Не, не все. А только те, кто сегодняшние провалы списывает на события 25-летней давности.

Провалы были.Огромные.Вся задумка социализма,в принципе-не плоха.Но …Так называемые коммуняки извратили и подстроили под себя.Это уже другой вопрос

Питерский
chinuk:

Вся задумка социализма,в принципе-не плоха.

Наш “социализм” это всего-лишь государственный капитализм по Марксу со всеми его “приложениями”. Развитые страны давно преодолели эту “фазу”, а мы как всегда “пойдем сзади”(с)…

chinuk
Питерский:

Наш “социализм” это всего-лишь государственный капитализм по Марксу со всеми его “приложениями”. Развитые страны давно преодолели эту “фазу”, а мы как всегда “пойдем сзади”(с)…

Я живу сейчас в “развитой” стране. Вы глубоко ошибаетесь, думая ,что нам лучше чем вам.Эстония -развитая страна?..

Fyl
Питерский:

С “меченного” уже прошло четверть века.

И почему он нашим студентам лекции не читает?

yakav:

А вы думаете у нас их нет?

С чего вы взяли что я так думаю? ) Забавная логика, сами себе надумаете а потом опровергаете )
Я Геннадию напомнил что там они тоже есть.

Hainov:

Чет аргументы к вас мельчать стали.

Абсолютно идентичный вашему, аргумент привел и оказалось что мой мелкий в ваш длинный? Браво ))

Hainov:

Разница - на три порядка.

То есть если там меньше то можно вообще не упоминать?
Да и ебн такой же. Или вы его записали в мои соратники? Молодцы )

Hainov:

А только те, кто сегодняшние провалы списывает на события 25-летней давности.

Это кто это? ) я упомянул его по случаю преподавания в европе за печеньки.
Ну а вы считаете что перестройка прошла в духе демократии и торжества закона? )

Питерский
chinuk:

Эстония -развитая страна?..

К сожалению и нас и вас “вляпали” в свое время в самое “прогрессивное учение”. Теперь вот выбираться надо…

Питерский
Вячеслав_Старухин:

Теперь? 22 года мало для тех, кто считает себя вляпанным?

Лично я так не считаю, но часть авторов с форума думают, что 22года назад по их родине был нанесен “ядерный удар”, от которого некоторые до сих пор в коме…

Fyl:

И почему он нашим студентам лекции не читает?

Нашим студентам сейчас лекции читают очередные Швондеры и фельдфебели…

chinuk
Питерский:

Лично я так не считаю, но часть авторов с форума думают, что 22года назад по их родине был нанесен “ядерный удар”, от которого некоторые до сих пор в коме…

Нашим студентам сейчас лекции читают очередные Швондеры и фельдфебели…

Да. почти что ядерный. Радуйтесь.Коммуняк раздолбали

Fyl

Так ссср распался или нет? )

Согласно официальным данным ФМС на 2 декабря 2013 года в России находятся:

  • 40% таджикских мужчин дееспособного возраста (1,01 млн.)
  • 25% узбекских мужчин трудоспособного возраста (2,17 млн.)
  • 20% киргизских мужчин трудоспособного возраста (351 000)
  • 14% азербайджанских мужчин трудоспособного возраста (414 000)

Т.е. в России находится:

  • 15% населения Таджикистана,
  • 8,7% населения Узбекистана
  • 10% населения Кыргызстана
  • 6,5% населения Азербайджана
samabs

Хотелось бы для сравнения увидеть сколько русских в этих странах на данный момент.

Яшин_Н_М
Питерский:

Наш “социализм” это всего-лишь государственный капитализм по Марксу со всеми его “приложениями”. Развитые страны давно преодолели эту “фазу”, а мы как всегда “пойдем сзади”(с)…

Никак на диссертацию замахнулись?😃
А я ,дурачек, все время думал, что если кто-то живет хорошо, то это только по тому, что кто-то живет плохо.

Hainov
Яшин_Н_М:

если кто-то живет хорошо, то это только по тому, что кто-то живет плохо.

Все правильно. Закон Ломоносова-Лавуазье. Если в одном месте что-то прибыло, значит в другом ровно столько убыло.

Вся суть в пропорциях. У нас сейчас по М.Твену - “если я съел две курицы, а ты ни одной, то в среднем мы съели по курице”. При этом один обжирается, другой голоден.

А в нормальных странах так - кто богат, тот ест полторы курицы. Кто беден - полкурицы. В среднем те же две курицы на двоих. Но при этом и тот и другой сыты.

Mick
Яшин_Н_М:

А я ,дурачек, все время думал, что если кто-то живет хорошо, то это только по тому, что кто-то живет плохо.

Предлагаете отказаться от понятия “жить хорошо”? С последующим выводом, что “жить хорошо”, это когда всем “жить плохо”?