IOS 7

moonsunny

Предлагаю пообсуждать IOS 7 Beta1.

Увидал обзорчик ios 7 бета версии для разработчиков …

Понравился интерфейс , новые примочки , но как-то не могу решиться поставить пока , все-таки Бета с багами , вот думаю ставить или дождаться оф. релиза …
Вот Видео:

А вот инструкция по установке :

RexA

Я бы пока не ставил. Испортите себе впечатление. Пока система сыровата. Но эппле не дураки, они систему теперь полгода обкатывать, прежде чем выпустят. Мы поставили себе, но через день вернулись на шестерку. Кстати, по началу интерфейс кажется чужеродным. Но вот при возврате на шестерку уже показалась она чужеродной:)

moonsunny

Ну да ! Лучше подожду нормальную версию , а то и вправду -это как будильник с утра , поставишь мелодию , которая тебе оч. нравится , но после пары пробудок она кажется невыносимой )))

Exception13
RexA:

Но эппле не дураки

Спасибо, поржал 😃
После работы с их кривым фреймворком cocoa у меня сложилось такое впечатление что в эппле работают нубы-студенты, которые толком ничего не могут спроектировать и опыта работы со сторонними фреймворками типа Qt или wxWidgets они не имели. Ковыряются в своей песочнице, по сторонам то и не смотрят. Не удивлюсь если с выходом iOS 7 у моих приложений отвалится GPS или интерфейс перестанет подстраиваться под ориентацию устройства. Так по крайней мере было после выхода iOS 6, потому как apple внезапно объявило о том, что мы поменяли интерфейсы вызовов функций. stackoverflow был переполнен лучами поноса и проклятий в адрес apple.
Будут новые баги, будут новые костыли к ним 😃 Так что apple так и останется какулей, завернутой в красивый разноцветный фантик.

Мне вот интересно мнение пользователей об этих погремушках: как ими пользуются на улице ? В солнечную погоду нихрена не видно то, что отображается на дисплее.
Сам пользуюсь телефоном с монохромным дисплеем - там видно все и в любую погоду.

4revo

Не спасибо, не поржал 😦
Да пользователям срать с высокой колокольни на все ваши стенания.
Нам (пользователям) удобно и привычно пользоваться яблочной техникой.
И это, здесь не форум разработчиков софта под какую-то ось, так что все “заумности” не в кассу (кста, как нам говорил преподаватель – если человек в чем-то хорошо разбирается, то он может объяснить сложные вещи простым, понятным любому человеку языком, а не той белибердой, что выше понаписана).
Фззду выплачивает разработчикам по 1 млрд в квартал – по-моему нехреновая затычка для таких “недовольных”.

Exception13
4revo:

Фззду выплачивает разработчикам по 1 млрд в квартал – по-моему нехреновая затычка для таких “недовольных”.

Да я не в восторге от продукции apple, кривое и тормозное гуано, но за разработку под “это” платят деньги, т.к. пипл продолжает хавать 😃
А про миллиард в квартал - я не в курсе, я чет от них ни копейки не получил, все как бы наоборот - 99$ в год разработчики платят эпплу за то, что они разработчики 😃

4revo:

Да пользователям срать с высокой колокольни на все ваши стенания.

Ваша правда на все 100%.

4revo:

так что все “заумности” не в кассу

просто высказал свое мнение и опасения по поводу iOS7, тут вроде это обсуждают.

RexA

Здесь обсуждают лишь раннюю бету новой операционки. Вернее, обсудили и вопрос закрыли. 😃 А тормознутые продукты от эпла, или нет - это знают только те, у кого этой продукции нет. Пользователям эппла про тормознутость неизвестно…

moonsunny
RexA:

Пользователям эппла про тормознутость неизвестно…

Абсолютно согласен !

Toboe
RexA:

А тормознутые продукты от эпла, или нет - это знают только те, у кого этой продукции нет.

Их просто не смущает, что в том же Galaxy S4 сырой софт, жуткий расход батареи… но 8 ядер же! 😁

Free_Fly
Exception13:

пользуюсь телефоном с монохромным дисплеем - там видно все и в любую погоду

Nokia 3310 ? 😉

Darkdroid
Toboe:

но 8 ядер же!

))))
В первом ролике черный телефончик мелькнул на секунду мельком, во втором и вовсе нет…
Не удалось для съемок роликов найти ни одного черного с целыми кромками, все облезлые?
Или черные с производства сняли?

moonsunny

У меня не облезло ничего , тоже этого ожидал , как многие писали , но факт в том , что все О.к

Darkdroid
moonsunny:

факт в том , что все О.к

У знакомого новый черный, стал сразу облезать, и он его в чехол сунул.
Касательно дизайна, у пятерки задняя стенка не цельная и в сравнении с 4-кой смотрится у.г.

1 month later
borzov

Когда iOS 7 показали на презентации, я был сильно разочарован. Интерфейс iOS 6 меня полностью устраивал и казался мне самым удобным, ничего менять не хотелось. И все же я поставил первую бета-версию сразу как только смог достучаться до серверов загрузки.

Первые две бета-версии были ужасными. Кривыми, косыми, дико глючными, но больше всего раздражала неимоверная скорость разряжки телефона. Я плевался, но постепенно привыкал. Начиная с третьей беты ситуация изменилась кардинально: разрядка стала происходить намного медленнее, большая часть проблем исчезла, локализация становилась все лучше.

На днях поймал себя на мысли, что я уже давно не ругаюсь и не замечаю проблем. Новый интерфейс не только перестал вызывать раздражение, даже наоборот - он стал мне нравится. Легкий, минималистичный, никаких лишних объемных панелей и кнопок. На iPad mini все еще стоит iOS 6 и теперь раздражение и неприязнь начинает вызывать она 😃

1 month later
incomer

Подниму темку. Поставил iOS7. Минималистичный дизайн , мягко говоря, на любителя, а вот Центр управления, доступный на заблокированном экране порадовал. Наконец-то в нем появился фонарик- моя самая используемая функция телефона 😃, также под рукой калькулятор (наконец-то с процентами в портретном формате!) и доступ к таймеру/будильнику. Черный список тоже, наверное, кому-то пригодиться. В общем, телефон продолжает радовать.

Berlingo

Скачал на свою 4ку. Пипец!!! Впервые разочаровался в apple. Ну кто придумал такие шрифты?Зачем надо было ломать все хорошее накопившееся за столько лет.
Подскажите кто знает,как вернуться на старую прошивку?
Почитал инет и флоумы-куча народа возмущены. Хотел покупать последний Афон (в конце октября приятель едет в Нью Йорк)но теперь точно отложу покупку.

Berlingo

Уже поздно.После массового отката на старую прошивку,Apple сделал ее невозможной. Сегодня разговаривал с нашими айтишниками и звонил в несколько фирм по ремонту и настройке айфонов. С 21 сентября откат назад невозможен. Грустно. Сейчас айфоны со старой прошивкой будут стоить дороже новых. И зачем Я поспешил ее обновить?

incomer

Да привыкните. Я уже привык и ничего, радует, как и раньше. Зато мелкие радости появились.

Пашеч
incomer:

Да привыкните. Я уже привык и ничего, радует, как и раньше. Зато мелкие радости появились.

И радостей существенно больше, чем огорчений.

Berlingo

Не знаю насчет радостей,но тормозит он явно. И если радости и есть,то только такие какими я пользуюсь очень редко. А ежедневные и частые моменты сделали более геморойные. Я пока допер как стирать конкретные смски чуть не умер. А позвонить человеку,прочитав прибывшую от него смс?Раньше в верхнем углу была табличка-ПОЗВОНИТЬ. Теперь надо сделать кучу движений. А перезвонить человеку после того как ты его сам сбросил? А шрифты?Открываешь контакты и не понимаешь где тут алфавит,а где контакты. Многие программы не работают после обновления. Очень удобная была програмка по радио-записывал эфиры разных програм и потом прослушивал их в удобное время-теперь она не пишет на себя ничего.
Кстати так и не нашел где обещанное iradio?

Пашеч
Berlingo:

Не знаю насчет радостей,но тормозит он явно. И если радости и есть,то только такие какими я пользуюсь очень редко. А ежедневные и частые моменты сделали более геморойные. Я пока допер как стирать конкретные смски чуть не умер. А позвонить человеку,прочитав прибывшую от него смс?Раньше в верхнем углу была табличка-ПОЗВОНИТЬ. Теперь надо сделать кучу движений. А перезвонить человеку после того как ты его сам сбросил? А шрифты?Открываешь контакты и не понимаешь где тут алфавит,а где контакты. Многие программы не работают после обновления. Очень удобная была програмка по радио-записывал эфиры разных програм и потом прослушивал их в удобное время-теперь она не пишет на себя ничего.
Кстати так и не нашел где обещанное iradio?

Ну…
Позвонить человеку от которого SMS - так и осталось 2 тапа(раньше - тап - подняться вверх и тап - позвонить). Сейчас - тап - контакт и далее - тап - звонить. Так что здесь вы намутили что-то…

Аналогично и перезвонить - тапов - столько же.
Что там еще? Шрифты - удачно читаются!!! Не знаю - может у вас все капсом написано?

Berlingo
Пашеч:

Ну…
Позвонить человеку от которого SMS - так и осталось 2 тапа(раньше - тап - подняться вверх и тап - позвонить). Сейчас - тап - контакт и далее - тап - звонить. Так что здесь вы намутили что-то…
Аналогично и перезвонить - тапов - столько же.
Что там еще? Шрифты - удачно читаются!!! Не знаю - может у вас все капсом написано?

При смс стало три тапа-еще надо выбрать голосовой звонок.
Раньше после сброса звонка на экране оставалась иконка с контактом-махнул ее направо и сразу звонок абоненту. Теперь надо лезть в контакты и искать последние звонки.

Пашеч
Berlingo:

При смс стало три тапа-еще надо выбрать голосовой звонок.
Раньше после сброса звонка на экране оставалась иконка с контактом-махнул ее направо и сразу звонок абоненту. Теперь надо лезть в контакты и искать последние звонки.

Вы о чём?!
В смс иконка “Контакт” всегда вверху => один тап на контакты, один - голосовой вызов. Так что 2 тапа.
И по пропущенному вызову так и осталось - “махнуть” вправо - и сразу вызов идет!