DJI iOS Ground Control Station App

investigator

DJI было анонсированна iOS Ground Control Station (GS) App.
Должна работать со всеми полетными контроллерами данной фирмы.
Изменение всех параметров с iphome, ipad
50 точек полетного задания WooKong-M и до 16 точек для Naza-M V2/Naza-M

Контроль над аппаратом в реальном времени

Постановка задания в реальном времени

Хранение логов в облаке

Спецификация:
Скорость потока данных/RF Data Rate 1536kbps
В городе/Indoor/Urban Range ≤350m(FCC) ≤200m(CE)
Открытое пространство/Outdoor/RF Line-of-Sight Range ≤2km(FCC) ≤1.1km(CE)
Можность передатчика/Transmit Power 160mW
Чувствительность приемника/Receiver Sensitivity (1%PER) -94dBm
Потребляемая мощность/Power Consumption Air end:≤2W
Частота/Frequency Band 2.4GHz(2400MHz ~2483MHz)
Serial Data Rate 115200 bps
Antenna Options SMA

Большей информации и стоимость я найти не смог.
так же фото железок не нашёл. Возможно на ближайших выставках просочиться информация.

Не это го ли ждут все обладатели полетных контроллеров DJI?

Alex27111972

Эт выходит наза тоже скоро по точкам полетит😁

chanov

Последний плюс АРМ хотят отжать ))) p/s хотя цена ещё останется )

Alex27111972
chanov:

Последний плюс АРМ хотят отжать )))

Там плюсов еще на воз и маленькую тележку…

2 months later
skylucky

Подниму тему, т.к. уже у многих на руках уже есть.
Отписываемся у кого есть.
Может у кого есть советы и хитрости.

19 days later
Ясон

Тоже интересуюсь данной железкой. Одно смущает, не заявлен софт для PC. А покупать только для этого, бесполезный для меня планшет земноводное не позволяет 😃

skydiver
Ясон:

Одно смущает, не заявлен софт для PC

Софт наземки един для назы и вуконга. В модеме на 2.4 есть как юсб выход для PC так и разъем для BT модуля для подключения к iPad.

NFLS

Удобная плюшка, задал точки, нажал старт и в полёт…только вот докупали потом точки за круглую сумму)


за 10 минут 2 км))

Олег#

Тоже заказал поигратся
Насчет точек так из вроде и так дают 50

Led

А если аппарат полностью управляется Ground Station, наличие классического радиоуправления обязательно??
То есть если вообще не ставить приёмник а использовать только GS!?

chanov
Led:

А если аппарат полностью управляется Ground Station, наличие классического радиоуправления обязательно??
То есть если вообще не ставить приёмник а использовать только GS!?

На уровне догадок думаю что контроллер скажет Фи и не даст ничего сделать без сигнала с пульта. А какова логика этой задачи? Экономия веса, денег, места?

Led
chanov:

А какова логика этой задачи?

Логика проста.
Радиоуправление и GS работают на одной частоте и каждый имеер режим FS. Если мозг получит FS от приёмника и вернёт коптер домой то задача не будет выполнена. Для определённых задач более чем достаточно функций GS. Можно выиграть в весе, времени полёта и надёжности. Ведь самая надёжная деталь та, которая отсутствует…

chanov

И там и там цифра. Они реально друг друга забивают? Расскажите что происходит при FS от граундстэйшен? Мне казалось что она не участвует более после начала выполнения полёта по точкам … не так - пропал линк на землю и всё, фэйл сэйв?

Led
chanov:

Расскажите что происходит при FS от граундстэйшен?

Пока не знаю, пытаюсь изучить матчасть до начала пользования устройством.

Олег#

заказал модем уже отправили
я больше практик чем…

map

Мой уже пришел. Сейчас на стадии сборки гексы. Думаю на след. Неделе взлечу.
Да кстати, для назы точек там 16-ть. В комплекте есть софт для винды на компе, а также можно скачать в аппсторе прогу для планшета.

26 days later
Bluebird

Мануал к Граунд стейшн, не короткий который идет к блютузному варианту, а длинный ссылка.
Именно в нем все расписано от и до. В описаниях на флайдронсе ориентировался на этот мануал - почти все проверил - все соответствует и работает. 😉

polarfox

Андрей,такой вопрос.Наземную часть в случае использования с носимым компьютером(ноутбуком) как правильнее запитать,чтобы не спалить УСБ порт компа?В описании нарисовано, что оба УСБ разъёма на конце дата-кабеля вставляются в комп,имеет ли смысл вставить питающий УСБ разъём в какой-то отдельный источник питания 5В или запитать наземный модуль через его родной порт питания?Или всётаки использование питания от УСБ компа достаточно для наземки и безопасно для самого компа.

and1977

Здравствуйте. Приобрел LK24-BT. Дело в том что когда все подключаю и подаю питание то на BTU (модуль блютус) горит красный светодиод по инстркуции должен гореть зеленый. Дело в том у меня ipad 5 не видит устройство. Подскажите может что пропустил.

Bluebird
polarfox:

Наземную часть в случае использования с носимым компьютером(ноутбуком) как правильнее запитать,чтобы не спалить УСБ порт компа?

Могу сказать что я питаю и от батареи и от ноутбука и все хорошо. Отметил что при питании от ноутбука чуть страдает дальность - ухудшается. Может и ошибаюсь, и это субъективное впечатление.
Спалить врядли Вы сможете, разве что намеренно переполюсовать.
Посоветовал бы питать от внешней батареи, если летаете “подальше и повыше” 😉

and1977:

Дело в том у меня ipad 5 не видит устройство.

Ну так если айпад не видит по блютузу модуль блютуза от ДЖИ - вопрос к айпаду или Вам. Найдите айпадом модуль блютуза подключенный к наземному модему, согласуйте его, там кажется пароль надо ввести…

map

Пароль куда? Попробуйте переустановить прогу. Или на сайте дижиай поменять.

Reyter

Если обрываеться связь, то коптер в любом случае прерывает задание? Нельзя настроить чтоб не прерывал?