DJI iOS Ground Control Station App

Led
chanov:

Расскажите что происходит при FS от граундстэйшен?

Пока не знаю, пытаюсь изучить матчасть до начала пользования устройством.

Олег#

заказал модем уже отправили
я больше практик чем…

map

Мой уже пришел. Сейчас на стадии сборки гексы. Думаю на след. Неделе взлечу.
Да кстати, для назы точек там 16-ть. В комплекте есть софт для винды на компе, а также можно скачать в аппсторе прогу для планшета.

26 days later
Bluebird

Мануал к Граунд стейшн, не короткий который идет к блютузному варианту, а длинный ссылка.
Именно в нем все расписано от и до. В описаниях на флайдронсе ориентировался на этот мануал - почти все проверил - все соответствует и работает. 😉

polarfox

Андрей,такой вопрос.Наземную часть в случае использования с носимым компьютером(ноутбуком) как правильнее запитать,чтобы не спалить УСБ порт компа?В описании нарисовано, что оба УСБ разъёма на конце дата-кабеля вставляются в комп,имеет ли смысл вставить питающий УСБ разъём в какой-то отдельный источник питания 5В или запитать наземный модуль через его родной порт питания?Или всётаки использование питания от УСБ компа достаточно для наземки и безопасно для самого компа.

and1977

Здравствуйте. Приобрел LK24-BT. Дело в том что когда все подключаю и подаю питание то на BTU (модуль блютус) горит красный светодиод по инстркуции должен гореть зеленый. Дело в том у меня ipad 5 не видит устройство. Подскажите может что пропустил.

Bluebird
polarfox:

Наземную часть в случае использования с носимым компьютером(ноутбуком) как правильнее запитать,чтобы не спалить УСБ порт компа?

Могу сказать что я питаю и от батареи и от ноутбука и все хорошо. Отметил что при питании от ноутбука чуть страдает дальность - ухудшается. Может и ошибаюсь, и это субъективное впечатление.
Спалить врядли Вы сможете, разве что намеренно переполюсовать.
Посоветовал бы питать от внешней батареи, если летаете “подальше и повыше” 😉

and1977:

Дело в том у меня ipad 5 не видит устройство.

Ну так если айпад не видит по блютузу модуль блютуза от ДЖИ - вопрос к айпаду или Вам. Найдите айпадом модуль блютуза подключенный к наземному модему, согласуйте его, там кажется пароль надо ввести…

map

Пароль куда? Попробуйте переустановить прогу. Или на сайте дижиай поменять.

Reyter

Если обрываеться связь, то коптер в любом случае прерывает задание? Нельзя настроить чтоб не прерывал?

Bluebird
Reyter:

Если обрываеться связь, то коптер в любом случае прерывает задание? Нельзя настроить чтоб не прерывал?

Вот как догадаться о чём Вы говорите? 😉
Сергей, выше выложена ссылка на мануал - прочтите, вопросы отпадут.

Reyter
Bluebird:

Вот как догадаться о чём Вы говорите? 😉
Сергей, выше выложена ссылка на мануал - прочтите, вопросы отпадут.

Читал, если не очень розбираешся в системе и похожих вещах, сходу тяжело понять)

Bluebird
Reyter:

Читал, если не очень розбираешся в системе и похожих вещах, сходу тяжело понять)

Дык, тогда ставьте вопросы - народ ответит 😉 Я не понял Вашего вопроса. Дам общий ответ.
Если рвется связь модема с модемо то коптер возвращается на базу и садится. Если рвется связь с аппой то коптер продолжает программу. Настраивать нечего - так заложено в программе.
Надеюсь попал в ответ 😉

23 days later
pinco

Андрей, я так и не понял из этого топика: если есть GS, то можно вообще отказаться от использования классической аппы?

Bluebird
pinco:

если есть GS, то можно вообще отказаться от использования классической аппы?

Работа Грундстейшн подразумевает параллельную работу аппаратуры, как минимум желательно.
Если хотите знать мое мнение - не думаю что не нужно отказываться, то что летает в воздухе, никогда не оставалось там, всегда возвращалось. И большой вопрос о том с какой скоростью и куда.
Поэтому я думаю что контроль должен быть. Вдруг чего с момедами - зависнут или еще чего %(…
Опять таки из опыта - бывало я перехватывал управление - щелкнуть на аппе тумблером быстрее чем щелкать мышкой и останавливать работу программы. Ну как то привычнее, чтоли…
Отказаться чтобы не таскать с собой… Ну может быть 😉 Кому как удобнее, все ж зависит от конкретных задач Игорь 😉

7en

Я когда приобретал Gs отказался от обычного пульта управления, вообще приемника на коптере не было, так вот после нахождения всех спутников режим работы остается ATTI, переключиться в GPS невозможно, проверяли на айпаде.

Bluebird
7en:

вообще приемника на коптере не было, так вот после нахождения всех спутников режим работы остается ATTI, переключиться в GPS невозможно

Конечно 😉. Ибо запуск и выполнение программы произойдет только в режиме GPS.
Игорь, наверное имел ввиду после старта выключать и прятать аппу.

pinco

Андрей, спасибо что взялись продвигать чайника;-)

Поясню что я имел ввиду.
Как для человека незнакомого с РЕАЛЬНОЙ работой GS резонно должен возникнуть вопрос: Если на планшете есть переключатели режимов и эмуляторы стиков, то значит планшет может выполнять функции классической аппы и от использования аппы можно ВООБЩЕ отказаться? Если предположения, на которых строится этот вопрос неправильные, то, плиззз, развейте мое заблуждения.

Что я теряю отказавшись ВООБЩЕ от использования классической аппы?
Какое ИМХО оптимальное распределение функций управления коптером между аппой и планшетом+GS если использовать и в сочетании?
Аппа (у меня их две DEVO7 и Turnigy 9XR+FrSky) и GS работают на частотах в диапазоне 2,4. Будут ли проблемы с этим? (снижение дальности и вообще сбои)

Andruhapes

Проблем с аппой не будет.
Для взлёта коптера с GS необходимы как минимум два условия:

  • нахождение и захват спутников
  • переключение коптера с аппы в режим GPS
    После того, как коптер взлетел и упревление перешло к GS аппа больше не нужна, точнее, можно обойтись без аппы.
    Как- то так.
pinco

А как же Семен вообще не ставил на коптер приемника для аппы?