Сирия

Питерский
mikolka6:

Так вот о чем и речь, но поглядим на дальнейшие развитие ситуации…

А чего долго глядеть, “снос” и так уже вполне очевиден, кстати, такие-же процессы происходят и в Турции. Поэтому стоит задуматься - нужно-ли “примешивать” в государство и религию?

mikolka6
Питерский:

А чего долго глядеть, “снос” и так уже вполне очевиден, кстати, такие-же процессы происходят и в Турции. Поэтому стоит задуматься - нужно-ли “примешивать” в государство и религию?

Так я о том же, вся эта первая волна пошла на базе религии ( фанатиков ) но все это не нравится простому люду, вот и возвращается на круги своя. Люди понимают что раньше было лучше, как и у нас. С начало демократия, горло рвали и штурмом брали Белый Дом и Останкино, а теперь те же кричать, что союз развалили и как нам в нем было хорошо. Парадокс.

Hainov
mikolka6:

Почему именно все валят на Путина. 90е не Путин устроил.

А разве он не преемник того, кто устроил 90-е? И где он был все 13 лет, что у власти? Почему, при фантастических финансовых возможностях, единственные реальные и неоспоримые достижения - расцвет коррупции и олигархии? А остальное все эти 13 лет скатывалось в пропасть. Образование, наука, промышленность, армия. Вместо милиции теперь полицаи. С бутылками шампанского. Вместо судов - шапито. Вместо СМИ - сплошная ложь.Это все кто устроил?

Питерский
mikolka6:

…что союз развалили и как нам в нем было хорошо. Парадокс.

К сожалению наша история состоит из цепи парадоксов. Если оценивать 90-е всерьез, то в них были произведены те экономические изменения, которые дали рост нашей экономики в начале 2000гг. до 7-8 % в год. В результате дальнейших “мер” он снизился до 2.4% на сегодня…

Karalexey
mikolka6:

Почему именно все валят на Путина.

Потому, что он более 12 лет у власти и просто все просрал, когда в стране денег было видимо-невидимо.
И потому, что понимают, что это видимо-невидимо используется неправильно и рано или поздно кончится.
Потому, что у нас дети здесь, а у него уже нет. И бежать у нас не получается, некуда или не хотим.
Вот поэтому.

Вячеслав_Старухин

Про летунов, которые летают.

На чем летают? Катастрофу в Жуковском забыли уже? И это элитное подразделение. Было.
И где оно теперь?
Примерно там же, гле и академии им.Жуковского и Гагарина.

Кто летает? Где их учат?

И все это не при Ельцине, а при Путине.
При Ельцине еще что-то оставалось.

Про 7 процентов.
От уровня ниже плинтуса эти 7 процентов были. Вот разгадка.

Питерский
Вячеслав_Старухин:

От уровня ниже плинтуса эти 7 процентов были. Вот разгадка

Отчасти Вы правы, но тем не менее это был устойчивый рост. Сейчас все сложнее, 2-3% это граница устойчивого роста, т.е. одно небольшое неправильное движение и мы “вылетаем” в минус со всеми вытекающими обстоятельствами, типа “секвестр” и тому подобное. Кстати, все государственные структуры это испытают первыми…

mikolka6
Hainov:

А разве он не преемник того, кто устроил 90-е? И где он был все 13 лет, что у власти? Почему, при фантастических финансовых возможностях, единственные реальные и неоспоримые достижения - расцвет коррупции и олигархии? А остальное все эти 13 лет скатывалось в пропасть. Образование, наука, промышленность, армия. Вместо милиции теперь полицаи. С бутылками шампанского. Вместо судов - шапито. Вместо СМИ - сплошная ложь.Это все кто устроил?

Изначально, Горбачев, потом те кто вышел штурмовать старую власть с Ельциным, с промытыми мозгами. Далее клопы с ЦК которые в нужный момент подлезнули а потом кусками растащили все что плохо лежало. Ну а далее институты американской демократии которые засели в месте с Ельциным, и до сих пор их не выпереть. Ну а далее господа мы сами, истории нет, страны нет, работы нет. В кого мы превратились, то та. Сейчас молодняк это продукт-зеркало нашего воспитания и ответ в кого мы превратились. Некоторые по старой закалки остались людьми ну а некоторые стали быдлом и дети их тоже не фонтан. Ну а Путин, что Путин, принял на руки коррумпированную страну, полностью разрушенную, без производства, приватизированную западом, пропитанную агентурной сетью запада, не имеющая контроля за природными ископаемыми, в трилиардных долгах западу, без бюджета, с озлобленным народом не имеющим, не патриотизма, не моральных и нравственных устоев. То же самое что получил Сталин в 30г.
Кто из нас, сможет, поднять, сразу, это месево. И в таких условиях??? Вы Генадий, я думаю нет, и я бы не смог. Но Пу шаг за шагом, борясь с со всем миром, и внутренними врагами, пусть долго, пусть путем проб и ошибок, Но поднял, сохранил целостность, и диктует западу свои условия. Он ка президент ответственный за все.
Но не он развалил великую и мощную державу, он принял развалины и название от державы. СМИ не принадлежат ему у них хозяева за бортом, их приватизировали до него, он только имеет эфирное время. Сейчас, у России нет внешнего долга, того что набрал Ельцин, деньги выделяются на армию и социалку, да они разворовываются! Но их ворует не он, и сделать с этим сразу не чего не получится. Только если ставить своих людей на посты, а не выбранными. Да монархия, но это единственный выход, обходить либералов и выгонять их из власти.
Сильно не пинайте это моё мнение. Да кстати Медведева не считаю человеком Путина. Это по моему мнению два разных фронта. Может и ошибаюсь.

Ладно до завтра, пошел готовится к днюхе.

rcred
Вячеслав_Старухин:

На чем летают? Катастрофу в Жуковском забыли уже? И это элитное подразделение. Было. И где оно теперь?

Вчера своими глазами видел их над Питером, и стрижей и витязей, у нас тут морской салон. То что разбились, так это обычное раздолбайство, и техника тут не при чем, да она пока старая, но служит исправно, и еще не известно как себя поведет новая…

Вячеслав_Старухин:

При Ельцине еще что-то оставалось.

Тишина над Сиверской, а теперь чуть-ли не каждый день с утра до вечера Сухие парами в небо уходят…

mikolka6
Питерский:

К сожалению наша история состоит из цепи парадоксов. Если оценивать 90-е всерьез, то в них были произведены те экономические изменения, которые дали рост нашей экономики в начале 2000гг. до 7-8 % в год. В результате дальнейших “мер” он снизился до 2.4% на сегодня…

Интересно как же рост увеличился, если не было ни заводов, фабрик, с ресурсов мы в казну не чего не получали, бюджета не было ваабще. Не чего не строили, не производили, я работал после армии на гос предприятии ( остатках) зарплату видел только во сне. Откуда и с чего рост, может он был с кредитов западных, которые понабирали при Ельцине, а отдавать чем. Покажите мне бумажку с чего был этот рост, и сейчас думаю бюджетники не ждут зарплату по пол года и более. Кто не будь покажите хоть одно доказательство что Пу снизил экономику в корыстных целях чтоб убить страну.

Alexander_T
mikolka6:

Я просто интересуюсь мнением форумчан, по поводу происходящего вокруг России. По поводу внутреннего уже обсосано все не раз на соседних ветках, легче кому не будь стало после посещения тем по внутренним проблемам??? Или эти темы как то повлияли на правительство и тд? Нет. Это просто треп, так почему не потрепаться про Сирию?

Николай, поменьше смотрите телевизор. Болтовня про Сирию это скорее “пугач” на тему “вот к чему приводят революции”. Сама по себе Сирия куда менее важна, чем, например, тот же Китай с его “ползучей оккупацией” ДВ и Сибири. Все внешние проблемы России напрямую происходят от внутренних - Россия слаба. Если Вы не в курсе, то на днях господин Рогозин констатировал, что в случае военного конфликта, США разделают все наши ядерные силы сдерживания за 6 часов при помощи высокоточного оружия (без применения ЯО).

mikolka6:

А вы признали капитуляцию?
Уважаемый, академия наук уже давно не та, так же как и заводы, корабли, пароходы. Еще в 90 этому всему крышка настала.

Это наверное Вы признали капитуляцию. Не?

mikolka6:

Хотя сам ездию за рулем и иногда бывает что сутра дымок исходит.

Очень зря.

mikolka6:

Правильно сколько алкашей и нариков кредитов набрали, и за этого процент банки держат а обычный люд страдает оплачивая этих алкашей и нариков. Знаете как то напряжно платить по 24-50 проц годовых. ИМХО.

Это самый гнилой отмаз банков, рассчитанный на “деревенских бабуль”.

mikolka6
Alexander_T:

Николай, поменьше смотрите телевизор. Болтовня про Сирию это скорее “пугач” на тему “вот к чему приводят революции”. Сама по себе Сирия куда менее важна, чем, например, тот же Китай с его “ползучей оккупацией” ДВ и Сибири. Все внешние проблемы России напрямую происходят от внутренних - Россия слаба. Если Вы не в курсе, то на днях господин Рогозин констатировал, что в случае военного конфликта, США разделают все наши ядерные силы сдерживания за 6 часов при помощи высокоточного оружия (без применения ЯО).

Это наверное Вы признали капитуляцию. Не?

Очень зря.

Это самый гнилой отмаз банков, рассчитанный на “деревенских бабуль”.

  1. Рогозин сказал, что у нас имеется оружие и так же высокоточное и с гипер звуком и что нам эти ПРО и угроза США до фени, передача НТВ Железные Леди)))
  2. Если посмотрите на мою позицию, то нет она скорей всего обратная.
  3. Зря, не спорю, остаточное это плохо, но это очень редко, а если закон выйдет в 5 раз штрафы то буду ездить трезвый как стекло или на троллейбусе, по правилам и пристегнут. И очень хорошо, дольше проживу.)))) Вот сегодня выпью за свою днюху а завтра на тралике на работу.
  4. Может быть, но логичен в месте с остальным поносом который нам несут.
Жорж
Alexander_T:

Россия слаба. Если Вы не в курсе, то на днях господин Рогозин констатировал, что в случае военного конфликта, США разделают все наши ядерные силы сдерживания за 6 часов при помощи высокоточного оружия (без применения ЯО).

Так поздравим нашего Большого Брата с Днем независимости!
ЗЫ: интересно, какие торжества запланированы в Великобритании по случаю Дня независимости от своей заморской территории.

Hainov
mikolka6:

передача НТВ

Вы смотрите НТВ? Тогда все понятно. Примите соболезнования.

rcred
Alexander_T:

Это самый гнилой отмаз банков, рассчитанный на “деревенских бабуль”.

Ну а что, если взял и не отдаешь, то фактически украл, т.ч. скажите спасибо что не сажают. Не бери если не можешь отдать, а взял так отвечай по полной.

mikolka6
Karalexey:

Потому, что он более 12 лет у власти и просто все просрал, когда в стране денег было видимо-невидимо.
И потому, что понимают, что это видимо-невидимо используется неправильно и рано или поздно кончится.
Потому, что у нас дети здесь, а у него уже нет. И бежать у нас не получается, некуда или не хотим.
Вот поэтому.

Алексей, откуда деньги у страны? 10 лет развала, кто вам эту чушь сказал. Золотовалютный резерв исчез в месте с Горбачевым, господа проснитесь. Страна жила за счет кредитов.

rcred
Hainov:

Вы смотрите НТВ? Тогда все понятно

А вы наверное слушаете эхо Москвы…

mikolka6
Hainov:

Вы смотрите НТВ? Тогда все понятно. Примите соболезнования.

Нет, я должен питать информацию с курилки, к примеру от вас. Смотреть не значит верить, а можно анализировать информацию с разных источников. А какие каналы вы смотрите? или в вашем доме нет не радио, не тв. Все вы смотрите и НТВ тоже, как и все, только тут под волну толпы подстраиваетесь.

Вячеслав_Старухин
rcred:

Вчера своими глазами видел их над Питером, и стрижей и витязей, у нас тут морской салон. То что разбились, так это обычное раздолбайство

А перед тем, как разбились, Путин обещал им новые самолеты.
Вместо этого выгнал с аэродрома. svpressa.ru/society/article/50956
В конце 80-х годов поставки самолетов в ВВС исчислялись сотнями в год.
В 1992 году в ВВС поступило 17 самолетов.
Следующая поставка была только через 18 лет, в 2011 году - 28 самолетов. oficery.ru/news/6126

mikolka6
Вячеслав_Старухин:

А перед тем, как разбились, Путин обещал им новые самолеты.
Вместо этого выгнал с аэродрома. svpressa.ru/society/article/50956
В конце 80-х годов поставки самолетов в ВВС исчислялись сотнями в год.
В 1992 году в ВВС поступило 17 самолетов.
Следующая поставка была только через 18 лет, в 2011 году - 28 самолетов. oficery.ru/news/6126

1.Разбились и за отказа техники?, ошибки пилота?, ошибки обслуживающего персонала?

2.Из этого делаем вывод, что 92 год был последним и самолеты были оплачены и готовы до переворота, потом .опа. Все пипец. Заводам .опа и тд. За 11 лет при Путине страна вышла из кризиса, выплатила внешний долг, вернула под гос контроль ВПК и закупила самолеты. А что было куплено когда якобы у нас был рост нашей экономики в начале 2000гг. до 7-8 % в год???. Болт, шиш. Подлодка хоть одна была спущена, корабль,??? А сейчас да плавают.

Hainov
mikolka6:

Все вы смотрите и НТВ тоже, как и все,

Микола не судите по себе. Я не смотрю НТВ. Вообще. Я не хочу даже включать канал, который нагло врет. “Единожды соврамши - кто ж ему поверит?” (с) А НТВ врет постоянно.

Точно по той же причине я не общаюсь с людьми, которые врут. Это, если хотите, этакая гигиена.

mikolka6
Питерский:

Коллега, посмотри по ссылке, там есть график роста ВВП по годам - от 1991 по настоящее время. А дальше сам “анализируй”!
ru.wikipedia.org/wiki/�������_����������_�������

И что же мы тут видим, график и описание к нему.
Динамика изменения реального ВВП РФ (в ценах 2008 года)[9]

Политик Сергей Глазьев отмечает[10], что по итогам экономических реформ в России начала 1990-х годов ВВП России к 1992 году составил три четверти, а к 1997 году — половину ВВП 1990 года[11]. 22 сентября 2006 министр финансов России Алексей Кудрин в ходе заседания Госдумы заявил, что Россия восстановит показатель номинального ВВП на душу населения 1990 года (2456 долл. США) к 2007 году.

Сравнивая показатели ВВП 1990 года (и вообще советского периода) и современные (после 1991 года) значения, надо иметь в виду, что в нынешнем ВВП очень велика спекулятивная составляющая, которая совершенно отсутствовала в СССР[источник не указан 1112 дней], когда этот показатель выражал то, что теперь называют «реальным сектором экономики»[12].

После финансового кризиса 1998 ВВП России начал неуклонно расти, чему в значительной мере способствовала благоприятная конъюнктура международных сырьевых рынков. Несмотря на это, номинальный ВВП России в долларах США оставался ниже своего исторического максимума вплоть до 2006 года. Реальный ВВП по ППС достиг значения 1990 года лишь к концу 2007 года[13].

«Удвоение ВВП за десять лет считается одним из основных направлений российской политики.» — Данная задача была оглашена в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию от 16 мая 2003 года. Для удвоения ВВП за 10 лет вполне достаточно роста реального ВВП на 7,2 % в год.

За десять лет (по май 2013 г) рост ВВП составил всего лишь 46 % (с учетом инфляции), а удвоения ВВП так и осталось невыполненным обещанием российской власти[14]. За аналогичный период с 2001 по 2010 год рост реального ВВП составил 59,2 процента[15].

20 апреля 2011 года Владимир Путин на выступлении перед Государственной Думой с отчётом о работе правительства за 2010 год заявил, что по объёму ВВП Россия должна войти в число пяти ведущих мировых экономик мира, а по ВВП на душу населения — на уровень более $35 тысяч на человека

Читаем внимательно всю Великипедию. И предлагаем как бы вы сделали лучше чем Пу.

Панкратов_Сергей
mikolka6:

А у запада есть технологии. А запад готов продать их только за зерно, не за лес, не за золото, только зерно Почему? думаю объяснять не стоит.
Как собрать много зерна, не имея колхозов, и не имея машин ( тракторов )?, правильно собрать с крестьян.

Миколка, а счас , стало быть - только за нефть… И следуя Вашей логике далее…😃
Значит скоро государство с наших авто сливать начнет последний бензин… На ишаков пересадят.

Вообще заметно

mikolka6:

вам метил мозги продул

mikolka6
Hainov:

Микола не судите по себе. Я не смотрю НТВ. Вообще. Я не хочу даже включать канал, который нагло врет. “Единожды соврамши - кто ж ему поверит?” (с) А НТВ врет постоянно.

Точно по той же причине я не общаюсь с людьми, которые врут. Это, если хотите, этакая гигиена.

Ну честно сказать я от НТВ тоже не в восторге, но иногда поглядеть за ужином можно, но это не означает что я верю всему что там кажут. И кстати там обсерают Пу если вы заметили, и не дают эфирного времени. Это говорит о том что Пу НТВ не контролирует.
Радует пока одно, что вы со мной общаетесь. Так какие каналы можно смотреть по вашему мнению??? Мне просто интересно.

Панкратов_Сергей:

Миколка, а счас , стало быть - только за нефть… И следуя Вашей логике далее…😃
Значит скоро государство с наших авто сливать начнет последний бензин… На ишаков пересадят.

Вообще заметно

1.Совершенно правы, ибо Европа сидит на нашем газе и бюнзелине, а РФ получает налог с продажи, из этого налога набирается основная часть бюджета. Почему не полную прибыль? потому что в 90 все это наше богадство прихватизировали, и на тот момент мы даже на получали не чего, поэтому и брали кредиты. И потому шо это не государственное после 90х, такие цены у нас на бензин.
2. Мне этил продул. И я вообщето извинился.