Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Панкратов_Сергей
RexA:

Потому что тогда можно взять мерседес, сфотографировать его, и приложить скан свидетельства о регистрации, чуть отфотошопленный, мотивируя тем, что ты не пускал к себе с фотоаппаратом… И на основании этого делать предположения о твоих доходах… А ты утром смотришь-бах, а у тебя, к примеру, не тойота верса, а мерседес 13 -го года выпуска…

Нет…
Мерс 13-го он и есть мерс 13-го.
А то что коврики не такие внутри- это не суть…😃
И это тебе совершенно ясно.

Были тут защитники табуреткина, молчат теперь.

VladGor
RexA:

Основной акцент идет на иконы

Основной акцент в заявлении в прокуратуру шел о размерах земельного участка и размерах строений.
А мелочи, что камень на отделку везли с Европы и с Казахстана, какая плитка и сантехника и не упоминались.
Про иконы даже в форумах до сего дня разговора не было.

RexA
Панкратов_Сергей:

Нет…
Мерс 13-го он и есть мерс 13-го.
А то что коврики не такие внутри- это не суть…😃.

😃 рассказывай:) вся суть внутри бывает! Иначе был бы разброс цены с 3 лимонов до 13-ти. Однако спорить неохота, т ем более, что за защитника якунина принять могут:)😃😃
Но из-за таких мелочей разваливаются очень большие дела… Я помню, году так 85 читал историю о том, как развалили дело, возбужденное по статье в газете. В статье говорилось о том, что девушка пришла на дискотеку с молодым человеком, почти женихом. А потом она себя на этой дискотеке так повела, что случилась драка с пострадавшими… Но в результате все свелось к обсуждению автора статьи, который назвал парня почти женихом, а тот, оказывается, был женат, теперь разводится, и т.д. И что автор разрушил семью! А про драку на дискотеке все забыли…

Панкратов_Сергей
RexA:

что за защитника якунина принять могут

Уже приняли.
Потому как в десятый раз говорим -

VladGor:

Основной акцент в заявлении в прокуратуру шел о размерах земельного участка и размерах строений.

Но Вы все про коврики.

Alexander_T
RexA:

Но из-за таких мелочей разваливаются очень большие дела…

Сергей, Вы серьёзно думаете, что Навальный в следственные органы посылает свои посты в ЖЖ?

Вы ведь фотографируетесь, например, на шашлыках. Надеюсь, что через 4 года Вы не подумаете попытаться такие фото в новый паспорт приклеить.

RexA:

Однако спорить неохота, т ем более, что за защитника якунина принять могут

Вы, Сергей, защитник всей нынешней власти и Якунина в том числе. Нельзя не понимать, что Якунин это часть системы. Причём её основополагающая часть. Система порождает “якуниных” и на “якуниных” же вся система и держится.

Вячеслав_Старухин

Навальный - такой же продукт системы.
Другие советниками губернатора не работают.
Его приговорили на 5 лет, а на другой день выпустили.

AIRDAN
Вячеслав_Старухин:

Его приговорили на 5 лет, а на другой день выпустили.

А зачем приговаривали? А как выпустили?

Вячеслав_Старухин

http://Lenta.ru: Россия: Политика: Навальный приговорен к пяти годам

18 июля 2013 Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы.

Освобожденный Навальный обещает продолжить борьбу // http://НТВ.Ru

Потом судьи вышли в зал и вынесли решение. И Навальный, и Офицеров были освобождены из-под стражи.

РИА Новости ria.ru/incidents/20130719/950790661.html#ixzz2dRlX…

Жалоба прокуратуры на арест Алексея Навального и Петра Офицерова судом удовлетворена – оба подсудимых вышли под подписку о невыезде. Эксперты отмечают, что выход из-под стражи на следующий день после приговора и взятия под стражу - случай в российской судебной практике уникальный.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Навальный - такой же продукт системы.

Вячеслав, все с точностью до наоборот.
Продукт системы- это Вы. А Навальный- вопреки стараниям системы.😃
Навальный хочет систему изменить к лучшему, Вы же все его стремления всячески охаиваете.

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

Навальный хочет систему изменить

Навальному нет смысла изменять систему, в которой он живёт припеваючи.

Панкратов_Сергей:

Вы же все его стремления всячески охаиваете

Его стремления мне даже не известны.
Как не известны мне были бы стремления Остапа Бендера.
Поэтому я даже теоретически не мог бы их охаивать 😃

Но одно то, что в его друзьях дочка Гайдара и активисты “правого дела”, даёт мне возможность судить о нём отрицательно.
Я считаю, что “правое дело” - гораздо хуже Путина.
Кому-то это кажется охаиванием. Тем, кто считает себя истиной в последней инстанции 😃

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Его стремления мне даже не известны.

О как!
А выводы делаете

Вячеслав_Старухин:

Навальный - такой же продукт системы.

Вячеслав_Старухин:

Навальному нет смысла изменять систему, в которой он живёт припеваючи.

Кто то тут у нас при “Народном достоянии” припеваючи, Парижи,Афины…😃

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

О как! А выводы делаете

Я просто не успел дописать
одно то, что в его друзьях дочка Гайдара и активисты “правого дела”, даёт мне возможность судить о нём отрицательно.
Я считаю, что “правое дело” - гораздо хуже Путина.
Кому-то это кажется охаиванием. Тем, кто считает себя истиной в последней инстанции 😃

Панкратов_Сергей:

Кто то тут у нас при “Народном достоянии” припеваючи, Парижи,Афины…

А ещё Рим, Неаполь, Милан, Генуя, Пиза, Флоренция, Венеция, Родос …
Да, мы с женой осмотрели всё, что мне хотелось увидеть с детства.
И даже попробовали пляжный отдых почти в раю, убедились, что такая скучища не для нас 😃

Убедились и в том, что деньги ничего не определяют в путешествиях.
Так, когда мы впервые собирались в Рим, я попросил отель самый дешёвый, потому что всё равно только ночевать.
В результате нам достался только что отремонтированный отель почти в центре Рима, напротив бывшего посольства СССР на улице Гаета 5, то есть далеко не в плохом месте, а выбравшим подороже - отель с бассейном, но на окраине Рима 😃
Везло нам всегда и на гидов, уж не знаю почему.

А до этого мы объездили почти всё вокруг Москвы. На нашей любимой тогдашней девятке 1998 года выпуска 😃
Почти бесплатно. Особенно запомнился замечательный номер в гостинице на территории Ростовкого кремля, где в метре от окна было гнездо голубки в крепостной стене. И в монастыре в самом центре Суздаля, где стены такие, что не жарко в самую тёплую погоду. Я тогда подсчитал, что потолки такие, что объём доставшегося нам номера около 100 кубических метров. И это в день города.

В Помпеях тоже случайно оказались в день города, с большим интересоми смотрели выступления их итальянской самодеятельности. Окна нашего самого дешёвого номера выходили на главную площадь города 😃

Если кто-то думает, что у меня лёгкая и высокооплачиваемая работа, он ошибается.
Я работаю не в “Газпроме”, а только “при”.

В прошлом году я 2 раза был на Ямале, куда только вертолётом.
Всё отлично было на Ямале, даже был медпункт и молодой фельдшер, но лекарства ещё не успели завезти:-)
Когда я простудился, лекарства от простуды жена мне прислала с немцами, которые летели туда же.
Поэтому потом в ноябре мы с женой вдруг почти одновременно переболели воспалением лёгких.
У нас, кстати, весной был медосмотр, для северных условий. Я здоров.
Спросили, давно ли я делал флюрографию, на что я ответил, что рентген 2 раза только что делал.
При воспалении лёгких это обязательно.

В этом году я уже 2 раза был возле Печоры, и ещё собираюсь туда же не раз.
Поэтому приходится задумываться и о смене работы, но это не просто.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

одно то, что в его друзьях дочка Гайдара и активисты “правого дела”, даёт мне возможность судить о нём отрицательно.

А про дочку Гайдара можно поподробнее? Это что то страшное и преступное?
Гайдара знаю, это мужественный гражданин который взял на себя ответственность и сделал то что необходимо было сделать в той ситуации.
А с дочкой то что его?😃

Вячеслав_Старухин

Я тоже знаю Гайдара.
Но совсем с другой стороны.

Если бы в нашей стране существовал национальный приз за политическую непопулярность, то его лауреатом без труда мог бы стать Егор Тимурович

именно Гайдар в глазах его оппонентов (и массы населения) является главным виновником всех российских бед и катастроф.

Есть люди, которые положительно оценивают Гайдара, но таких исчезающе мало.

Мой хороший знакомый по институту ( ныне покойный), с которым я 3 года учился в одной группе, после института прибился к Гайдару.
И был управляющим делами кабинета министров РФ при Гайдаре.
Вот он из тех людей, кому Гайдар нравился.

Панкратов_Сергей:

А с дочкой то что его?

Яблоко от яблони недалеко падает.

Панкратов_Сергей

Ну приз по популярности - у Жириновского.😃
И народ у нас за воров голосует.😃
Не те мнения за авторитет держите.
Интересно, а что я за вывод должен сделать о Вас , зная что Вы работаете на тех кто природные ресурсы за рубеж продает?

Вячеслав_Старухин

Мария Гайдар может лишить неэффективные поликлиники 30% средств…

Мария Гайдар, в конце прошлого года ставшая советником вице-мэра Москвы по социальному развитию, занимается разработкой механизма перевода московских поликлиник на подушевую систему финансирования. Об этом «Известиям» рассказал заммэра Леонид Печатников. Сама Гайдар добавила, что уже через полгода объем средств, которые получает поликлиника, может зависеть от числа обращений жителей в скорую помощь, эффективности выявления онкологических заболеваний, тщательности ведения реестра хронических больных. В перспективе неэффективно работающие учреждения здравоохранения могут лишиться до 30% финансирования.
Читайте далее: izvestia.ru/news/544258#ixzz2dS9c8YHd

Повышение штрафов не напоминает?
Даже здесь - как чего-то ещё лишить поликлиники.

Панкратов_Сергей:

что я за вывод должен сделать о Вас , зная что Вы работаете на тех кто природные ресурсы за рубеж продает?

Примерно такой же вывод, как и о тех, кто в Италии или в Греции занят в сфере туризма. Привозят толпы туристов, которые пользуются их природой 😃

По поводу “рубежей” замечу ещё, что это слово потеряло свой смысл после СССР. Нынче глобализация всюду. Поэтому нет никакой разницы, куда.

Так, почти большая часть продовольствия у нас оттуда. Из-за рубежей. И почти вся одежда и обувь тоже из-за рубежей.

И, наоборот, остатки военной промышленности выживают исключительно благодаря зарубежным заказам.
И даже ракетные двигатели американцам продаются.

VladGor
Вячеслав_Старухин:

Навальному нет смысла изменять систему, в которой он живёт припеваючи.

Его телефон постоянно прослушивают, почту взламывают, на фирме родителей обыски, у брата дома обыск. Сколько раз заводили уголовные дела? Это припеваючи? Я бы такую систему разгромил в пыль 😉

Но одно то, что в его друзьях дочка Гайдара даёт мне возможность судить о нём отрицательно. Яблоко от яблони недалеко падает.

Даже не знаю что и подумать…😵 😃

Вячеслав_Старухин

Не знаете, что думать, не думайте 😃

Ваши слова в защиту Навального напомнили мне анекдот
про девочку из бедной семьи,
у которой и дворецкий был бедный,
и шофер был бедный,
и садовник был бедный…

RexA
Панкратов_Сергей:

Уже приняли.

Быстро у вас! 😃😃😃
А я в десятый раз говорю, мне власть пофигу…😃 По поводу Якунина -ты же помнишь, я считаю, что Навальный его защитил, нападая на него…

Но вот Навальный НЕ нравится! Причем он мне не нравился, когда власть его гоняла, а теперь, когда не гоняет, мне он еще больше не нравится!😃