Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Hainov
AlexeyOleynikov:

Те, кто хоть чуть в курсе устройства нашей судебной системы глупостей насчет “дать команду” не напишут…
Максимум “выдал недоумение движением бровей”.

Не преувеличивайте. Следили за “движением бровей” во времена усатого отца народов, наверное.
Сейчас все гораздо банальнее. В подавляющем большинстве случаев все решают деньги. Не проблема найти “решалу”, у которого чуть ли не прейскурант на услуги.
В резонансных случаях не так просто. Тут либо специально отобранные беспринципные и безнравственные персонажи,собранные в басманном суде, либо судья на крючке и напишет любой приговор, либо посул крутого карьерного взлета за качественный прогиб, как в случае с Блиновым.

Ведь ни один (!!!) кировский судья не согласился вести дело Навального. Нашли Блинова на периферии…

echo.msk.ru/blog/tbm/1119094-echo/

Mick

Да успокойтесь! Тема о выборах мэра Москвы, а не о судьбе “самизнаетекого”😁😁😁
А в качестве мэра мне “Швондер” с его заклинаниями не нужен.

Жорж:

много многими написано, как они, опухшие от голода, шли на танки защищать “демократию” в лице ЕБН. Пусть не декабре, а в августе. В декабре дистрофикам было уже все равно…

Прекратите ахинею нести😈

Hainov
Mick:

Да успокойтесь! Тема о выборах мэра Москвы, а не о судьбе “самизнаетекого”

Если это ответ на мой пост, то, Михаил, еще раз - читайте внимательнее. Например, по 2 раза. Чтоб не выдумывать то, чего не было написано.

RexA
Mick:

Прекратите ахинею нести😈

Сейчас еще немного, и окажется, что в Москве в 91-м был голод похуже чем в Питере в блокаду… Если голод преподносится как еще один аргумент к революционной ситуации, то это ошибка. В голодных странах не бывает революций, в голод грабят друг-друга.

А мэр Навальный… Ну что, каждый день после обеда будет митинг. Будем сурово разносить предыдущее руководство и обещать посадить руководство страны. Сменим сразу всех префектов и вообще удалим народ с руководящих должностей. Потом поставим туда… А, а кого поставим то? Идейно близких соратников? Или выборы среди населения?
Интересно, а сколько у города есть возможности продержаться в режиме митингов и партсобраний с референдумами?

При нанесении разметки сначала на референдуме выберем материал, потом референдум по выбору наносчиков разметки. Потом иностранная экспертиза стоимости, и под присмотром наблюдающих укладываем разметку.

blade
RexA:

под присмотром наблюдающих укладываем разметку.

Сейчас конечно- гораздо лучше: наносим разметку на дорогу после схода снега (всю в рытвинах и колдобинах) 😃
Потом (желательно по- мокрому) делаем дырочно- ямочный ремонт.
Потом, не спеша, все лето (и обязательно- в часы пик) укладываем новый асфальт.
И уж тогда, со вкусом, наносим разметку по- новой.
Результат- 115 млн.руб/ километр 😃

Hainov
RexA:

Ну что, каждый день после обеда будет митинг.

Фантазия разыгралась? Или просто очередной вброс, как с судом над Навальным?

Впрочем, о чем дискутировать с человеком, который стыдливо прячется от вопросов.

Питерский
RexA:

…Ну что, каждый день после обеда будет митинг.

Ради справедливости надо сказать, что активная пропаганда “монопартийности” и ее “огосударствление” началась в бытность президента Медведева. Путин к этому и сейчас как-то не тяготеет, Ельцин “партийность” взглядов чиновников вообще не переносил…

Тор
Hainov:

Ведь ни один (!!!) кировский судья не согласился вести дело Навального. Нашли Блинова на периферии…
echo.msk.ru/blog/tbm/1119094-echo/

Ну да вы нашли компетентный источник “УХО Москвы”, вы бы еще МУРЗИЛКУ цитировали. Народ у нас как всегда читает всякие помойки, а потом, как у В.С. Высоцкого “Ходят слухи по ушам … и т.д.”
Чего стоит фамилия аФтора этой писульки.

Hainov
Тор:

Ну да вы нашли компетентный источник “УХО Москвы”, вы бы еще МУРЗИЛКУ цитировали.

Ваше право - смотреть и верить НТВ.

Тор:

Чего стоит фамилия аФтора этой писульки.

Может еще лицо автора обсудите? Маму? Папу?

blade
Тор:

потом, как у В.С. Высоцкого

К счастью, Высоцкий умер, когда вы еще были в неписабельном возрасте.
Можно представить, какой бы грязью вы его поливали…😦

Тор
blade:

К счастью, Высоцкий умер, когда вы еще были в неписабельном возрасте.

Да с математикой у вас туго, или вообще сказать никак.

Hainov:

Может еще лицо автора обсудите? Маму? Папу?

Мне достаточно на вас посмотреть.

юзеф
Тор:

Мне достаточно на вас посмотреть

В зеркало гляньте сначала, прежде че хамить и идите мурзилки по НТВ смотреть:)

Mick

Геннадий, зто не наш кандидат, и уж тем более не ваш. Вы тут вообще не при делах:(

Hainov
Mick:

зто не наш кандидат

Не обольщайтесь. Вас я и не включал в наше число.

Mick:

и уж тем более не ваш. Вы тут вообще не при делах

А вот тут вы не правы! Москва - столица моей родины, и мне не безразлично, когда градоначальник столицы разбазаривает деньги, отобранные у вей страны, высаживая кустики по 3 миллиона в копеечные кадки из полимерного гранита. А потом эти рубли, отобранные у жителей страны, волшебным образом превращаются в наручные часы за миллион баксов, шубохранилища, пелорусы с эклипсами и проч.

И потом, у меня в Москве есть друзья, я переживаю за них, и, как могу, стараюсь, чтоб Москва, а вслед за ней и вся Россия, изменились в лучшую сторону.

Mick
Hainov:

Не обольщайтесь. Вас я и не включал в наше число.

Ну и кто же входит в Ваше число? “Ты да я да мы с тобой”? Только не рассказывайте о “прогрессивном человечестве” и о тех, “кому небезразлично”😇

Hainov
Mick:

Геннадий, зто не наш кандидат,

Тогда о вашем кандидате. Всем известная собянинская тротуарная плитка по цене 26 тысяч рублей за квадратный метр.
navalny.livejournal.com/822041.html
Простое гугление открывает глаза на истинный порядок цен. Полный цикл - снятие грунта, отсыпка щебня, отсыпка песка, вибротрамбовка всего этого, нивелирование, укладка плитки - на рынке стоит примерно 2000 - 2300 рублей за квадратный метр. Проект обойдется еще 200 рублей за метр. Итого примерно 2200-2500 рублей за квадратный метр.
trotuar-plitka-msk.ru/ukladka-trotuarnoy-plitki

Это в ДЕСЯТЬ раз дешевле собянинской плитки.

Где разница в 90%? Все просто. Тендер выигрывают свои конторы, а потом они через интернет нанимают фирмы, которые делают работу в 10 раз дешевле. Разницу в 90% кладут себе в карман чиновники. И еще откат возьмут с контракта.

Mick
Hainov:

деньги, отобранные у вей страны

А вот с этого момента поподробнее, особенно в части выборов мэра Москвы.

Hainov

Не, давайте сначала ваши комментарии про плитку, почему она в 10 раз дороже, чем можно тупо заказать в инете.

А потом уж я вам расскажу про количество миллиардеров в Москве, про список Форбс, про 70% активов России, принадлежащих 1% населения, про майамские квартиры, виллы на Лазурном берегу, оффшоры, шубохранилища и пр.

ЗЫ. Михаил, ну неужели вы совсем не интересуетесь жизнью, происходящей вокруг? Гуглить за вас лениво, если честно…