Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

V_Alex
RexA:

Не нахожу…

Кто-бы сомневался 😃 Только это уже не бревно в своем глазу, а цельный кировлес получается 😃

foxfly
RexA:

И в последствии приватизировали их

Только при этом надо было пять (или десять) лет- побыть “москвичем”?
Да и на несовершеннолетнего ребенка приватизировать- прямо запрещено Законом, а не “обычная практика” (С)

RexA

Ага, запрещено, запрещено… То-то я в 2001-м купил квартиру родителям, но оформил ее на шестилетнюю дочь… Видать, абсолютно противозаконно это было и есть…

Не знаю, в курсе ли Вы, но если пригласить на работу серьезного специалиста, например, пилота вертолета, не получится сказать ему -давай сам себе квартиру ищи. Обычно, кроме зарплаты, еще выделяется ему квартира. Иногда две, в Москве и по месту работы. Естественно, человек ее впоследствии приватизирует на себя или кого-нибудь…и никто на предприятии не выступает, дескать, он на нашу зарплату квартиры себе покупает…

SAN
RexA:

и никто на предприятии не выступает

“А ты не путай свою шерсть с государственной”. (с)

RexA:

купил квартиру родителям

Купил==приватизировал??

PS не надо подменять понятия.

BlackCat_2
RexA:

Не знаю, в курсе ли Вы, но если пригласить на работу серьезного специалиста, например, пилота вертолета, не получится сказать ему -давай сам себе квартиру ищи. Обычно, кроме зарплаты, еще выделяется ему квартира. Иногда две, в Москве и по месту работы. Естественно, человек ее впоследствии приватизирует на себя или кого-нибудь…и никто на предприятии не выступает, дескать, он на нашу зарплату квартиры себе покупает…

Не знаю, в курсе ли Вы, что пилотов вертолетов в стране всегда требуется много меньше, чем прсотых инженеров и прочих научных сотрудников, а так же преподавателей и иже с ними медиков. Скажу Вам по секрету - про квартиры для специалистов упомянутых мной профессий - я слышал только при Советской Власти… да и то - в порядке очереди. А сейчас - я , конечно могу предложить МГУ предоставить мне жилье, но знаю, что оно мне, в лице Садовничего, ответит. И что самое интересное - если я уйду - на мое место они никого не найдут по двум причинам. По причине отсутствия у них жилья для сотрудников и по причине отсутствия квалификации у пилотов вертолетов.

Интересную страну Вы построили.

RexA

Мне 41. Так что эту страну строили Вы, и в 91-м, когда вы вместе с народом впервые забрали власть себе, мне было 19-ть. Так что все ваши вопросы вы можете задать зеркалу…

SAN:

“А ты не путай свою шерсть с государственной”. (с)

Купил==приватизировал??

PS не надо подменять понятия.

Вот именно. Разговор шел о незаконности приватизации на несовершеннолетнего. Я скромно отметил, что в России приватизировать или купить жилье и оформить его на ребенка-проще простого. И только.

BlackCat_2
RexA:

Мне 41. Так что эту страну строили Вы, и в 91-м, когда вы вместе с народом впервые забрали власть себе, мне было 19-ть. Так что все ваши вопросы вы можете задать зеркалу…
.

Это Вы фантазируете - именно вы - класс успешных предпринимателей и строили эту страну большими шагами именно после 91. И не важно - кто из этих предпринимателей - воровал, кто - распродавал заводы в Китай на металлолом , кто - создавал охранные конторы для защиты других предпринимателей.
Я еще помню разговоры знакомых предпринимателей из физтехов во время путча - “ну что ребята - поворовали - НЭП кончился - теперь снова будем работать.” Но НЭП - не кончился - воровать - продолжили.
И власть забрали специально для вас - для предпринимателей. И то, что вы - предприниматели сейчас оказались обманутыми - так это не удивительно. Просто более успешные предприниматели успели приватизировать власть. Вот и вся дилемма - одна часть предпринимателей , почувствовав себя обойденной другой частью предпринимателей посчитала себя оппозицией. А для большинства людей , что Путин, что Навальный - разницы - никакой - один только чуть чуть более успешный.

Панкратов_Сергей

Котов, объясняю- предприниматель отличается от не предпринимателя тем что он на свой страх и риск занимается предпринимательской деятельностью, тем что он предприимчивый.
А воров полно и среди не предприимчивых.
И есть еще те кто бюджетный пирог пилят, так вот - они не предприниматели. Они на гос деньги живут но для страны ничего не делают.

юзеф
Панкратов_Сергей:

И есть еще те кто бюджетный пирог пилят, так вот - они не предприниматели

А еще важное, если компания - предприниматель, не завязался на федеральные деньги, то это просто выживающий вид, так, кормилец семьи, неудачник…
Поэтому и идет постоянная возня за тендеры, откаты и прочее, оттуда и растут корни приближенных, друзей, сватьев и прочее. Ну как у друзей Пу, только в других масштабах.

Панкратов_Сергей
юзеф:

А еще важное,

Самое забавное что все эти котовы голосуют за Пу, иногда за Зю. А виноваты в его бедах почему то предприниматели.😃

VladGor
RexA:

И чиновники и простые водители получали здесь квартиры от государства. И в последствии приватизировали их.

Получали. Только есть особый вид квартир - служебная квартира. Приватизировать их было запрещено. Пункт 4. Потом появился пункт 4.2, что если соблюсти ряд условий, то тогда вроде как можно. В частности по Москве был приказ, условие - проживание не менее 10 лет. Приватизировать на ребенка всю квартиру можно.

VladGor

у Собянина есть ещё одна дочка, продает супер дорогую мебель

"Как и положено дочери крупного госслужащего - она ужасно талантливая.
Бизнес-жилка, как известно, просыпается в детях госслужащих прям-таки сразу после вступления их родителей на должности.

18 октября 2011 года, через 2 недели после своего 25-летия (родилась она 2 октября 1986), Анна Сергеевна Собянина покупает квартиру в Центрально районе Санкт-Петербурга, по адресу Малая Конюшенная улица д.14.

квартира юной Анны Сергеевны стоит сейчас примерно 116,6 млн.

Откуда у 25-летней дочери госслужащего, чей максимальный доход за десять последних лет 27 миллионов рублей, может быть квартира за 116 миллионов рублей?

Мы с негодованием отвергаем саму мысль о том, что шикарную квартиру в центре Питера госслужащий Собянин подарил своей дочери на 25-летие. Это так непохоже на госслужащих!

Конечно же, Анна Сергеевна Собянина всё заработала сама.

Годом ранее она стала одним из учредителей ООО “Форус-Групп”.

Давайте же скорее узнаем, кто эти клиенты. Идём в раздел “Объекты”.

ВНЕЗАПНО
Здание административных органов (г. Ханты-Мансийск)
Зал переговоров Президента РФ
Блок станции Правительственной международной связи
Инженерно-бытовой комплекс (г. Ханты-Мансийск)
Кабинет Руководителя блока станции Правительства международной связи
Зал заседаний

И, наконец, моя любимая часть.
Привет Сердюкову и Васильевой:

Дом приемов Министерства обороны РФ
Переговорная в здании администрации Министерства обороны РФ

КАКОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ.
Талантливая дочь госслужащего Собянина талантливо поставляет мебель туда, где госслужбирует её отец Сергей Собянин.

Интересы фирмы Анны Собяниной распространяются исключительно на Москву, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийск.
И исключительно на государственные объекты."
navalny.livejournal.com/836448.html

foxfly
RexA:

Естественно, человек ее впоследствии приватизирует на себя или кого-нибудь…

НУ, может в той конторе, где служите Вы- это и естественно.
В остальных- всё обставлено кучей запретов, а уж что бы “на кого то еще” (на любовницу?)- это вообще из области сказок.
Например, много знакомых и родственников живут в военных городках- чисто “служебная квартира пилота”?
Так там- ни продать ни приватизировать, хоть убейся.

VladGor:

Приватизировать на ребенка всю квартиру можно.

Очень интересуюсь, как?
По закону, ребенок, не достигший 18 лет является недееспособным ( в правовом смысле).
То есть, не может быть материально- ответственным лицом (в торговле, к примеру), не может жениться- выйти замуж без согласия родителей, выехать за границу и т.д.
А квартиру приватизировать- надо ставить подпись в свидетельстве , в реестре и т .п.-да кто ж ему даст?
Ни один нотариус в здравом уме такую сделку не зарегистрирует.

VladGor
foxfly:

Очень интересуюсь, как?

Для приватизации квартиры на ребенка вам необходимы:

  • договор социального найма (или копия ордера)
  • выписка их домовой книги
  • копия финансово-лицевого счета
  • технический паспорт БТИ + кадастровый паспорт объекта (выдает БТИ)
  • нотариально удостоверенные отказы от участия в приватизации совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире
  • свидетельство о рождении ребенка
    Если ребенку не исполнилось 14 лет - его личное присутствие не нужно. Он его имени будет действовать один из законных представителей (отец или мать).
    Если ребенку исполнилось 14 лет - личное присутствие необходимо (вместе с паспортом, свидетельство о рождении и одним из родителей).
    Обращайтесь в отдел приватизации (как правило, они находятся либо в домоуправлении, либо в местной администрации). Перечень необходимых документов Вы сможете уточнить там же
    otvet.mail.ru/question/18699311

инструкция
kakprosto.ru/kak-4264-kak-privatizirovat-kvartiru-…

Посмотрел в прямом эфире , как резали и ломали дверь (в центре Москвы у друзей Навльного). Утечку воды говорят ищем (полиция, фсб). Обыск сделали (свет выключили), без ордера, нашли пачку листовок - в красном круге слово Навальный.
www.ustream.tv/channel/romanpomych

VladGor

Людй арестовали и увезли, за что?
Вот что изьяли из агитматериалов :

Демонстрируют стикер , украденный после бандитского нападения на квартиру (украл Депутат от «СР» Олег Пахолко):

Стикер законный, все данные указаны

Посадки беспредельщиков будут?

blade
VladGor:

Людй арестовали и увезли, за что?

Ну, как “за что”?
За то, что сомневаются, кто лучший из мЭров 😦
То ли еще будет на самих “выборах”: привозы солдат (строем), бомжей- табунами, мигрантов- аулами, объявление эвакуации в момент подсчета голосов, удаление наблюдателей от неправильных кандидатов…
Ну, все это уж 14 год без перемен.

VladGor:

Посадки беспредельщиков будут?

Ага!
Щазз!

VladGor:

Для приватизации квартиры на ребенка вам необходимы:

Охотно верю!
Только вопроса: откуда эта квартира, ценой много много денег- взялась у честного чиновника, ваша справка- не дает 😢?
А так- в Америке какая то тетка коту или собаке всё отписала 😂

VladGor:

Утечку воды говорят ищем (полиция, фсб)

Ну так, а чем же им еще то заниматься: чеченов- нельзя, у них “стечкины” с позолотой, вьетнамцы- и так все посажены…
Что остается?
ПрАльно- утечки воды (и строгое наказание виновных)

VladGor
blade:

Сообщение от VladGor
Посадки беспредельщиков будут?

Ага!
Щазз!

Тот факт, что ордера на обыск полицейские не получили, Левичева не смущает. “Какого ордера? Они должны открывать дверь как добропорядочные граждане, которые не нарушают закон”.

Вот такие у нас “системные” политики…

“Какое жилище? Это не жилище. Это был штаб… Бедная старушка, которая сдала эту квартиру, знать не знала, что они там творить будут… Что там своими глазами увидели мои коллеги – они увидели там стикеры, какие-то наклейки.”

Обыск делали депутаты от СР !!!