Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Mick
RexA:

Приговор отменят обязательно! Вернее, на условный переделают… Во первых, само дело Кировлеса-все-таки глупость. Во вторых, я думаю, что он согласился участвовать в этом маскараде именно на условиях отмены

Тоже думаю, что смягчат и проблему закроют. После Навальный станет никому не интересен. Типа Кашпировского или Чумака.

Bozi_Higgs

tt64:

Вот и приложите снимок оригинала, а не справку из регпалаты об учреждении, которую никто не оспаривает. Ваша цитата без оригинального подтверждения ни о чем не говорит, может как раз по гендоверенности была учреждена.

Навального вытягивают на выборы, как двоечника на тройку.

blade
RexA:

Во первых, само дело Кировлеса-все-таки глупость. Во вторых, я думаю, что он согласился участвовать в этом маскараде именно на условиях отмены

В третьих: нынешняя власть столько раз на…бывала кого угодно, от Америки до собственных инвалидов, что первые два пункта- никакого значения не имеют.
Навального затащили на “выборы” с одной целью- дать серой мышке- достойного соперника, которого потом, даже если он наберет 90%, с помощью бородатого кудесника опустят до 5, чем “докажут” преимущество нынешней власти над всеми остальными.
Судя по беспардонности ведения “избирательной” компании главным кандидатом и напрочь ослепшими судами, которые с его стороны никаких нарушений (ну там, квартир непонятно откуда всплывших на полмиллиарда и прочих мелочей)- не видят, так оно и будет.
А Навальному (даже если было какое то соглашение по "условному"сроку), навесят чего нибудь другое, из другой серии и скажут: "мы же договаривались “про муху”, а тут- про “таракана”.

Панкратов_Сергей
RexA:

Во вторых, я думаю, что он согласился участвовать в этом маскараде именно на условиях отмены

Я думаю- что он пошел на выборы ради донесения до избирателей альтернативной точки зрения.
И эффект есть, с этим не поспоришь.
Готовых голосовать за альтернативу становится больше, за Собянина- меньше.
Кроме того приобретается опыт проведения рекламы на избирательных компаниях.
Так что утверждать то что все это- пожелание Собянина или Путина- абсолютно не верно. Это же касается и меры пресечения для Навального.
Это их вынужденный шаг, им деваться некуда.
Они сейчас ведомые обстоятельствами.

V_Alex
RexA:

Во первых, само дело Кировлеса-все-таки глупость.

Ой, это просветление или курс партии так колеблется?

Bozi_Higgs:

Навального вытягивают на выборы, как двоечника на тройку.

Да-да, все уже “вытягивают” Навального, а вы продолжаете топить. Или бухгалтерия требует сперва отчитаться за неотработанный транш ? 😃

RexA
Панкратов_Сергей:

Я думаю- что он пошел на выборы ради донесения до избирателей альтернативной точки зрения.
И эффект есть, с этим не поспоришь.
Готовых голосовать за альтернативу становится больше, за Собянина- меньше.
Кроме того приобретается опыт проведения рекламы на избирательных компаниях.
Так что утверждать то что все это- пожелание Собянина или Путина- абсолютно не верно. Это же касается и меры пресечения для Навального.
Это их вынужденный шаг, им деваться некуда.
Они сейчас ведомые обстоятельствами.

Сереж, а ты приезжай и посмотри сам. Баннеры Навального есть? В интернете-да. А в Москве-нет…у кубов сколько народу собирается? В интернете-150 человек. А на практике? С десяток горожан бродит вокруг… Хотя это, блин, понятно… У меня в подъезде повесили приглашение прийти в воскресенье в 10 утра к метро… Конечно-конечно… Он с дебатов утренних убежал, а народ утром в воскресенье к метро побежит…да и кубы эти на самом деле поискать надо, их не так много, как в интернете… Вообще на улицах ничего не напоминает о выборах… А готовых голосовать за Навального -как было одинаково, так и есть… Количество фанатов-то не меняется…
Насчет некуда деваться-вспоминаем Ходорковского. Какими обстоятельствами ведомы Путин с Собяниным? Не отпускают парня сбежать с выборов? Кстати, напомните мне, это разве не Навальный крутится, как уж на сковородке, огрызаясь на всех и вся, пытаясь снять кандидатов с выборов? Скадалит как-то по детски… А Путин, видать вынужденно, укатил на слет байкеров.
Собянин, то же вынужденно, говорит-не надо никого снимать, давайте жить дружно…
Мосгоризбирком вообще сразу реагирует на любой компромат на Навального-типа, это все неправда или по неопытности-с кем не бывает…
Сразу видно-власть ддддрррожит и бооооииитттттся

А нам, москвичам, вообще по кайфу, что на проблемы города положили с пробором, и давай компроматами швыряться!
А что, если проголосовать за Навального, нам самим придется скидываться в бюджет? А что такого? Выборы народ оплатил, и мэрство оплатит…

Зато после выборов нас ждет еще одна увлекательная Черногория-штаб Навального будет показывать прозрачные расходы…

Панкратов_Сергей
RexA:

Собянин, то же вынужденно,

Конечно, и выборы досрочные и вообще выборы - вынужденно.
Их вполне устраивает как было.
Но обстоятельства - не дают, в том числе и связанные с Навальным.

Bozi_Higgs
Панкратов_Сергей:

Конечно, и выборы досрочные и вообще выборы - вынужденно.
Их вполне устраивает как было.
Но обстоятельства - не дают, в том числе и связанные с Навальным.

Да уж Граф Монте-Негро им удобен, вот и натягивают ему оценку и серьёзные нарушения закона прощают.
Неудачник управленец-советник.
Неудачник бизнесмен.
Теперь неудачник и в политике.
Детский сад какой-то.

blade
Панкратов_Сергей:

и вообще выборы - вынужденно.

Мне вообще непонятен смысл этих “выборов”.
Ну, в МО Громов ухе…ался по самое не могу, вплоть до бегства первого зама с краденными миллиардами.
Поскольку заслуженного генерала, Героя как то неудобно срамить- его и убрали по-тихому.
А в Москве то- чего не хватало?
Ну, сняли Лужкова- негнущийся потому что.
Этого назначили…
Цирк с выборами- кому и что должен показать?
Умные и так понимают, что к чему.
Дуракам- по барабану, лижут и всё.
Вопрос: цель этих “выборов”- какова?

Панкратов_Сергей:

Но обстоятельства - не дают, в том числ

Какие обстоятельства и чего- “не дают”?

Bozi_Higgs:

Детский сад какой-то.

Вот именно

tt64
Bozi_Higgs:

Детский сад какой-то.

ОК, приведите пример “взрослых политиков”, я сам от Навального не в восторге, Митрохин не пройдет…
Где альтернатива? Собянины-Сечины-Якунины-Шойги? Шиза из ГосДуры?
Собянин ворует явно меньше… чем Лужков. Вот это?
Политика - искусство возможного, выбираем лучшее из зол.
Ройзман почему то не в Москве баллотируется… и у него тоже есть черные пятна.

hotcat2
RexA:

А в Москве-нет…у кубов сколько народу собирается? В интернете-150 человек. А на практике? С десяток горожан бродит вокруг…

Вы не родственник Чурова?😂

VladGor
RexA:

Сразу видно-власть ддддрррожит и бооооииитттттся

Так должно быть. И выборы эти предвестник этого. Не важно, будет ли Навальный мэром (я думаю лучше нет), главное долбить власть со всех сторон. Чтобы чиновник ночью просыпался в холодном поту (прегрешения то есть). Я думае давление будет усиливаться дальше. Это вообще то функция СМИ, но у нас почти все СМИ стали карманными. А Навальный только начало, скоро будет 100 навальных. И запугивание не поможет. Воровать будет страшно. И это единственная возможность сохранить страну.

Mick
hotcat2:

Вы не родственник Чурова?😂

Не гоните. Собралось человек 300. Из них “зевак”, которые покрутят пальцем у виска и проголосуют за Собянина самизнаетесколько.

hotcat2

На каждом фото по 100😁
Желтая майка гонщега у Вас.
Может, людей еще опросили по фото?

ColonelTY
hotcat2:

Желтая майка гонщега у Вас.

Кстати, а что означает наклейка на авто “За Навального”, “Навальный” ?

Mick
hotcat2:

На каждом фото по 100😁

Тем более. Ни о какой массовости и поддержки говорить не приходится. Типа, “приехал цирк” в микрорайон.

VladGor
Mick:

Ни о какой массовости и поддержки говорить не приходится.

Это смотря в какой группе населения. Массовой по Москве кончно нет, но в интернет голосовалках он набирает 45 - 70% поддержки (не путать с голосовалками - какой процент реально будет обьявлен после выбороы). И поддержку он получает не за то, что такой хороший и красивый, а за то, что пинает власть.

Bozi_Higgs:

Навального вытягивают на выборы, как двоечника на тройку.

Ставленник Кремля. Ну, чисто логически можно предположить, в принципе любые теории заговоров потрясающе логичны в своей абсурдности. Но в нашем случае доказательств-то всё равно нет никаких, одни “ощущения”.
Поэтому из 30 транспортных компаний работать с Навальным согласилась одна и к ней сразу же явился ОБЭП, после чего и она отказалась, именно поэтому все компании наружной рекламы отказались работать не с Мельниковым или Митрохиным, а именно с Навальным, именно поэтому никто не сдает Навальному зал для проведения встречи с волонтерами (все отказались, устно признались, что звонили сверху), поэтому Сбербанк заблокировал электронные переводы в поддержку Навального. И в типографии, где он печатал материалы, ведется обыск и вся работа встала.

ColonelTY
VladGor:

а за то, что пинает власть.

Пинать власть и работать мэром - разные вещи.

Mick
VladGor:

Массовой по Москве кончно нет, но в интернет голосовалках он набирает 45 - 70% поддержки

Все правильно. Только после выборов “интернет-голосовальщики” пойдут протестовать, считая “свое учение единственно верным”. И получат от ОМОНа “по почкам”. И это будет правильно. Выбирают-то не они, а все москвичи.