Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

Панкратов_Сергей

Вячеслав, так как с доказательствами?

Вячеслав_Старухин:

Навальный надеется интегрироваться во власть по примеру Рогозина.

И этому так же.
Насколько я вижу- интегрироваться он и не собирается. А вот возглавить страну- имеет планы.

Вячеслав_Старухин

У него уже был опыт такой интеграции, только в Кировской области.
Поэтому власть к нему относится так терпимо - известно, что за человек. Свой.
Никаких неприятностей она от него не ждет.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Никаких неприятностей она от него не ждет.

Но огребает постоянно 😃 Домишки, кормушки, заначки…

Вячеслав_Старухин

Какие еще нужны доказательства, если он уже работал советником губернатора в Кировской области?

Путин тоже постоянно ругает своих подчиненных.
Одного даже снял с должности министра обороны.
Что не стало тому неприятностью.

Рогозин тоже еще недавно что-то все разоблачал.
А нынче - удобный человек.

V_Alex

Вячеслав, повторяю просьбу назвать эквивалент М.Гайдар и К.Собчак из окружения Собянина.

Вячеслав_Старухин:

Какие еще нужны доказательства, если он уже работал советником губернатора в Кировской области?

Нужны, нужны 😃 Фокус в том, что губернатором Кировской области работает Н.Белых, который считался предшественником Навального по части президентских амбиций. Так что он не совсем обычный губернатор 😃

SAN
Вячеслав_Старухин:

Какие еще нужны доказательства, ?

Доказательства нужны вот этому

Панкратов_Сергей:

Предъявите пожалуйста на ком нажился, насколько нажился и где это нажива?

Вячеслав_Старухин

Мне не известны эквиваленты дочек Гайдара и Собчака. И не интересны.
Голосуйте за них, если это родственные вам души.

Я не следствие и суд, чтобы что-то предъявлять.
Суд ему уже на 5 лет предъявил.

foxfly
Вячеслав_Старухин:

надеется интегрироваться во власть по примеру Рогозина. Это очень понятно. Тоже бывший якобы оппозиционер

Извините, я что то пропустил?
Это когда Рогозин- был опАзиционером?
Наверное, когда я - был японским Микадо?
В позапрошлой жизни 😢

SAN
Вячеслав_Старухин:

Я не следствие и суд, чтобы что-то предъявлять.

Нет.
Но обвинения вы кидаете.
А докательства - не можете\не хотите.

Некрасиво выглядит…

Вячеслав_Старухин
foxfly:

Извините, я что то пропустил?
Это когда Рогозин- был опАзиционером?

Да, пропустили. Совсем недавно был - почитайте: ruleaks.net/2481

SAN:

обвинения вы кидаете.
А докательства - не можете\не хотите.

Некрасиво выглядит…

Суд уже признал его жуликом.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Да, пропустили. Совсем недавно был.

Оппозиционер Рогозин довольно долго работал постпредом в Брюсселе - запугивал НАТО, а когда стало ясно, что не запугал, его вернули и назначили курировать космос и высокие технологии. До этого он плотно сидел в обойме и клепал фейковые партии типа “Родины” по заданию Родины. Таких оппозиционеров и щас полная Дума.

Вячеслав_Старухин:

Суд уже признал его жуликом.

А “высшая инстанция” решила, что нет 😃

SAN

Выза суд не прячьтесь.
Вы другие обвинения выдвинули.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Мне не известны эквиваленты дочек Гайдара и Собчака. И не интересны.

Ну да, ну да… Самих дочек Вы трижды поминали на предыдущей странице - в сообщениях 853, 861 и 867 😃

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

Суд уже признал его жуликом.

Насмешили. Наш суд мог его хоть инопланетянином признать при необходимости.

И влепить пожизненку за незаконное вторжение на Землю.

VladGor
V_Alex:

назовите пару эквивалентных фамилий из окружения Собянина. Для предметности обсуждения…

И. о. зам. мэра Собянина - Горбенко Александр Николаевич. Бизнесом не занимался. Он просто нашел клад.
navalny.livejournal.com/845346.html

V_Alex
Bozi_Higgs:

Как мило, с его стороны.

Неуловимый Джо Хелл? 2010 год? Свежо… 😃

Bozi_Higgs

Представьте себе, что до сих пор благоухает.

V_Alex

Увы, только в вашем воображении 😃

RexA
rippers:

Сергей, нет ярлыков, просто есть мнение у вас просто слова

У меня не просто слова, а собственное мнение жителя Москвы

rippers:

если было бы так то он наверное уже сидел, все же по закону, разве не так?

Не так. в России вор и лгун обыкновенный - это неотъемлимая часть характеристики чиновника. Чиновник другим быть не может. Вернее, чиновник нигде другим быть не может, но на Западе более совершенны механизмы маскировки и более развиты инстинкты самосохранения у чиновников…

rippers:

а как быть с чиновником который по закону декларировал свои доходы и бац 2 квартирки в центре, дочкам купил, и только яблочком его и угостили сверху 😃

Если ты спрашиваешь, как с ним быть именно тебе, то если он не предоставил тебе разумного объяснения, можешь его повесить… Если повесить его не можешь, тогда можешь эту новость твитнуть и ретвитнуть и лайк поставить. Можешь махнуть рукой и забить… Как видишь, у тебя три абсолютно разных варианта с совершенно одинаковым результатом… Поэтому, если не можешь повлиять на ситуацию, измени к ней отношение… Например, порадуйся, что не три квартиры…

rippers:

вызывает еще какие, но реально система сайтов Навального работает в отличии от официальных и мне это как простому гражданину нравится

И хорошо, что работает. Потому что все, за что вы платите деньги, работает. А бесплатное - нет. Возьмем, к примеру, платный участок водоема и бесплатный… Несмотря на то, что платный участок водоема будоражит классовое сознание на предмет пришвартовки к нему крейсера Авроры, находиться на нем неизмеримо приятнее, и контингент там намного трезвее, и меньше “тагила”… Ну, или можно, к примеру, взять систему придорожных туалетов… Это, кстати, очень удобная для примера система. Во первых, она показывает, что если бесплатно, то можно нагадить так, что даже близко не подойдешь в радиусе этого бесплатного. Во вторых, эта система показывает, что в отсутствии ментов и чиновников, и даже гипотетической возможности им там находиться, население России гадит просто друг другу, просто так…

Я сейчас свел пользование автомобилем к минимуму и путешествую по Москве только на велосипеде. Такое количество глупости и злобы я не видел давно… Вот сегодня у метро Авиамоторная некоторое время вел велосипед в толпе, впереди шла красивая девушка… Идущая навстречу пожилая женщина вдруг внезапно и больно ударила ее ручкой зонта… И, шипя от злобы, прошла дальше…

foxfly
RexA:

Идущая навстречу пожилая женщина вдруг внезапно и больно ударила ее ручкой зонта

Наверное вспомнила, что 50 лет назад- тоже была молодой и длинноногой?
Вообще, очень верно подмечено: россияне, получив пакость от власти- вымещают злобу на тех, кто рядом 😦
“У соседа корова подохла.
Казалось бы, какое мне дело?
А приятно”- очень характерная пословица.

6wings

у старушек вообще ум за разум легко заскакивает, особенно если они к делу воспитания внуков не приставлены.

rippers
RexA:

Поэтому, если не можешь повлиять на ситуацию, измени к ней отношение

если ты дохнешь от голода, улыбнись при этом, пускай все знают что ты доволен этим.

RexA:

Потому что все, за что вы платите деньги, работает

Навальный не берет денег. а вот государственную систему я оплачиваю своими налогами, и я хочу что бы она работала - за мои деньги.

RexA:

Такое количество глупости и злобы я не видел давно…

а откуда она появилась? люди выживают в этом волчем мире, им некогда улыбаться.

наверное в первую очередь государство должно регулировать уровень жизни

вот ответ чиновника (мне иногда кажется что многие тут на форуме так же разговаривают) все понимают но такого дурака включают.

На следующий день я встретилась с г-ном Антоном Кульбачевским, главой департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. И начала с того же самого вопроса:

— Как вы объясните, что, к примеру, в поселке Мещерское люди, которые озеленяют за свой счет дорогу перед домом, сажают многолетники, которые дешевле, красивее и экологичнее, а на соседнем Боровском шоссе мэрия сажает многолетники, которые дороже и хуже?

— Концепцию цветочного оформления города утверждает Москомархитектура. Потом на основании этой концепции делается регламент и паспорт территории. Потом проводится конкурс.

— Послушайте, но этого нет нигде в других городах мира. Это разбазаривание бюджетных денег!

— Можно в том числе и под этой призмой на это взглянуть.

— Почему был принят такой порядок?

— Я вам не могу сказать почему, это было принято еще до нас.

— А почему вы его не поменяли?

— Проверяли же Счетная палата, органы, не было нарушений. Мы верим официальной информации.

— Так все-таки, почему нигде в мире, даже в более богатых городах, не сажают в таком количестве однолетники по вылетным магистралям?

— У нас есть более богатые города?

— Почему в Париже и Лондоне сажают нарциссы, которые сидят в земле по 7 лет, а в Москве — тюльпаны, которые надо вытаскивать ежегодно?

— Ну Москва же должна чем-то отличаться! Хотите сказать, что Россия не отличается от Франции и Англии? Очень сильно отличается.

— Зачем озеленять Тверскую деревьями по 200 тыс. евро?

— Я не считаю правильным говорить, что это дерево стоит 200 тыс. евро. Есть МАФ (малые архитектурные формы. — Ред.). Это элемент общественного пространства. В эти МАФ в том числе высаживаются деревья и кустарники. Стоимость деревьев и стоимость МАФ — это совершенно разные вещи.

— Я хочу спросить о японском пирамидальном дубе — капризном дереве, который город закупил для Тверского бульвара по 1500 евро штука и который засох. Как вы можете это объяснить?

— А вы как можете это объяснить?

— Воровством.

— Дерево же было высажено. Где воровство, в чем? Оно же не уехало чиновнику на участок. Есть порядок, который выполняется. Он, на мой взгляд, вполне адекватный и логичный. Есть проект, который заказывается. Не чиновник делает этот проект. Проектировщик. Если мы говорим об этом дубе — там был прописан состав и возраст саженцев, которые должны быть посажены. Был объявлен конкурс на выполнение этих работ. На тот момент, когда работы сдавали, дуб был.

— Погодите, мне трудно представить себе, чтобы в Западной Европе…

— Я не преклоняюсь ни перед Западной Европой, ни перед Америкой.

— Как вы объясняете тот факт, что ни в одном европейском городе нет в таком количестве однолетников не в центре города, на значимых местах, а именно на вылетных магистралях?

— Я не уверен в том, что у вас правильная информация. Давайте обсуждать конкретику.

— Хорошо, конкретно про Мещерское. Я поехала на Боровское шоссе и увидела там одни однолетники, причем между магистралями, там, где их никому не видно. Почему березки не посадить?

— Никто не против березок.

— Я задала конкретный вопрос.

— Я не могу вам на этот конкретный вопрос ответить, потому что он неконкретен.

— Последний вопрос. После того как Новую Москву присоединили к старой, началось какое-то безудержное освоение денег на совершенно бессмысленной работе: везде вдоль дорог таджики косили траву. На Минском шоссе умудрились скосить даже камыши в болоте.

— Санитарная зона дороги и автодороги должна держаться в надлежащем состоянии.

— Речь идет о сельских дорогах через лес, которые никто и никогда не косил.

— Если есть регламент, обязаны косить. Не важно, таджики или не таджики.

— Так ведь не было такого регламента!

— Он, наверное, был. А стал выполняться только при Собянине. Когда эти территории стали Москвой, порядка стало больше.

— А пересмотреть регламент с учетом здравого смысла никто не додумался?

— Я служил на флоте, и служил по корабельному уставу Петра I, который написан кровью русских моряков. Если бы городской житель, который никогда в жизни не имел отношения к флоту, прочитал этот устав, он бы посчитал, что это бред сумасшедшего. Регламенты — они не на коленке писаны.

полностью тут
www.novayagazeta.ru/politics/59705.html

— Что еще нужно поменять в Москве?
— Знаете, сначала нужно поменять мэра. Это растения должны быть многолетние, а вот мэров надо менять.

RexA
rippers:

Навальный не берет денег. а вот государственную систему я оплачиваю своими налогами, и я хочу что бы она работала - за мои деньги.

Там на каждом сайте указана сумма невзятых уже денег и призывы не давать еще…😃😃😃

Mick
6wings:

у старушек вообще ум за разум легко заскакивает, особенно если они к делу воспитания внуков не приставлены.

Это наши ровесницы что-ли?😁