Москва. Выборы Собянина, или альтернативы нет.

V_Alex

Увы, только в вашем воображении 😃

RexA
rippers:

Сергей, нет ярлыков, просто есть мнение у вас просто слова

У меня не просто слова, а собственное мнение жителя Москвы

rippers:

если было бы так то он наверное уже сидел, все же по закону, разве не так?

Не так. в России вор и лгун обыкновенный - это неотъемлимая часть характеристики чиновника. Чиновник другим быть не может. Вернее, чиновник нигде другим быть не может, но на Западе более совершенны механизмы маскировки и более развиты инстинкты самосохранения у чиновников…

rippers:

а как быть с чиновником который по закону декларировал свои доходы и бац 2 квартирки в центре, дочкам купил, и только яблочком его и угостили сверху 😃

Если ты спрашиваешь, как с ним быть именно тебе, то если он не предоставил тебе разумного объяснения, можешь его повесить… Если повесить его не можешь, тогда можешь эту новость твитнуть и ретвитнуть и лайк поставить. Можешь махнуть рукой и забить… Как видишь, у тебя три абсолютно разных варианта с совершенно одинаковым результатом… Поэтому, если не можешь повлиять на ситуацию, измени к ней отношение… Например, порадуйся, что не три квартиры…

rippers:

вызывает еще какие, но реально система сайтов Навального работает в отличии от официальных и мне это как простому гражданину нравится

И хорошо, что работает. Потому что все, за что вы платите деньги, работает. А бесплатное - нет. Возьмем, к примеру, платный участок водоема и бесплатный… Несмотря на то, что платный участок водоема будоражит классовое сознание на предмет пришвартовки к нему крейсера Авроры, находиться на нем неизмеримо приятнее, и контингент там намного трезвее, и меньше “тагила”… Ну, или можно, к примеру, взять систему придорожных туалетов… Это, кстати, очень удобная для примера система. Во первых, она показывает, что если бесплатно, то можно нагадить так, что даже близко не подойдешь в радиусе этого бесплатного. Во вторых, эта система показывает, что в отсутствии ментов и чиновников, и даже гипотетической возможности им там находиться, население России гадит просто друг другу, просто так…

Я сейчас свел пользование автомобилем к минимуму и путешествую по Москве только на велосипеде. Такое количество глупости и злобы я не видел давно… Вот сегодня у метро Авиамоторная некоторое время вел велосипед в толпе, впереди шла красивая девушка… Идущая навстречу пожилая женщина вдруг внезапно и больно ударила ее ручкой зонта… И, шипя от злобы, прошла дальше…

foxfly
RexA:

Идущая навстречу пожилая женщина вдруг внезапно и больно ударила ее ручкой зонта

Наверное вспомнила, что 50 лет назад- тоже была молодой и длинноногой?
Вообще, очень верно подмечено: россияне, получив пакость от власти- вымещают злобу на тех, кто рядом 😦
“У соседа корова подохла.
Казалось бы, какое мне дело?
А приятно”- очень характерная пословица.

6wings

у старушек вообще ум за разум легко заскакивает, особенно если они к делу воспитания внуков не приставлены.

rippers
RexA:

Поэтому, если не можешь повлиять на ситуацию, измени к ней отношение

если ты дохнешь от голода, улыбнись при этом, пускай все знают что ты доволен этим.

RexA:

Потому что все, за что вы платите деньги, работает

Навальный не берет денег. а вот государственную систему я оплачиваю своими налогами, и я хочу что бы она работала - за мои деньги.

RexA:

Такое количество глупости и злобы я не видел давно…

а откуда она появилась? люди выживают в этом волчем мире, им некогда улыбаться.

наверное в первую очередь государство должно регулировать уровень жизни

вот ответ чиновника (мне иногда кажется что многие тут на форуме так же разговаривают) все понимают но такого дурака включают.

На следующий день я встретилась с г-ном Антоном Кульбачевским, главой департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. И начала с того же самого вопроса:

— Как вы объясните, что, к примеру, в поселке Мещерское люди, которые озеленяют за свой счет дорогу перед домом, сажают многолетники, которые дешевле, красивее и экологичнее, а на соседнем Боровском шоссе мэрия сажает многолетники, которые дороже и хуже?

— Концепцию цветочного оформления города утверждает Москомархитектура. Потом на основании этой концепции делается регламент и паспорт территории. Потом проводится конкурс.

— Послушайте, но этого нет нигде в других городах мира. Это разбазаривание бюджетных денег!

— Можно в том числе и под этой призмой на это взглянуть.

— Почему был принят такой порядок?

— Я вам не могу сказать почему, это было принято еще до нас.

— А почему вы его не поменяли?

— Проверяли же Счетная палата, органы, не было нарушений. Мы верим официальной информации.

— Так все-таки, почему нигде в мире, даже в более богатых городах, не сажают в таком количестве однолетники по вылетным магистралям?

— У нас есть более богатые города?

— Почему в Париже и Лондоне сажают нарциссы, которые сидят в земле по 7 лет, а в Москве — тюльпаны, которые надо вытаскивать ежегодно?

— Ну Москва же должна чем-то отличаться! Хотите сказать, что Россия не отличается от Франции и Англии? Очень сильно отличается.

— Зачем озеленять Тверскую деревьями по 200 тыс. евро?

— Я не считаю правильным говорить, что это дерево стоит 200 тыс. евро. Есть МАФ (малые архитектурные формы. — Ред.). Это элемент общественного пространства. В эти МАФ в том числе высаживаются деревья и кустарники. Стоимость деревьев и стоимость МАФ — это совершенно разные вещи.

— Я хочу спросить о японском пирамидальном дубе — капризном дереве, который город закупил для Тверского бульвара по 1500 евро штука и который засох. Как вы можете это объяснить?

— А вы как можете это объяснить?

— Воровством.

— Дерево же было высажено. Где воровство, в чем? Оно же не уехало чиновнику на участок. Есть порядок, который выполняется. Он, на мой взгляд, вполне адекватный и логичный. Есть проект, который заказывается. Не чиновник делает этот проект. Проектировщик. Если мы говорим об этом дубе — там был прописан состав и возраст саженцев, которые должны быть посажены. Был объявлен конкурс на выполнение этих работ. На тот момент, когда работы сдавали, дуб был.

— Погодите, мне трудно представить себе, чтобы в Западной Европе…

— Я не преклоняюсь ни перед Западной Европой, ни перед Америкой.

— Как вы объясняете тот факт, что ни в одном европейском городе нет в таком количестве однолетников не в центре города, на значимых местах, а именно на вылетных магистралях?

— Я не уверен в том, что у вас правильная информация. Давайте обсуждать конкретику.

— Хорошо, конкретно про Мещерское. Я поехала на Боровское шоссе и увидела там одни однолетники, причем между магистралями, там, где их никому не видно. Почему березки не посадить?

— Никто не против березок.

— Я задала конкретный вопрос.

— Я не могу вам на этот конкретный вопрос ответить, потому что он неконкретен.

— Последний вопрос. После того как Новую Москву присоединили к старой, началось какое-то безудержное освоение денег на совершенно бессмысленной работе: везде вдоль дорог таджики косили траву. На Минском шоссе умудрились скосить даже камыши в болоте.

— Санитарная зона дороги и автодороги должна держаться в надлежащем состоянии.

— Речь идет о сельских дорогах через лес, которые никто и никогда не косил.

— Если есть регламент, обязаны косить. Не важно, таджики или не таджики.

— Так ведь не было такого регламента!

— Он, наверное, был. А стал выполняться только при Собянине. Когда эти территории стали Москвой, порядка стало больше.

— А пересмотреть регламент с учетом здравого смысла никто не додумался?

— Я служил на флоте, и служил по корабельному уставу Петра I, который написан кровью русских моряков. Если бы городской житель, который никогда в жизни не имел отношения к флоту, прочитал этот устав, он бы посчитал, что это бред сумасшедшего. Регламенты — они не на коленке писаны.

полностью тут
www.novayagazeta.ru/politics/59705.html

— Что еще нужно поменять в Москве?
— Знаете, сначала нужно поменять мэра. Это растения должны быть многолетние, а вот мэров надо менять.

RexA
rippers:

Навальный не берет денег. а вот государственную систему я оплачиваю своими налогами, и я хочу что бы она работала - за мои деньги.

Там на каждом сайте указана сумма невзятых уже денег и призывы не давать еще…😃😃😃

Mick
6wings:

у старушек вообще ум за разум легко заскакивает, особенно если они к делу воспитания внуков не приставлены.

Это наши ровесницы что-ли?😁

rippers

RexA:

указана сумма невзятых уже денег

только налоги отнимают, а туда люди платят сами.
мне удивительно, какого все прицепились к этим деньгам?

Bozi_Higgs
rippers:

только налоги отнимают, а туда люди платят сами.
мне удивительно, какого все прицепились к этим деньгам?

В МММ , тоже люди сами … Сетевой маркетинг.

rippers
Bozi_Higgs:

В МММ , тоже люди сами …

причем тут МММ ???

Bozi_Higgs

Только тут товар , честное и непорочное , без коррупции будущее.
Просится еще и будущее без ТД отношений.
А это будущее называется сами знаете как.
Навальный и дети 😃

SAN
rippers:

причем тут МММ ???

Перечитайте определение тролля.
😃

V_Alex
Bozi_Higgs:

Просится еще и будущее без ТД отношений.
А это будущее называется сами знаете как.

Вы имеете в виду социальные нормы потребления? Так это не дело рук Навального. Его проекты уже работают в настоящем. Причем, для этого задействованы минимальные ресурсы - желающие сами платят за результат.
А вот с будущим, щедро обещанным год назад, намечаются серьезные проблемы: argumenti.ru/economics/2013/08/279285

Вячеслав_Старухин

Почему я не буду голосовать за Навального?
Потому что я ему не верю.
Почему я ему не верю?
Потому что я прочитал его биографию.
lenta.ru/lib/14159595

Он учился на юридическом и финансовом факультетах.
Был активистом “Яблока”, советником губернатора из “Союза правых дел”.
Его поддерживают Собчаки и Гайдары.
Также он отметился уголовным сроком сейчас и выстрелом в своего оппонента на телевидении ранее.
Никакой реальной деятельностью он никогда не занимался.

А то, что его посадили и тут же отпустили, указывает на то, что очень полезна его деятельность властям. Свой человек. Вспоминается поп Гапон почему-то.

Из его деятельности очевидно, что страшно далеки его интересы от интересов жителей Москвы.
Интересует его лишь политическая карьера, неважно каким путем сделанная.

gips
Вячеслав_Старухин:

Из его деятельности очевидно, что страшно далеки его интересы от интересов жителей Москвы.
Интересует его лишь политическая карьера, неважно каким путем сделанная.

Вот такой аргумент никогда не понимал. Даже если его цель стать президентом, то для дальнейшей успешной “политической карьеры” он будет из кожы вон лезть, чтоб стать лучшим мэром, который когда-либо был. И это уже в свою очередь задаст планку для последующих.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Его поддерживают Собчаки и Гайдары.

Опять 😃 А вас не смущает тот факт, что ныне действующие руководители сами поддерживали Собчаков и Гайдаров?

gips
V_Alex:

Опять 😃 А вас не смущает тот факт, что ныне действующие руководители сами поддерживали Собчаков и Гайдаров?

Это, мягко говоря)

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Также он отметился уголовным сроком сейчас и выстрелом в своего оппонента на телевидении ранее.
Никакой реальной деятельностью он никогда не занимался.

Тут опять кроется противоречие. Уголовный срок ему дали именно за реальную деятельность.

Alexander_T
Вячеслав_Старухин:

Также он отметился уголовным сроком сейчас и выстрелом в своего оппонента на телевидении.

Выстрелом в какого такого “оппонента”? Вы хоть бы поинтересовались как дело было.

Bozi_Higgs
gips:

Это, мягко говоря)

Гайдар не нравится, потому как глуп, к Собчаку притензий у меня лично нет.
Тем более, их уже нет , а такой жулик-проходимец как Навальный и его команда есть.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Из его деятельности очевидно, что страшно далеки его интересы от интересов жителей Москвы.

Тут достаточно просто сравнить проекты: roszkh.ru и dom.mos.ru и много вопросов отпадут сами собой.