авиасалон МАКС 2013

rippers

www.aviasalon.com/ru/static/…/tickets_MAKS.htm

кто уже читал информацию, парковка машин только платная от 1700р за машину
как быть? с рюкзаком и штативом своим ходом будет доехать проблематично.

6wings

ехать группой в одной машине, платить вскладчину. Мы когда-то так делали и даже стояли на VIP-стоянке.

ColonelTY
rippers:

с рюкзаком и штативом своим ходом будет доехать проблематично.

Так автобусы же ходят, пройти потом не так и далеко.

BlackFlash

Велосипед. 😃

Ну или правда - вскладчину. Отличный вариант.

psn151

опять три дня пробки будут.В обе стороны.:(Заключительные полёты можно на халявку посмотреть с дороги(М5),в р-не развязки на п.Володарский.Там вся зона полётов как на ладони.а если ещё и бинокль взять,то вообще замечательно .😒

blade
rippers:

парковка машин только платная от 1700р за машину

Тут дело в том, что “14 июня 2013 года после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Почетный гражданин города Жуковского Юрий Николаевич Шогин.”- Основатель и бессменный организатор МАКС. И просто- хороший человек. zhukovskiy.ru/…/652-ushjol-iz-zhizni-yu-n-shogin
Он всеми силами старался сделать так, чтобы МАКС был не кормушкой, а праздником Авиации.
Поэтому и стоянки были бесплатные и экспрессы ходили от Отдыха и перехватывающих парковок- каждые 2 минуты…
Сколько будет теперь все это стОить- даже представить трудно 😦

Виктор40
6wings:

Мы когда-то так делали и даже стояли на VIP-стоянке.

А Вы в этот раз собираетесь быть без Пашки?

14 days later
Vаno

Как я могу приобрести билеты, если живу в Ярославле?

blade
Vаno:

Ярославле?

Сегодня какой то железный дорожник вещал, что тот, кто купит билет с Казанского вокзала на экспресс до Раменского за 500 руб- одновременно по этому билету сможет и на МАКС пойти.
(А так,типа- билеты на МАКС- будут продаваться по 700 руб.Смотрите на сайте РЖД)
Вообще, во все предыдущие времена, стоило выйти с платформы Отдых, как эти билету продавали на каждом шагу 😃
С чего в этот раз будет иначе?

Vаno

Я имею в виду для жителей других городов (не Москвы) есть варианты приобретения билетов у себя по месту жительства? Чтобы выезжать уже с билетами на руках, а не заезжать на машине на казанский?

CINN

А я, наивный, пару лет назад всерьёз на МАКС собирался…

blade
Vаno:

есть варианты приобретения билетов у

По прежним временам- нет.
А зачем?
Я ж говорю- билеты продают в Жуковском- в каждой будке и просто “под грибками”.
Кстати, на иногородней машине никто не только в город, но и на подступы не пустит. Да и смысла нет даже ВИП стоянку покупать: все равно все посетители проходят через те же рамки.
Вообще гляньте на оф.сайте МАКС, хотя там скорее всего- фиг чего поймешь, как обычно 😦
На прошлых максах- самой удобной была парковка на аэродроме Быково, откуда ходили автобусы прямо на МАКС. Там же- и билеты продавались, в любом количестве 😃

CINN:

А я, наивный, пару лет назад

А я, противный- в нем участвовал (рядом с Андреем 6 крылым и его сыном, Пашкой, на котором самизнетекто расписался)- стоял 😃
До сих пор пропуск на въезд в бордачке лежит, как реликвия 😦

Vаno
blade:

самой удобной была парковка на аэродроме Быково

Это где то рядом с Жуковским? Т.е. на машине сразу туда надо двигать?

blade:

А зачем?

На 200 р. дешевле если заранее 😁

CINN
blade:

в нем участвовал

Участвовать- это ладно, сам в выставках стендистом был…
А вот почитал чего там для “паксов” деется, решил- не, не поеду.

blade
Vаno:

Это где то рядом с Жуковским?

1 км.
Ну уж, приехав за 200 км из Ярославля, 200 руб экономить- натуральное скряжничество.
Тем боле, покупая где нибудь по интернету- влегкую на "липу "можно налететь и- что?
А тут, если в киоске купил- продавцу бОшку то на месте и открутят 😃
Да и не слышал ни разу за 11 МАКСОВ, чтобы тут- липой торговали.

Klesch

Народ, подскажите не местному (сайт салона прочитал): как туда на машине лучше ехать? По вашему опыту.
Не совсем понятно про стоянку, про какой-то пропуск… Точнее, понятно, что его купить нужно, но как это соотносится с тем, что город будет закрыт для движения транспорта? Я вообще смогу тупо ехать без билетов и пропусков на машине и купить это все на въезде?

RUM

Не поленился и позвонил в Авиасалон.
Бесплатная парковка на аэродроме Быково будет как и прежде,так же и трансфер оттуда автобусами до МАКСа.Билеты продаются при входе на летное поле как обычно.
Платные парковки имелись в виду на самой территории МАКСа,типа VIP.

Веселее,господа-товарищи,веселее!

“Паникеры и трусы должны истребляться на месте.” ))),

blade
RUM:

Платные парковки имелись в виду на самой

То есть, у баранов из АС- мозгов не хватило всё вот это же- внятно своем на сайте напИсать?
А так, догадайся мол сама: тут играть, тут- не играть, а тут- селедку заворачивали?
Идиоты, одно слово😍

Klesch

т.е. оптимальный вариант ехать на парковку Быково, а уже оттуда на автобусе на сам салон, так?

RUM
blade:

То есть, у баранов из АС- мозгов не хватило всё вот это же- внятно своем на сайте напИсать?
вали?
Идиоты, одно слово😍

www.aviasalon.com/ru/static/…/kak_dobratsya.htm
Здесь смотреть не пробовали?
Эт по поводу баранов…
Все есть на сайте,как видите.

Klesch:

т.е. оптимальный вариант ехать на парковку Быково, а уже оттуда на автобусе на сам салон, так?

За несколько прошедших МАКСов для большинства посетителей,думается,это самый оптимальный вариант.Сам,если на авто добирался,так и поступал.

Klesch

Тогда вопрос про Быково: ехать прямо на аэродром или как искать эту самую бесплатную парковку и автобусы на салон?

RUM

Не волнуйтесь,не промахнетесь))
По пути в Быково встретите в изобилии указатели “На МАКС”,указатели на парковку и гаишников,направляющих этот поток.
Запаркуетесь на поле в Быково и увидите вереницу автобусов на ВПП,поглощающих нам подобных и увозящих в неизвестном направлении))
Все очень просто и вполне достойно организовано.

blade
RUM:

Эт по поводу баранов…

А тогда вопрос: Вы то зачем туда звонили, если все есть на сайте?

Klesch:

Тогда вопрос про Быково

Ничего искать- не надо: вас менты никуда дальше аэродрома- не пустят 😃
Едете по Новорязанке (или Старорязанке, через Люберцы) до поста в Жилино- уходите налево, на Жуковский или- до поста в Островцах-тоже уходите налево.
В итоге- приезжаете в одно и то же место: к въезду на стоянку в Быково.
Вам никуда дальше ехать- и не дадут 😃
Ничего искать- не надо.
Только от МКАД до Быково- будет задница на дороге, часа на четыре, поэтому я бы- оставил машину в Москве, сел на Казанском вокзале на электричку до Отдыха и через 40 минут- был на месте 😃
Электрички ходят- каждые 15 минут.

RUM

Дабы развеять сомнения,терзавшие меня после прочтения сообщения топикстартера.

Тоже склоняюсь насчет электрички - и пивка попить на поляне можно будет!

Игорь_Петрович

проще ехать государственным транспортом , электричкой, автобусом от станции , толкотня конечно будет , не без этого конечно , но если уходить с поля прикрывая отход основной группы - то будет весьма комфортно , от Раменского до Москвы пустят дополнительные поезда - экспрессы , правда надо уточнить по каким дням работы , а так на машине проще уходить по окружным дорогам , хотя так и так день закрытия буде в воскресение , там добавится ещё и простые смертные - дачники