Борьба с незаконной уличной торговлей

V_Alex
ADF:

Я слышал, что древесные опилки, размоченные до состояния волокнистой мякоти.

Это для элитных сортов березового сока 😃 Кстати, чёт я не вижу его в супермаркетах (в отличие от советских гастрономов). В стране березы кончились? Только анансы и манго остались?

ivkompoZit

пока не коснется кого нибудь из власти лично, не уберут, я родился и провел детство в городе, где семечки и сигареты вечером, дороже кислорода, так вот у нас в городе знал каждый от бабушки до второклассника где купить наркотики, за сколько и какие, догадайтесь с одного раза почему так все продолжалось(?), пока однажды это не коснулось семьи одного из “хозяев” города, в одну ночь все уехали, кто не успел посадили, а цыган не стало совсем. Главное захотеть, а чем прижать они найдут

V_Alex:

Это для элитных сортов березового сока Кстати, чёт я не вижу его в супермаркетах

в Семье есть

Вячеслав_Старухин
V_Alex:

Вроде и тема правильная, но тонкий привкус говна присутствует.

Не “тонкий привкус”, а очень явный.
Потому что все мы знаем, кто торгует на рынках - перекупщики с юга.
И жёсткий запрет уличной торговли на руку только им.

Anike
blade:

А Вы верите, что на рынке- они все это проходят?

Вы совершенно не в теме. Сами бы сходили на рынки или с ментами поговорили бы. Был на трёх рынках - там стоят обычные люди. Где больше приезжих, где-то - местных. Золото-бриллианты никто не выпячивает. Разве что некоторые женщины, но у них менталитет такой. У многих давольно таки замученные лица. Хотя и улыбаются всем. На сериалах мнение строите? Ну-ну.

blade:

ЗЫ: Отчаянный Вы человек.

А Вы - кухонный богатырь.

Панкратов_Сергей
Старый_волк:

Я так понимаю речь идет о взятках? Вы готовы взять взятку зная, что продукция радиоактивна и если она попадет в продажу за это наступает уголовная ответственность,

Пару-тройку примеров- можно? Что кого то посадили?
Я другие примеры знаю, к примеру для всего мира боржом- очень даже хорошая вода, а для Онищенко- отрава.
Очень надеюсь что когда нибудь этого Онищенко посадят.

Старый_волк
ivkompoZit:

так вот по сути: а давно ли проверяющие стали обязаны проверять каждый корнеплод?

В данный момент этого сделать не возможно, так как административная реформа проводимая в государстве до того сократила госаппарат, тот что на земле в низу, а не в министерствах и главках, что получилось то и работать некому.

ivkompoZit:

Вот Вы из Рузы, а много ли на рынках Вашего региона продукции ЗАО Тропарево, например, наверняка один Белгородский агрохолдинг, вот и опять отголоски системы (к палаткам это никакого отношения не имеет).

Мало, но не из-за того, что невозможно достать или еще чего, просто предприниматели занимающиеся реализацией мяса, не берут его, продукция дрянь, Белгородский агрохолдинг далеко, а вот Кузнецовский в Наро-Фоминском районе рядом.

Панкратов_Сергей:

Я другие примеры знаю, к примеру для всего мира боржом- очень даже хорошая вода,

Я так понимаю, что боржом вы приобретаете за рубежом, а вы попробуйте его из наших супермаркетов и догадайтесь с трех раз из какой лужи он разлит и где. Онищенко личность специфическая, но поить народ такой отравой, увольте. Когда качество боржома будет в нашей стране равное зарубежному я проголосую за это рублем.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

кто торгует на рынках - перекупщики с юга.

Можно подумать, что с лотков торгуют чукчи.😁

Старый_волк:

из какой лужи он разлит и где.

Так то же самое касается и остальных наименований. Однако, запретили именно Боржоми… Видимо, у Онищенко от него - понос.

Панкратов_Сергей
Старый_волк:

Я так понимаю, что боржом вы приобретаете за рубежом, а вы попробуйте его из наших супермаркетов и догадайтесь с трех раз из какой лужи он разлит и где. Онищенко личность специфическая, но поить народ такой отравой, увольте. Когда качество боржома будет в нашей стране равное зарубежному я проголосую за это рублем.

Я не понял про что Вы из супермаркетов говорите, я про ту воду которая в стеклянной таре была в аптеках, которую запретили. Но за рубежом она есть.

Covax
Anike:

А Вы - кухонный богатырь.

Утащу себе в словарик))))

Anike
Anike:

Появилась идея попытаться записаться на приём к начальнику ГУ МВД России по СПб Умнову С.В. Буду там в понедельник - зайду в канцелярию.

Записался на приём. В заявлении обозначил бездействие сотрудников ППС их руководства.

Focus_Nik

Я принципиально у “Итальянцев” ничего не покупаю. Во первых брезгую, во вторых у них реально дороже чем в универсами около моего дома.

PS. Сергей я бы тебя поддержал, но не знаю как. Но если честно, то бороться с этой системой нет смысла. У нас например в отделе уже 90 процентов “итальянцев” работает, включая начальника отдела.

Nicko2
Focus_Nik:

У нас например в отделе уже 90 процентов “итальянцев” работает, включая начальника отдела.

Ну вот, а говорят в стране никто не работает…
А над чем отдел работает? Если не секрет конечно…

13 days later
Anike

Палатку, по которой мною было подано заявление, убрали.

ZigZag_ZZ
Anike:

Палатку, по которой мною было подано заявление, убрали.

И верю что её поставили в соседнем дворе, в зоне ответственности другого отдела…

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Очень надеюсь что когда нибудь этого Онищенко посадят.

Онищенко сам по себе - обычное чмо . Как и подавляющее большинство чиновников в этой власти . Не был бы чмом , не поставили бы на этот пост . Если его сажать - остальных нужно просто жечь в топке . Дело - не в Онищенке , он никто и звать его никак . Дело в “ВЕРТИКАЛИ” . Вертикаль предполагает т.н. “отрицательную селекцию” . Не выживают в “вертикали” честные люди . И чем выше , тем безнравственней и гаже . Ничего нас уже не спасёт . Мы сами все про@бали , в 1991 и в 1993-м . Ну , а таперича - кушайте , не обляпайтесь …

Mick
Андрей_Зазулин:

Мы сами все про@бали , в 1991 и в 1993-м

И что же такое “замечательное” мы “про@ебали” в 91-ом и 93-м? Все было про@бано до этого на протяжении 70 лет. А в 91-м и 93-ем было только 2 варианта: “х@ево” или “очень х@ево”. Думаю, что в обоих случаях был реализован именно первый вариант.

Focus_Nik:

Я принципиально у “Итальянцев” ничего не покупаю. Во первых брезгую, во вторых у них реально дороже чем в универсами около моего дома.

Поменяйте местами “во-первых” и “во-вторых”. Так будет реальнее.

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Онищенко сам по себе - обычное чмо .

И что? Судить не нужно?
Нужно и пропорционально тому как эти чмо судят других.
За песенку дурдевок в храме- 4 года рукавицы шить, за продажу интересов народа России- пожизненно елки пилить.

Mick
Панкратов_Сергей:

И что? Судить не нужно?
Нужно и пропорционально тому как эти чмо судят других.
За песенку дурдевок в храме- 4 года рукавицы шить, за продажу интересов народа России- пожизненно елки пилить.

А что такого Онищенко “наворотил”, чтобы его судить? “Рупор торговых войн” и не более того, который умело использует поговорку, что “до@ебаться можно и до фонарного столба”. В конце концов, он этим “защищает интересы российского производителя”, в том числе и ваши.

Андрей_Зазулин
Mick:

А в 91-м и 93-ем было только 2 варианта: “х@ево” или “очень х@ево”. Думаю, что в обоих случаях был реализован именно первый вариант.

Второй вариант был реализован этой сволочью в моей Стране . Первый - в Белорусии . Оторвите седалище от стула и прогуляйтесь в Синеокую . Почувствуйте разницу .

Панкратов_Сергей
Mick:

В конце концов, он этим “защищает интересы российского производителя”, в том числе и ваши.

Звиздешь. Он защищает интересы воров.
Запретив молдавское вино, грузинский баржом- моих так же и ВАших интересов он не защитил, он их продал.
Грозится и белорусскую молочку запретить.

Андрей_Зазулин
Mick:

А что такого Онищенко “наворотил”, чтобы его судить? “Рупор торговых войн”, и не более того, который умело использует поговорку, что “до@ебаться можно и до фонарного столба”.

Совершенно точно . Обычный рупор . И п@здить Онищенко - всё равно , что стрелять из помпового дробовика по радиоприёмнику .

Панкратов_Сергей:

Запретив молдавское вино, грузинский баржом- моих так же и ВАших интересов он не защитил, он их продал

Хе . Коллега , Вы всерьёз подозреваете , что это чмо способно что-то сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО ?