О пенсии

SAN

Я по 15-ым числам получаю на почте.
В прошлом месяце получил…

crand

Военная днем пришла.
Хотя уже полгода как сделал запрос о передаче личного дела из Краснодара в Крым. Все равно на карточку сбербанка упала.

6wings

Пришло.
Что интересно, ровно год назад тоже пришло не 1, а именно 3 июня.
(Запомнил, т.к. это мой ДР)

SAN

Поздравляю с днём рождения, Андрей!
Здоровья и удачи!

14 days later
Питерский

Чего-то ничего не понятно…
news.mail.ru/economics/22385032/?frommail=1

“…Повышение пенсионного возраста до 65 лет на данный момент обсуждается только для госслужащих, заявил министр финансов Антон Силуанов.
«Сейчас обсуждается повышение пенсионного возраста до 65 лет только для государственных гражданских служащих и госдолжностей», — сказал министр в интервью газете «Ведомости»…”

crand

А я сегодня с прискорбием узнал, что обслуживание в военном госпитале мне не положено, хоть я и военный пенсионер. Для этого надо 25 лет календарной выслуги. Или 20 календарей и увольнение по болезни, сокращению или предельному возрасту.

Питерский

Не переживай коллега, когда стукнет 65лет, тогда “все” можно будет, только надо дожить…

Питерский

Да, крепкие хозяйственники эти наши губернаторы. Чуть что - сразу к богу…

S_A
crand:

А я сегодня с прискорбием узнал, что обслуживание в военном госпитале мне не положено, хоть я и военный пенсионер. Для этого надо 25 лет календарной выслуги. Или 20 календарей и увольнение по болезни, сокращению или предельному возрасту.

Ну Вас ждет еще немало открытий…Сам например не так давно узнал, что по пенсионерам при переезде к месту ПМЖ уже и контейнер не положен и даже багаж не оплачивают, не то что билеты. Все приказы, регламентирующие данные вопросы утратили свою силу. Ехал на “малую Родину” исключительно за свои налегке. Дешевле вышло все там продать и купить тут новое. Да и санаториями что-то не весело…

vlbelugin

Кстати для военных пенсионеров. Не расслабляйтесь. В 60 лет выплачивается пенсия ПФР. Размер зависит от страховой части.

Питерский
vlbelugin:

В 60 лет выплачивается пенсия ПФР. Размер зависит от страховой части.

Там копейки получаются. Проще отдыхать и заниматься любимым делом за “долю малую”…

crand
vlbelugin:

В 60 лет выплачивается пенсия ПФР. Размер зависит от страховой части.

Ради этого и пошел на государственную службу. Официальное оформление не мало значит, хоть зарплата и не большая.

Питерский

На госслужбе минимальный стаж для получения пенсии -15 лет, да и к страховой пенсии не относится. Примерно лет в 60 оттуда “пнут”, ну и что у Вас получится?

guktu

Военная служба приравнена к государственной. И к 60 любая прибавка будет принята с радостью.

Питерский
guktu:

Военная служба приравнена к государственной.

Я-бы настоятельно посоветовал человеку еще раз проконсультироваться. Стаж замещения должности ГГС и срок воинской службы для назначения пенсии могут и не “пересекаться”…

vlbelugin
Питерский:

Там копейки получаются. Проще отдыхать и заниматься любимым делом за “долю малую”…

Ну не скажите. Мне лично на эксплуатацию самолетов, моделей, хватает. Что бы заниматься любимым делом нужны деньги. И тут замкнутый круг. Любимое дело - деньги - работа - любимое дело.
А отдыхать в 45 лет вроде как и неправильно. А за 15 лет можно и заработать на дополнительную пенсию.
Кстати. Нужно сказать спасибо генералу Батанову, бывшему начальнику вычислительного центра РВСН. Он будучи, председателем Пенсионного фонда, пробил закон о выплате страховой пенсии военным пенсионерам.

Питерский

По-моему, нашему человеку можно платить столько пенсий, сколько он заработал, а не только одни “доплаты”. А Батанову за полезное и здравое дело возможно нужно памятник поставить, однако почему все здравое у нас надо “пробивать”?

crand
guktu:

Военная служба приравнена к государственной.

У меня и выслуга госслужбы пошла не с “0”, и звание гражданское мне выше дали благодаря воинскому званию “майор”.
С другой стороны все равно дома не сидел бы, маловато одной пенсии. Но, по сравнению с заводом, на котором работал год назад - и зарплата официальная, не намного меньшая, а иногда (с премиями) и большая, и отпуск, который на заводе и не снился, и помощь от профсоюза (взносы лично у меня окупились на 10 лет вперед) и возможность в ведомственный санаторий съездить (в феврале первый раз в жизни был в санатории). А о добавочной пенсии узнал пару лет назад, когда СНИЛС получал при прописке в Краснодаре. Уже тогда сказали, что даже мой трудовой стаж на Украине будет засчитан. А теперь еще и госслужба добавится. Надеюсь, через десять лет, смогу наслаждаться заслуженным отдыхом…

Питерский

Гранд, я не в коей мере не хочу тебя обидеть или подколоть, но обязательно серьезно проконсультируйся насчет моего поста 172. Наши пенсионные законы очень “мудренные”…