О пенсии

Питерский
Hainov:

Правительство РФ одобрило пакет законопроектов…

“Кручу, верчу, на… хочу!”(с)

SKR
Hainov:

Пенсия будет только для богатых. Правительство РФ одобрило пакет законопроектов по пенсионной реформе, по которой с 2015 года четверть населения может не получить права на трудовую пенсию.

kprf-kchr.ru/?q=node%2F5353

А сейчас оно есть, это право?
К вашему сведению, на сегодня моя пенсия рассчитана по средней ставке, от уровня зарплаты она не зависит никак, грубо говоря, что вы зарабатывали 15 тыр, что 100тыр, ваша пенсия изменится мало. Может я такой один умный, но глядя, как мои родители носятся с зарплатой перед пенсией, ещё в 18 лет решил, что надеяться на государство не стану, а буду стараться обеспечить свою старость собственным трудом. Как знал. Но наше государство оказалось хитрее, и все наши накопления дважды обнулило, и сказало что так и було!
Поэтому то, что они хотят вернуться назад, к советской системе, вычислять пенсию от уровня зарплаты, это хорошо, только они ничего не делают дагом, за лишний рупь, который они вам позволят взять из казны, видимо потребуют что-то взамен, и сделают так, что вам сложно будет отказаться. Нам то уже по фигу, мы свои гроши получили.

Hainov
SKR:

А сейчас оно есть, это право?
К вашему сведению, на сегодня моя пенсия рассчитана по средней ставке, от уровня зарплаты она не зависит никак, грубо говоря, что вы зарабатывали 15 тыр, что 100тыр, ваша пенсия изменится мало.

У кое-кого есть. Госслужащие получают пенсию в размере 75% от зарплаты за последний год работы. Поэтому у них пенсия не 10 тыс, а 50-80 тыс.

SKR
Hainov:

У кое-кого есть. Госслужащие получают пенсию в размере 75% от зарплаты за последний год работы. Поэтому у них пенсия не 10 тыс, а 50-80 тыс.

И всё равно воруют! Руки рубить надо, или вместо пенсии на лесоповал.

Mick
Hainov:

У кое-кого есть. Госслужащие получают пенсию в размере 75% от зарплаты за последний год работы. Поэтому у них пенсия не 10 тыс, а 50-80 тыс.

Для убедительности всех читающих, дайте ссылки на нормативные документы.

SKR:

но глядя, как мои родители носятся с зарплатой перед пенсией, ещё в 18 лет решил, что надеяться на государство не стану, а буду стараться обеспечить свою старость собственным трудом.

46 лет назад (64-18=46) или в 1967 году были совсем другие правила исчисления пенсии…

Hainov
Mick:

Для убедительности всех читающих, дайте ссылки на нормативные документы.

Вас опять в гугле забанили?

Первое попавшееся в поиске:

maxpark.com/community/947/content/2191792

еще:
“Согласно закону Забайкальского края от 9 июня 2012 №696-ЗЗК «О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края» размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) за время замещения государственной должности от одного года до трёх лет составляет 55 процентов от среднемесячного денежного вознаграждения, свыше трёх лет — 75 процентов.”
news.chita.ru/46563/

Дальше сами уж как-нибудь…

Mick
Hainov:

Вас опять в гугле забанили?

Да это не меня, а вас там наверное забанили. Или вы предлагаете всем читающим тему “судорожно” лезть в гугл или сразу здесь разразиться “праведным гневом” на тему “жулики и воры”? Вы уж если такие заявления делаете, так подкрепляйте их чем-нибудь…

Hainov:

еще:
“Согласно закону Забайкальского края от 9 июня 2012 №696-ЗЗК «О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края» размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) за время замещения государственной должности от одного года до трёх лет составляет 55 процентов от среднемесячного денежного вознаграждения, свыше трёх лет — 75 процентов.”
news.chita.ru/46563/
Дальше сами уж как-нибудь…

Спасибо. Именно об этом я вас и попросил, только не в режиме запоздалого редактирования, а сразу…

Hainov
Mick:

Или вы предлагаете всем читающим тему “судорожно” лезть в гугл

Мне было невдомек, что Вы за 2 года обсуждения этого факта в сети ни разу о нем не слышали.

Mick
Hainov:

Мне было невдомек, что Вы за 2 года обсуждения этого факта в сети ни разу о нем не слышали.

Я как вопросом пенсий заинтересовался, так тему и открыл 08.10.2013. Думаю, что для читателей этого форума тема тоже будет интересна с самыми разнообразными ссылками, но не с посылами типа “погуглить” или “вас гугл забанил?”.

VladGor

Пенсия в 75% действует только для. депутатов на постоянной основе. Но есть разьяснения и ньюансы. Так если депутат проработал пару недель на платной основе, то ему положена уэе на порядок другая пенсия. В результате у наших карельских депутатов ( это по всей стране) разработан график очередности - депутат берет отпуск и отрабатывает на платной должности. В результате все имеют приличные пенсии.

Mick
VladGor:

Пенсия в 75% действует только для. депутатов на постоянной основе. Но есть разьяснения и ньюансы. Так если депутат проработал пару недель на платной основе, то ему положена уэе на порядок другая пенсия. В результате у наших карельских депутатов ( это по всей стране) разработан график очередности - депутат берет отпуск и отрабатывает на платной должности. В результате все имеют приличные пенсии.

Интересно, сколько по всей стране стране найдется госслужащих, которые таким образом имеют повышенную пенсию?
А вообще-то получается, что пользуясь “дырами” в законодательстве, воруют все. Те, кто рангом пониже, оформляют себе “якобы работу в районах КС”. Те, кто повыше “ротацию” по должностям устраивают для получения статуса госслужащего. И все довольны😍. Только ПФР трещит по швам.

Hainov
Mick:

А вообще-то получается, что пользуясь “дырами” в законодательстве, воруют все.

Вы правы. Население страны по сравнению с СССР упало почти вдвое, Промышленность в коллапсе, моногорода, сёла - все исчезло, армия уменьшилась вдвое, границ практически нет, флота нет, авиации нет… Гражданской тоже… Жилищное строительство уменьшилось в 2 раза, строительство дорог в 5 раз…

Но зато! Количество чиновников на вдвое меньшее население в 2 раза больше, чем в СССР. (в относительных цифрах, соответственно, в 4 раза). Полиция - 2 миллиона ( против одного миллиона в СССР, соответственно, тоже рост в 4 раза), армия - меньше миллиона…

Зато по количеству миллиардеров на душу населения Москва на первом месте в мире…

Mick
Hainov:

Вы правы. Население страны по сравнению с СССР упало почти вдвое, Промышленность в коллапсе, моногорода, сёла - все исчезло, армия уменьшилась вдвое, границ практически нет, флота нет, авиации нет… Гражданской тоже… Жилищное строительство уменьшилось в 2 раза, строительство дорог в 5 раз…

Но зато! Количество чиновников на вдвое меньшее население в 2 раза больше, чем в СССР. (в относительных цифрах, соответственно, в 4 раза). Полиция - 2 миллиона ( против одного миллиона в СССР, соответственно, тоже рост в 4 раза), армия - меньше миллиона…

Зато по количеству миллиардеров на душу населения Москва на первом месте в мире…

Ну что за “фигня” такая? Сначала сказать “Вы правы”, а потом “спеть свои песни” под мою фразу?. Вы такую манеру поведения и демагогию из методичек Навального что ли почерпнули?
Колитесь, сколько и как за такие посты платят. Может тоже наймусь. Пенсию ведь сами знаете, какую платят.

Hainov
Mick:

Колитесь, сколько и как за такие посты платят.

Миша, Вы же в курсе, я зарабатываю деньги чертежами вездеходов. Это гораздо выгоднее, чем 11р. 80коп. за пост у “одобрямс”. Поэтому я на мелочь не размениваюсь. 😈

Mick
Hainov:

Миша, Вы же в курсе, я зарабатываю деньги чертежами вездеходов. Это гораздо выгоднее, чем 11р. 80коп. за пост у “одобрямс”. Поэтому я на мелочь не размениваюсь. 😈

Вы не слушаете, да и не желаете никого слушать. Вам что ни говори, а вы все о “жуликах и ворах”.

SAN
Mick:

Вам что ни говори, а вы все о “жуликах и ворах”.

😮
А это кто писал?

Mick:

получается, что пользуясь “дырами” в законодательстве, воруют все.

Питерский

ПФР “трещит” только на словах, а так вполне рентабельная кормушка…

Hainov
Питерский:

а так вполне рентабельная кормушка…

Очень даже понятно, почему денег не хватает на пенсии… На одни дворцы сколько потрачено…

avmalgin.livejournal.com/3332252.html

Питерский

Про то, что " в ПФР одни дыры", не просто ложь, а “наглая ложь”!

9 days later
Питерский

Еще о пенсиях:

“…В результате ликвидации негосударственных пенсионных фондов пострадали 19 тысяч застрахованных клиентов, которые потеряли 470 миллионов рублей. Об этом газете «Ведомости» рассказала представитель Пенсионного фонда России Марита Нагога…”
lenta.ru/news/2013/11/04/npf/

Hainov

На пенсии денег не хватает, зато для Северного кавказа они есть всегда! Вот еще 60 млрд. нашли:
regions.ru/news/2483713/