Обращение вице президента Федерации авиамодельного спорта России Игоря Трифонова

foxfly
EXPERIMENTATOR1970:

кордовиков нет!А откуда им взяться

Как “откуда”?
Напишут еще отдельное обращение, к кордовикам!
Мол, даешь!!!?
У чинуш же еще от коммунизма хвосты не отвалились, типа: "Иванов!
Почему не стреляешь?
Патроны кончились, товарищ лейтенант!
Но ты же- советский человек…
И пулемет снова застрочил 😃

rrteam
blade:

грамоты и медали- потребуют снести в очередную Управу

Не… , коллега, не потребуют… им так проще. Протоклов достаточно.
А самое противное, - это когда сотрудники по работе, и другие дальние знакомые узнав- сразу задают вопрос…

  • А сколько денег тебе заплатили?
    Приходится просто тупить глазки.
Hainov
rrteam:
  • А сколько денег тебе заплатили?

Тоже задают постоянно. Я от такого вопроса всегда в ступор впадаю. Не по теме форума - но все же. Если машина выиграла Чемпионат России - обыватель думает, что этот праздник за государственные бабки и еще за победу золотого дождя отсыпят в карман.

А на деле - люди все делают сами, на свои собственные деньги. А государство - ну хоть бы не мешало, уже было б хорошо. А на деле еще и палки в колеса вставляют - “ваши джипы портят болото и загрязняют воздух!” (в каких-то глухих еб…х, где людей вообще нет). И запрещают проведение соревнований.

Mick
Hainov:

“ваши джипы портят болото и загрязняют воздух!” (в каких-то глухих еб…х, где людей вообще нет)

Тоже аргумент. С Гринписом проконсультируйтесь…

Hainov
Mick:

С Гринписом проконсультируйтесь…

Ага. Двадцать джипов три дня раз в году в тверских болотах - и сотни тысяч автомобилей каждый день в московских пробках. Может не стоит гринпис беспокоить из-за ерунды?

vlbelugin
J_MoToR:

Вот молодцы!
Летаем вне закона, финансируемся из своего кармана… и на те… давайте сосчитаемся, а дядя себе галочку поставит

А мы весь год так пролетали. Краевые соревнования - НИ ОДНОГО представителя авиамодельного кружка. Только хоббисты.

валера38
vlbelugin:

А мы весь год так пролетали. Краевые соревнования - НИ ОДНОГО представителя авиамодельного кружка. Только хоббисты.

А чемпионат РОССИИ по бою?
Кордовому…
Трифонов и другие бонзы присутсвовали

Mick
Hainov:

Ага. Двадцать джипов три дня раз в году в тверских болотах - и сотни тысяч автомобилей каждый день в московских пробках. Может не стоит гринпис беспокоить из-за ерунды?

Болота - это природа. И сколько времени они будут восстанавливаться - это очень большой вопрос. А пробки на асфальте - да сколько угодно автомобилей. С точки зрения природы - восстановлению не подлежит.

Hainov
Mick:

Болота - это природа. И сколько времени они будут восстанавливаться - это очень большой вопрос.

Вы путаете с тундрой. Это там колея от вездехода 20 лет не зарастает. А в наших широтах все за год зарастает так, что иногда место не узнаешь.

Mick
Hainov:

Вы путаете с тундрой. Это там колея от вездехода 20 лет не зарастает. А в наших широтах все за год зарастает так, что иногда место не узнаешь.

Вы еще карту составьте. Где портите, где нет. Нефиг природу портить.

CINN
Mick:

Нефиг природу портить.

Природа сама кого хош испортит…

biver72
CINN:

Природа сама кого хош испортит…

К сожалению, против бульдозера и химии у неё только время.

CINN
biver72:

у неё только время.

Дык ей торопиться некуда…
Она ж не “динамичная и эффективная”, она просто- природа.

kraftwerk

Читаю я Игоря. И у меня стойкое ощущение, что все это - имитация бурной деятельности. Макет программы развития авиамодельного спорта радует. Тут тебе и справка по велосипедам, и про медали на олимпиаде, и про параолимпийский зачет. Господин Трифонов это вообще читал ?

А если почитать интервью товарища - то все совсем странно.

После окончания университета и авиамодельного клуба ребята очень востребованы на предприятиях. Могу сказать, что некоторые отделы состоят целиком из наших воспитанников.Сейчас на предприятиях кадровый голод — все могут проектировать на компьютере, продавать купленное подешевле, а строить мало кто может.

www.mai.ru/events/news/detail.php?ELEMENT_ID=42027

Последняя фраза - шикарный бред. Интересные выпускники МАИ по мнению Игоря: должны строить (что интересно ?), а не проектировать. Впрочем, про проектирование я тоже молчу.

P.S. А сообщать о расходах куда то официальным способом вообще глупо. Никто не знает - какой последует вывод. По мне так вполне очевидно - авиамоделисты есть богатенькие буратинки и надо на них ввести налог какой нибудь. НАм это надо ?

Андрей_Курылев
kraftwerk:

Читаю я Игоря. И у меня стойкое ощущение, что все это - имитация бурной деятельности.

Мало того, из ЕГО ВЕЛИКОРЕЧИЯследует что они не больше не меньше родители авиамодельного спорта,цитата - Но как малое дитя, мы, его родители, должны еще долго носить его на руках и ставить на ноги.
ФАС России это группа лиц обслуживающая интересы членов сборных команд используя свое монопольное право на АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ. Основная задача ФАС Росиии добыча средств в коридорах минспорта для нужд тех же сборников. Все остальное пустопорожняя болтовня о популяризации,о развитии и педдержки регионов и т. д.

представители 12 регионов (из 83) о чем то говорють больше 3 часов…

www.youtube.com/embed/videoseries?list=PL7-Ucb5iHN…

Марат
kraftwerk:

Последняя фраза - шикарный бред

Ребята, не надо придираться к словам, тем более напечатанным в инете журналистами, которые о теме понятия не имеют. Под строительством подразумевалось скорее всего изготовление, производство чего-то реального - в данном контексте скорее всего самолётов в авиационной промышленности - речь-то о выпускниках МАИ… которые сегодня больше теоретики, чем практики.

А в основном Андрей наверное прав… но… с волками жить, по волчьи выть. Без такого пиара и бумагомарательства пробить чиновничье равнодушие в Рассии вряд-ли возможно.

kraftwerk
Марат:

ем более напечатанным в инете журналистами, которые о теме понятия не имеют.

Ссылка с сайта МАИ и журналисты оттуда же.

Марат:

которые сегодня больше теоретики, чем практики.

Из названия МАИ букву А уже давно можно убирать

Марат:

пробить чиновничье равнодушие в Рассии вряд-ли возможно

А надо ? Лично мне неинтересны проблемы спортов высших достижений и записи в реестрах каких то там программ. Потому что на всех остальных это никак не влияет. Самолетики и вертолетики в руках детей летают исключительно благодаря родителям этих детей, а не всяким федерациям. Да и те, кто соревнуется, я смотрю без федерации успешно справляются.

Если Игорь собирается пробивать равнодушие - могу ему посоветовать тщательнее готовить документы. С такой программой про велосипеды и олимпиады далеко не уехать.

Марат
kraftwerk:

Лично мне неинтересны проблемы спортов высших достижений и записи в реестрах каких то там программ. Потому что на всех остальных это никак не влияет

Может вы и правы, но ФАСР - федерация авиамодельного СПОРТА России и он функционер этой федерации и одновременно спортсмен…

kraftwerk:

Да и те, кто соревнуется, я смотрю без федерации успешно справляются.

ну попробуйте принять участие в соревнованиях, не являясь членом федерации и не заплатив членский побор…

foxfly
Марат:

ну попробуйте принять участие в соревнованиях, не являясь членом федерации

Марат!
У нас с этим всё совсем не так, как в цивилизованных странах: федерации существует в основном на бумаге, соревнования (этим летом- проводились два фестиваля по 3Д пилотажу, в Раменском и (боюсь соврать- в Самаре?), которые организовали сами моделисты: скинулись, оборудовали полосы, собрали желающих и- провели на вполне приличном уровне:)
При этом, никакого участия никакие официалы во всем этом не принимали.
В начале сентября моделисты из Жуковского (опять же, за свой счет) ездили на клубные соревнования по 3Д в Чехию.
А это вот “обращение”- простая попытка всех сосчитать и возглавить:)
То есть, попытка “показать активность” и возможно- выбить под это бюджетные деньги?
Естественно, не для развития моделизма а для себя, любимого?

Марат
foxfly:

соревнования (этим летом- проводились два фестиваля по 3Д пилотажу, в Раменском и (боюсь соврать- в Самаре?), которые организовали сами моделисты: скинулись, оборудовали полосы, собрали желающих и- провели на вполне приличном уровне

не ну… понятно и очень приятно, что такие энтузиасты есть и у них хорошо получается, но я про спорт фаишный вообще-то, т.е. про тех, кто хочет добиться результата ну на уровне страны, европы мира…

В европах таких полетушек тоже валом и тоже организуются энтузиастами…