Обращение вице президента Федерации авиамодельного спорта России Игоря Трифонова

Mick
kraftwerk:

Так цинично надругаться над неплохим португальским напитком могли только в СССР.

В Москве в первой половине 80-х в продаже иногда появлялся настоящий португальский портвейн.

Марат
Hainov:

Это вы про меня?

Нет… я взял вашу цитату, чтобы объяснить коллеге, когда народ объединялся и забывал про мелкие свары…

Hainov
Марат:

Нет… я взял вашу цитату

Тогда ладно. А то если б про меня - то все ровно наоборот.

Андрей_Зазулин
kraftwerk:

А вы что из этого посетили, кроме ЦК ВЛКСМ ?

Вам , юноша , это знать ни к чему . Достаточно того , что у меня две Правительственных награды и звание капитана ВВС СССР .

kraftwerk:

И как бы господин Зазулин не видел во мне антисоветчика,

Да ну что Вы всё мечту за реальность принимаете ? Антисоветчик - это Личность , это борьба , это подвиг гражданский , если хотите …Так , обычный балабол …

Алексей_777:

Эффективный менеджер?

Именно . Только в кавычках .

Mick:

В Москве в первой половине 80-х в продаже иногда появлялся настоящий португальский портвейн.

Ага . И мы , будучи студентами МАИ , регулярно его откушивали . Равно как и ром " Гавана клаб" . Семилетний .

kraftwerk
Марат:

отому что вы выросли скорее всего в обеспеченной семье, ваше будущее было расписано по этапам - детсад, школа, институт - должность на работе.

Да нет как раз. Но не суть. Мне вот кажется, что жители Фурманова и Москвы не друг друга должны были ненавидеть, а какую то другую мразь. Но вместо этого они пели осанны совку и грызли друг другу. Я вот этого не понимаю.

Марат:

и москвичей ненавидели. Но народ-то здесь причём???

Так москвичей кто ненавидел ? Народ или инопланетяне ?

Алексей_777:

Ну а вы, чем обогатили наш измученный век?

Не хожу бухать на демонстрации и не в курсе цен на алкогольные напитки.

Андрей_Зазулин:

что у меня две Правительственных награды и звание капитана ВВС СССР .

Капитанов тут полстраны. А про награды - можно поподробнее ? А то вот у Брежнева аж 4 звезды героя было.

Андрей_Курылев
kraftwerk:

P.S. В 1991 году в 16 лет я был в Киеве. И долго не мог понять, почему братский народ так ненавидит московского мальчишку.

в 1974 году я жил в Казахстане, в Тобольском районе Кустанайской обл, пос Орджоникидзе. Больше 30 национальностей в поселке. Немцы,Украинцы,Русские…председатель колхоза Кореец. Казахи меня били за то, что я просто городской. Ненависти по национальному признаку не было, была ненависть просто за то что били, а когда уезжал, поймал одного Казаха, отомстил, но не потому что он был Казах, а просто оставил ему сдачу.
А еще ходили район на район, держали “шишку” по очереди, бились сильно, бывало со штакетниками, до первой крови.Таких историй тысячи. И портвешок 777 был настоящий и яблочко…и Государство было настоящее, до визита Горбачева в Канаду в 1983году где он сука продался… И никто не виноват,где то просрали сами, кого то перекупили… время было такое, Советское, разное, хорошее,доброе,беззаботное,глупое,временами злое,тупое, но в целом Светлое и Радостное:)

Но Вы его точно не засталиB-)

kraftwerk
Андрей_Курылев:

Но Вы его точно не застали

74 не застал, факт. Но детские истории кой-какие тоже помню. Например, попал я в детстве в больницу под новый год (1982 год - первый класс), с подозрением на менингит. Инфекционный бокс, режим , родители только через окно ручкой помахать, все дела. Выписали, мама меня спрашивает - ну как, мандарины вкусные были ? Я говорю - да мам, я один мандарин съел. А чего ты только один принесла ? Мама офигела и сказала - я ж целый пакет передала.

Комментарии излишни. Вот такие честные, советские, человечные люди не гнушались обкрадывать детей. Вот скажите - какие моральные качества надо иметь, чтобы у детей гостинцы воровать ? Кстати, все работники советских столовых были жирные повара-поварихи. Не стесняясь, воровали.

P.S. Диагноз, кстати неправильно был поставлен. Но это и к лучшему.

Андрей_Курылев
kraftwerk:

Вот такие честные, советские, человечные люди не гнушались обкрадывать детей. Вот скажите - какие моральные качества надо иметь, чтобы у детей гостинцы воровать ?

а может проще все было, отобрали пакетик с мандаринами чтоп не дристали потом дезинтерией? Больничка то инфекционная…😁

Surf

Уважаемые модераторы,
Огромная просьба удалить эту тему. Причина проста: в ее заголовке присутствует имя известного и уважаемого человека в мире Авиамодельного Спорта. В самой теме - сплошное говнометание, взаимные наезды и стоны, к имени в заголовке отношения не имеющие.

Hainov
Surf:

к имени в заголовке отношения не имеющие.

А имя и не обсуждает никто.

kraftwerk
Андрей_Курылев:

отобрали пакетик с мандаринами чтоп не дристали потом дезинтерией?

Ага, сначала посоветовали родителям ребенка пакетик принести, а потом отобрали. В больничках всегда списочек висел - что можно, а что нельзя.

Но что меня радовало в советских людях - так это что всегда найдут оправдание воровству. Что у детей, что с родного завода. Особенно отличились армейские товарищи с поговоркой “в армии нет слова украли”. Эти просто душки.

Fyl
Surf:

Уважаемые модераторы, Огромная просьба удалить эту тему.

Просто удалить офтоп и наказать нытиков и параноиков, мне кажется достаточно.

vlbelugin
kraftwerk:

74 не застал, факт. Но детские истории кой-какие тоже помню. Например, попал я в детстве в больницу под новый год (1982 год - первый класс), с подозрением на менингит. Инфекционный бокс, режим , родители только через окно ручкой помахать, все дела. Выписали, мама меня спрашивает - ну как, мандарины вкусные были ? Я говорю - да мам, я один мандарин съел. А чего ты только один принесла ? Мама офигела и сказала - я ж целый пакет передала.

Комментарии излишни. Вот такие честные, советские, человечные люди не гнушались обкрадывать детей. Вот скажите - какие моральные качества надо иметь, чтобы у детей гостинцы воровать ? Кстати, все работники советских столовых были жирные повара-поварихи. Не стесняясь, воровали.

P.S. Диагноз, кстати неправильно был поставлен. Но это и к лучшему.

Пример глуп. Детская обида перенесенная на все общество. Нельзя оценивать все общество по поведению одного индивида. Есть масса примеров, когда СОВЕТСКИЕ люди, рисковали жизнью и отдавали жизни за спасение детей.

kraftwerk
vlbelugin:

Нельзя оценивать все общество по поведению одного индивида

Если бы одного. Я ж не просто так про жирных поваров написал.

vlbelugin:

исковали жизнью и отдавали жизни за спасение детей.

Сейчас такие случаи также встречаются. Кстати, именно советские люди придумали принцип “моя хата с краю”.

vlbelugin:

Детская обида перенесенная на все общество.

Почему обида ? Так, наблюдение.

Андрей_Зазулин
vlbelugin:

Детская обида перенесенная на все общество.

У меня есть старый добрый товарищ - заводчик кавказских овчарок . Его псы - костяк элиты этих монстров . Его боготворят в ФСИН . Самый страшный враг для его собак - маленький детский валенок . Они ни черта не боятся , ни выстрелов , ни ножей , ни гранат , но если Валера берет в руки этот ободранный войлочный фетиш , огромные псы поджимают хвост и ворчат вполголоса . Потому что когда они были маленькими щенками , их больно били по попе валенком . И они это запомнили на всю свою маленькую собачью жизнь . Внимание : ирония !!!

Mick
Андрей_Зазулин:

Равно как и ром " Гавана клаб" . Семилетний .

Во были времена. А ведь продавался по цене водки.😛

Андрей_Зазулин
Mick:

А ведь продавался по цене водки

Нет , коллега . Чуточку дороже . Но был от этого - ещё вкуснее и благороднее …

Mick
Андрей_Зазулин:

Нет , коллега . Чуточку дороже . Но был от этого - ещё вкуснее и благороднее …

4.12 и 4.30. Помнится, на зимних студенческих каникулах в 70-х в Подмосковье отдыхал в пансионате. В ближайшей деревне в магазине водки почему-то не было, а вот рома - навалом…

Алексей_777
Mick:

а вот рома - навалом…

Похоже его везде хватало. Бутылка не то ноль-восемь, не то литровая, с золотистой этикеткой.

Hainov

Зачем Кубе долг простили? Пусть бы ромом отдавали. 😃

Mick
Алексей_777:

Похоже его везде хватало. Бутылка не то ноль-восемь, не то литровая, с золотистой этикеткой.

Посмотрел на возраст…У вас-то откуда такие познания?

Hainov:

Зачем Кубе долг простили? Пусть бы ромом отдавали. 😃

Вы представляете, сколько его нужно для погашения долга? “И мы все умрем, включая стариков и грудных младенцев”.😈