украина. революция?

WIZARD2012
Вячеслав_Старухин:

… а Путин дал.
Это теперь называется “поставить раком”?

Избавь Бог от такой помощи. К счастью на Украине есть люди понимающие это.

Covax

ИО министра мвд украины заявляет, что у захвативших здания в Симферополе есть не только автоматы, но и пулеметы.
Захват + указ + отряды самообороны Крыма, просто так тут не разрешится…

Вячеслав_Старухин

На данный момент известно, что “Здания парламента и правительства Крыма контролируются представителями самообороны русскоязычного населения полуострова, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий.”

Неизвестно только, насколько эти “отряды самообороны” координируют свои действия с находящейся в Севастополе базой.

Они настолько же легитимны, как майданщики. Выражают интересы народа Украины.
Майданщики и ЕС с Америкой не вправе обижаться.

andrew51

Да,вот это настоящий шабаш на чужой беде.И вроде люди умные, имоделисты стоящие- а сколько злости, сколько грязи накопали в сети .И ведь всё это высосано из (****)пальца, с чужих слов,из дебильных коментов…Вам господа россияне должно быть стыдно.Братья" старшие"…Тьфу…

Covax
andrew51:

Да,вот это настоящий шабаш на чужой беде.И вроде люди умные, имоделисты стоящие- а сколько злости, сколько грязи накопали в сети .И ведь всё это высосано из (****)пальца, с чужих слов,из дебильных коментов…Вам господа россияне должно быть стыдно.Братья" старшие"…Тьфу…

Я лично ничего плохого братскому народу не желаю, желаю быть умными, рассудительными, и близко не стоять под знаменами фашистов, не быть марионетками в чужой игре. Мирного неба вам и вашим семьям.

От темы отписался.

samabs

www.echo.msk.ru/blog/i_bigdan/1267094-echo/

Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс.
Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?

А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.

Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..

И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.

Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить 😃

CoolSpeeD
andrew51:

Да,вот это настоящий шабаш на чужой беде.И вроде люди умные, имоделисты стоящие- а сколько злости, сколько грязи накопали в сети .И ведь всё это высосано из (****)пальца, с чужих слов,из дебильных коментов…Вам господа россияне должно быть стыдно.Братья" старшие"…Тьфу…

я с Вами не согласен. Многие переживают. Мне тоже не все равно, что происходит. Я за целостность страны и единство народа. В этом сила как физическая, так и духовная и экономическая. Но всегда найдутся силы, спекулирующие на всем хорошем и плохом.

А если бы молчали в тряпочку, как Вы просите, то Вы же и сказали бы тогда - а москалям вообще все похрен и плевать на нас. А это неправда.

yur1x

Вовремя я наткнулся на книгу - За веру, царя и социалистическое отечество. Фантастика с юмором. Вот несколько кусков оттуда 😃

“В Киеве опять творились беспорядки (наверное, бунтовала варяжская дружина, который месяц сидевшая без жалованья), и все ворота, кроме Жидовских, были затворены. Через них-то Добрыня, сопровождаемый небольшой свитой, и въехал в стольный город, котрый про себя называл «чирьем земли русской».”

“– Так изгнать их из города! – вспыльчивый Сухман стукнул кубком по столешнице.
– Как? – воскликнули сразу несколько голосов. – Откель силу взять?
– Эх, перекупить бы их, – мечтательно произнес купец.
– За какие шиши? Нет у нас такого достатка.
– В Царьграде занять, – оживился купец. – У кесарей.
– Кесари просто так не дадут, – покачал головой Добрыня. – Им залог нужен. Полкняжества, никак не меньше… Пусти козла в огород, сам голодным останешься.”

“Засим основание Киева упомянешь. Кто его, кстати, основал? – Добрыня оглядел гостей, ожидая какой-нибудь шуточки.
– А никто, – с полнейшим равнодушием отозвался Дунай. – Он здесь от сотворения мира пребывает. Каиново городище. Бывало, и Авель сюда захаживал, рюмашку пропустить. Здесь, знающие люди говорят, тот грех и случился.
– Ты вздор-то брось пороть! – возвысил голос Сухман. – Зря не наговаривай. Не так все было. Семейство одно тут в древности проживало. Три брата и сестра. Вздорные людишки, недаром их поляне из своей общины изгнали. Заправлял всем старший брат Кий. Бражничал безмерно, а оттого головой тряс. Кивал как бы. По-полянски – киял. В честь его и поселение нарекли.
– Это уже чересчур, – поморщился Добрыня. – Таких легенд нам не надо. Следует написать кратко: град Киев основал князь Кий, с царями на равных знавшийся, хотя с какими – неведомо… Про варягов не забудь упомянуть. Как они нашими предками на княжение призваны были. Случай, конечно, темный, но из песни слов не выкинешь. Кто подскажет имя первого варяжского князя?”

“– Нынешние себя к Рюриковичам причисляют, – неуверенно произнес Ушата. – Стало быть, от Рюрика род ведут.
– Так и напишешь. – Добрыня легонько толкнул осоловевшего Никона. – Призвали, дескать, Рюрика.
– Никто его не призывал, – мрачно молвил Дунай. – Вне закона он в родной стране был объявлен и в бегах находился. На Волхове-реке его ладья течь дала. Вот и представился случай в чужой земле осесть. Я сам видел могилу новгородского старосты Вадима, которого Рюрик убил. Не князь то был, а вор бессовестный. И сейчас нами воровские потомки правят…
– Мы летопись собираемся писать, а не донос! – прервал его Добрыня.”

“Последними о горестном происшествии узнали варяги, жившие в Киеве особняком, как вороны среди грачей и галок.
Люди они были простодушные, чувств своих скрывать не умели и в неистовство впадали по самому пустяковому поводу. Прослышав о банкротстве князя, которому они верой и правдой служили уже не первый год, варяги незамедлительно двинулись к его палатам. Оружие они прихватили не со злым умыслом, а потому, что просто не имели привычки с ним расставаться.
По пути к варягам присоединилось немалое количество киевлян, особенно голытьба со Щековицы. Некоторые, наиболее предусмотрительные, прихватили с собой порожние телеги.
Однако великий князь оказался не лыком шит и успел заранее покинуть город, увозя с собой всех домочадцев женского пола и все движимое имущество, кроме винных запасов.
Вскоре мстительный пыл варягов поугас, чему в немалой степени способствовали добрые иноземные вина, в отличие от местного пойла вызывавшие не тупое остервенение, а благодушное веселье.
Тогда на смену воинам севера пришла терпеливо дожидавшаяся своего часа киевская чернь, все повадки которой подтверждали справедливость поговорки «После львиной тризны остаются кости, после шакалов – ничего».
На следующий день к варягам прибыл гонец от Владимира, просивший отсрочки с выплатой жалованья. Срок оговаривался не то что смешной, а просто издевательский – год и один день. Даже рыночным попрошайкам было понятно, что столь долго варяги в Киеве прозябать не собираются. Предоставляемые ими услуги (ликвидация и учреждение государств, замирение народов и внутри-династические разборки) пользовались в Европе повышенным спросом.”

“Городское вече давно не собиралось, поскольку киевляне, чуждые традициям парламентаризма, свободу волеизъявления понимали исключительно как свободу рукоприкладства и вреда от подобных сборищ было куда больше, чем проку.”

DAKOTA

А не будет так,что пока Европа и Россия определяются как да что,восстанет восточная часть Украины,по причине начала задержек зарплат,да и просто захотят спокойной жизни? Обычные люди хотят просто жить.Допустим прорвало трубу,еще какая авария,кому им звонить кого просить?

vldvv
Covax:

Или вам все равно как назвал украинский город ваш согражданин?

Мне всеравно, что меня называют бандеровцом, бендеровцем, хохлом и как называют города другие и так далее, от етого мне не холодно не жарко, а те кто пытались вызвать какую то реакцию думая что зацепит пускай пыжатся и дальше.
На такие названия я обращу внимание только если это будет сказано для поржать и поднять друг другу настроение тогда будет моя реакция.

Я тоже адрес указываю орфографически неверно в обратном адресе когда посылки заказываю из заграницы. Китайцам пофиг а нашим работникам почты так проще читать название.

baychi

Когда хотят спокойной жизни, восстаний не устраивают.
Сейчас, пожалуй, происходит самый трудный этап любой из революций - анархия. Коль власть захвачена вопреки закону и конституции, любой гражданин или чиновник, так-же вольны игнорировать постановления новой власти и вводимые ими законы и изобретать свои правила.
Следовательно начинается бесконтрольная война интересов, где решающим фактором является не разум или закон, а сила. Революция похожа на СПИД в человеческом организме - ослабление иммунитета к болезням общества. В итоге страна, как человек - умирает не от самого СПИДА, а от болезни, с которой в нормальных условиях успешно справился бы.

Alexander_T
baychi:

Революция похожа на СПИД в человеческом организме

Ничего подобного. Это не революция, а коррупция похода на СПИД. СПИД ведь имеет очень большой инкубационный период. А вот революция это как раз острое воспаление вызванное ослаблением иммунитета.

Elms
baychi:

Коль власть захвачена вопреки закону и конституции

Вот объясните мне что такое этот закон. Я знаю много законов, например Ома, всемирного тяготения… - это законы. Попробуйте их нарушить. А то, что принято называть у нас законами - по сути правила. Не более.

baychi
Alexander_T:

Это не революция, а коррупция похода на СПИД.

От коррупции не умирают.

Alexander_T:

СПИД ведь имеет очень большой инкубационный период.

Революция тоже имеет глубокие корни. И бывает тщательно подготовленной.
Но сейчас речь идет не причинах, а о последствиях револиции. ИМХО здесь временные соразмерности еще не проявленны.
Все может закончится в течении недель, а может и затянуться на годы.
Плохо, что, как и в случае со СПИДом обратного пути уже нет. 😦

Elms:

Вот объясните мне что такое это закон.

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.
Законы природы - не устанавленны кем-то, а лишь отражены в человеческой науке. И при этом тоже могут меняться, когда открывается более общий закон.

Elms:

Попробуйте их нарушить.

Попробуйте нарушить закон о сопротивлении полиции в США.
Даже в России это плохо для Вас кончится. А в Украине - сейчас - можно. 😦

Elms
baychi:

Попробуйте нарушить закон о сопротивлении полиции в США.

А если я сам полицейский я сам себе сопротивляться могу?

baychi:

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.

И Вы прекрасно понимаете. Закон всеобъемлющ, его невыполнение практически исключено, а правила легко допускают исключения, корректировки, вводы и отмены. А также их можно обойти, обмануть с помощью других правил, да и касаются они как правило не всех…

Панкратов_Сергей
baychi:

Когда хотят спокойной жизни, восстаний не устраивают.
Сейчас, пожалуй, происходит самый трудный этап любой из революций - анархия. Коль власть захвачена вопреки закону и конституции, любой гражданин или чиновник, так-же вольны игнорировать постановления новой власти и вводимые ими законы и изобретать свои правила.
Следовательно начинается бесконтрольная война интересов, где решающим фактором является не разум или закон, а сила. Революция похожа на СПИД в человеческом организме - ослабление иммунитета к болезням общества. В итоге страна, как человек - умирает не от самого СПИДА, а от болезни, с которой в нормальных условиях успешно справился бы.

Может организм и оправился сам, и скорее всего, но постоянно инфекцию стороннюю внедряют.
Паспорта раздают, Флаги российские над органами местной власти вывешивают, предварительно захватив с помощью оружия.

Политики должны решать вопрос путем переговоров. А не спецвойска вводить. ( Походу это тот самый спецназ ГРУ о ктором мы говорили несколько дней назад- что его отправили в Украину))
Благодаря этим одноизвилинным прольется кровь.
Вина будет только на них.

V_Alex
baychi:

От коррупции не умирают.

Блеск. Девиз эпохи. И главное, ее не нужно тщательно готовить…

Вячеслав_Старухин

newsru.com/world/27feb2014/crimea.html#1
"Парламентарии Татарстана обратились к народам Крыма: "недопустимо принимать политические решения через “майдан”

Почему они не в Киев обратились, где и находится майдан?

regnum.ru/news/polit/1772244.html#ixzz2uVyz6Sfi
“Татары надеются, что теперь они будут править Крымом, и с помощью Киева попробуют упразднить автономию на территориальном принципе и превратить ее в крымско-татарскую автономию.”