украина. революция?

ViktorF
Dj_smart:

ШирЕЕ надо мыслить.😃. Допустим моего села.
Мож мы того… зря?

Моё село на юге Одесской области. Мать моя там живет, да и других родственников по Украине полно.
Происходящее для меня не матч и на роль футбольного фаната не тяну…

afa14
hotcat2:

Упс!
В штабе партии «Русское единство» заявили корреспонденту «Новой», что на корабле украинского флота «Гетман Сагайдачный» в Севастополе поднят флаг России. Украинские моряки заявили о поддержке переворота в Крыму

«Русское единство» анонсирует переворот в Крыму?

Dj_smart
ViktorF:

Моё село на юге Одесской области.

Я на границе с Донецкой. 16 км. И поверьте, ну НИКАКИХ ни подвижек, да ничего вообще (у нас) не случилось. Порвало водопровод. Латают. Да, тут у нас 3 банкомата, были трудности снять наличку. Сейчас нема. Ленин - и тот стоит. И никому не то что не мешает, а вообще не нужен.

ViktorF:

Происходящее для меня не матч и на роль футбольного фаната не тяну…

Имелось в виду что мы моделисты, железячники, политика не совсем наша стихия. Не отрицаю наличие НЕСКОЛЬКИХ грамотных и взвешенных в суждениях людей. Но их мнение… неважно для большинства, вот и… как фанаты на поле.

DireSnake
Вячеслав_Старухин:

"(Призываем) ядерные государства- гаранты территориальной целостности и безопасности Украины - Великобританию, США, Францию и Китай, согласно Будапештскому меморандуму,[B] [/I]

как бэ… нет там франции и китая. ну вообще. сша/рф/украина/англия. все.

Dj_smart
Андрей_Зазулин:

Де-юре он всё еще президент Украины

Вроде и правильно, но неприемлемо. На уровне души.

Андрей_Зазулин:

в Россию слетаются , как на пенсию , доживать всякие одиозные фигуры

Я хотел бы попросить проанализировать это… явление. Деньги - не думаю, деньги нашего Януковича, и Вашего Путина - ну у первого(для сравнения), в кармане на пузырь водки, у второго - на… Да даже трудно придумать. Держать его у себя как некий угрожающий, что ли, фактор для Украины? Ну помахать там легитимностью, или незаконностью свержения?

Андрей_Зазулин:

у него что , на Лондон - бабла не хватило ?

Бабла бы у него хватило дабы переименовать “40 дней вокруг света” на “40 раз за день”. Англия-Штаты - судьба Лазаренко?
Если нет, интересно мнение - зачем он Путину?
До выборов вроде далековато, фигура “пригретого” Путиным сдуется… В общем - не понимаю.

smg2000
Dj_smart:

интересно мнение - зачем он Путину?

Янык - “язык” для России?

Dj_smart
smg2000:

Янык - “язык” для России?

А в каком плане? В моём понятии “язык” как-то более к разведке…
А с точки зрения правоведов - гарантии личной безопасности, и выдача, скажем по решению… некого(чисто правовой интерес!) международного суда? Как оно есть?
Во, послушаем www.interfax.ru/news/361707

Aless

Он (Путин) его (Януковича) на Юльку обменяет )))))

kulikov

Сдается мне, что Крым после референдума, отойдет России, и татары не вышли на улицы потому, что Владимир Владимирович умеет уговорить кого угодно. Вон Янукович почти весь срок западу в рот заглядывал, а потом съездил один раз в Кремль и развернулся на сто восемьдесят градусов, что его и погубило, запад не простил. Читал за Путина, что он еще когда был простым кгбешником, вербовал западногерманских туристов на Невском просто побеседовав с ними на их родном языке. А уж на русском и с его теперешним опытом, он уговорит кого угодно. А Украину скорее всего разделят на Юго-Восточную и Северо-Западную. Крым я думаю отойдет без боя, а вот с Украиной сложней, дай бог, что бы дипломатически все решили, запад не впишется, это уже не Югославия, да и Россия не та, что при Ельцине.
Это мысли в слух, ни кого не хотел обидеть. И как модно здесь на форуме говорить, у меня тоже есть родственники в Одессе и у жены батя с Западной Украины. Но пусть я не правильно вижу сложившуюся ситуацию, лишь бы, как говориться не было войны.

smg2000
Dj_smart:

А в каком плане? В моём понятии “язык” как-то более к разведке…

Не всегда “языков” использовали только для получения информации… Послушаем, что он скажет.

Хорошо что бы в Крыму всё решилось мирно и “Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка.”

кошка
Dj_smart:

А в каком плане?

У нас сейчас по России 1 в передаче Соловьева аккуратно намекнули, что для России Янукович конечно гад и ган…он, но пока что он легитимный президент, и если что,… короче можно считаться с его мнением…

В крайнем случае я так понял…

А Жирик тупо рекомендует крепким Российским парням, поехать в Украину, навестить своих родственников, ведь их у Россиян на Украине много…

У вас нас уже не показывают?

kulikov
Dj_smart:

Если нет, интересно мнение - зачем он Путину?
До выборов вроде далековато, фигура “пригретого” Путиным сдуется… В общем - не понимаю.

…я думаю он Путину очень помог, к тому же он еще законный президент в изгнании. Поживем, увидим, зачем он ему.

Dj_smart
kulikov:

Сдается мне, что Крым после референдума

Нет закона Украины о местных референдумах. Решение о назначению такого референдума приведёт… Силовое решение неизбежно. Опять же если…

кошка
smg2000:

Хорошо что бы в Крыму всё решилось мирно

У меня сосед, древний дед. Спросил его мнение…Он мне в ответ:
Вот лежит зимой медведь в берлоге, никого не трогает, сосет себе лапу, пусть сосет…но свою…
А вот теперь попробуй подойти к берлоге и пЁредни, разбуди - не будешь знать куды бежать…

Dj_smart
Aless:

Он (Путин) его (Януковича) на Юльку обменяет )))))

По большому счёту - одного поля ягоды. И нафига ему б.у. Юлька?

smg2000

Да Юлька ему нафиг не нужна. Ему нужна инфа куда 3млрд. делись.

DAKOTA
kulikov:

…я думаю он Путину очень помог, к тому же он еще законный президент в изгнании. Поживем, увидим, зачем он ему.

Здесь дело не столько в помощи, а в том что он действительно законно был избран, и после известных событий попросил убежище, Путин предоставил. Так же он просил у Путина военной поддержки. Путин твердо отказал, тем самым подтвердил соглашение о не вмешательстве. Что не так?

kulikov
Dj_smart:

Нет закона Украины о местных референдумах. Решение о назначению такого референдума приведёт… Силовое решение неизбежно. Опять же если…

Вы сейчас на гране гражданской войны, без президента, ситуация, как в СССР 91 года, кому нужны эти законы, вспомните как это было. Соберутся желающие порулить, да поделят как им вздумается. Я конечно утрирую, но как говорится нет таких законов, которые не возможно обойти.

smg2000

Прочёл, понравилось:
“…В Киеве сейчас почти то же настроение, что было у нас в Москве в августе 1991 года, когда был подавлен путч. Правда, самочувствие людей на Западной и Восточной Украине, а также в Крыму пока разное. Но я не сомневаюсь, что вскоре все украинцы поймут: им надо отрываться не от России или от Европы, а от ползучей криминальной януковщины. И начинать самим строить новую жизнь. Ни Евросоюз, ни Путин за них это делать не будут…”
Источник