украина. революция?

SlonSpb

Виктор Янукович даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону в 17:00 мск. RT планирует вести онлайн-трансляцию конференции.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к отстранённому от должности президенту Украины, пресс-конференция Виктора Януковича состоится в 17:00 мск. Ранее Виктор Янукович в связи с политическим кризисом на Украине попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность, и Россия откликнулась на его просьбу.
«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории РФ», - сообщил агентству источник во властных структурах.
Накануне Виктор Янукович обнародовал заявление, в котором говорится, что он по-прежнему считает себя законным президентом страны.
«К сожалению, всё, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции «Партии регионов», других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые даже были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны», - говорится в его обращении.
Ранее Генеральная прокуратура Украины заявила, что Виктор Янукович и ряд других украинских чиновников объявлены в международный розыск, а Верховная рада назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.
В пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону в 17:00 состоится брифинг находящегося сейчас в России президента Украины. RT планирует вести

Полная версия

Алекс_Ю

Поехали…

Новоизбранный премьер представил программу деятельности правительства, за которую проголосовало 294 депутата. Против была только крымская “регионалка” Виталина Дзоз.
Суть программы — сохранение целостности государства, подписание ассоциации с Евросоюзом и борьба с коррупцией.
Представляя программу правительства, Яценюк заявил, что не обещает улучшения ни сегодня, ни завтра, а новый Кабмин обозначил как “правительство политических камикадзе”.delo.ua/…/kak-kabmin-jacenjuka-nameren-spasat-ekon…

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан допускает повышение тарифов на газ для населения после переговоров с МВФ о выделении Украине финансовой помощи.delo.ua/…/minenergo-budet-povyshat-tarify-na-gaz-m…/

ViktorF
vldvv:

Вам бы только постебатся, почему проходили мимо видя коменты других политиков из твитера. Или я много пропустил и твитер давно не интернет и имеет статус официального источника в отличие от фейсбука.

Никакого стёба. За твиттером не слежу, из фб ушел, по соцпомойкам не ходок.

Государство в лице своих официальные представителей обычно пользуется другими СМИ. Как правило это учрежденные и имеющие всякого рода лицензии в данной стране.

Алексей_777
Игорь_Петрович:

в противовес участию в майдане Кличко в Крым приехал Валуев - на перешейке будет построен ринг и гладиаторы будут решать

В очередной раз поражаюсь недальновидности, с позволения сказать, - “наших”.
Там сейчас нужны не Валуев с Родниной (борцы!😉), а юристы-политтехнологи и адекватные наблюдатели. Полагаю будет правильным - разрулить ситуацию через референдум.

Русинов_Сергей
SlonSpb:

28 февраля, в Ростове-на-Дону в 17:00 состоится брифинг находящегося сейчас в России президента Украины.

Сразу затем в Симферополь. 😃
Афа с циферками, подгоняй туда бгоневичок, оне с него выступать будут. 😃

svs61
John63:

Сергей, вы считаете себя адекватным человеком? Какой правитель в своём уме, отдаст просто так власть?

Николай II

Русинов_Сергей:

Сразу затем в Симферополь. 😃
Афа с циферками, подгоняй туда бгоневичок, оне с него выступать будут. 😃

Кепочку, кепочку ещё не забудьте…

Русинов_Сергей
svs61:

Какой правитель в своём уме, отдаст просто так власть?
Николай II

И что, таки, из этого вышло? 😃

Алексей_777
Русинов_Сергей:

в Ростове-на-Дону в 17:00 состоится брифинг находящегося сейчас в России президента Украины

Пусть. Я так думаю, Янек призовет граждан Украины действовать в правовом поле, а сам покаянно сложит с себя полномочия.
Дальше мне хотелось бы видеть референдум и выборы, с присутствием международных наблюдателей, чтобы выбор народа был неоспорим,
чтобы все точки над “i” были расставлены. Иначе опять вспыхнет.

V_Alex:

Замена уже выезжает: lenta.ru/news/2014/02/28/sevastopol/

О! Час от часа - не легче! Пипец!

ViktorF

Официальный Крым вроде собирается на референдуме ставить вопрос о “широкой автономии в составе Украины”. Если не принимать во внимание крики “Россия” и “Путин” на пощади, то об отделении или присоединении вроде речи не идет.

Русинов_Сергей
Алексей_777:

Янек призовет граждан Украины действовать в правовом поле, а сам покаянно сложит с себя полномочия.

Моё преположение о составе его речи:

  1. Напоминание о том, какой он молодец;
  2. Лёгкое покаяние;
  3. Перевод стрелок на фашистов-активистов;
  4. ВiсЄла пiсенька: “Подайте, христа ради, червонец заалатой”.
afa14

сомневаюсь ,что будет прессконференция. сначала перенесут ,протом еще раз ,потом плавно забудут, или скажут, что это все “журналистская утка”
кому выгодно держать персонажа живим и использовать его как знамя?
кому не выгодно, чтоб он заговорил?

вариант с куклой я не отрицаю (помните произведение Пелевина)

John63
Панкратов_Сергей:

Наш пример- Горбачев.

А?

Панкратов_Сергей:

Недавно в одной из стран Балтии с поста добровольно ушел премьер министр после обрушения крыши торгового центра.

Это не настоящая власть, а для телевизора. Типа менеджера в торговом зале.

svs61:

Николай II

Тех, кто в своём уме.

Панкратов_Сергей
John63:

Это не настоящая власть, а для телевизора. Типа менеджера в торговом зале.

Настоящая власть- только у нас!
Я понял, другого и не ожидал услышать.

afa14

джентьмены, а что у вас с рублем творится?
какие мысли?

Вячеслав_Старухин

Управлять будут их западные хозяева. Они уже обращаются за помощью:

ria.ru/world/20140228/997505660.html#ixzz2ubayFFZh
Исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов заявил, что Украина просит Совет безопасности ООН провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения суверенитета. Соответствующее постановление приняла Верховная Рада.

РИА Новости

pilot43
afa14:

джентьмены, а что у вас с рублем творится?
какие мысли?

Не растет, зараза 😃

afa14
pilot43:

Не растет, зараза 😃

я конечно не эксперт, ну не вижу я естественных предпосылок для его падения…

что об этом думает самый боратый человек мира? почему он отчитывается, и, как минимум, не дает комментарии?

Алексей_777
Русинов_Сергей:

Моё преположение о составе его речи: 1. Напоминание о том, какой он молодец; 2. Лёгкое покаяние; 3. Перевод стрелок на фашистов-активистов; 4. ВiсЄла пiсенька: “Подайте, христа ради, червонец заалатой”.

Вполне может быть!
Мои фантзии:

  1. и 2. По Януковичу - следствие и суд с конфискацией.
  2. Референдум на Западной Украине. Хотите в Европу - пожалуйста.
  3. Денег не давать. Референдум по Южной и Восточной Украине. Хотите - присоединяйтесь. Единое валютное пространство - гривны, рубли, белочки, зайчики…назовите как хотите.
    И… переходим на Социалистическую форму хозяйствования (не уравниловку). Сейчас, в отличие от 20-х годов, строить “Социализьм” уже не нужно. Компьютеры, интернет-технологии…
    Годовой план можно сверстать за неделю, плюс вся информация прозрачна.
    В итоге, в составе Союза, получим более многоукладную экономику, прирост населения и легко вместе вырулим из грядущей Великой депрессии. Потом, хотите - отделяйтесь. Так же референдум - и “до побачания”.

Спускаясь с небес на землю:
Возможно ли это при нынешнем политическом руководстве наших государств? Конечно нет!
С другой стороны, нам осталось - год, от силы - два. Нужно хотя-бы мысленно готовить себя к каким-то сценариям, что-то выносить на обсуждение.