украина. революция?

Wit
Cherkashin:

Я вот хотел выйти с флагом Гондураса… не нашлось, вот невезуха, а делать - времени не было

Валер, я это в цитаты года возьму! первая премия! 😁

collapse
Ruswolf:

Кирилл, ну какая пропаганда, смотри ролики на ютубе и делай выводы сам. Понятно что ты пытаешся играть на две стороны и вашим и нашим типа все дураки, но сейчас не тот случай - власть в Украине наполовину взята экстремистами. Ясно же кто эту кашу заварил всю.

Жора, я в целом играю на “нашей” стороне. Я не люблю Путина, но в игре “Путин против Запада” я все же на его стороне (за неимением альтернативы). И если ты читал внимательно, то обратил бы внимание что я к Украине как к государству отношусь с некоторой иронией (кстати совершенно беззлобной). Я там много отдыхал в детстве, у меня много знакомых оттуда, и мне не безразлично что там происходит.
Наши дают пропаганду. Кондовую и топорную. Впрочем, как видимо и следует ее делать, потому как судя по форуму она прекрасно работает, в т.ч. и на тебя. Я внимательно читаю что ты пишешь, и не только в этой теме. И прекрасно понимаю каким ты видишь мир вокруг. В большинстве случаях я твои представления не разделяю. Хотя многие ходы нашего государства мы поддерживаем оба, несмотря на эту разницу. Надеюсь что не обидел 😃

Ruswolf

inotv.rt.com/…/Francuzskij-politik-Rossiya-zashhis…

Лидер французской «Левой партии» Жан-Люк Меланшон назвал новых украинских лидеров «путчистами» и обвинил их в антироссийских провокациях, сообщает Le Figaro. По мнению политика, «защитные меры», которые Россия предпринимает в Крыму, нельзя считать чем-то неожиданным.

«Крымские порты чрезвычайно важны для безопасности России. Совершенно прогнозируемо, что русские не позволят себя провести, - заявил Меланшон. – Они принимают защитные меры против власти путчистов-авантюристов, которая находится под отвратительным влиянием неонацистов».

По словам французского политика, «законным недовольством» украинцев воспользовались люди, «получающие жалованье от североамериканцев», в том числе «самые презренные и опасные». К этой категории Меланшон относит «так называемую партию «Свобода»… предпринимающую все новые и новые антироссийские провокации».

Опираясь на «коррумпированность и жестокость» людей, находящихся сейчас у власти на Украине, «НАТО и североамериканцы» вот уже много месяцев ведут игру против России, полагает лидер «Левой партии». По его словам, российская нация не может допустить, чтобы Североатлантический альянс подобрался к ней так близко.

«Нам, французам, нечего делать в этой истории», - считает Меланшон.

Hawk114

Парни,а может паузу возьмём???Движуха международная идёт!Путину телефон оборвали!
Подождём?!!!

VicF5
DAKOTA:

А мы уже напали?По вам работают установки “град”?

А Вы именно такую картину со старта рисуете? Этого стоит ожидать? Скажите, а БМ-21 как бандеровцев от других отличает?

collapse
JDo:

Судьбу Украины должны решать граждане Украины.

Боюсь что Вы идеализируете.

VicF5
collapse:

Боюсь что Вы идеализируете.

То есть, это можно понять как “Судьбу России решают не россияне”

DAKOTA
VicF5:

А Вы именно такую картину со старта рисуете? Этого стоит ожидать? Скажите, а БМ-21 как бандеровцев от других отличает?

Ну это же вы говорите что мы напали,вот я и спрашиваю,вас разве уже бомбят?

VicF5
DAKOTA:

Ну это же вы говорите что мы напали,вот я и спрашиваю,вас разве уже бомбят?

А спецназ в городах и военные колонны на дорогах - это не напали?
Вы хоть читали, что там Дума Ваша решила? Там что написано, в Крым?

afa14
vvv=:

А должны или может быть обязаны ?

вот у Вас в стране, согластно конституции:
Статья 68

  1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

и это нормально, что на нем вещают центральные каналы и ведется вся деловая и официальная переписка.

почему тогда Вы считаете ,что в Украине, государственным языком не может быть украинский?

HSM
afa14:

вот у Вас в стране какой государственный язык?

У нас в Татарстане два равнозначных - русский и татарский. А что?

Яшин_Н_М
VicF5:

То есть, это можно понять как “Судьбу России решают не россияне”

А то? Сейчас вот вы влезли, со своими гребанными януковичами и майданами. Частный случай? Но так всегда.

VicF5
Яшин_Н_М:

А то? Сейчас вот вы влезли, со своими гребанными януковичами и майданами.

Ну простите, мы его арестовать собирались, а вы убежище и эфир предоставили. Теперь сапопровозглашенный глава кабмина Крыма, в прошлом известный бандит с уровнем поддержки на выборах 4% прямо вот так, напрямую просит помощи у великой державы, и вы опять не отказываете. Безотказные вы наши.

MindSweeper

Ребята, я молчал и читал все то что тут пишут и скажу так. То что многие из людей России зомборованы Путинской херней это факт. Вы кричите про оборону российских баз и их безопасность, так прошу заметить, никто не подошел даже к ним. Вы говорите про благие цели и желание защитить украинский народ от какой-то чумы, херня это все. Вас никто не просил, а во вторых чумы нет, ее придумали.
А то что ваши военные силы колесят по территории Украины это полный беспредел. Ваша территория это арендованные базы. А передвижения без разрешения, которого нет, это попытка оккупации.
Я русский без единого украинца в крови, и очень мирный человек по жизни, и меня бесят только две вещи, тупые быки и беспардонность. Ввод войск расценившаю как агрессию и беспардонность, и я встану на защиту страны где я живу, если какой то ОЛЕНЬ придет с оружием и лозунгом что я пришел тебя освобождать.
Если бы вы были на майдане, то у вас ни у кого не повернулся язык говорить что там бандеревцы. Там нормальные люди, разных видений и убеждений. Людей объеденило одно, ублюдок у власти должен уйти с поста, но вышло страшнее, погибли люди, а это сцуко не просто ушел, он побежал. Несмотря на то, что я за это мурло проголосовал, теперь очень жалею и стыжусь. Когда оно убежало подтвердило все обвинения в свой адрес.
По поводу востока и Крыма тут грустно, им вбили в голову что у них заберут русский язык, будут притеснения, это херня для темных, жаль что много людей повилось на это.
Я вообще не знаю украинский язык, не умею писать, только читать. Когда пытаюсь говорить народ просто ухахатывается. Я говорил с людьми с майдана на русском, они на украинском, они даже шутили, не мучайся … говоришь на русском и говори, нет у нас проблемы языков.

Ребята, я очень хочу чтоб вы понимали, ваше правительство ввело на территорию дружественной, славянской, мирной страны войска. А в следствии этого могут погибнуть мирные люди. Подумайте над этим, а так же кто у вашего руля. И эти действия повлекут очень неприятные последствия для всех.

И еще, для крикунов типо Жириновский и некоторых из форумчан, крымский полуостров территория Украины, а если есть сомнения, откройте атласы и карты. Там все ясно отмечено.

С уважением, желанием мира и демократии, Дмитрий.

VicF5
HSM:

У нас в Татарстане два равнозначных - русский и татарский. А что?

А покажите, где в Вашей Конституции татарский? А в нашей есть русский. А что?

HSM
VicF5:

А покажите, где в Вашей Конституции татарский? А в нашей есть русский. А что?

Почитайте конституцию Татарстана и не будете задавать дурацких вопросов. Это для тех, кто не хочет федерализации Украины. Не пойму, почему. Да, Россия - это федерация.

Ruswolf
MindSweeper:

То что многие из людей России зомборованы Путинской херней это факт.

Путинской хернёй говоришь? НЮ НЮ вот тебе бибисишная херня - у вас там фашики расхаживают и правят. Тоже пропаганда ???
inotv.rt.com/…/Hozyaeva-Kieva-Ukraina-dlya-chistih
Центр Киева патрулируют группы вооруженных ультраправых политических взглядов. Некоторые из них носят на одежде символику фашистских отрядов CC. Кроме того, фашистская символика появляется на стенах домов, сообщает британский телеканал BBC.

Канал отмечает, что в протестах принимали участие обычные украинцы - студенты, доктора, рабочие и даже целые семьи - «которые просто отказались отступать». «Однако самыми организованными, и, пожалуй, самыми эффективными, были небольшие ультраправые группы», считает BBC.

Среди них самыми многочисленными являются члены националистической группировки «Правый сектор». Они передвигаются по Киеву небольшими отрядами и вооружены битами и иногда огнестрельным оружием.

Представители этой группировки хотят видеть украинскую нацию «единой» и чистой». «Кому нравится Россия – пусть едут в Россию. Украина только для украинцев», - заявил один из членов «Правого сектора».

PS не могу уснуть

Яшин_Н_М
VicF5:

Ну простите, мы его арестовать собирались, а вы убежище и эфир предоставили. Теперь сапопровозглашенный глава кабмина Крыма, в прошлом известный бандит с уровнем поддержки на выборах 4% прямо вот так, напрямую просит помощи у великой державы, и вы опять не отказываете. Безотказные вы наши.

Я ни кому ни чего не предоставлял, меня даже никто спрашивать не собирался. Я вообще за то (раз у вас с мозгами напряг), что бы вы ,жители Украины, летели в жо…у самостоятельно. Ну раз вам так хочется, но без нас. Но дефакто, мы туда уже вместе летим. И че дальше будет не ясно.

По поводу бандитов. С чего вы решили, что наши бандиты, ваших благородней?

Andrey3167

Может у нас и диванные войска и зомбированы мы все сильно, НО:
радует, что у нас, в России, НЕ СТРАШНО и что под моими окнами нет никаких революций и войн. И я могу подумать о том, что завтра воскресенье и хорошая погода: можно полетать… И что МОЯ СТРАНА не Югославия, не Чехословакия, не Ливия, не Сирия… и теперь не Украина.
И чтобы там не говорили, а эта заслуга НАШЕГО Президента.
Хотя проблем хватает. Но не забывайте, прошло всего-то каких-то 20 лет когда брали заложников во Владикавказе, Минводах… продавали в рабство, резали в Чечне. А советские офицеры (и хохлы и русские) стояли на барахолках и продавали своё шмотье, чтоб как-то выжить.
Мне туда что-то не хочется

afa14:

простите, не сдержался

а вы не застали или откосили

afa14
Andrey3167:

а вы не застали

застал