украина. революция?

yablokov
Izverg:

Война нигде не идет, и люди нигде не страдают.
В Крыму (в отличие от Киевских событий) тишь и благодать, ни единого выстрела и лишь вежливые люди, с которыми охотно, судя по сообщениям новостных агентств, фотографируются Украинские девченки.
Подавляющее большинство населения Крыма поддерживает действие новых властей Автономной республики. На полуострове порядок и спокойствие. ВМС Украины в Крыму перешли на сторону новой власти. Флагман Украинских ВМС - “Гетман Сагайдачный” отказался выполнять преступные приказы нелегитимной Киевской власти и поднял Андреевский флаг. Вся милиция полуострова, МЧС, СБУ перешли на сторону вновь избранных властей республики Крым.
Я чего-то не понимаю, или все вышеперечисленные люди не граждане Украины?
Майдан боролся за власть Народа! За то, чтобы именно народ мог определять свою судьбу. Граждане Крыма- часть Украинского Народа, и они хотят на референдуме выразить свое волеизъявление. Более демократической процедуры, чем референдум, на мой взгляд просто не существует.
Чем волеизъявление Жителей западных областей и Киявлян отличается от желаний граждан Крыма, Харькова, Донецка?
Причем тут вообще коварная Россия? Это Украинский народ!
Россия заявила, что в случае применения силы к Мирным жителям Крыма и Востока Украины она применит силу. Что не так? Прозападно настроенным самозванцам из Киева можно просить помощи у НАТО (почему-то не у Беларуси) а Народу Востока Украины у России - нельзя?
Так что позволю себе заметить, что именно Россия выступает за мирное разрешение кризиса.
Что и высказал Российский посол на заседании Совета Безопасности ООН.

100% поддерживаю!!!

Hawk114
Aless:

Алексей,вас призвали(или ваших друзей) или нет???Что с мобилизацией?
Вас спрашивают уже 3 раза!

afa14
Izverg:

Граждане Крыма- часть Украинского Народа, и они хотят на референдуме выразить свое волеизъявление. Более демократической процедуры, чем референдум, на мой взгляд просто не существует.

согласен! но есть одно НО.
не предусмотренно конституцией проведене референдума в отдельно взятой области или автономии

стаття 137 Конституції України взагалі передбачає можливості призначення місцевого референдуму щодо визначення самостійного статусу АР Крим

Covax

Короче, ребят, если в военкоматах стоят толпы резервистов, я лично выкину блины и поеду митинговать против ввода войск, нам кровопролитие с братским народом ненужно, новая холодная война не нужна, как и падение нацвалюты и прочих прелестей вооруженных конфронтацтй. Маякуйте, только чур честно.

kubas

Скорее всего запад сольет нынешних правителей Киева, как слили грузина, а Крым объявит независимость и самостоятельность и Россия признает. Очередная проверка России.

afa14

«Канада приостановила свое участие в подготовке к саммиту G8, в настоящее время запланированному в Сочи, а посол Канады в Москве отзывается для консультаций»

, — заявил канадский премьер Стивен Харпер.

Covax:

ороче, ребят, если в военкоматах стоят толпы резервистов, я лично выкину блины и поеду митинговать против ввода войск

у вас там на другой митинго народ собирают

В воскресенье 2 марта в центре Москвы пройдет шествие в поддержку решения Совета Федерации о введении войск в Украину. Официально оно будет называться, передает ИТАР-ТАСС, шествием "в поддержку народа Украины и против провокаторов, захвативших власть в Киеве

Участие в шествии, которое начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова, примут молодежные патриотические организации, студенческие стройотряды, а также всероссийская организация ветеранов “Боевое братство”. Также завтра в Москве пройдет мотопробег байкеров из “Ночных волков”

Hawk114
afa14:

пэтому, считаю что ваш моск цинычно имеют

И вы в том числе?

yablokov
Covax:

Короче, ребят, если в военкоматах стоят толпы резервистов, я лично выкину блины и поеду митинговать против ввода войск, нам кровопролитие с братским народом ненужно, новая холодная война не нужна, как и падение нацвалюты и прочих прелестей вооруженных конфронтацтй. Маякуйте, только чур честно.

Правительство незаконное.Как оно может объявлять всеобщую мобилизацию!!?? И какой дурак пойдет воевать не понятно под каким знаменем и присягой!!?? Да и еще не понятно под чьим руководством!!??
Ведь потом с этими вояками может случится то что сейчас происходит с бойцами Беркута!!!

hivolt

Угу, мобилизация как же, на фоне голой жо…ы , то есть пустой казны, раздавать народу оружие? Это мягко говоря недальновидно.

Covax
afa14:

Участие в шествии, которое начнется в 17:00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова, примут молодежные патриотические организации, студенческие стройотряды, а также всероссийская организация ветеранов “Боевое братство”. Также завтра в Москве пройдет мотопробег байкеров из “Ночных волков”

Пусть сразу на заводы едут, станки стоят, ночные механики очень нужны. Мы в таких маскарадах не участвуем.

aland
afa14:

согласен! но есть одно НО.
не предусмотренно конституцией проведене референдума в отдельно взятой области или автономии

А мне Гугл это так перевел:

статья 137 Конституции Украины вообще предусматривает возможность назначения местного референдума по определению самостоятельного статуса АР Крым

kasimsot
afa14:

согласен! но есть одно НО. не предусмотренно конституцией проведене референдума в отдельно взятой области или автономии

Где в конституции написано о силовой смене власти,в какой статье?

WIZARD2012

Штаты, Канада уже резко выступили. Обама пообещал санкции, Макфолл разъяснил - все российские компании будут иметь проблемы во всем западном мире. Европа присоединится.

Напомню, что оборудование для производства “самых мощных” 90 нм процессоров и материалы к ним мы получаем с Запада, радиационно-стойкие микросхемы для космоса и ВПК мы покупаем с разрешения Штатов, а ездим и летаем по GPS, который отключить для одной страны раз плюнуть. Да и “отечественные” автомобили собираются из западных деталей. Желающие могут дополнить перечень.

Так что последствия будут катастрофическими. Даже если ситуация и не будет развиваться дальше.

Covax
yablokov:

Правительство незаконное.Как оно может объявлять всеобщую мобилизацию!!?? И какой дурак пойдет воевать не понятно под каким знаменем и присягой!!?? Да и еще не понятно под чьим руководством!!??
Ведь потом с этими вояками может случится то что сейчас происходит с бойцами Беркута!!!

Нет мобилизации - значит никто власть эту не поддерживает. Я так считаю. А фейсбучная и прочая интернет армия это не народ.

WIZARD2012:

Штаты, Канада уже резко выступили. Обама пообещал санкции, Макфолл разъяснил - все российские компании будут иметь проблемы во всем западном мире. Европа присоединится.

Напомню, что заводы для производства “самых мощных” 90 нм процессоров и материалы к ним мы получаем с Запада, радиационно-стойкие микросхемы для космоса и ВПК мы покупаем с разрешения Штатов, а ездим и летаем по GPS, который отключить для одной страны раз плюнуть. Да и “отечественные” автомобили собираются из западных деталей. Желающие могут дополнить перечень.

Так что последствия будут катастрофическими. Даже если ситуация и не будет развиваться дальше.

Наконецто перестанут тянуть комплектуху для ВПК и космоса из стран Нато, с непонятно еще какими закладками внутри. Если честно, как то пойух на америку. Для нас только Европа и Китай решают.

yablokov

[QUOTE=Covax;4875371]Нет мобилизации - значит никто власть эту не поддерживает. Я так считаю. А фейсбучная и прочая интернет армия это не народ.

О том и речь.Вот когда поднимется НАРОД тогда настанет ЖОПА…

Н

WIZARD2012
Covax:

Наконецто перестанут тянуть комплектуху для ВПК и космоса из стран Нато, с непонятно еще какими закладками внутри.

Так своей то нет и не будет.

VladGor
yablokov:

О том и речь.Вот когда поднимется НАРОД тогда настанет ЖОПА…

Я думаю не рискнут всем желающим раздавать оружие.
Если дадут только правому сектору и пр.

afa14
Aless:

fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1506281
Правда на украинском
Тут на русском
…net.ua/…/rossiyiskie_voennye_atakuyut_uchebnyyi_o…
А это про Харьков:
glavnoe.ua/news/n167595

когда я вижу в новостях такое:

повідомив він у Facebook.

я эту новость сразу фтопку отправляю.
еще б на одноглазники или говноконтакты ссылались…

Udjin
WIZARD2012:

Штаты, Канада уже резко выступили. Обама пообещал санкции, Макфолл разъяснил - все российские компании будут иметь проблемы во всем западном мире. Европа присоединится.

Угу, кто бы сомневался. Инвестиции нужно защищать.
И что дальше?
Бум-бум, или пых-пых …
Нам тут, на ДВ терять в принципе нечего. Я повоевал, и посмотрел чем это заканчивается. И куда рвут когти зачинщики.
К братскому народу украины не то что сочувствую … но зная хохлов по совместной службе … ни хрена с той войны не выйдет. В принципе.
😃
Желаю братам пережить этот тяжкий момент. И в будущем, как припечет, реагировать своевременно. Не дожидаясь пока обзаведутся фин. поддержкой супостаты.