украина. революция?

Панкратов_Сергей
hivolt:

Я учился не на экономиста. что то 1 проценту 99 ну никак.

До процентов-цифр можно докопаться- но смысл не поменяется. У нас 1% принадлежит в несколько раз более ( в процентном отношении) чем в любой европейской стране. И потом - расходы у них- эти не те доходы- что на картинках.😃
И расходуют они не дома- а в других странах.

rippers

zyalt.livejournal.com/942815.html

Вчера я был свидетелем событий, которые разворачивались около администрации президента Украины. Толпа демонстрантов попыталась захватить здание. В этом посте я расскажу о том, как развивались события. Точнее о том, как эти события увидел я, находясь на месте. Ближе к вечеру выложу репортаж о событиях в городе.

Hainov
hivolt:

1 проценту 80процентов доходов ну никак.

Бред эта ваша картинка. Где в ней, например, доходы Гунвора? В какой графе?

Питерский

Коллега, не стоит верить сайтам с орфографическими ошибками, несерьезно это…

AlexeyOleynikov

Пипец… средний класс от 500 енотов в мес?
А в “элите” пол Москвы?
PS Пардон, не увидел что за сайт. Теперь рассмотрел “900 детских презентаций и 20 000 презентаций для школьников”

hivolt

Дайте другую картинку. Я что то не нашел 😃 точнее нашел но она была весьма похожа на эту, только в полярных координатах.
Собственно о чем мы спорим. ? Часть населения говорит что все приплыли. А другая часть к которой отношусь и я говорит что пока бунтовать особого смысла нету. Не такая уж у нас и безнадега по сравнению с той же Украиной. Выборы, да. Не давать взяток да. Еще бы короткоствол разрешили дак и зарываться некоторые личности перестали бы.

Алессандро
Яшин_Н_М:

В истории человечества, отношения в обществе определяет экономика.

так никто и не спорит.
только соотношение это далеко не линейное и не пропорциональное.
если уже даже влазить в теорию периферийного капитализма.

Hainov
hivolt:

Не такая уж у нас и безнадега по сравнению с той же Украиной.

Типа, катимся под откос, но до дна пока не докатились, поэтому предпринимать ничего не будем?

AlexeyOleynikov

То, что все познается в сравнении вроде как аксиома 😃
по сравнению с (как пример) Сомали или Конго и Украина почти в шоколаде.

Алессандро
hivolt:

СССР был по мнению многих совершенно несвободным государством. Только вот такого сплошного депресняка при нем почему то не было.

СССР это совсем другая тема. При чем здесь Союз к путинской России?

Wkoneff:

Дождь это конечно источник истины, да 😃

следил по дождю за выборами мэра москвы, дискуссиями Навального и т. д.
доверял.
как оказалось, доверял не зря.
сам был вчера возле АП - и посмотрел потом репортажи с дождя. все правдиво, в отличие от ОРТ.

Wkoneff:

Мне вот например ни капельки не обидно что я не хуже немцев или французов. Может я чего то недопонимаю?

желаю Вам прокатиться по прекрасной российской (украинской) дороге на хорошей машине российского (украинского) производства, наблюдая время от времени за честной работой сотрудников ГАИ (ДАИ)
и почувствовать гордость за страну 😃

Wkoneff:

Я, например, стараюсь как могу делать мир вокруг себя лучше.

респект, это мудро)

hivolt

И чем же вам так путинская Россия не угодила. Мож тем что на Крым не претендует ? Или тем что Ваших на заработки пускает в ущерб нашим ? Или тем что когда у вас стариков ветеранов войны гнобят, вам террора не устраивают? Или когда вы переговоры с врагами- “Нато” да Америкой ведете, и врагам с кавказа своих наемников поставляете? Вас опять таки особо никто не стреляет ? Самостийные Вы наши. Газ дорогой? Ну так он не сразу то дорогим стал, а после вполне определенных действий Вашего Ющенки. А теперь Евросоюз, полная жопа, и американские базы у нас под носом. Так что уж извиняте но мне кажется что Путин костьми ляжет но Евросоюза Вам не видать. А что до СССР то это была ИМПЕРИЯ и я горжусь тем что был ее гражданином. И да воспринимаю Россию как наследника. Украину кстати тоже. В России Украину не смотря ни на что любят, просто больно на Вас смотреть.

Алессандро
Fyl:

Без Татарстана, Башкирии, Якутии, Хантыманси и прочих, совсем не европейцев, России уже не будет.

а что, они не хотят жить как нормальные люди?
речь ведь о ценностях и уровне жизни, а не о географии. Япония вон в ЕС тоже не входит…

Алессандро
hivolt:

И чем же вам так путинская Россия не угодила.

Отвечу лично от себя.
Не Россия, а власть кремлевская.
Список длинный, и вы наверняка с ним знакомы. Но лишь одно болотное дело - за него нельзя не ненавидеть.
Русские мне не чужие. Я сам наполовину русский, хотя это все условности.

hivolt
Hainov:

Типа, катимся под откос, но до дна пока не докатились, поэтому предпринимать ничего не будем?

Да нету никакого откоса, кроме как воображении. Просто теперь это другая страна, не НАША, и что бы здесь ни писалось, нашей преждей, она уже не будет никогда. Как ни печально.

Алессандро
Palar:

В Европе люди выходят на протесты против уменьшения социальных выплат, против сокращений и урезания зарплат. А в Украине наоборот, за повышение коммунальных платежей, за срезание соц.выплат, за заморозку пенсий и зарплат.

только почему?
потому что они рагули?
или потому, что от “хорошей” жизни начали понимать
“тот кто пожертвует свободой ради хлеба, не получит ни хлеба, ни свободы”

схожее направление мыслей Некрасов отмечал:
В Европе сапожник, чтоб барином стать
Бунтует, понятное дело.
У нас революцию делала знать -
В сапожники, что ль, захотела…

hivolt:

А что до результатов, то по сравнению с 2000годом заметного ухудшения нет, в сравнении с той же Украиной.

е-мое
да с российскими нефтью и газом россияне уже давно должны были жить как в ОАЭ…
при Союзе продавали нефть и строили заводы и жилые дома.
при Путине продают нефть и строят особняки (часто на "вражеском Западе) и торговые центры

Яшин_Н_М
Алессандро:

если уже даже влазить в теорию периферийного капитализма.

А не надо никуда влезать, мы все уже влезли, дальше некуда. Россия из-за воровской власти, проедает свои недра. А в Украине, что есть?
Вы в ЕС, что проедать собираетесь? Технологии?
Кто вас кормить за так будет? Немцы? Разбежались,ага…
Про Польшу и прибалтов рассказывать не надо. В жо…е они, и перспектив никаких.

Воры вам надоели, так надо самим (и в России, то же) им бошки поотрывать, а не надеяться на доброго дядю. Заберут у вас последнее и все дела.

“…иди, иди, Вася…”

Панкратов_Сергей
Яшин_Н_М:

Про Польшу и прибалтов рассказывать не надо. В жо…е они, и перспектив никаких.

А назад не хотят.

Ну тогда про Чехию и Словакию.

Пы-сы. И что Вас так тянет превратить страну в изгоя?
Пренепременно стать всем поперек горла?

Hainov
hivolt:

Просто теперь это другая страна, не НАША,

Это сильно! Наша страна - не НАША? А чья? А мы кто в ней? Мы здесь родились, выросли, живем - и вдруг наша страна теперь нам не принадлежит?

А кто это так решил? И на каком основании?

(Только не делайте вид, что не заметили вопроса. Как с Гунвором)

Яшин_Н_М

Это мне напоминает, 90-е, Когда наивные, не буду говорить кто, ходили к бандитам, правду искать.

Панкратов_Сергей:

А назад не хотят.

Так они понимают, что из одной жопы в другую, какой резон. Еще ж за дорогу платить придется.

Игорь_Петрович

Европу в Украине беспокоит только одно - газовая труба , а на чаяния народа Украины ей откровенно насрать , бендеровцев и прибалтов в чехии в плен живых почти и не попадалось